Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

The Best Places to Go and Things to Do in Baku.


Tipsgeek

Recommended Posts

Tipsgeek

Две недели пролетели незаметно, по 3-4 ивента в день и все еще продолжается.

 

Себет, что рекомендовали тут, мне не понравился, ... совсем. Идея смазывать ребрышки баранины свякими соусами, как это делают у нас с порк и биф, неудачная. Вкус кабаба теряется, получается на выходе бог знаете что. Лучше по классике и с наршарабом! )

 

Из музеев: Центр Гейдара Алиева и Сураханы музей (корабль) на высоком уровне и интересно

 

БЭМ на месте, и как обычно весело там.

 

Денизмол - молами нас не удивить, но построение красивое, хорохо скопировано и своего рода новый символ Баку,  детям там интересно своим скай-зоном.

 

Тристам тут должно быть интересно, если есть тут у них свои путеводители. Многие тут утверждают, что все что я вижу - это внешний облик страны, мол негатив весь внутри. Не спорю, но поддерживаю другую мысль, "в стране все меняется к лучшему, а люди все те же, что 20 лет назад" )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

3(2).thumb.jpg.4a560e627a8e2fc7636fbb036a7506fa.jpg

 

4(2).thumb.jpg.52d7e8733e917d2fcc4333cb5543dab2.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

10.thumb.jpg.29863256c0c44ea9e7074efc9f202237.jpg

 

 

7(3).thumb.jpg.a837a335eca48777a1596ec53df1324c.jpg

 

6(2).thumb.jpg.a746310214ce8d669844240076b29169.jpg

 

9.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

8(6).thumb.jpg.2f5997e08522bbfb6db9dbc0799b5c91.jpg

 

5(2).thumb.jpg.2d2cf8b5ee269fadb7517f4adea65716.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Была бы такая выставка у нас, народу было бы оочень много, толпились бы, а у вас никого абсолютно. Почему? )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 6/15/2023 at 8:53 PM, MajorOne said:

Да ладно? Жаль ( Там очень классно было. Я наверное каждый месяц туда ходил. 

Не расстраивайтесь, у вас верное мнение, Ширваншах и по интерьеру, и по живой музыке, и по широкому выбору национальных блюд и по качеству пищи одно из лучших заведений, и не только в Баку или Азербайджане... )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.08.2023 в 23:28, Tipsgeek сказал:

Была бы такая выставка у нас, народу было бы оочень много, толпились бы, а у вас никого абсолютно. Почему? )

Ну может потому, что у нас все заняты тем, как в очередной раз пожаловаться, что ничего интересного не проводится ))

Спасибо Вам за эти заметки . Спасибо за отсутствие снобизма, за умение и желание видеть не только плохое , но и хорошее . Приехжайте через несколько лет и возможно , что у нас будет еще лучше  . Спасибо Вам и удачи !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 8/27/2023 at 2:07 AM, Martinika said:

Ну может потому, что у нас все заняты тем, как в очередной раз пожаловаться, что ничего интересного не проводится ))

Спасибо Вам за эти заметки . Спасибо за отсутствие снобизма, за умение и желание видеть не только плохое , но и хорошее . Приехжайте через несколько лет и возможно , что у нас будет еще лучше  . Спасибо Вам и удачи !

Спасибо вам за теплые слова, именно так гостеприимно меня встретил Баку.

Время в 3 недели пролетели как 3 дня, а по прилету к себе почувствовал как что-то потерял или оставил где-то.

Спасибо вам, и в вашем лице всем жителям страны, гидам моим, ресторонам где успел побывать, центру Гейдара Алиева за выставки, и президенту вашему, который так сильно изменил страну, Азебайджан действительно шагает широкими шагами )

 

Не могу не отметить музей-ресторан Ширваншах, спасибо всем там, особое спасибо исполнителям мугама, англоязычные дети влюбились в мугам и ищут испонителя в спотифай. Оверол это лучший в Баку ) 

 

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Корабль-музей Сураханы

 

6(3).thumb.jpg.2960b8ec16d95882dbe3aa4856ba3041.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Ресторан, знаете какой )

 

5(3).thumb.jpg.0038d0fd90d14c6fe623e29ca5312b99.jpg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.08.2023 в 23:28, Tipsgeek сказал:

Была бы такая выставка у нас, народу было бы оочень много, толпились бы, а у вас никого абсолютно. Почему? )

 

Так она уже минимум 2-3 года, вначале толпы были. Теперь туристы ходят.

Ваши  посты и мне очень пришлись по душе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

По поводу салмона в Баку. Оказывается, именно ее называют у вас гызыл балыг. 

Не знаю есть ли они у вас свои или только импортированные из северных стран, но что я увидел - это не премиум качества, не высокой жирности. Несмотря на это, повор смог выжать все 100% из того что есть.

 

Вывод такой, что лучше уж не премиум в Ширваншахе, чем премиум у пролохо повора в Торонто.  

 

3(3).thumb.jpg.465f505bd5fb257b63a35ca1d39d74c3.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Вот чем сталкнулся в Аэропорту, терминал 1.

Бабка озобоченно подошла ко мне с вопросом "работает ли у вас" указывая на бесплатный чарджер между скамейками. Не успел я что-либо сказать, как другой мужчина указал пальцем на валяющиеся провода от розетки.

Женщина недовольно пробормотала "ни один не работает, что это такое".

 

Не думаю, что по-отрезали все провода, чтобы съэкономить на улетающих, а просто еще не подключили, аэропорт-то новый.

 

2(3).thumb.jpg.505e4575f093b43794bba7137acea0d6.jpg

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Последний снимок в стране. Извините, про салон машины, а точнее машин, забыл ))

 

1(3).thumb.jpg.ae9eeef2a69ac1809283c837b9f9e307.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 9/4/2023 at 1:19 PM, Alpinist said:

 

Так она уже минимум 2-3 года, вначале толпы были. Теперь туристы ходят.

Ваши  посты и мне очень пришлись по душе.

Спасибо, не знал, сказали выставка на один день всего. На тусовке на улице было достаточно много людей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.09.2023 в 21:33, Tipsgeek сказал:

Последний снимок в стране. Извините, про салон машины, а точнее машин, забыл ))

 

1(3).thumb.jpg.ae9eeef2a69ac1809283c837b9f9e307.jpg

Красиво. 

Рада что вам все понра.  А вы сколько лет не были в Баку?

Link to comment
Share on other sites

invariant
26.08.2023 - 23:28 tarihinde, Tipsgeek yazdı:

Была бы такая выставка у нас, народу было бы оочень много, толпились бы, а у вас никого абсолютно. Почему? )

У вас же в Heritage Park есть Gasoline Alley Museum. Там неплохие винтажные машины)

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 9/4/2023 at 1:44 PM, Безе74 said:

Красиво. 

Рада что вам все понра.  А вы сколько лет не были в Баку?

Поверьте мне, понравилась не только страна, но и люди с кем был в контакте, в основном в секторе услуг, начиная с пограничников при въезде и до экскурсоводов. Все достаточно пунктуальные, открытые и доброжелательные, некоторые даже улыбаются при ай контакте как на западе. Лет 10+ меня не было в стране, приеду еще раз, лет через пять, чтобы почувствовать большие изменения.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 9/4/2023 at 2:17 PM, invariant said:

У вас же в Heritage Park есть Gasoline Alley Museum. Там неплохие винтажные машины)

Это в Калгори, я же в Торонто. У нас каждый год проходит выставка авто, там все бывает, от консепт до стареньких. Но у вас европейская коллекция, кот ходит по европейским странам, к нам не приходит.

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 9/4/2023 at 9:31 PM, Tipsgeek said:

аэропорт-то новый

Он не настолько новый))

On 9/4/2023 at 9:38 PM, Tipsgeek said:

Спасибо, не знал, сказали выставка на один день всего. На тусовке на улице было достаточно много людей. 

26 августа? Раньше внутри была выставка автомобилей Гейдара Алиева) Сейчас просто называют выставкой классических автомобилей. Перед зданием нередко устраиваются мероприятия от федерации.

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 9/5/2023 at 8:23 AM, Crocoos said:

Он не настолько новый))

26 августа? Раньше внутри была выставка автомобилей Гейдара Алиева) Сейчас просто называют выставкой классических автомобилей. Перед зданием нередко устраиваются мероприятия от федерации.

Вам виднее ) А работали эти  чарджеры когда-либо?

Автомобили президента стояли на первом этаже, а эти в глухом месте, без окон, и как мне описали,выставка на один день, а на слующий автопробег по городу и к отелю в Бузовнах или где-то там на берегу, дату точно не помню.

 

ПС Коллекция не местная, машины очень дорогие, не целесообразно долго выставлять их в Баку при низком спросе )

Edited by Tipsgeek
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 9/5/2023 at 8:03 PM, Tipsgeek said:

Вам виднее ) А работали эти  чарджеры когда-либо?

Автомобили президента стояли на первом этаже, а эти в глухом месте, без окон, и как мне описали,выставка на один день, а на слующий автопробег по городу и к отелю в Бузовнах или где-то там на берегу, дату точно не помню.

 

ПС Коллекция не местная, машины очень дорогие, не целесообразно долго выставлять их в Баку при низком спросе )

Терминалу уже почти 10 лет. Работали ли они - не помню. Не сказать, что часто летал, но когда летал - проблемы с зарядкой могли начинаться позже, да и powerbank возил раньше)

Нет, всё верно, 26-го числа была выставка, 27-го автопробег. Как я сказал, федерация в год по несколько мероприятий проводит у центра Г.А.

 

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Это я к тому, что в соседней теме, про подорожание.

Какой виноград в Баку можно купить за $40?

У нас гроздь в 300г в красивой упаковке как раз $40. Cладкий, правда, но и в Баку, думаю, можно найти что-то свое в 5 раз дешевле.

 

1(4).thumb.jpg.90919417e71187859f5bfe7870539e5b.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +окорок
    • +sapiens
    • +Mechta2020
    • Xazar
    • +Аналитик
    • +usseyn
    • +Джема
    • +Gluter
    • Eded
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
    • +Crocoos
    • +-=laziale=-
    • +Царь
    • +velmiw
    • Arzu777
    • +Простолюдин
    • +satira
    • +Rebell
    • +El Mirage
    • +Invisible
    • +Vitaliy
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions