Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

При переливании крови, "врачи" безнаказанно убили очередного жителя страны


TryImpossible

Recommended Posts

Aydan Mdl

Причем здесь вообще центр.банк крови...у них с заготовкой,качеством,проверкой на инфекции,с груп.и резус принадлежностью-все четко...они-собаку съели на этом..

даже если допустить дикость,что на пакете данные группы и резус-ложные-по протоколу, любая кровь,поступившая в отделение(не знаю,как в самом нии трансфузиологии-может себя они не перепроверяют)- но если заказывала любая другая клиника,кровь проходит все процедуры заново,как-то-из пакета заново набирается в шприц донорская кровь и определяются ее группа и резус(в настоящее время переливают только одногруппные),часть крови отправляется в лабораторию для  экспресс-теста на вич,люэс,геп.б и ц.затем,берется кровь у реципиента(кому будут переливать)и донорская...капли крови обоих смешивают(наз.проба на индивидуальную совместимость)и наблюдают.если нет гемолиза(распада эритроцитов и выход их в плазму),то кровь считается совместимой.затем,получив отриц.ответы на инфекции из лаборатории,пакет с донорской кровью подогревают на водяной бане до 37°,затем подключает к системе,и тут сначала делается проба на биологич.совместимость-2 мл крови капают в теч.15 мин.и наблюдают за состоянием пациента..если нет реакций никаких-жалоб на боли в пояснице,жара,или наоборот,озноба,чувства стеснения в груди,покраснения или бледности кож.покровов-продолжают переливание.под контролем А/Д,пульса.после переливания следят за диурезом.он должен быть адекватным по объему,моча должна быть светлой,прозрачной.на след.утро обяз.делается общ.анализ крови.

 

Это частный случай....печальный,трагичный,но редкий...по всей вероятности,пошел гемотрансфузионный шок,как проявление аллергич.реакции организма...от этого нет гарантий,никто не застрахован...и если это молниеносная форма шока,там шансов выжить мало...практически ноль....а если форма шока обратимая,и пациента удается спасти-в 90%-это инвалидизация,полиорганные нарушения и оч низк.качество жизни организма....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.06.2023 в 18:54, NNR сказал:

Хорошо что вы не министр)

Бедные учителя)

Не пытайтесь как при союзе все повесить на педагога. Педагог и бабушка и мама и участковый и психолог и опека ))

Нет я хочу чтоб между педагогами возникла конкуренция. А вы предлагаете дать всем зарплату в 5 тыс . И кто из нас совок? 

Хорошо работаю, плохо работаю в конце месяца зарплату получу.

Я это увидела, когда пилотам отменили налет часов , у них пропал интерес летать, а зачем рисковать, если сидя на земле получу тоже самое, что и в воздухе.

И неважно это педагог со стажем или вчерашний студент без опыта , ведь даже выслуги лет вы не предлагаете

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.06.2023 в 19:15, dama8080 сказал:

Нет я хочу чтоб между педагогами возникла конкуренция. А вы предлагаете дать всем зарплату в 5 тыс . И кто из нас совок? 

Хорошо работаю, плохо работаю в конце месяца зарплату получу.

Я это увидела, когда пилотам отменили налет часов , у них пропал интерес летать, а зачем рисковать, если сидя на земле получу тоже самое, что и в воздухе.

И неважно это педагог со стажем или вчерашний студент без опыта , ведь даже выслуги лет вы не предлагаете

Так проблема не в часах ) проблема в цене . Даже час работы имеет свою цену,не те копейки которые у нас бы платили  )

Что касается пилотов ,то пока было по часовой, никакой конкуренции не было ,все было по звонку  ) а сегодня звонить смысла нет ,все летают и каждый день ) 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Йани,что значит"врачи убили"-да,вот прям  все сделали с точностью наоборот,ничего не проверив,мед.персонал подключил кровь без всех протокольных процедур...

Даже если взять во внимание высокий уровень коррупции,возможности откупиться в прокуратуре и судах-никому это не нужно-лишние неприятности подсудного рода,ни 1 клинике,ни гос,ни частной,тем более,не нужна статистика летальных исходов.плюс врач-не капает ни кровь,ни системы,ни уколы не колет-для этого есть персонал.и ему тоже-при подобном раскладе,как минимум,придется писать объяснительные в правоохранит.органах,если случаю дается законный ход

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
16.06.2023 в 18:30, dama8080 сказал:

И первое что бы я сделала это отменила фиксированные зарплаты у учителей в гос школах. А платила бы по количеству учеников помноженные на часы. Но с условием, при отсутствии ученика на занятии эта сумма снимается с зарплаты. Таким образом учитель заинтересован в присутствии учеников , преподает лучше , а то сейчас в старших классах дети ходят по репетиторам , не посещая школу . Отдельная оплата на доп работу на дому ( фикспрайс).

Это решит также проблему ранних браков, т.к учитель сам будет заинтересован узнавать что стало с ученицей и почему она отсутствует в классе. Плюс премиальные выплаты за победу на олимпиадах и если ученик набрал высокое количество баллов . Летом можно отправлять на отдых . 

 Но таким образом плохие учителя отсеются сами, т.к родители не станут приводить детей на уроки , как это делается сейчас , а будут вынуждены искать либо более сильного педагога, чтоб перевести к нему либо нанимать репетиторов. Но зарплата учителя от этого будет страдать. 

Но этого не будет никогда.

При таком порядке я точно пойду кубики таскать на стройке, как когда то один депутат советовал ))). Прошлый год в старшем классе из 29 человек ходило 12 . И им повезло больше всего . С ними занимались бесплатно на уроке практически индивидуально . Досконально разбирая все темы . Но я так понимаю, что Вы мне зарплату не заплатили бы явно ). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/16/2023 at 8:30 AM, dama8080 said:

И первое что бы я сделала это отменила фиксированные зарплаты у учителей в гос школах. А платила бы по количеству учеников помноженные на часы. Но с условием, при отсутствии ученика на занятии эта сумма снимается с зарплаты. Таким образом учитель заинтересован в присутствии учеников , преподает лучше , а то сейчас в старших классах дети ходят по репетиторам , не посещая школу . Отдельная оплата на доп работу на дому ( фикспрайс).

Это решит также проблему ранних браков, т.к учитель сам будет заинтересован узнавать что стало с ученицей и почему она отсутствует в классе. Плюс премиальные выплаты за победу на олимпиадах и если ученик набрал высокое количество баллов . Летом можно отправлять на отдых . 

 Но таким образом плохие учителя отсеются сами, т.к родители не станут приводить детей на уроки , как это делается сейчас , а будут вынуждены искать либо более сильного педагога, чтоб перевести к нему либо нанимать репетиторов. Но зарплата учителя от этого будет страдать. 

Но этого не будет никогда.

    Хорошее предложение, по поводу премиальных для учителей, исходя из результатов их учеников на олимпиадах. 
У учителей разве зарплаты фиксированные? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.06.2023 в 20:10, Martinika сказал:

При таком порядке я точно пойду кубики таскать на стройке, как когда то один депутат советовал ))). Прошлый год в старшем классе из 29 человек ходило 12 . И им повезло больше всего . С ними занимались бесплатно на уроке практически индивидуально . Досконально разбирая все темы . Но я так понимаю, что Вы мне зарплату не заплатили бы явно ). 

Так вы как NNR хотите получать или зарабатывать. 

Давайте разложу математическим путем. Представьте себе первый клас с количеством учеников 35 человек. За каждого ученика государство платит условно 1 Ман в час , это 35 Ман за урок , а в день 4 урока , 140 ман в день, в неделю 5 дней это 700 Ман в неделю, в месяце 4 недели это 2800 Ман. Вы сейчас получаете такую зарплату? 

Вас смущает количество присутствующих учеников  , а это и есть конкуренция . Значит преподавать надо так, чтоб ребенок не бежал к репетитору , пропуская школу. Директор тоже заинтересован в том, чтоб дети посещали занятия , а значит плитку ставит не только себе под попу, но и старается обогреть всю школу, чтоб дети лишний раз не болели. 

У вас ведь не один класс , сколько уроков вы проводите в неделю умножьте это на количество учеников и посмотрите конечный результат. 

Поэтому я выше и сказала, что на сегодняшний день педагоги не заинтересованы в присутствии учеников на уроках, а при оплате за каждого ученика они сами начнут бить во все колокола и заставят работать структуры по защите прав детей . 

Слабые учителя сами отсеются , а вот сильные останутся . 

Плюс я же предложила премии за каждого набравшего хорошие балы и/ или летний отдых на каком нибудь из курортов. 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.06.2023 в 21:36, dama8080 сказал:

Так вы как NNR хотите получать или зарабатывать. 

Давайте разложу математическим путем. Представьте себе первый клас с количеством учеников 35 человек. За каждого ученика государство платит условно 1 Ман в час , это 35 Ман за урок , а в день 4 урока , 140 ман в день, в неделю 5 дней это 700 Ман в неделю, в месяце 4 недели это 2800 Ман. Вы сейчас получаете такую зарплату? 

Вас смущает количество присутствующих учеников  , а это и есть конкуренция . Значит преподавать надо так, чтоб ребенок не бежал к репетитору , пропуская школу. Директор тоже заинтересован в том, чтоб дети посещали занятия , а значит плитку ставит не только себе под попу, но и старается обогреть всю школу, чтоб дети лишний раз не болели. 

У вас ведь не один класс , сколько уроков вы проводите в неделю умножьте это на количество учеников и посмотрите конечный результат. 

Поэтому я выше и сказала, что на сегодняшний день педагоги не заинтересованы в присутствии учеников на уроках, а при оплате за каждого ученика они сами начнут бить во все колокола и заставят работать структуры по защите прав детей . 

Слабые учителя сами отсеются , а вот сильные останутся . 

Плюс я же предложила премии за каждого набравшего хорошие балы и/ или летний отдых на каком нибудь из курортов. 

 

Я бы ещё предложил педагогам у метро флаеры раздавать с рекламой. А на перемене собирать параллельный класс под лестницей и проводить лекции, агитируя переходить в свой класс :diablotin: 

Даёшь 80 учеников в классе, 5 тыс. педагогу ,кто не работает то ни есть :wtf-2:))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.06.2023 в 19:21, NNR сказал:

Так проблема не в часах ) проблема в цене . Даже час работы имеет свою цену,не те копейки которые у нас бы платили  )

Что касается пилотов ,то пока было по часовой, никакой конкуренции не было ,все было по звонку  ) а сегодня звонить смысла нет ,все летают и каждый день ) 

Во время когда папа работал было строго с тем, чтоб пилот отлетал больше положенных часов , был лимит на количество часов и время между полетами для отдыха и восстановления сил. Летом лимит был больше, зимой меньше ( но это у вертолетчиков).

Ночные полеты стоили дороже. 

А теперь представьте, что зачем мне лететь, если я получу тоже самое что и на земле. Этим заработать отличается от получки. 

Я для Мартиники расписала как выглядит мое предложение считать не только часы, но и учитывать количество учеников. Это я считала по минимуму. 

Раньше платили за часы на разных курсах , т.е была месячная оплата вне зависимости пришел ученик или нет. Сейчас расценки другие они считают по количеству часов. Т.е не с первого числа пришел не пришел , пропустил не пропустил, а за тот час который провел и можно растянуть грубо говоря 8 занятий на 2 месяца. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
16.06.2023 в 22:02, dama8080 сказал:

Во время когда папа работал было строго с тем, чтоб пилот отлетал больше положенных часов , был лимит на количество часов и время между полетами для отдыха и восстановления сил. Летом лимит был больше, зимой меньше ( но это у вертолетчиков).

Ночные полеты стоили дороже. 

А теперь представьте, что зачем мне лететь, если я получу тоже самое что и на земле. Этим заработать отличается от получки. 

Я для Мартиники расписала как выглядит мое предложение считать не только часы, но и учитывать количество учеников. Это я считала по минимуму. 

Раньше платили за часы на разных курсах , т.е была месячная оплата вне зависимости пришел ученик или нет. Сейчас расценки другие они считают по количеству часов. Т.е не с первого числа пришел не пришел , пропустил не пропустил, а за тот час который провел и можно растянуть грубо говоря 8 занятий на 2 месяца. 

Вы действительно не вкурсе как сегодня происходит?! Есть специальная программа,которая составляет график полетов и где в течение недели у всех равный час ,равный отдых . Система не позволит одному отлетать 40 ,другому 50. Такой же принцип у бортпроводников..

Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.06.2023 в 22:01, NNR сказал:

Я бы ещё предложил педагогам у метро флаеры раздавать с рекламой. А на перемене собирать параллельный класс под лестницей и проводить лекции, агитируя переходить в свой класс :diablotin: 

Даёшь 80 учеников в классе, 5 тыс. педагогу ,кто не работает то ни есть :wtf-2:))

Говорю же вы хотите получать, а не зарабатывать))). 

Нас в первом классе было 46 учеников и представляете себе учительница справлялась, это что касается количества. А почему было так много, потому что к этому учителю все пытались попасть. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
16.06.2023 в 22:06, dama8080 сказал:

Говорю же вы хотите получать, а не зарабатывать))). 

Нас в первом классе было 46 учеников и представляете себе учительница справлялась, это что касается количества. А почему было так много, потому что к этому учителю все пытались попасть. 

Нет ,вы просто пока ещё не вникли полностью в то ,что я хочу) 

Я не хочу ,что бы педагог получал 5 или 10тыс.. Я хочу что бы педагог получал 500 азн ,но с условием что 50 он отдаст на продукты и 50 на коммуналку,а 400 останется на жизнь.. 

Если он тратит 500 на продукты,200 на коммуналку,значит получать он должен хотя бы 2/3 тыс. Понимаете о чем я?! То есть ,что бы педагог на жизнь ( не только на еду и коммунальные) зарабатывал за счёт своей работы в школе ,а не за счёт своих часов предназначенных на отдых и однозначно не за счёт родителей. 

А вы предлагаете педагогу голые цифры в 5000 но при всем этом хотите ,что бы он преподавал в классе,ещё и был начальником отдела маркетинга в школе, психологом , участковым , уборщицей , воспитателем и т.д. ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
16.06.2023 в 21:36, dama8080 сказал:

Так вы как NNR хотите получать или зарабатывать. 

Давайте разложу математическим путем. Представьте себе первый клас с количеством учеников 35 человек. За каждого ученика государство платит условно 1 Ман в час , это 35 Ман за урок , а в день 4 урока , 140 ман в день, в неделю 5 дней это 700 Ман в неделю, в месяце 4 недели это 2800 Ман. Вы сейчас получаете такую зарплату? 

Вас смущает количество присутствующих учеников  , а это и есть конкуренция . Значит преподавать надо так, чтоб ребенок не бежал к репетитору , пропуская школу. Директор тоже заинтересован в том, чтоб дети посещали занятия , а значит плитку ставит не только себе под попу, но и старается обогреть всю школу, чтоб дети лишний раз не болели. 

У вас ведь не один класс , сколько уроков вы проводите в неделю умножьте это на количество учеников и посмотрите конечный результат. 

Поэтому я выше и сказала, что на сегодняшний день педагоги не заинтересованы в присутствии учеников на уроках, а при оплате за каждого ученика они сами начнут бить во все колокола и заставят работать структуры по защите прав детей . 

Слабые учителя сами отсеются , а вот сильные останутся . 

Плюс я же предложила премии за каждого набравшего хорошие балы и/ или летний отдых на каком нибудь из курортов. 

 

Вместо того, чтобы классы сделать меньше, Вы предлагаете, чтобы в них сидело как можно больше человек . То есть педагог должен быть заинтересован в переполненных классах ? И по поводу премиальных за олимпиады . Основная работа учителя, его труд, это не подготовка и выявление ярких звездочек . Это скорее приятный бонус . Ну грамоту можете дать за это, не более . Результат работы не олимпиадами измеряется . Ну если только это не школа юных талантов .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/16/2023 at 12:17 PM, Martinika said:

Вместо того, чтобы классы сделать меньше, Вы предлагаете, чтобы в них сидело как можно больше человек . То есть педагог должен быть заинтересован в переполненных классах ? И по поводу премиальных за олимпиады . Основная работа учителя, его труд, это не подготовка и выявление ярких звездочек . Это скорее приятный бонус . Ну грамоту можете дать за это, не более . Результат работы не олимпиадами измеряется . Ну если только это не школа юных талантов .

   Супер идея. Вас тоже можно в министры образования рекомендовать. 
Результативность - не показатель. ))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.06.2023 в 22:17, Martinika сказал:

Вместо того, чтобы классы сделать меньше, Вы предлагаете, чтобы в них сидело как можно больше человек . То есть педагог должен быть заинтересован в переполненных классах ? И по поводу премиальных за олимпиады . Основная работа учителя, его труд, это не подготовка и выявление ярких звездочек . Это скорее приятный бонус . Ну грамоту можете дать за это, не более . Результат работы не олимпиадами измеряется . Ну если только это не школа юных талантов .

Даже если будет 20 человек в классе , 20 × 4 ×5×4 = 1600 , все равно больше того, что учитель получает на сегодня.

И при этом один манат я взяла ,чтоб легче было считать, и объяснить что я хочу этим сказать, можете считать по 5 ман за ученика в час. 

Но опять же повторяюсь этого не будет .

Но вы уже находите причины , что лучше работать на фикспрайс и не заботится о том ,что нужно немного сделать усилие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.06.2023 в 22:13, NNR сказал:

Нет ,вы просто пока ещё не вникли полностью в то ,что я хочу) 

Я не хочу ,что бы педагог получал 5 или 10тыс.. Я хочу что бы педагог получал 500 азн ,но с условием что 50 он отдаст на продукты и 50 на коммуналку,а 400 останется на жизнь.. 

Если он тратит 500 на продукты,200 на коммуналку,значит получать он должен хотя бы 2/3 тыс. Понимаете о чем я?! То есть ,что бы педагог на жизнь ( не только на еду и коммунальные) зарабатывал за счёт своей работы в школе ,а не за счёт своих часов предназначенных на отдых и однозначно не за счёт родителей. 

А вы предлагаете педагогу голые цифры в 5000 но при всем этом хотите ,что бы он преподавал в классе,ещё и был начальником отдела маркетинга в школе, психологом , участковым , уборщицей , воспитателем и т.д. ))

 

Нет я хочу чтоб учитель не протирал штаны в школе считая часы , радуясь не приходу учеников и проклиная зарплату. 

Да учитель должен быть психологом , это даже не обсуждается, чтоб найти подход к ученику. 

Родителей не пришедших в школу в Америке штрафуют - наверно там участковые работают. 

Про уборщицу не совсем поняла, где я написала, что учитель должен убирать ? Может покажете.

Не помню в каком из фильмов американских есть момент, когда учитель заметил что у ребенка постоянные синяки и предупредил мать, ещё раз увидит , то предпримет меры ,доложив кому следует, чтоб разобрались . Наверно этой учительнице больше всех надо было. 

Link to comment
Share on other sites

Ikusya

Тема про врачей плавно перетекла в тему про учителей... В тему про водителей, полагаю, лучше не заходить 🙄

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/16/2023 at 12:46 PM, Ikusya said:

Тема про врачей плавно перетекла в тему про учителей... В тему про водителей, полагаю, лучше не заходить 🙄

   Эти темы, как стандартные груши для битья в азербайджанской прессе. 
Учителя, врачи, продавцы, маклеры, таксисты.  ))))))

 

  На любом отрезке разговора, можно перейти от одной из этих профессий на другую, продолжая обрушивать праведный гнев и нить разговора особо не изменится. ) 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
16.06.2023 в 22:48, KASTEEL сказал:

 и нить разговора особо не изменится. ) 

Как и проблемы в этих сферах деятельности 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.06.2023 в 22:46, Ikusya сказал:

Тема про врачей плавно перетекла в тему про учителей... В тему про водителей, полагаю, лучше не заходить 🙄

На прошлой теме про учителей мне пытались доказать, что зарплата влияет на качество работы. Сегодня намекнули, что пресса спецом подкидывает груш для битья, чтоб отвести от основных проблем и поднятий зарплат из другой темы ( как будто им тихо не могут поднять зарплаты ,как коммерческую  тайну). 

Вот и решила выяснить будут ли они теперь хорошо работать? Для создания общей картины.))), и не переводя с основного на косвенное. 

 

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
16.06.2023 в 23:04, dama8080 сказал:

На прошлой теме про учителей мне пытались доказать, что зарплата влияет на качество работы. 

 

Не влияет. К примеру, в одной и той же школе работают педагоги с одинаковой зарплатой. И все по-разному. 

16.06.2023 в 23:04, dama8080 сказал:

 

Вот и решила выяснить будут ли они теперь хорошо работать? 

 

Мне кажется, что молодые педагоги (-25) смогут что-то изменить . Среди них есть очень грамотные и целеустремлённые...

Link to comment
Share on other sites

NNR
16.06.2023 в 22:38, dama8080 сказал:

Нет я хочу чтоб учитель не протирал штаны в школе считая часы , радуясь не приходу учеников и проклиная зарплату. 

Да учитель должен быть психологом , это даже не обсуждается, чтоб найти подход к ученику. 

Родителей не пришедших в школу в Америке штрафуют - наверно там участковые работают. 

Про уборщицу не совсем поняла, где я написала, что учитель должен убирать ? Может покажете.

Не помню в каком из фильмов американских есть момент, когда учитель заметил что у ребенка постоянные синяки и предупредил мать, ещё раз увидит , то предпримет меры ,доложив кому следует, чтоб разобрались . Наверно этой учительнице больше всех надо было. 

Некоторых раздражает,что мы говорим об образовании в подобной теме ,как и в другой. Я так понимаю что они считают ,в подобных темах лучше глупо шутить . 

При всем уважении, оставляю тему ) 

Спасибо вам. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.06.2023 в 23:20, Ikusya сказал:

Не влияет. К примеру, в одной и той же школе работают педагоги с одинаковой зарплатой. И все по-разному. 

Мне кажется, что молодые педагоги (-25) смогут что-то изменить . Среди них есть очень грамотные и целеустремлённые...

Вот видите два педагога на теме и два разных подхода.

Мартиника меня уверяет, что чем моложе, тем ниже балы вступительные и толковые в школу не идут.

А я враг всех педагогов и врачей намбер ван ))).

А всего лишь предложила здоровую конкуренцию и мотивацию в виде премиальных и отдыха, а также платить не только за часы , но и за каждого ученика. 

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
16.06.2023 в 23:27, dama8080 сказал:

 

А всего лишь предложила здоровую конкуренцию

Это неверный подход, как по мне .. мы же не на ринге.

 

16.06.2023 в 23:27, dama8080 сказал:

 

Мартиника меня уверяет, что чем моложе, тем ниже балы вступительные и толковые в школу не идут.

 

Видимо , мне повезло встретить тех, кто может прийти на замену старому поколению .

Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.06.2023 в 23:35, Ikusya сказал:

Это неверный подход, как по мне .. мы же не на ринге.

 

Видимо , мне повезло встретить тех, кто может прийти на замену старому поколению .

Т.е когда люди поступают в институт и проводятся экзамены по выявлению лучших ( та же конкуренция) - это ринг? 

Вы считаете, что прибавка к зарплате повлияет на уход безграмотных педагогов , для того,чтоб их сменили более толковые ? 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/16/2023 at 6:59 AM, Emil33 said:

Наверное я неправ,бедный ребенок,для чего этот выпускной

Родители не могут отпустить. На кладбище, где похоронена моя бабушка (в Питере), я часто видел родителей одного мальчика. Они приносили торт, еду, пластиковые тарелки и сидели рядом с камнем; типа семейный обед. Для них жизнь как будто остановилась со смертью сына.  ТикТок и тд, ИМХО, это раковая опухоль для человечества. Я понимаю этих людей, которые потеряли дочь. Я не понимаю, зачем это выкладывать в сеть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/16/2023 at 1:51 PM, dama8080 said:

Т.е когда люди поступают в институт и проводятся экзамены по выявлению лучших ( та же конкуренция) - это ринг? 

Вы считаете, что прибавка к зарплате повлияет на уход безграмотных педагогов , для того,чтоб их сменили более толковые ? 

    Все таки передумал я, не думаю, что Вам пойдет пост министра образования. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.06.2023 в 23:53, KASTEEL сказал:

    Все таки передумал я, не думаю, что Вам пойдет пост министра образования. 

Я и не стремлюсь, туда попасть))).

У меня желудок слабый, я не смогу выдержать столько недовольства в свой адрес)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.06.2023 в 22:46, Ikusya сказал:

Тема про врачей плавно перетекла в тему про учителей... В тему про водителей, полагаю, лучше не заходить 🙄

Когда будет тема про полицейских, я тагну, ибо будет переход на учителей, а затем на врачей))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
17.06.2023 в 00:02, Zlaw сказал:

Когда будет тема про полицейских, я тагну, ибо будет переход на учителей, а затем на врачей))

Жду)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Gluter
    • +MegadriveXX
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +Leysan
    • +Nicola Tesla
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Tercel
    • +Царь
    • +Vagrant
    • +Martinika
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Золушка1935
    • +Kassiya
    • navy
    • +Veronik
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions