Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Усиливается контроль за деятельностью такси


Al Pacino

Recommended Posts

Dominik_Toretto
12.06.2023 в 16:02, Zlaw сказал:

Точно не знаю . Это я как пример Адине привел 2013 год. 
Сегодня заседание ММ, где должны принять поправки к законодательству. Затем соответствующие структуры, в частности МинТранспорта должны подготовить правила. 
Однозначно Техническое состояние и гож выпуска авто будет учитываться. А как, уже покажет время

В Москве и Питере уже сделали лимит на год выпуска. Раньше 2015года агрегаторы не берут. Оставшихся блокают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
12.06.2023 в 16:02, Zlaw сказал:

Точно не знаю . Это я как пример Адине привел 2013 год. 
Сегодня заседание ММ, где должны принять поправки к законодательству. Затем соответствующие структуры, в частности МинТранспорта должны подготовить правила. 
Однозначно Техническое состояние и гож выпуска авто будет учитываться. А как, уже покажет время

Знакомые миллионеры не знают? шепнуть на ушко

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
12.06.2023 в 16:05, Dominik_Toretto сказал:

В Москве и Питере уже сделали лимит на год выпуска. Раньше 2015года агрегаторы не берут. Оставшихся блокают. 

Такого года и выше, что может купить обычный у нас человек? 

Ну не считая недозахаров недосамандов

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/12/2023 at 1:03 PM, Al Pacino said:

 

"эджеб олду"

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/12/2023 at 1:34 PM, Zlaw said:

Я первым порадуюсь когда увижу единство среди своего народа.

😆😆😆

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
12.06.2023 в 16:14, Старый майор сказал:

Такого года и выше, что может купить обычный у нас человек? 

Ну не считая недозахаров недосамандов

Только их. Или же придется влезать в кредиты и долги и покупать свежие авто, Киа/Хундай. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina

Я писала в экономике,это увеличит в разы безработицу и как следствие-криминал

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Samit

надеюсь, что у них хватит ума.. ну, или здравого смысла, чтобы не увеличивать количество безработных... 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
12.06.2023 в 16:18, Dominik_Toretto сказал:

Только их. Или же придется влезать в кредиты и долги и покупать свежие авто, Киа/Хундай. 

Они ещё, кроме года и по марке- цвету могут ввести ограничения. 

Чтобы покупали то что их родня ввезла в страну. 

А скорее всего просто наберут рабов на свои машины, которые отвечают ими же установленным требованиям. 

Паши раб, пусть нам текут деньги. 

Несчастный мы народ. Хороших дней мы почти и не видели

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.06.2023 в 15:58, Hiatus сказал:

типа бунт будет или что?))) хавали и будут хавать - это вам не Грузия!

У каждой страны специфический путь к освобождении от диктата коррупционеров беспредельщиков. Много постсоветских стран шли к этому, не только Грузия, еще и Украина, Молдова, Казахстан, даже зомбированные "древностью" армяне более менее избавились от дебилов коррупционеров. Это как порог боли у каждого общества, кто то не выносит, не терпит, объединившись, освобождают страну, а кто то долгим путем идет к этому освобождению. Надо учитывать и поддержку других стран, природные ценные ресурсы присваиваемыми коррупционерами и т. п.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.06.2023 в 15:00, Толстяк сказал:

 

жирнистр заявил, что нигде в мире нет таких 

Как же любят лицемерно говорить когда их интересы главное. Почему не говорят нет нигде в мире таких "дешевых" и издевательских зарплат и пенсий? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
12.06.2023 в 11:57, Al Pacino сказал:

 

в такие моменты всю эту корнеплодь с патриотизмом хочется послать к чертовой матери

 

12.06.2023 в 12:04, Zlaw сказал:

Я привык к такого плана новостям. 
Как говорил Оскар Уайльд « Патриотизм это великое бешенство»

 

п.с. Я прям как Коннери из Алькатраса)))

патриотизм ведь не йерли-йерсиз ура-пацриотические выкрики, не гидж-гидж  писанина из темы в тему о том, что здесь розы цветут, а вы нагнетаете негатив, или из серии - сиди в своих европах и не смей критиковать, это скорее всего, узколобость, а не патриотизм

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/12/2023 at 5:25 PM, zeffa said:

 

патриотизм ведь не йерли-йерсиз ура-пацриотические выкрики, не гидж-гидж  писанина из темы в тему о том, что здесь розы цветут, а вы нагнетаете негатив, или из серии - сиди в своих европах и не смей критиковать, это скорее всего, узколобость, а не патриотизм

 

я злой 🤷‍♂️

Link to comment
Share on other sites

zeffa
12.06.2023 в 17:29, Al Pacino сказал:

 

я злой 🤷‍♂️

я тоже, как человек который часто пользуется услугами такси

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
12.06.2023 в 17:17, TryImpossible сказал:

Как же любят лицемерно говорить когда их интересы главное. Почему не говорят нет нигде в мире таких "дешевых" и издевательских зарплат и пенсий? 

Когда говорят,что в Азербайджане живут несколько тысяч армян,то начинаешь верить,ибо так только армяне могут издеваться. Сменили армянские имена и фамилии на азербайджанские,но повадки выдают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

114
12.06.2023 в 15:52, Al Pacino сказал:

 

молодцы самокатчики, зауважал

При чем тут самокатчики? Вы действительно верите что "многочисленные жалобы" на что-то влияют? Просто занесли кому надо владельцы бизнеса. Очевидно же. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 6/12/2023 at 3:36 PM, Zlaw said:

Так я о бумагах и пишу. У нас многое на бумаге пишут. 
Время рассудит. 
Какая вокруг нас Реальность выше в теме показал. 
Хоть и у меня авто, но всеми конечностями за то, чтобы было дешевле такси, идеально работал общественный транспорт. 

Насчёт время покажет это да, полностью согласен, но в корне не согласен в том чтобы такси было дешевле,куда ещё дешевле, отсюда и такой наихудший сервис в такси, пусть будет дороже но качественней, чтобы мы не переживали когда вызывали такси для семьи, ай кто приедет, в трезвом ли виде он будет ,знает ли дорогу, довезёт ли в целости и сохранности.

 

Такси везде это роскошь и затратное удовольствие ,везде кроме Баку , у нас они почти в цену автобусов, знакомый на болте рассказал от Гянджлик мола сели 4 тети под 100кг каждая)), поехали на Нариманого в 6 вечера , 0.9 азн(там у нее по ходу ещё и доп. скидка была) оплату выдала прога🤦‍♂️, это если они спустились бы в метро или на автобусе поехали бы , то минимум 1.6 азн пслучалось бы, так самое смешное было то, что она ему манат протянула и ждёт сдачу 😂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.06.2023 в 19:33, muslim_baku сказал:

Насчёт время покажет это да, полностью согласен, но в корне не согласен в том чтобы такси было дешевле,куда ещё дешевле, отсюда и такой наихудший сервис в такси, пусть будет дороже но качественней, чтобы мы не переживали когда вызывали такси для семьи, ай кто приедет, в трезвом ли виде он будет ,знает ли дорогу, довезёт ли в целости и сохранности.

 

Такси везде это роскошь и затратное удовольствие ,везде кроме Баку , у нас они почти в цену автобусов, знакомый на болте рассказал от Гянджлик мола сели 4 тети под 100кг каждая)), поехали на Нариманого в 6 вечера , 0.9 азн(там у нее по ходу ещё и доп. скидка была) оплату выдала прога🤦‍♂️, это если они спустились бы в метро или на автобусе поехали бы , то минимум 1.6 азн пслучалось бы, так самое смешное было то, что она ему манат протянула и ждёт сдачу 😂

Я не говорю, чтобы было дешевле, куда ещё дешевле. Я хоть и владелец авто, но мне иногда просто выгодно ехать на Убере чем на своем авто.. парковка, бензин, амортизация расходных частей собственного авто и главное нервы берегу. В последнее время водить в Баку это как проходить квест какой то))

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.06.2023 в 16:05, Dominik_Toretto сказал:

В Москве и Питере уже сделали лимит на год выпуска. Раньше 2015года агрегаторы не берут. Оставшихся блокают. 

Там эти законы направлены на то, чтобы службы такси покупали свои недорогие Лады, а у нас?

Link to comment
Share on other sites

Flight

Ну теперь получают сто раз прежде чем в булрчную на такси ехать)

А то применяли промокод, ехали один квартал и уходили не заплатив)

Ибо промокод))))

А таксишнику чтобы вытащить леньги с карты, нужно семь кругов ада пройти)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
12.06.2023 в 13:32, Безе74 сказал:

Мне такси нужно на 15е число в Губу, там бензина кот наплакал, все как сговорились 70 манат говорят

Почему.так дорого?-ты одна или с семьей?

По-любому,выгодней с автовокзала брать машину...либо одна едешь или 2.платите за всю машину,либо вас неск.вообще выгодно....оч удобно...и комф.машины..минивеном тоже кайф

Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.06.2023 в 19:48, Aydan Mdl сказал:

Почему.так дорого?-ты одна или с семьей?

По-любому,выгодней с автовокзала брать машину...либо одна едешь или 2.платите за всю машину,либо вас неск.вообще выгодно....оч удобно...и комф.машины..минивеном тоже кайф

Я плачу  

Еду с мамой. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
12.06.2023 в 19:48, Aydan Mdl сказал:

Почему.так дорого?-ты одна или с семьей?

По-любому,выгодней с автовокзала брать машину...либо одна едешь или 2.платите за всю машину,либо вас неск.вообще выгодно....оч удобно...и комф.машины..минивеном тоже кайф

70км за почти 200км это не так дорого ))) 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
12.06.2023 в 19:40, Вредный Крыс сказал:

Там эти законы направлены на то, чтобы службы такси покупали свои недорогие Лады, а у нас?

Нет, дело не в этом. Просто чтобы машины были новыми, хоть китайские. Лады в такси там (Москва/Питер) не разрешены. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
12.06.2023 в 19:48, Aydan Mdl сказал:

Почему.так дорого?-ты одна или с семьей?

По-любому,выгодней с автовокзала брать машину...либо одна едешь или 2.платите за всю машину,либо вас неск.вообще выгодно....оч удобно...и комф.машины..минивеном тоже кайф

Туда и обратно, в Шагдаг, мне предложили 150ман, я отказался. Просто неохота лишние км наматывать. Плюс попадёшь хоть разок в радар и всё. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Пока писал предыдущий пост, три заказа пришло от одного клиента: две поездки в аэропорт, одна в Бильгя 🥰👍

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
12.06.2023 в 13:32, Безе74 сказал:

Мне такси нужно на 15е число в Губу, там бензина кот наплакал, все как сговорились 70 манат говорят

 

Qubaya taksilər Şemaxinkadan gedir. Orda digər 2 nəfərlə bir gedə bilərsiniz, belə ucuz olar.

Yox, ancaq ikiniz getmək istəyirsinizsə, digər 2 nəfərin də pulunu verib gedə bilərsiniz. Qiymətləri indi bilmirəm, amma məncə, 70 manatdan ucuz olmalıdır.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
12.06.2023 в 11:45, Al Pacino сказал:

считаю что нужно запретить эл самокаты и поднять цены на бензин

Зачем , почему поднимать цены на бензин ️ ?, ай бала , Баку нефтяной город , если уж в Баку цены на бензин ️  будут как в безнефтяной Швейцарии  , то нафиг нужен такой бензин ️  , и такой город , я лучше перееду в Таджикистан .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
12.06.2023 в 20:07, Безе74 сказал:

Я плачу  

Еду с мамой. 

Ну возьмите с автовокзала.не хотите?-все равно выгодней,такси по заказу.а Доми не может?или занят?

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
12.06.2023 в 20:07, Dominik_Toretto сказал:

70км за почти 200км это не так дорого ))) 

Так не я начал разговор о дороговизне)яни дорого от фирм такси)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +vugel
    • +114
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Agakerim
    • +eminio
    • +Birdman
    • +Crocoos
    • +plotophyte
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Пчела Майя
    • +Migrant
    • +Pups.
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions