Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Интервью с участником Znaya о жизни в России.


ddd

Recommended Posts

Bandit
On 6/14/2023 at 1:57 PM, Zurich said:

Рыбные места надо знать)

 

Удивите меня 🙂

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.06.2023 в 04:37, Bandit сказал:

 

Может и дёшево но врачи некомпетентные. Рукопопы 🙂

 

Не сказал бы, что все такие. Есть вполне даже компетентные. 
Субъективно считаю профессию Врача лучшей в мире, даже лучше своей). 
Есть у нас хорошие врачи в любой специализации, просто как в поговорке, писин одуна яхшысыда яныр 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 6/14/2023 at 2:12 PM, Zlaw said:

Не сказал бы, что все такие. Есть вполне даже компетентные. 
Субъективно считаю профессию Врача лучшей в мире, даже лучше своей). 
Есть у нас хорошие врачи в любой специализации, просто как в поговорке, писин одуна яхшысыда яныр 

 

Профессия врача безусловно очень уважаемая. Но только у нас умудрились ее испортить. Не спорю что есть и хорошие, ну это скорее как исключение чем норма.

Врачи,получившие образование загранке, компетентнее наших. 

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
13.06.2023 в 22:06, Bandit сказал:

 

Удивите меня 🙂

 

А вас именно что интересует ? 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.06.2023 в 06:19, Bandit сказал:

 

Профессия врача безусловно очень уважаемая. Но только у нас умудрились ее испортить. Не спорю что есть и хорошие, ну это скорее как исключение чем норма.

Врачи,получившие образование загранке, компетентнее наших. 

 

Вы правы и я указал, что у нас извратили профессию врача, причем не только врача, а и учителя, и работников правоохранительных структур. Если взять кобуд, то любой професиясынын зибилин чыхардыфлар. 
 

Однозначно уровень высшего образования зарубежом лучше чем в любой стране бывшего СССР. Для этого достаточно посмотреть рейтинги высших учебных заведений по миру

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/13/2023 at 7:00 PM, Yukiko said:

Австралиец Зная пусть лучше расскажет сколько форумчан обратилось к нему относительно переезда в Австралию . Одно время на Дисе усердно рекламировали этот континент, пару тройку юзеров из Австралии помню, разумеется не на энтузиазме, за определенную мзду.  Интересно стало кто воспользовался услугами и переехал. И во сколько всё это обошлось.:thinking:

В общей сложности ко мне обратилось примерно 8 семей. Из них переехало 4, одна в Аделаиду, 2 в Мельбурн и 1 семья в Сиднее. 

 

Но у вас интересная информация - я и не знал, что на форуме есть имми агенты, потому, что только они могут официально брать деньги за помощь, никами этих агентов не поделитесь? Я в будущем им буду пересылать просьбы о помощи.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/13/2023 at 8:01 PM, Безе74 said:

ничего себе, за бабки предоставлять инфо)

Да я тоже удивился, кто за такое платить будет. Обычно платят агентам за продвижение своего сложного кейса в правительственных организациях. Но видимо у @Yukiko богатые знакомые.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/13/2023 at 9:15 PM, Yukiko said:

Нет ну видимо какие-то юридические услуги оказывали, помогали нужные доки собрать. При переезде куча подводных камней. Поэтому всем советую не на голое место переезжать,чтобы были консультанты. Просто есть риск наткнуться на мошенников. Это уже как повезёт.

Обязательно нужна австралийская лицензия для такой деятельности, в противном случае огромные штрафы и даже депортация. Тут на лапу не дашь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 6/14/2023 at 10:37 AM, Bandit said:

 

Может и дёшево но врачи некомпетентные. Рукопопы 🙂

 

 

есть компетентные дантисты 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 6/14/2023 at 3:09 PM, Sirius191 said:

 

есть компетентные дантисты 

 

Сидя в Мельбурне вы можете это утверждать или допускаете мысль что все же компетентные дантисты это про Азербайджан 🙂 ?!

Edited by Bandit
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/13/2023 at 9:34 PM, varra said:

Если что, Зная, речь не о тебе )

Я понял.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/13/2023 at 11:31 PM, Sirius191 said:

 

ваш это пост явно не случаен, т.к. стараетесь направить 

тему в "определенное" русло  

 

видно очень трудно осознать, что люди могут помогать

другим соотечественникам, без меркатильных интересов

 

для достоверности перечислите и других австралийцев - ждём(с)!!!

 

Это возможно, но только с лицензией имми агента, но я не знал, что на форуме есть такие, с удовольствием познакомлюсь, потому, что это очень полезные знакомства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit

Кстати, если я не ошибаюсь, у девушек больше шансов попасть в Австралию по визе невесты 🙂

Не уверена если этот закон все ещё существует. Девушкам на заметку 😉

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 6/14/2023 at 1:15 PM, Bandit said:

 

Сидя в Мельбурне вы можете это утверждать или допускает мысль что все же компетентные дантисты это про Азербайджан 🙂 ?!

 

я посещаю периодически свою Родину,

не так часто , как хотелось бы - однако...

уверяю - дантисты есть 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/13/2023 at 3:17 PM, ddd said:

Россия самая большая по территории страна в мире и наша страна непосредственно граничит с этой страной, мало того, более 170-ти лет современный Азербайджан частично, а потом полностью находился в составе РИ, а потом  СССР, по этому ещё до 1991-го года мы где то и ментально были близки, были общие ценности, и т.д. Но после развала СССР, прошло более 30-ти лет, и за эти 30 лет многое поменялось, и наверно многим было бы интересно знать о жизни в новой России или Российской Федерации, в том числе тем кото собирается иммигрировать в эту страну.

По этой причине я я приглашаю на эту тему участника форума @Znaya, думаю и другие подтянутся и расскажут нам о плюсах и минусах для проживании в этой стране.

Копирую предыдущий пост, по сути там все есть и дополню:

Напишу по своему опыту. Учтите россияне не равно русские (азербайджанские русские и вообще русские из стран СССР, кроме России, самые адекватные русские). Россияне в моем посту - это те, кто родился и живет в России.

 

Я бы назвал следующие минусы России для переезжающего:

1. Хамство - россияне всегда хамят. Они хамят своим близким, знакомым и незнакомым. Будь готов всегда получить грубость в ответ на любой самый невинный вопрос. За улыбку на лице могут и ударить.

2. Воровство = россияне. Будьте готовы, что в любой момент у вас, что-то унесут. На кассе, в раздевалке, ваш мусорный пакет, что угодно. В России огромное почитание воровских традиций и уважение ворам.

3. Шовинизм - россияне ненавидят приезжих. За малейший акцент, могут высмеять, обругать или подставить. Вас будут постоянно тыкать носом за темные волосы или горбатый нос (каламбур). В общем вы никогда не станете в России своим.

4. Алкашство - большинство россиян пьют и пьют тяжко. Если вы не пьете, то вам будет сложно, а порой просто не возможно чего-то добиться, потому что непьющий до синих запоев, считается там неполноценным.

5. Фашизм - россияне потихоньку превратились в фашистов, четко следуя традиции, что убивший дракона, сам становится драконом. Под этим соусом они нападают на соседей, особенно они рады резать турков (азербайджанцев), что они проделали уже дважды. К их сожалению, вследствие тупости власти России, другой гегемон красиво направил фашизм россиян на их ближайших родственников и теперь Россию уверено бьет Украина, а Запад аплодируют каждому удачному действию обоих сторон.

 

Но у России есть и плюсы для приезжающих:

1. Россияне - довшанчики (Варра сорри но мне очень понравилось слово), если у вас есть знакомые и друзья из вашей страны, россияне не посмеют вас обидеть и будут обходить вас стороной. Я лично это не одобряю, потому что не абьюзер, но вы сами можете оскорблять россиян в компании друзей. Россиянин никогда не вступиться за россиянина, он будет безучастно смотреть, как бьют другого россиянина.

2. Матриархат - в России четкий матриархат. Независимо, что говорят мужчины из России, в России воспитанием занимаются женщины и они навязывает определенные ценности мальчикам. В результате этого большинство женщин из России не довольны мужчинами и вешаются на любого приезжего. Многим мужчинам из Азербайджана это нравится.

3. Россияне ленивы и не хотят работать, истории успеха всех азербайджанцев в России очень просты - наши пашут, россияне лежат на печи и ноют.

  • Like 5
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/14/2023 at 5:14 AM, Чай на Даче said:

Как то без разницы на мнения Остралийцев , да 👍  , это хорошая страна,  но какой ценой ? , калькулятор Касио мне подсказывает,  что оно того не стоит , покупаешь в Остралии дом 🏠  за миллион и живёшь в стрессе , а сможешь ли оплатить расходы,  а тут купил дачу в Нардаране или Бузоана и кайфуй , дёшево , сердито , без хороших дорог и коммунальных услуг , зато один раз купил и забыл,  а в Остаралии надо каждый квартал платить налог на недвижимость,  жил не жил не хочет и суммы не маленькие , жизнь в Остралии или Канаде это рабство, есть деньги 💰  ежай в Баку и будет тебе всё в 😵 кайф , единственный минус это много народу, мало кислорода и очень много машин . А так , лучше Баку только Сумгаит.

Начали вы не плохо, но потом резко пошел жидкий разговор. 😄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/14/2023 at 1:17 PM, Bandit said:

Кстати, если я не ошибаюсь, у девушек больше шансов попасть в Австралию по визе невесты 🙂

Не уверена если этот закон все ещё существует. Девушкам на заметку 😉

Да все верно. Есть такая.

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
14.06.2023 в 07:29, Znaya сказал:

Начали вы не плохо, но потом резко пошел жидкий разговор. 😄

Ок , постараюсь без жидкостей в разговорах ))))))) .

А знаете в чем дело дженаб Зная , у меня аллергия на цены на жильё в Австралии,  Канаде , Германии и далее по списку , а когда вижу как много там толпы  шумных эмигрантов , у меня начинается одышка , хочу поскорее сибаса оттуда).

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче

Как выйду на пенсию , если хватит денег , куплю себе 🏠  домик в Исландии,  чтобы в радиусе 1 км никого не было и чтобы в городке было меньше людей чем в бакинских  новостройке Палаз Хякяндаз Пирдаз Резидент Холл Гарден )))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/14/2023 at 1:33 PM, Чай на Даче said:

Ок , постараюсь без жидкостей в разговорах ))))))) .

А знаете в чем дело дженаб Зная , у меня аллергия на цены на жильё в Австралии,  Канаде , Германии и далее по списку , а когда вижу как много там толпы  шумных эмигрантов , у меня начинается одышка , хочу поскорее сибаса оттуда).

Ну с ценами на жилье спорить не буду, это конечно нереально все дорого - миллион $ за дом. Но остальные цены в принципе сопоставимы с доходом. Еда кстати в основном дешевле чем в Баку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
14.06.2023 в 07:38, Znaya сказал:

Ну с ценами на жилье спорить не буду, это конечно нереально все дорого - миллион $ за дом. Но остальные цены в принципе сопоставимы с доходом. Еда кстати в основном дешевле чем в Баку.

Сквотировала Ваш последний пост,простите. Лет 5-6 назад помню остервенелые баталии шли на Диспуте с новоиспеченными австралийцами. Ну уж так устроен мозг запоминать всё подряд, нужное и не нужное. Даже банили в теме за хамство. Не знаю сколько Вы лет были на Диспуте и были ли вообще,и под каким ником, но по идее должны были знать этих юзеров,там была интересная инфа,много и долго рассказывали про Австралию, я даже отдыхающего в кедах кенгуру выставляла в теме. Так как сама я уже несколько лет на Дисе не была и периодически архивы там стирались,то к сожалению нет возможности вам найти инфу. Переписка с желающими была в лс,узнала я от юзеров в чате. Если они что-то понапридумывали,то на их совести. Один вопрос к Вам любопытства ради, а по политическим мотивам приезжающему в Австралию дают ПМЖ ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/14/2023 at 2:12 PM, Yukiko said:

Один вопрос к Вам любопытства ради, а по политическим мотивам приезжающему в Австралию дают ПМЖ ?

Да, но это очень сложно. В Австралию вообще сложно попасть по любой, кроме рабочей и профессиональной визе. Ну и конечно визе супруга, невесты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
14.06.2023 в 08:16, Znaya сказал:

Да, но это очень сложно. В Австралию вообще сложно попасть по любой, кроме рабочей и профессиональной визе. Ну и конечно визе супруга, невесты

Почему спросила, для Америки и Европы готовят кейсы за определенную плату. Давно не для кого не секрет,что пипл из постсовка сбегает за бугор по экономическим причинам, а получает бумажку на ВНЖ/ПМЖ по вымышленным легендам  политического характера в 90% случаях.  Что не скажешь о Канаде. Туда в основном по рабочей визе. Ну может есть какие-то редкие случаи.

Австралия мне интересна была тогда для того,чтобы попутешествовать, помню подписалась на ютубканалы россиян,которые переехали туда на ПМЖ))

Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 6/14/2023 at 3:33 PM, Чай на Даче said:

Ок , постараюсь без жидкостей в разговорах ))))))) .

А знаете в чем дело дженаб Зная , у меня аллергия на цены на жильё в Австралии,  Канаде , Германии и далее по списку , а когда вижу как много там толпы  шумных эмигрантов , у меня начинается одышка , хочу поскорее сибаса оттуда).

 

Отчасти заоблачные цены на жп смотивированы тем, чтоб мигранты массово не скупали дома. А если все же смогли, значит чёт умеют делать, а значит нужны стране 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 6/14/2023 at 4:31 PM, Yukiko said:

Почему спросила, для Америки и Европы готовят кейсы за определенную плату. Давно не для кого не секрет,что пипл из постсовка сбегает за бугор по экономическим причинам, а получает бумажку на ВНЖ/ПМЖ по вымышленным легендам  политического характера в 90% случаях.  Что не скажешь о Канаде. Туда в основном по рабочей визе. Ну может есть какие-то редкие случаи.

Австралия мне интересна была тогда для того,чтобы попутешествовать, помню подписалась на ютубканалы россиян,которые переехали туда на ПМЖ))

 

Тур визу не сложно получить

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 6/14/2023 at 1:33 PM, Чай на Даче said:

Ок , постараюсь без жидкостей в разговорах ))))))) .

 у меня аллергия на цены на жильё в Австралии , а когда вижу как много там толпы  шумных эмигрантов , у меня начинается одышка , хочу поскорее сибаса оттуда).

 

Толпы вы увидите исключительно в сити и то по определённым дням

или уэкендам , отъехали на этак км 2-3  леса, пастельные поля,

тишина и покой, полный релакс.

 

Edited by Sirius191
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
14.06.2023 в 06:19, Bandit сказал:

 

Профессия врача безусловно очень уважаемая. Но только у нас умудрились ее испортить. Не спорю что есть и хорошие, ну это скорее как исключение чем норма.

Врачи,получившие образование загранке, компетентнее наших. 

 

А почему вы так считаете, мне например в Баку делали 3 раза ангиографию, ставили стенты в коронарные артерии сердца, делали бедренное подколенное шунтирование, последние кстати делали врачи в возрасте чуть более 30-ти лет правда под контролем опытного врача в Мяркязи Клиника. Правда я об этом узнал потом.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
13.06.2023 в 14:53, varra сказал:

в смысле ты хочешь сказать, что российские довшанчики бОльшие довшанчики чем наши? ))

У нас нет довшанчиков,все богатыри,игиты и пялянги,как на подбор,а с ними наш падишах,наш батька Черномор! 

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
13.06.2023 в 22:37, Zlaw сказал:

Много моих знакомых из за рубежа приезжают к нам лечить зубы. У нас данное лечение дешевле чем во многих странах мира

То,что дешево для туристов, дорого,не подъемно для своих граждан! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.06.2023 в 07:25, Znaya сказал:

Копирую предыдущий пост, по сути там все есть и дополню:

Напишу по своему опыту. Учтите россияне не равно русские (азербайджанские русские и вообще русские из стран СССР, кроме России, самые адекватные русские). Россияне в моем посту - это те, кто родился и живет в России.

 

Я бы назвал следующие минусы России для переезжающего:

1. Хамство - россияне всегда хамят. Они хамят своим близким, знакомым и незнакомым. Будь готов всегда получить грубость в ответ на любой самый невинный вопрос. За улыбку на лице могут и ударить.

2. Воровство = россияне. Будьте готовы, что в любой момент у вас, что-то унесут. На кассе, в раздевалке, ваш мусорный пакет, что угодно. В России огромное почитание воровских традиций и уважение ворам.

3. Шовинизм - россияне ненавидят приезжих. За малейший акцент, могут высмеять, обругать или подставить. Вас будут постоянно тыкать носом за темные волосы или горбатый нос (каламбур). В общем вы никогда не станете в России своим.

4. Алкашство - большинство россиян пьют и пьют тяжко. Если вы не пьете, то вам будет сложно, а порой просто не возможно чего-то добиться, потому что непьющий до синих запоев, считается там неполноценным.

5. Фашизм - россияне потихоньку превратились в фашистов, четко следуя традиции, что убивший дракона, сам становится драконом. Под этим соусом они нападают на соседей, особенно они рады резать турков (азербайджанцев), что они проделали уже дважды. К их сожалению, вследствие тупости власти России, другой гегемон красиво направил фашизм россиян на их ближайших родственников и теперь Россию уверено бьет Украина, а Запад аплодируют каждому удачному действию обоих сторон.

 

Но у России есть и плюсы для приезжающих:

1. Россияне - довшанчики (Варра сорри но мне очень понравилось слово), если у вас есть знакомые и друзья из вашей страны, россияне не посмеют вас обидеть и будут обходить вас стороной. Я лично это не одобряю, потому что не абьюзер, но вы сами можете оскорблять россиян в компании друзей. Россиянин никогда не вступиться за россиянина, он будет безучастно смотреть, как бьют другого россиянина.

2. Матриархат - в России четкий матриархат. Независимо, что говорят мужчины из России, в России воспитанием занимаются женщины и они навязывает определенные ценности мальчикам. В результате этого большинство женщин из России не довольны мужчинами и вешаются на любого приезжего. Многим мужчинам из Азербайджана это нравится.

3. Россияне ленивы и не хотят работать, истории успеха всех азербайджанцев в России очень просты - наши пашут, россияне лежат на печи и ноют.

Внесу свои 5 копеек за 10 лет жизни

плюсы

1. любят читать. Куда бы я не пошел, в какой общественный транспорт не садился, а если учесть, что это были лихие 90-е Россияне читали. Причем, что угодно, начиная от технически литературы заканчивая художественной 

2. знание свои прав и обязанностей как граждан страны. Меня как юриста, после увиденного в Баку, в принципе и щас мало, что поменялось, приятно удивило знание среднестатистических Россиян своих прав, обязанностей, законов. Тот же алкаш или наркоман мог полицейскому рассказать про уголовнопроцессуальные действия в результате задержания. 
3. понятие Очереди. На улице минус 25-30, небольшая булочная, в булочной место от очереди нет, люди стоят на улице, на морозе, ни у кого и мысли не возникало пройти без очереди или как у нас говорят, слово спрошу)

4. В том городе, в котором я был было много красивых Девушек)) какими красивыми бывают Славянки не мне рассказывать. Легкие на общение, без излишнего пафоса, высокомерия. Не путать с легко доступностью, такие тоже были

 

минусы

1. самый большой минус это Шовинизм. То есть часто приходилось доказывать, что ты не угол здания, что ты ни чем не хуже них. Синдром старшего брата сидит конкретно. Причем у разных слоев, начиная от алкаша заканчивая прокурором 

2. алкоголизм, наркомания. Очень много. Я перед приездом в РФ, не купил сигарет, не употреблял спиртное. Научился)

3. Будучи Кавказцем часто приходилось драться. Один на один это не про них. Ударить из за спины битой, когда их много наезжать, это про них. Бывало я один их трое они отступали. Бил часто и меня били. 

В мои времена, повторюсь это 90-е, шли войны в Чечне, они массово боялись Чеченцев, как огня боялись. К нам относились как к торгашам, мол что продавать приехал, не раз из этого давал в морду)

4. У них в транспорте не уступают место. Ни девушкам, ни женщинам, ни пожилым. Раз уступил женщине, она мне, я тебе что старая)) 

 

п.с. Это мои воспоминания с 90 по 99 года
 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +STOIC
    • +QRFRA
    • +W0lf
    • +Nicola Tesla
    • +Чилийский диктатор
    • +Cain
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Shvabodniy
    • +mamsy
    • +Bordertown
    • +Crocoos
    • +SaxarYa
    • +Shiko tus
    • +plotophyte
    • +Spirt
    • +reanimator1975
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions