Jump to content
Baku365.com

The Best Places to Go and Things to Do in Baku.


Tipsgeek

Recommended Posts

Aydan Mdl
19.08.2023 в 15:18, Tipsgeek сказал:

Зона ведь прифронтовая, чек поинты скорее есть там. Куда они позвонят видя мои доки, тех и должен предупредить, наверное )

Насколько я знаю-посещение доступно всем...и потом,разве у вас не остался наш паспорт?

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 8/19/2023 at 7:25 AM, Aydan Mdl said:

Насколько я знаю-посещение доступно всем...и потом,разве у вас не остался наш паспорт?

Он давно просрочен, я не захватил с собой. Я турист )))

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
19.08.2023 в 15:29, Tipsgeek сказал:

Он давно просрочен, я не захватил с собой. Я турист )))

По-любому,сейчас посмотрела на сайте-до конца августа все 1дневные поездки распроданы.остается только с 1 или 2 ночевками.насколько знаю,это значения не имеет-турист или наши граждане.по паспорту регистрация,и на кпп проверка,и въезд в район...

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

На что бы я посоветовал обратить внимание - это поддержка английского на страничке для гостей, которых оочень много в городе, и включение азерикард в список доверенных провайдеров у виза кард для жителей северной америки, ибо очень сложно, требует дополнительной верификации и даже с кодом трасакция не проходит у азерикард, выдает ошибку )

banner2.png
TICKET.ADY.AZ

Hazırda Bakı-Ağstafa-Bakı, Bakı-Qəbələ-Bakı və Abşeron dairəvi dəmir yolu xətti üzrə qatarlarımız...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 8/19/2023 at 7:33 AM, Aydan Mdl said:

По-любому,сейчас посмотрела на сайте-до конца августа все 1дневные поездки распроданы.остается только с 1 или 2 ночевками.насколько знаю,это значения не имеет-турист или наши граждане.по паспорту регистрация,и на кпп проверка,и въезд в район...

Был бы у меня Турецкий паспорт, я бы поехал, но Канада себя не очень хорошо повела в 44-дневной запретив поставку оптики для БТ-2. КПП должен расспросить канадца, и взять под сомнение его поход в Шушу, и он будет прав, я ожидаю от них такого )

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.08.2023 в 15:15, Tipsgeek сказал:

Побывал уже на торговой и на бульваре, народа очень много.

Заметил 2 веши:

1. макдоналдс у вас намного популярнее чем в США и Канада

2. девушки куда краше мужчин, точне % красивых и одетых со вкусом среди девушек значительно больше. Сочувствую им )

Девушки и женщины любого сословия и возраста намного красивее таких же мужчин

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
19.08.2023 в 15:47, Tipsgeek сказал:

Был бы у меня Турецкий паспорт, я бы поехал, но Канада себя не очень хорошо повела в 44-дневной запретив поставку оптики для БТ-2. КПП должен расспросить канадца, и взять под сомнение его поход в Шушу, и он будет прав, я ожидаю от них такого )

Ааа..такие тонкости не знаю.....ну и ладно..у Вас и так дрстаточно планов)

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 8/19/2023 at 7:47 AM, PortBaku said:

Девушки и женщины любого сословия и возраста намного красивее таких же мужчин

Я такое только про Баку сказал бы. Есть тут и мужчины- не чушки, но мало их ) 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.08.2023 в 15:51, Tipsgeek сказал:

Я такое только про Баку сказал бы. Есть тут и мужчины- не чушки, но мало их ) 

Речь о Баку и идёт 😊

Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 8/19/2023 at 1:15 PM, Tipsgeek said:

 

Заметил 2 веши:

1. макдоналдс у вас намного популярнее чем в США и Канада

Это потому что в Юс и Канаде, макдональдс (да и многие прочие сети фастфудов) это просто грязные дыры, где вечно неубрано и вечно бомжи тусуются, где интерьер не обновляется годами, и все приходит в негодность. Естественно нормальный человек туда с семьей не пойдет, а у нас и да и везде в принципе, в европе азии, макдональдс это чистое место, с современным ремонтом, без бомжей, и с кухней часто адаптированной под локальные вкусы, намного более изысканные чем у американцев или канадцев. В европе в макдональдс даже можно пиво взять, в "современной" канаде, забудь, дыра просто.  

Это макдональдс international branch, который и управляется совсем по другому. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 8/19/2023 at 7:53 AM, Woke Folk said:

Это потому что в Юс и Канаде, макдональдс (да и многие прочие сети фастфудов) это просто грязные дыры, где вечно неубрано и вечно бомжи тусуются, где интерьер не обновляется годами, и все приходит в негодность. Естественно нормальный человек туда с семьей не пойдет, а у нас и да и везде в принципе, в европе азии, макдональдс это чистое место, с современным ремонтом, без бомжей, и с кухней часто адаптированной под локальные вкусы, намного более изысканные чем у американцев или канадцев. В европе в макдональдс даже можно пиво взять, в "современной" канаде, забудь, дыра просто.  

Это макдональдс international branch, который и управляется совсем по другому. 

Бомжей не видел внутри, хотя в мас я почти не захожу, я в тимс и то за донатсами. У нас конкуренция высокая, и все забегаловки работают как забегаловки для перекуса и с машин больше покупают, чем внутри. У вас же это гламурное место, куда ходят себя показать и на людей посмотреть. С молами у вас та же картина, больше тусуются, чем покупают что-либо. А про порт Баку я вообще молчу, место понтов и знакомств ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 8/19/2023 at 2:12 PM, Tipsgeek said:

Бомжей не видел внутри, хотя в мас я почти не захожу, я в тимс и то за донатсами. У нас конкуренция высокая, и все забегаловки работают как забегаловки для перекуса и с машин больше покупают, чем внутри. У вас же это гламурное место, куда ходят себя показать и на людей посмотреть. С молами у вас та же картина, больше тусуются, чем покупают что-либо. А про порт Баку я вообще молчу, место понтов и знакомств ))

У нас у вас - не азербайджанец что ли? Или думаете что получили канадский паспорт, стали канадцем и перестали быть азербайджанцем 🫠

Если что у меня тоже канадский паспорт, и жил и учился и работал много лет. Не надо мне ляля про конкурентность, лол. Все бомжами забито, тим хортонс такая же дыра, proudly canadian brand, и кофе называть это может только человек который нигде кофе не пробовал. Вы вообще где нибудь кроме Азербайджана и Канады были, чтобы какие то сравнения проводить? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk

Лучше наслаждайтесь  хорошим и чистым мкдоналдс в баку, хорошими ресторанами по адекватным ценам, вкусной едой и в целом очень приятным городом где я так понимаю родились, выросли и провели большую часть своей жизни)) считайте что стакан наполовину полон, а не пуст, как в канаде вы научились представлять, что он наполовину полон, хотя он наполовину пуст )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 8/19/2023 at 8:39 AM, Woke Folk said:

У нас у вас - не азербайджанец что ли? Или думаете что получили канадский паспорт, стали канадцем и перестали быть азербайджанцем 🫠

Если что у меня тоже канадский паспорт, и жил и учился и работал много лет. Не надо мне ляля про конкурентность, лол. Все бомжами забито, тим хортонс такая же дыра, proudly canadian brand, и кофе называть это может только человек который нигде кофе не пробовал. Вы вообще где нибудь кроме Азербайджана и Канады были, чтобы какие то сравнения проводить? 

По вашим неотесанным посылам я догадался, что Вы мужчина и живете в Баку, и, кажется, я видел вас за рулем в Баку)
Извините, что квотанул ваш пост, не узнал сразу )

 

On 8/19/2023 at 8:45 AM, Woke Folk said:

Лучше наслаждайтесь  хорошим и чистым мкдоналдс в баку, хорошими ресторанами по адекватным ценам, вкусной едой и в целом очень приятным городом где я так понимаю родились, выросли и провели большую часть своей жизни)) считайте что стакан наполовину полон, а не пуст, как в канаде вы научились представлять, что он наполовину полон, хотя он наполовину пуст )))

Нет уж, лучше Вы продолжайте наслаждайться макдональдсом ) 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 8/19/2023 at 7:52 AM, PortBaku said:

Речь о Баку и идёт 😊

Ну это точно, даже в одной семье тут иногда встречаешь девушка и красива, и ухожана и одета, хоть просто, но со вкусом, т.е. красиво, а мужчина настояший "гагаш". Думаю, это с кем поведешься меселеси, у вас в итоге все лучше и лучше, а мужчин все хуже и хуже )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 8/20/2023 at 8:39 AM, Tipsgeek said:

По вашим неотесанным посылам я догадался, что Вы мужчина и живете в Баку, и, кажется, я видел вас за рулем в Баку)
Извините, что квотанул ваш пост, не узнал сразу )

 

Нет уж, лучше Вы продолжайте наслаждайться макдональдсом ) 

Ребята, поменьше стресса. 😎 Человек приехал на Родину после долгой жизни в другой стране, имеет право на мнение. Немного резко некоторые мысли выразил, да, но мнение на то и мнение. Можно возразить или согласиться. McDonald's зарабатывает миллионы, а вы из-за тех кто туда ходит и как, в полемику вступаете. Это того не стоит, имхо. 

Screenshot_20230820_102751_Google.thumb.jpg.343760f2d52747d6e0f276060c5cb9f8.jpg

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
19.08.2023 в 15:15, Tipsgeek сказал:

Побывал уже на торговой и на бульваре, народа очень много.

Заметил 2 веши:

1. макдоналдс у вас намного популярнее чем в США и Канада

2. девушки куда краше мужчин, точне % красивых и одетых со вкусом среди девушек значительно больше. Сочувствую им )

Видать все потому что азербайджанские мужчины между войнами не успевают за Гуччи и Версаче, а то что выглядят женщины покраще так это и есть забота тех же мужчин, которым не так важно как они сами при этом будут выглядеть. Так что нашим женщинам не сочувствовать надо, а радоваться за них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Это не реклама, советую попробовать, мини пахлава-шекербура и т.д., очень вкусно и работа ювелирная )

 

1(1).thumb.jpg.bd8e03488b3d5c22ac53eed0aab336c8.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Подземный на жд вокзале )

 

2(1).thumb.jpg.c8cefdab429e054e17c2576e6c4fb6e4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Классный ресторан, кете очень вкусный, а такого гатыга еще нигде не встречал, хотя в ресторане за шиховом было что-то похожее

4.thumb.jpg.9518641d1c2cd2674630865d23181f94.jpg

 

5.thumb.jpg.12a3917495a8617d148317fc2687cdea.jpg

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Там же:

 

3.thumb.jpg.a691645fdda70876174bbacfc381cbad.jpg

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

В вот и Марал-гёл с Гёй-гёлем, по многочисленным советам и намекам, на гёй-гел смотрели издалека

 

7(1).thumb.jpg.47b7e0639f4be219e3fbae59375d7cd0.jpg

 

6.thumb.jpg.462879470c6b5655f87f15034051844c.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

По поводу скорости поезда, в завтстмости от локейшна набирает до 136км/ч

 

8(5).thumb.jpg.7d4389e5e5ffcd884cfc178d4f57c5d4.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
23.08.2023 в 13:18, Tipsgeek сказал:

В вот и Марал-гёл с Гёй-гёлем, по многочисленным советам и намекам, на гёй-гел смотрели издалека

 

7(1).thumb.jpg.47b7e0639f4be219e3fbae59375d7cd0.jpg

 

6.thumb.jpg.462879470c6b5655f87f15034051844c.jpg

Был там..так себе

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

К списку ресторанов добавлю Ля Гузу и Chayki.

В Отдыхе лучше заказать кутабы с доставкой, в Ширваншахе заказать за день-два с выбором зала и с экскурсией. До Топ гапы не дошел еще и, скорее, уже не успею )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

И еще на заметку для жд, электронные билеты с азербайджанскими документами выводятся с QR кодом, как в pdf файле, так и для печати, но стоит занести иностранный док, программа перестает вносит QR код в документ, и даже имэйл с тикетами приходит с Х на месте QR кода. Я то смог вставить  QR код из вебсайта в pdf, но у многих иностранцев я чую были, есть и будут проблемы. Если есть тут кто из жд, поднимите вопрос перед программистами...

 

 

banner2.png
TICKET.ADY.AZ

Hazırda Bakı-Ağstafa-Bakı, Bakı-Qəbələ-Bakı və Abşeron dairəvi dəmir yolu xətti üzrə qatarlarımız...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

"Bura Azərbaycandır" - услышал я у лестниц к Марал-гёлю, где собираются люди, чтобы вернуться обратно на маршрутках, когда я спросил у собравшихся кто крайний в очереди )

 

ПС

Если бы использовали электро-басы для перевозки людей из Гейгеля к Маралгёлю, то можно было бы принять за заботу о чистоте окружающей среды, а так со старыми маршрутками больше монополией попахивает )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

1(2).thumb.jpg.be430395c910a99353348681fb4099ae.jpg

 

2(2).thumb.jpg.e98e19987d7fe75b2a47b959856938ca.jpg

 

3(1).thumb.jpg.00f8437245ea275e3191f3ce94b488da.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

7(2).thumb.jpg.b59bdc1a25bbbc00d90dacdb390aafdc.jpg

 

6(1).thumb.jpg.8d310ad6283e546e82d43c541313f0f8.jpg

 

5(1).thumb.jpg.acdb9cc4dfc059ffd42c6354f5cf8a87.jpg

 

4(1).thumb.jpg.54a169384ed610465df6b3b25eb08b15.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 11 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • Puzzle
    • +Царь
    • +BAKILI
    • +Grisbi
    • +Birdman
    • +Пантерка
    • +Хамаль
    • Norarosa
    • +lex-mix
    • +Чомбе
    • +Гамлет
    • +Mymimika
    • Arzu777
    • +Leysan
    • varra
    • +Вредный Крыс
    • +TruePick
    • +BaltaEtibar
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • Простолюдин
    • +Nicola Tesla
    • Фабрицио
    • +Manneken Pis
    • +Bordertown
    • +Pashayev
    • +Drako
    • +Эхо
    • +telefonist

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions