Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

The Best Places to Go and Things to Do in Baku.


Tipsgeek

Recommended Posts

Tipsgeek

Задал вопрос в Гор-й Линии, но не получил ответа, видать проблема большая.

Итак, как провести время в Баку в Августе, всего 2 недели. Есть слухи про Моне в центре ГА, но в списке у организаторов нет Баку аж до 25-го.

Бывают ли какие выставки, приезжают ли какие джаз бэнды или DJ к вам, какие развлекательные центры есть?

Где др можно провести, где  лучшие кутабы бакинские, люле, т.д?

 

Посмтрел официальные странички, ничего не привлекло, старый город, гобустан, и еще куда подальше посылают. Что Вы посоветуете туристу? Может, есть туры в Гёй-гёл, в Шах или еще какой даг, может к виноделам ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/15/2023 at 5:50 PM, Tipsgeek said:

Задал вопрос в Гор-й Линии, но не получил ответа, видать проблема большая.

Итак, как провести время в Баку в Августе, всего 2 недели. Есть слухи про Моне в центре ГА, но в списке у организаторов нет Баку аж до 25-го.

Бывают ли какие выставки, приезжают ли какие джаз бэнды или DJ к вам, какие развлекательные центры есть?

Где др можно провести, где  лучшие кутабы бакинские, люле, т.д?

 

Посмтрел официальные странички, ничего не привлекло, старый город, гобустан, и еще куда подальше посылают. Что Вы посоветуете туристу? Может, есть туры в Гёй-гёл, в Шах или еще какой даг, может к виноделам ? 

Я открывал подобную тему в 2022 году. Кое что посоветовали, но в основном за пределами города. Баку скучный город. Можете посмотреть iticket.az может что-то будет. Из того, что уже есть можете сходить в корабль-музей. Все остальное по желанию. Я посетил наверное все музеи в Баку, и корабль был наверное самым интересным из всех; и то, он тоже на один раз.

 

Кутабы и тд. Мне лично очень понравилось ресторан-музей Ширваншахов. Очень вкусно, ИМХО адекватные цены.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 6:35 PM, MajorOne said:

Я открывал подобную тему в 2022 году. Кое что посоветовали, но в основном за пределами города. Баку скучный город. Можете посмотреть iticket.az может что-то будет. Из того, что уже есть можете сходить в корабль-музей. Все остальное по желанию. Я посетил наверное все музеи в Баку, и корабль был наверное самым интересным из всех; и то, он тоже на один раз.

 

Кутабы и тд. Мне лично очень понравилось ресторан-музей Ширваншахов. Очень вкусно, ИМХО адекватные цены.

А что за корабль-музей, это на бульваре? Что там внутри? А Ширваншах в старом городе?

Но вот вроде я что-то нашел на 25 августа, на 21:00 

Willy William at Sea Breeze

AZERBAIJAN.TRAVEL

 

Edited by Tipsgeek
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/15/2023 at 7:03 PM, Tipsgeek said:

А что за корабль-музей, это на бульваре? Что там внутри? А Ширваншах в старом городе?

Но вот вроде я что-то нашел на 25 августа, на 21:00 

Willy William at Sea Breeze

 

 

Это в конце бульвара. Пешком можно дойти, но минут 40-50 от метро Сахиль. Дальше концертного хола.

 

Ширваншах не в Старом городе. Я не очень хорошо знаю улицы Баку, но карта показывает Кубинку. Его легко найти. Любой таксист знает это место.

 

В Баку есть несколько ресторанов, куда я ходил постоянно. Из нац кухни в Ширваншах или Гайнана или рядом с ИСР Плаза (Физинджан). Стейки - Поль стейкхаус. Пивная - Пауланер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 7:09 PM, MajorOne said:

Это в конце бульвара. Пешком можно дойти, но минут 40-50 от метро Сахиль. Дальше концертного хола.

 

Ширваншах не в Старом городе. Я не очень хорошо знаю улицы Баку, но карта показывает Кубинку. Его легко найти. Любой таксист знает это место.

 

В Баку есть несколько ресторанов, куда я ходил постоянно. Из нац кухни в Ширваншах или Гайнана или рядом с ИСР Плаза (Физинджан). Стейки - Поль стейкхаус. Пивная - Пауланер.

Из ресторанов как я понял Ширваншах лучше и по блюдам и по интерьеру и по публике, так?

Вот что я нашел

1 saat - 190azn (max 8 nəfər)

Только не понял, это за каждого 190 или за яхту?

 

Есть музей старых машин, совковых

 

 

Зип лайн, жаль не над озером Гёй-гёл. 

 

 

Нa правительственном сайте пишут можно свободно посетить гей-гел, но нет координат тур. операторов, чтоб и дорога, и питание и гостиница все входило.

Edited by Tipsgeek
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Лучше было бы покататься не только по Баку, но и по областям. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/15/2023 at 7:52 PM, Tipsgeek said:

Из ресторанов как я понял Ширваншах лучше и по блюдам и по интерьеру и по публике, так?

Вот что я нашел

1 saat - 190azn (max 8 nəfər)

Только не понял, это за каждого 190 или за яхту?

 

Есть музей старых машин, совковых

 

 

Зип лайн, жаль не над озером Гёй-гёл. 

 

 

Нa правительственном сайте пишут можно свободно посетить гей-гел, но нет координат тур. операторов, чтоб и дорога, и питание и гостиница все входило.

 

Я видел инфу насчет яхты, но как-то не особенно было интересно. Музей машин не видел нигде информацию. Выглядет так себе, но если такая тема интересна, то why not. Зиплайн я видел в Закатал, стоит не очень дорого (15 манат).

 

Насчет всего остального, да, так и есть. Я брал машину напрокат. Мои росс права приняли без вопросов. Из минусов, в Баку сложно водить. На трассе проще + дороги достаточно хорошие. Исключение, дорога из Гусар в Баку; она вся разбитая была.

 

Вроде есть группы на фейсе, которые все организуют. Час - два подождите, юзеры в Баку проснутся, подскажут ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/15/2023 at 7:52 PM, Tipsgeek said:

Из ресторанов как я понял Ширваншах лучше и по блюдам и по интерьеру и по публике, так?

Строгое ИМХО, но я так считаю. Там очень красиво, как будто в старом Баку сидите. Официанты тоже очень классно работают. Гайнана тоже не плохой, но интерьер более современный. Плюс в том, что он в Старом городе и там своя атмосфера. Что мне нравится и там, и в Ширваншахе то у них одно и тоже меню с одинаковыми ценами. Я был в кафе в Баку, где на азерб одна цена, на русском и англ другая (повыше). 

 

Но, по правде сказать, я думаю, когда @varra  проснется, он может больше посоветовать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 8:05 PM, MajorOne said:

Строгое ИМХО, но я так считаю. Там очень красиво, как будто в старом Баку сидите. Официанты тоже очень классно работают. Гайнана тоже не плохой, но интерьер более современный. Плюс в том, что он в Старом городе и там своя атмосфера. Что мне нравится и там, и в Ширваншахе то у них одно и тоже меню с одинаковыми ценами. Я был в кафе в Баку, где на азерб одна цена, на русском и англ другая (повыше). 

 

Но, по правде сказать, я думаю, когда @varra  проснется, он может больше посоветовать. 

Спасибо вам, записал себе оба )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 8:00 PM, MajorOne said:

 

Я видел инфу насчет яхты, но как-то не особенно было интересно. Музей машин не видел нигде информацию. Выглядет так себе, но если такая тема интересна, то why not. Зиплайн я видел в Закатал, стоит не очень дорого (15 манат).

 

Насчет всего остального, да, так и есть. Я брал машину напрокат. Мои росс права приняли без вопросов. Из минусов, в Баку сложно водить. На трассе проще + дороги достаточно хорошие. Исключение, дорога из Гусар в Баку; она вся разбитая была.

 

Вроде есть группы на фейсе, которые все организуют. Час - два подождите, юзеры в Баку проснутся, подскажут ))

Машину я не возьму ни за что, тут столько живу и ни разу не остановили, а в Баку в месяц по 1-2 как минимум, может что-то изменилось, буду удивлен. 

 

Зиплайн в Закаталах? На какой высоте и какая по длине?

Link to comment
Share on other sites

varra
16.06.2023 в 04:05, MajorOne сказал:

Строгое ИМХО, но я так считаю. Там очень красиво, как будто в старом Баку сидите. Официанты тоже очень классно работают. Гайнана тоже не плохой, но интерьер более современный. Плюс в том, что он в Старом городе и там своя атмосфера. Что мне нравится и там, и в Ширваншахе то у них одно и тоже меню с одинаковыми ценами. Я был в кафе в Баку, где на азерб одна цена, на русском и англ другая (повыше). 

 

Но, по правде сказать, я думаю, когда @varra  проснется, он может больше посоветовать. 

Да я и спать не смог, зуб болит )

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne

Если нравится грузинская кухня, то мне очень понравилось Имерети. Находится в центре города. Я видел 2 филиала. Ходил в 2х этажный, рядом с рестораном Societe и МакДаком. Очень понравилась еда, но на первом этаже шумно, когда играет музыка. Лучше на втором садится. 

 

Есть еще один ресторан, очень атмосферный. Я его у себя записал как СССР. Попытаюсь найти в инете. Там внутри как в СССР. Рандомно заходят типа из КГБ, проверяют посетителей. Очень прикольно. Еда так себе, но ради атмосферы стоит пойти. Я ходил 2-3 раза (судя по записям).

 

За русской кухней я ходил или в МариИванну (очень пафосно и дорого), или в Мама Накормила (там украинская кухня). 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
16.06.2023 в 03:03, Tipsgeek сказал:

А что за корабль-музей, это на бульваре? Что там внутри? А Ширваншах в старом городе?

Но вот вроде я что-то нашел на 25 августа, на 21:00 

Willy William at Sea Breeze

6554b6be8c0d829a8bf63ae0c82cf121_link.pn Just a moment...

AZERBAIJAN.TRAVEL

 

Насчет корабля,

 

https://www.instagram.com/reel/CrjFi9XoNO2/?igshid=MTc4MmM1YmI2Ng%3D%3D

Link to comment
Share on other sites

varra
16.06.2023 в 01:50, Tipsgeek сказал:

Задал вопрос в Гор-й Линии, но не получил ответа, видать проблема большая.

Итак, как провести время в Баку в Августе, всего 2 недели. Есть слухи про Моне в центре ГА, но в списке у организаторов нет Баку аж до 25-го.

Бывают ли какие выставки, приезжают ли какие джаз бэнды или DJ к вам, какие развлекательные центры есть?

Где др можно провести, где  лучшие кутабы бакинские, люле, т.д?

 

Посмтрел официальные странички, ничего не привлекло, старый город, гобустан, и еще куда подальше посылают. Что Вы посоветуете туристу? Может, есть туры в Гёй-гёл, в Шах или еще какой даг, может к виноделам ? 

Что за Гор-й Линия где аы вопрос задали?)

Сейчас скину вам пару мест.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/15/2023 at 8:18 PM, Tipsgeek said:

а в Баку в месяц по 1-2 как минимум, может что-то изменилось, буду удивлен.

Меня не тормозили. Но я ездил, как пенсионер. Пропускал всех кого можно. Я не особенно разобрался в страховке, которая шла с машиной, поэтому от греха подальше ездил по максимуму аккуратно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/15/2023 at 8:19 PM, MajorOne said:

Есть еще один ресторан, очень атмосферный. Я его у себя записал как СССР. Попытаюсь найти в инете. Там внутри как в СССР. Рандомно заходят типа из КГБ, проверяют посетителей. Очень прикольно. Еда так себе, но ради атмосферы стоит пойти. Я ходил 2-3 раза (судя по записям).

Партизан ресторан. Там типо надо код говорить перед входом. В Мск есть пару таких, но в Баку этот вроде единственный. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra

@Tipsgeek к моему другу недавно прилетал дв брат из Испании, как раз ходили по Старому городу, делали фотки, Гайнана ресторан и Джыз Быз, там веранда еще на втором этаже есть, выше от Гоша гала гапысы, места туристические и цены повыше конечно чем в "обычных" местах, например на Монтино где я живу, но это понятное дело, по другому не бывает.

image.thumb.jpeg.9f2fc3cb5c79868e6a6b0745a63686bb.jpeg

 

 

image.thumb.jpeg.1d8b8634502b54c34ce1357f1f19a88f.jpeg

Link to comment
Share on other sites

varra
16.06.2023 в 04:25, MajorOne сказал:

Партизан ресторан. Там типо надо код говорить перед входом. В Мск есть пару таких, но в Баку этот вроде единственный. 

хм, не слышал, надо пойти как нибудь, нагуглю, так и называется Партизан?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/15/2023 at 8:26 PM, varra said:

@Tipsgeek к моему другу недавно прилетал дв брат из Испании, как раз ходили по Старому городу, делали фотки, Гайнана ресторан и Джыз Быз, там веранда еще на втором этаже есть, выше от Гоша гала гапысы, места туристические и цены повыше конечно чем в "обычных" местах, например на Монтино где я живу, но это понятное дело, по другому не бывает.

image.thumb.jpeg.9f2fc3cb5c79868e6a6b0745a63686bb.jpeg

 

 

image.thumb.jpeg.1d8b8634502b54c34ce1357f1f19a88f.jpeg

Второе мне кстати очень не понравилось. Попугайчики прикольные были, но все остальное не очень.

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 8:00 PM, KASTEEL said:

   Лучше было бы покататься не только по Баку, но и по областям. 

По областям я в свое время везде побывал, но вот гёй-гёл был тогда закрыт, только по пропускам. Был бы тур все включено, я взял бы, но пока не могу найти 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/15/2023 at 8:27 PM, varra said:

хм, не слышал, надо пойти как нибудь, нагуглю, так и называется Партизан?

Ага ) Так и называется ) Он в центре города. 

 

Partizan Restoran. Там дверь красная такая, как будто из Советов. Там отель еще рядом и магазин велосипедов. 

Edited by MajorOne
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 8:19 PM, MajorOne said:

Если нравится грузинская кухня, то мне очень понравилось Имерети. Находится в центре города. Я видел 2 филиала. Ходил в 2х этажный, рядом с рестораном Societe и МакДаком. Очень понравилась еда, но на первом этаже шумно, когда играет музыка. Лучше на втором садится. 

 

Есть еще один ресторан, очень атмосферный. Я его у себя записал как СССР. Попытаюсь найти в инете. Там внутри как в СССР. Рандомно заходят типа из КГБ, проверяют посетителей. Очень прикольно. Еда так себе, но ради атмосферы стоит пойти. Я ходил 2-3 раза (судя по записям).

 

За русской кухней я ходил или в МариИванну (очень пафосно и дорого), или в Мама Накормила (там украинская кухня). 

 

Если и вино у них грузинское, то пойду туда.) А из русских я помню один, то ли Трын-трава, то ли Елки-палки назывались. МариИванну и украинскую не помню, может после открылись 

Link to comment
Share on other sites

varra

насчет еды и чтобы не сильно дорого было, но в то же время чтобы не тяп ляп и не рыгаловка - имхо норм соотношение цена качество Гябяля тяндир, там на входе штук 15-20 блюд на огне из дров и углей,
мне больше всего понравились утка и гусь, тушеные в разных соусах,

есть и кябабы и сябят,

 

https://www.google.com/search?sxsrf=APwXEde4_YCTfAhhRsoPZIZBrJXascml1w:1686875532970&q="Qəbələ+Təndir"+restoranı&ludocid=11403533588160044138&gsas=1&client=ms-android-samsung-ss&lsig=AB86z5UsMgS-YIf_QpQyHacicftC&kgs=7863b285574e2ff7&shndl=-1&shem=lsp&source=sh/x/kp/local/2

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/15/2023 at 8:33 PM, Tipsgeek said:

Если и вино у них грузинское, то пойду туда

Да, грузинское ) 

On 6/15/2023 at 8:33 PM, Tipsgeek said:

А из русских я помню один, то ли Трын-трава, то ли Елки-палки назывались.

Елки-Палки видел, но ни разу не спускался. Трын-трава не видел.

Link to comment
Share on other sites

varra

если гутабы то это или на море в Новханы, там просто куча мест где их дают начиная от простых до более дорогих как например Kalyon,
если в городе то неплохие в Отдыхе,

https://www.google.com/search?gs_ssp=eJzj4tZP1zcsSUnPs8wpM2C0UjWoMDEwNjBPMTA1MTdJszQ3MrQyqEgxMUqxMDFOSjUyNDFNTDPxEs0sLsksSsw4ObNEoSi1uCS_KDHvyEYAKFAYFA&q=istirahət+restoranı&oq=istira&aqs=chrome.1.69i57j46i67i175i199i650j0i512j0i67i650j0i512j46i512j0i512l3.107689276j0j15&sourceid=chrome&ie=UTF-8

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 8:26 PM, varra said:

@Tipsgeek к моему другу недавно прилетал дв брат из Испании, как раз ходили по Старому городу, делали фотки, Гайнана ресторан и Джыз Быз, там веранда еще на втором этаже есть, выше от Гоша гала гапысы, места туристические и цены повыше конечно чем в "обычных" местах, например на Монтино где я живу, но это понятное дело, по другому не бывает.

image.thumb.jpeg.9f2fc3cb5c79868e6a6b0745a63686bb.jpeg

 

 

image.thumb.jpeg.1d8b8634502b54c34ce1357f1f19a88f.jpeg

А вот ресторан был в старом городе, назывался карван сарай, кажется. Там интерьер красивее вроде, стоит еще, как кухня?

Link to comment
Share on other sites

varra
16.06.2023 в 04:39, Tipsgeek сказал:

А вот ресторан был в старом городе, назывался карван сарай, кажется. Там интерьер красивее вроде, стоит еще, как кухня?

Я там давно не ел, поэтому не могу сказать что и как, да и в целом стоит пройтись по Старому городу, если давно не были здесь.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/15/2023 at 8:39 PM, Tipsgeek said:

А вот ресторан был в старом городе, назывался карван сарай, кажется. Там интерьер красивее вроде, стоит еще, как кухня?

Да, он стоит еще. Так себе, если честно. Только ради галочки сходить. Мне не понравилось. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 8:37 PM, varra said:

если гутабы то это или на море в Новханы, там просто куча мест где их дают начиная от простых до более дорогих как например Kalyon,
если в городе то неплохие в Отдыхе,

https://www.google.com/search?gs_ssp=eJzj4tZP1zcsSUnPs8wpM2C0UjWoMDEwNjBPMTA1MTdJszQ3MrQyqEgxMUqxMDFOSjUyNDFNTDPxEs0sLsksSsw4ObNEoSi1uCS_KDHvyEYAKFAYFA&q=istirahət+restoranı&oq=istira&aqs=chrome.1.69i57j46i67i175i199i650j0i512j0i67i650j0i512j46i512j0i512l3.107689276j0j15&sourceid=chrome&ie=UTF-8

В свое время лучшие кутабы были выше Низами, там вроде чайхана была, но я помню по их бакинским  кутабам с натыгом и сумахом 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +окорок
    • +sapiens
    • +Mechta2020
    • Xazar
    • +Аналитик
    • +usseyn
    • +Джема
    • +Gluter
    • Eded
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
    • +Crocoos
    • +-=laziale=-
    • +Царь
    • +velmiw
    • Arzu777
    • +Простолюдин
    • +satira
    • +Rebell
    • +El Mirage
    • +Invisible
    • +Vitaliy
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions