Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Интервью с участником Znaya о жизни в России.


ddd

Recommended Posts

Yukiko
13.06.2023 в 17:31, Sirius191 сказал:

ваш это пост явно не случаен, т.к. стараетесь направить 

тему в "определенное" русло  

 

Ничего я не стараюсь. Пусть диспутчане подтвердят. Один юзер был с аватаркой девушки и кошки,постоянно хаяло Аз-н,запомнила. Другой тож хамил как сейчас помню. Мне их звиздежь не нужен был поэтому и не запомнила. Были ли среди них Зая я не знаю. Вот интересно узнать реально кто-то из Австралии помог с переездом? Какое еще определенное русло? Фантазии вашего воображения.:evilgrin1:

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
13.06.2023 в 17:31, Sirius191 сказал:

видно очень трудно осознать, что люди могут помогать

другим соотечественникам, без меркатильных интересов

В отличие от других забугорников я не пишу,что с соотечественниками не нужно иметь дело. :buba:

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 6/13/2023 at 3:17 PM, ddd said:

Россия самая большая по территории страна в мире и наша страна непосредственно граничит с этой страной, мало того, более 170-ти лет современный Азербайджан частично, а потом полностью находился в составе РИ, а потом  СССР, по этому ещё до 1991-го года мы где то и ментально были близки, были общие ценности, и т.д. Но после развала СССР, прошло более 30-ти лет, и за эти 30 лет многое поменялось, и наверно многим было бы интересно знать о жизни в новой России или Российской Федерации, в том числе тем кото собирается иммигрировать в эту страну.

По этой причине я я приглашаю на эту тему участника форума @Znaya, думаю и другие подтянутся и расскажут нам о плюсах и минусах для проживании в этой стране.

 

ТА - я каждый день слышу нытьё здешних россиян, 

почему Запад не помогает Украине оружием и лишь

по чайной ложечке выдаёт это оружие

 

объясняю, что Запад боится за весь мир,т.к. не уверен

в адекватности  обладателя этой злосчастной кнопочки

в россии 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Это страна 3-го мира. С низкими доходами, с высоким уровнем беззакония, с отсталой инфраструктурой, которая сейчас находится в военном положении. 
  2x2 =4 
 

  • Like 6
  • Facepalm 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
13.06.2023 в 08:20, Бер сказал:

 

А я здесь причем? Меня же не зовут рассказывать про Россию. Я, к сожалению, никогда в России не жил, бывал только в качестве туриста. 

Притом том , что пиарите РФ везде:-)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ddd
13.06.2023 в 15:24, Yukiko сказал:

Я поняла почему  дизлайки ставят. Видать представления не имеют,что в России было и другое общество, представители которого именно так и общались. "Извольте","отнюдь","соблаговолите" это для них из области фантастики. Зато "ихний", "тамошний","ехай"  - их стихия,среди себе подобных и чувствуют себя вольготно .:diablotin:

Простите, так сами русские их и вытравили, в 20-х годах 20-го века, могу кучу выдосов по этому поводу выложить тут, и сейчас происходит что то подобное.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Сорушмаг пис чыхмасун, Зная что нибудь рассказал или юзеры каждый о своем пишет :classic_biggrin:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

ddd
13.06.2023 в 22:15, Zlaw сказал:

Сорушмаг пис чыхмасун, Зная что нибудь рассказал или юзеры каждый о своем пишет :classic_biggrin:

Да, рассказал, в другой теме, складно так, эту тему с его согласия открыл.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
13.06.2023 в 22:15, Zlaw сказал:

Сорушмаг пис чыхмасун, Зная что нибудь рассказал или юзеры каждый о своем пишет :classic_biggrin:

Спит он и не ведает

 

IMG_0715.jpeg.dde3a0796289211dbb661da526720992.jpeg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.06.2023 в 22:17, ddd сказал:

Да, рассказал, в другой теме, складно так, эту тему с его согласия открыл.

Хмм. То что тема с его согласия понятно. 
Имел ввиду в данной теме, что либо поведал

 

13.06.2023 в 22:17, Отче Ваш сказал:

Спит он и не ведает

 

IMG_0715.jpeg.dde3a0796289211dbb661da526720992.jpeg

Человек спит, а юзеры имкан не дают))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
13.06.2023 в 22:21, Zlaw сказал:

Хмм. То что тема с его согласия понятно. 
Имел ввиду в данной теме, что либо поведал

 

Человек спит, а юзеры имкан не дают))

Ждемс. Австралийцев всегда интересно послушать. У них свой взгляд на мир. Буквально)

 

 

Edited by Buritas
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.06.2023 в 22:25, Buritas сказал:

Ждемс. Австралийцев всегда интересно послушать. У них свой взгляд на мир. Буквально)

 

 

У меня двоюродная сестра с мужем уехали в Австралию. Уже больше 20 лет там живут. 
Щас вот приехали в Баку, зубы мужу делать, там в Австралии дорого))

Link to comment
Share on other sites

Buritas
13.06.2023 в 22:28, Zlaw сказал:

У меня двоюродная сестра с мужем уехали в Австралию. Уже больше 20 лет там живут. 
Щас вот приехали в Баку, зубы мужу делать, там в Австралии дорого))

Кстати, если бы наши стоматологи были поактивнее могли бы неплохо себе рынок накрутить. Граждане богатых и дорогих стран с удовольствием во всех частях света мотаются в страны подешевле зубы чинить. В те где эту индустрию раскрутили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.06.2023 в 22:33, Buritas сказал:

Кстати, если бы наши стоматологи были поактивнее могли бы неплохо себе рынок накрутить. Граждане богатых и дорогих стран с удовольствием во всех частях света мотаются в страны подешевле зубы чинить. В те где эту индустрию раскрутили.

Много моих знакомых из за рубежа приезжают к нам лечить зубы. У нас данное лечение дешевле чем во многих странах мира

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
13.06.2023 в 17:59, KASTEEL сказал:

   Это страна 3-го мира. С низкими доходами, с высоким уровнем беззакония, с отсталой инфраструктурой, которая сейчас находится в военном положении. 
  2x2 =4 
 

Я бы сказал иначе  , это хорошая 👍  страна 5 измерения , 5 ого мира 🌍  , 5 ого элемента , 5 ого колеса телеги. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
13.06.2023 в 22:37, Zlaw сказал:

Много моих знакомых из за рубежа приезжают к нам лечить зубы. У нас данное лечение дешевле чем во многих странах мира

Да и немало хороших дантистов. И материалы сейчас все доступны, на любой карман. Хороший бизнес на объективном демпинге. Маркетинг бы ударный учинить им силами "профсоюза".

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
13.06.2023 в 22:28, Zlaw сказал:

У меня двоюродная сестра с мужем уехали в Австралию. Уже больше 20 лет там живут. 
Щас вот приехали в Баку, зубы мужу делать, там в Австралии дорого))

А что в Австралии дёшево? , только прогулки у моря , мечты о своем доме и мысли вслух .

Лучше Азербайджана ничего нет , ал всяком случае для меня.  Пулкву вер , ешшикини мин.

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
13.06.2023 в 22:42, Чай на Даче сказал:

А что в Австралии дёшево? , только прогулки у моря , мечты о своем доме и мысли вслух .

Лучше Азербайджана ничего нет , ал всяком случае для меня.  Пулкву вер , ешшикини мин.

Тссссс. Вы открываете ящик Пандоры. Через каких-то часа 4 проснется интервьюируемый, потом подтянутся бойцы теробороны, революционеры, заграничные реформаторы, и земная ось подвергнется тяжким испытаниям. Шатать будут жёстко и неистово.

Edited by Buritas
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
13.06.2023 в 13:23, varra сказал:

ну может тема и выстрелит, но виновника торжества Знаю придется долго ждать, у них время другое, но всегда рад помочь, как никак я сам в РФ лет 7 прожил.

типичный день во время учебы в универе,

встаешь утром и первое ощущение что во рту алко завод и не дай Бог спичку поднести, рыгнешь огнем аки Змей горыныч, рядом какая то ж.опа, в прямом смысле ж.опа, трогаешь ее пальцем и пытаешься вспомнить кто она, по дороге в туалет лежит еще одна попаа, а путь к толчку обоссан и в рвоте, камон это же Россия )

на кухне по пути к холодильнику с живительной водкой и пивом лежит однокурсник Сергей с бутылкой водки крепко зажимая ее в руке как викинг  меч перед смертью, чтобы попасть в Вальхаллу, 

отталкивая  его и трясущимися руками залпом выпиваешь полбутылки водки и как то приходишь в норму, потом вспоминаешь что в Баку то почти не пил, но камон, это же Россия )

придя в себя будишь Серегу так как вам надо в универ на пару, спровадив дам и кое как их одев выставляешь их полуодетых и качающихся на мороз сунув каждой по бутылке водки в карман и садишься в автобус,

в автобусе алкашня делится водкой и все мужики пьют ее из горла и похмеляются, так заводятся знакомства и дружба, один раз так с депутатом познакомились, это же Россия, тут перед водкой все равны )

на вопросы простых рабочих алкашей - а "что это за чурка рядом с  тобой", Серый отвечает - "это наш чурка", простые рабочие алкаши понимающе кивают головой и делятся со мной водкой, отпивая из горла думаешь, что наш чурка это все таки чурка,  но потом вспоминаешь, что это же Россия и тут все шовинисты, а "наш чурка" это вроде даже как комплимент )

 

продолжение следует )

И тут Михал Михалыч Зощенко умер во второй раз...:looll::appl:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
13.06.2023 в 22:48, Buritas сказал:

Тссссс. Вы открываете ящик Пандоры. Через каких-то часа 4 проснется интервьюируемый, потом подтянутся бойцы теробороны, революционеры, заграничные реформаторы, и земная ось подвергнется тяжким испытаниям. Шатать будут жёстко и неистово.

Как то без разницы на мнения Остралийцев , да 👍  , это хорошая страна,  но какой ценой ? , калькулятор Касио мне подсказывает,  что оно того не стоит , покупаешь в Остралии дом 🏠  за миллион и живёшь в стрессе , а сможешь ли оплатить расходы,  а тут купил дачу в Нардаране или Бузоана и кайфуй , дёшево , сердито , без хороших дорог и коммунальных услуг , зато один раз купил и забыл,  а в Остаралии надо каждый квартал платить налог на недвижимость,  жил не жил не хочет и суммы не маленькие , жизнь в Остралии или Канаде это рабство, есть деньги 💰  ежай в Баку и будет тебе всё в 😵 кайф , единственный минус это много народу, мало кислорода и очень много машин . А так , лучше Баку только Сумгаит.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
13.06.2023 в 13:23, varra сказал:

ну может тема и выстрелит, но виновника торжества Знаю придется долго ждать, у них время другое, но всегда рад помочь, как никак я сам в РФ лет 7 прожил.

типичный день во время учебы в универе,

встаешь утром и первое ощущение что во рту алко завод и не дай Бог спичку поднести, рыгнешь огнем аки Змей горыныч, рядом какая то ж.опа, в прямом смысле ж.опа, трогаешь ее пальцем и пытаешься вспомнить кто она, по дороге в туалет лежит еще одна попаа, а путь к толчку обоссан и в рвоте, камон это же Россия )

на кухне по пути к холодильнику с живительной водкой и пивом лежит однокурсник Сергей с бутылкой водки крепко зажимая ее в руке как викинг  меч перед смертью, чтобы попасть в Вальхаллу, 

отталкивая  его и трясущимися руками залпом выпиваешь полбутылки водки и как то приходишь в норму, потом вспоминаешь что в Баку то почти не пил, но камон, это же Россия )

придя в себя будишь Серегу так как вам надо в универ на пару, спровадив дам и кое как их одев выставляешь их полуодетых и качающихся на мороз сунув каждой по бутылке водки в карман и садишься в автобус,

в автобусе алкашня делится водкой и все мужики пьют ее из горла и похмеляются, так заводятся знакомства и дружба, один раз так с депутатом познакомились, это же Россия, тут перед водкой все равны )

на вопросы простых рабочих алкашей - а "что это за чурка рядом с  тобой", Серый отвечает - "это наш чурка", простые рабочие алкаши понимающе кивают головой и делятся со мной водкой, отпивая из горла думаешь, что наш чурка это все таки чурка,  но потом вспоминаешь, что это же Россия и тут все шовинисты, а "наш чурка" это вроде даже как комплимент )

 

продолжение следует )

Это немного приувеличенноприукрашенно? Или на самом деле все так плохо? 

Сегодня  молодая пара села в машине. Очень приятные, вежливые, культурные. 

Даже моя злая морда разгладилась. С ними было приятно ехать, особенно после наших 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

России жизнь интересна, не лучше , а интереснее, люди разноплановые, и очень много развитых.

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
13.06.2023 в 23:41, Аджи-Мушкай сказал:

России жизнь интересна, не лучше , а интереснее, люди разноплановые, и очень много развитых.

В России один большой плюс - уверенность в завтрашнем дне.

Знаешь, что всегда можешь найти работу с норм зарплатой. Чтобы хватало на семью.

А в Баку люди теряют работу и все, или в Убер идти ( и то отнимут скоро) или на 500-600 манат работу, денег которых на сигареты и дорогу хватит только.

  • Like 4
  • Haha 2
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
13.06.2023 в 14:33, Buritas сказал:

Кстати, если бы наши стоматологи были поактивнее могли бы неплохо себе рынок накрутить. Граждане богатых и дорогих стран с удовольствием во всех частях света мотаются в страны подешевле зубы чинить. В те где эту индустрию раскрутили.

Турки давно это раскрутили 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
14.06.2023 в 01:07, Zurich сказал:

Турки давно это раскрутили 

Не только турки. Многие. Рынок большой, нашим бы тоже хватило.

Link to comment
Share on other sites

varra
13.06.2023 в 23:30, Старый майор сказал:

Это немного приувеличенноприукрашенно? Или на самом деле все так плохо? 

Сегодня  молодая пара села в машине. Очень приятные, вежливые, культурные. 

Даже моя злая морда разгладилась. С ними было приятно ехать, особенно после наших 

Это аллегория преувеличение,  на самом деле я лет 7 жил в Москве и кроме нее считай нигде и не был, ее одной хватит на пол жизни, но там все норм,

А в иной другой России за пределами Москвы я не был, кроме одной поездки в Тверь к своему однокласснику.

А в Москве в целом было все более менее норм.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 6/13/2023 at 10:03 PM, Bandit said:

 

Какие камни. Есть сайт эмиграции где все по полочкам расписано. 

 

откуда им знать такие элементарные вещи? 😂

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 6/14/2023 at 6:37 AM, Zlaw said:

Много моих знакомых из за рубежа приезжают к нам лечить зубы. У нас данное лечение дешевле чем во многих странах мира

 

Может и дёшево но врачи некомпетентные. Рукопопы 🙂

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 6/14/2023 at 12:26 PM, Sirius191 said:

 

откуда им знать такие элементарные вещи? 😂

 

 

У нас принято ответственность перекидывать на других и ждать помощь даже там где и сами при наличии смекалистости могут сделать. А если перешлёшь ссылку, значит ты совсем не любишь соотечественников  

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
13.06.2023 в 20:37, Bandit сказал:

 

Может и дёшево но врачи некомпетентные. Рукопопы 🙂

 

Рыбные места надо знать)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Sirius191
    • +dama8080
    • +114
    • varra
    • +Konan-from Canada
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Caldogno
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions