Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Усиливается контроль за деятельностью такси


Al Pacino

Recommended Posts

Zlaw
12.06.2023 в 15:00, Толстяк сказал:

Министр Набиев: Такси однозначно подорожает

13:57

Цены на такси однозначно вырастут, заявил министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Министр заявил, что нигде в мире нет таких дешевых служб такси: «Мы стремимся обеспечить прокладку и использование около 60 коротких полос для общественного транспорта примерно до конца года».

https://haqqin.az/news/286140

Мяни багышлайун сизя супер пупер мядяни такси лазым дегюл..))

любой каприз за ваши деньги так сказать)) как у Ильфа Петрова Ээх Прокачу)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dvijok
12.06.2023 в 13:54, TryImpossible сказал:

Скорее всего какой то "умелый баджарыглы бизнечмен" естественно что родственник какого то коррупционера, привез сотни тысяч счетчиков и они уже ждут где то в складах. Вот и впихнут надо массово. С Китая заказывали по доллар штуку, насильно продадут по ста. А далее уже не важно, могут даже не использовать, как часто бывает в "реформах'.

Как и было с интеллектуальным транспортом, когда весь город перепахали и мониторы установили на стоянках. Сколько миллионов потратили и ничего не работает. А сколько раз газовые счётчики меняли?!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dvijok
12.06.2023 в 15:04, Zlaw сказал:

Там заработки их. Не выгодно)

Уверяю, что они боятся близко подойти к таким автомобилям. Сам видел.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.06.2023 в 15:10, dvijok сказал:

Уверяю, что они боятся близко подойти к таким автомобилям. Сам видел.

Не спорю.. одного, двух пусть боятся, зато третьего или четвертого остановят, а он смотрит на первого и второго думает раз им можно, а мне почему нельзя, но не тут то было, Кадыров как говорит, салам алейкум делают и отпускают 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
12.06.2023 в 14:38, Zlaw сказал:

Те кто считает, что водители такси какие то особенные, мол их испугаются. Всего несколько примеров из наших реалий

1. вспомните времена, когда Зия был министр транспорта, как Няглиййат кошмарил водителей такси, чуть ли не в рукопашную, заканчивалось полиция и админ арест. Ряшад в несколько раз жестче Зии

2. Два взвода Полис Алайы, не путать с ППХ, который каждый день видите на улице, и от «героизма» следа не останется

3. Люди наши разрозненны. Столько Ветеранов Войны кричат, взывают население о помощи, за которое они воевали, а Население забило болт на них. Максимум в соц сетях и на кухни гаргыш сыпят, на который всем плевать. Если за ветеранов не впрягались , за снос жильцов не впрягаются, за таксистов кто то впряжется что ли. Относитесь ко всему реально. Как будто такси водители Терминаторы какие то. 

Где то 2011ый год был, если не ошибаюсь. Зия принял закон о такси, где не разрешались старые иномарки, раньше 2000года и машины должны были быть все белого, жёлтого и баклажанового цветов. История умалчивает о том, что таксисты взяли в один прекрасный день здание  министерства транспорта в кольцо, перекрыв наглухо движение на тбилисском проспекте и начали швырять камни в окна, разбив их. Да, приехала полиция, всех разогнали, но без задержаний.  Ни один канал ТВ и радио об этом не сообщило. Поверьте, этот закон продержался даже не начавшись. Если закрутят гайки наглухо, то будет очень плохо для всех. Отними у бедного его последний заработок и он будет готов идти на все. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

@Zlaw, дорогой товарищ, отвечу вам и насчёт ветеранов. Последние, худо бедно получили хоть какие-то привилегии от государства, в отличие от таксистов. 80ман пенсия, квартиры, машины, инвалидность- это все материальные блага. Поэтому никто их и не защищает. Есть такие таксисты, у которых кроме их заработка больше ничего нет и которым реально терять нечего. Поэтому, думаю будут какие то изменения в данной сфере, но отнимать у большинства населения мужского пола их заработок- вряд-ли.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 6/12/2023 at 1:54 PM, Zlaw said:

Есть. Только определенных годов авто можно будет использовать как такси. Например, с 2013 года выпуска. 

Сегодня ММ примет поправки к нескольким законам. Затем соответствующие министерства и ведомства в соответствии с этими поправками подготовят определенные нормативы, если уже не подготовили. 
Думаю к осени все будет согласно новым правилам. Точнее начнут требовать, чтобы придерживались указанных правил

Это все только на словах и в крайнем случае на бумаге будет, точно также как и с законом о страховании домов, нет у нас таких голов в органах чтобы смогли все это придумать а самое главное запустить в работу и чтобы вся эта канитель работала четко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.06.2023 в 15:24, Dominik_Toretto сказал:

Где то 2011ый год был, если не ошибаюсь. Зия принял закон о такси, где не разрешались старые иномарки, раньше 2000года и машины должны были быть все белого, жёлтого и баклажанового цветов. История умалчивает о том, что таксисты взяли в один прекрасный день здание  министерства транспорта в кольцо, перекрыв наглухо движение на тбилисском проспекте и начали швырять камни в окна, разбив их. Да, приехала полиция, всех разогнали, но без задержаний.  Ни один канал ТВ и радио об этом не сообщило. Поверьте, этот закон продержался даже не начавшись. Если закрутят гайки наглухо, то будет очень плохо для всех. Отними у бедного его последний заработок и он будет готов идти на все. 

Я помню как они бросали камни . Также помню, как потом Алай их бросал

 

12.06.2023 в 15:27, Dominik_Toretto сказал:

@Zlaw, дорогой товарищ, отвечу вам и насчёт ветеранов. Последние, худо бедно получили хоть какие-то привилегии от государства, в отличие от таксистов. 80ман пенсия, квартиры, машины, инвалидность- это все материальные блага. Поэтому никто их и не защищает. Есть такие таксисты, у которых кроме их заработка больше ничего нет и которым реально терять нечего. Поэтому, думаю будут какие то изменения в данной сфере, но отнимать у большинства населения мужского пола их заработок- вряд-ли.  

Поживем увидим. 
Я первым порадуюсь когда увижу единство среди своего народа. 
Все остальное лирика. 
Когда подняли первый раз цену на бензин, чуть ли не все в один голос кричали, бросим машины на улице, перекроем движение, так далее и тому подобное. На следующий день тихо сев в машины поехали на заправки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
12.06.2023 в 15:34, Zlaw сказал:

Я помню как они бросали камни . Также помню, как потом Алай их бросал

 

Поживем увидим. 
Я первым порадуюсь когда увижу единство среди своего народа. 
Все остальное лирика. 
Когда подняли первый раз цену на бензин, чуть ли не все в один голос кричали, бросим машины на улице, перекроем движение, так далее и тому подобное. На следующий день тихо сев в машины поехали на заправки

Усилится контроль над некоторыми таксопарками. Цены поднимутся, но не критически. А в целом все будет по прежнему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.06.2023 в 15:28, muslim_baku сказал:

Это все только на словах и в крайнем случае на бумаге будет, точно также как и с законом о страховании домов, нет у нас таких голов в органах чтобы смогли все это придумать а самое главное запустить в работу и чтобы вся эта канитель работала четко.

Так я о бумагах и пишу. У нас многое на бумаге пишут. 
Время рассудит. 
Какая вокруг нас Реальность выше в теме показал. 
Хоть и у меня авто, но всеми конечностями за то, чтобы было дешевле такси, идеально работал общественный транспорт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.06.2023 в 15:35, Dominik_Toretto сказал:

Усилится контроль над некоторыми таксопарками. Цены поднимутся, но не критически. А в целом все будет по прежнему. 

Тяки Сиз дейян олсун. Истямяйин дюд дюд олсун. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

@Zlaw насчёт бензина вы тоже правы. Нужно было выходить на забастовку абсолютно ВСЕМ, а не только, например, таксистам. Никто не вышел, а один в поле не воин. Вышли бы пару десятков водителей, разогнали бы к чертям собачьим. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.06.2023 в 15:37, Dominik_Toretto сказал:

@Zlaw насчёт бензина вы тоже правы. Нужно было выходить на забастовку абсолютно ВСЕМ, а не только, например, таксистам. Никто не вышел, а один в поле не воин. Вышли бы пару десятков водителей, разогнали бы к чертям собачьим. 

Поэтому выше и написал. Нету единства у нас. Этим и пользуются 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Общественный транспорт начала нулевых работал гораздо лучше, чем сейчас. Маршрутов было гораздо больше. Да, автобусы и маршрутки были старыми, потрёпанными, но ездили абсолютно везде. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
12.06.2023 в 15:39, Zlaw сказал:

Поэтому выше и написал. Нету единства у нас. Этим и пользуются 

Завтра если 92й бензин станет 1.50ман, ситуация останется прежней.  За пару часов до поднятия цен все ринутся заправлять полные баки. 

Edited by Dominik_Toretto
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.06.2023 в 15:41, Dominik_Toretto сказал:

Завтра если 92й бензин станет 1.50ман, ситуация останется прежде. За пару часов до поднятия цен все ринутся заправлять полные баки. 

Оленляриве Рехмет. 
Я удивлен, как ещё на 92 цену не подняли. Разница в 1 манат с 95 бензином. Мне кажется и на 92 бензин цены поднимут. 
Мне так кажется, что Все эти правила по поводу такси, штрафов за страховку жилья, иные меры начнут работать с осени

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
12.06.2023 в 15:00, Толстяк сказал:

Министр заявил, что нигде в мире нет таких дешевых служб такси: «Мы стремимся обеспечить прокладку и использование около 60 коротких полос для общественного транспорта примерно до конца года».

нигде в мире с нефтяной экономикой нет таких мизерных зарплат и пенсий, я не говорю о среднем уровне зарплат и пенсий. Большинство людей получают пенсии 250-300 манат, зарплату в 500-600 манат. Ужесточение и усложнение условий никогда не приносит выгод для развития и благополучия страны.

Link to comment
Share on other sites

varra

а люди сколько жаловались на дешевые примусы,
теперь будут те же примусы, но уже не дешевые,

это вас Бог всех наказал,  точнее нас,

не надо было жаловаться, всегда при любой ситуации говорите буна да мин шюкюр,
жаловаться - это тяжкий грех для законопослушного гражданина страны,
говорите буну да миншюкюр при каждом приеме пищи и перед сном и когда просыпаетесь в постели и вам воздастся с лихвой и ощутите нирвану,

смирение и покаяние это ключ к нирване и умиротворению на пути законопослушного гражданина. 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
12.06.2023 в 15:44, Zlaw сказал:

Оленляриве Рехмет. 
Я удивлен, как ещё на 92 цену не подняли. Разница в 1 манат с 95 бензином. Мне кажется и на 92 бензин цены поднимут. 
Мне так кажется, что Все эти правила по поводу такси, штрафов за страховку жилья, иные меры начнут работать с осени

А было время, когда разница между ними была всего 0.05ман. 92й стоил 0.55ман, а 95й 0.60ман. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
12.06.2023 в 11:52, Al Pacino сказал:

давайте еще раз порадуемся тому что на бульваре запретили самокаты

урааааа! теперь можно спокойно гулять по бульвару!

 

 

все это звенья одной цепи

Уже разрешили и самокаты.🤣

Link to comment
Share on other sites

Hiatus
12.06.2023 в 11:59, Zlaw сказал:

У меня есть одноклассник. Шамхорлыдыр, бывший полицейский, щас у одного миллионера личный водитель и охранник одновременно. Хорошая зарплата у него)). Суть не в этом. После того как он уволился с полиции, пошел работать в компанию подрядчика МакДермонт, водителем на джипе. Так там стоял этот прибор, драйввиатор, или как он там называется. Ограничения скорости было то ли 80, то ли 90. Он научился бармаг делать в этот прибор, и клал всю стрелку на спидометре)

Мораль, Азербайджанцы смекалистые, найдут выход из любой ситуации и как обойти запрет :classic_biggrin:

drivewriter

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 6/12/2023 at 3:51 PM, Dominik_Toretto said:

 

молодцы самокатчики, зауважал

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
12.06.2023 в 15:51, Dominik_Toretto сказал:

Вы прочитали какие ограничения? Смешно даже

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.06.2023 в 15:52, Al Pacino сказал:

 

молодцы самокатчики, зауважал

Айда в магазин за 🛴))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
12.06.2023 в 15:53, Sorrel сказал:

Вы прочитали какие ограничения? Смешно даже

А что смешного? Выделили им отдельную зону с ограниченной скоростью в 17км/ч. Будет хоть один наезд на пешехода с летальным исходом- полностью запретят. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hiatus
12.06.2023 в 13:46, TryImpossible сказал:

Кто то пытается саботированием повысить криминал в стране. Не предложив взамен ничего, идут напролом. 

типа бунт будет или что?))) хавали и будут хавать - это вам не Грузия!

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
12.06.2023 в 13:54, Zlaw сказал:

Есть. Только определенных годов авто можно будет использовать как такси. Например, с 2013 года выпуска. 

Сегодня ММ примет поправки к нескольким законам. Затем соответствующие министерства и ведомства в соответствии с этими поправками подготовят определенные нормативы, если уже не подготовили. 
Думаю к осени все будет согласно новым правилам. Точнее начнут требовать, чтобы придерживались указанных правил

А конкретно  с какого года машины не известно? Или 2013 это рясми? 

Если так так, то пипец конечно. Машины не менее 22-25 т. 

Придётся гулами на их машинах возить

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.06.2023 в 15:58, Старый майор сказал:

А конкретно  с какого года машины не известно? Или 2013 это рясми? 

Если так так, то пипец конечно. Машины не менее 22-25 т. 

Придётся гулами на их машинах возить

Точно не знаю . Это я как пример Адине привел 2013 год. 
Сегодня заседание ММ, где должны принять поправки к законодательству. Затем соответствующие структуры, в частности МинТранспорта должны подготовить правила. 
Однозначно Техническое состояние и гож выпуска авто будет учитываться. А как, уже покажет время

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Дешёвое такси в стране? Непорядок... Подняяяяттть.. (голосом синьора Помидора)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +vugel
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +SaxarYa
    • +Falcon
    • +falkie
    • +Пчела Майя
    • +Leysan
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +rustam2006
    • +Золушка1935
    • +окорок
    • +Agakerim
    • Dancing soul
    • +sapiens
    • +Град

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions