Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Овощи и фрукты на столичных рынках: изобилие и дороговизна - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Evol
19.06.2023 в 17:49, Вредный Крыс сказал:

Хорошие 70-80 копеек, и огурцы, и помидоры.

 

Вы покупаете за 70 копеек? Так дорого? Я в Гобу кянди покупаю за 30 копеек. Можно и за 15 копеек но они не очень хорошие. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
19.06.2023 в 21:16, Evol сказал:

 

Вы покупаете за 70 копеек? Так дорого? Я в Гобу кянди покупаю за 30 копеек. Можно и за 15 копеек но они не очень хорошие. 

Ой, можно дешевле взять, но на этом много не сэкономишь. Зато самый хороший товар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
19.06.2023 в 20:53, Iguana сказал:

Хорошие помидоры это сальянские и они не стоят 70,-80 гяп.

Гейчайские, шамкирские сейчас самые хорошие. В этот месяц. Они на восьмом базаре так и стоят хорошие🤔

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
19.06.2023 в 20:21, Ergenekon сказал:

 

Хартут это просто бомба... Собирать ее сложно.. у меня во дворе растет.. ножницами собираю..)

 

Наш детский лайфхак: пятна на руках от спелого хартута- оттирали НЕ спелым хартутом) 

 

У соседей был огромный хартут и гоз агаджы.. украинцы старенькие были, сажали, ухаживали за деревьями, кормилась вся округа, потом "понаприехавшие", извините, срубили и то и другое к чертям ((( 

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
19.06.2023 в 17:20, varra сказал:

ежевика, просто она огромная и не знаю где такую выращивают.

 

Я тоже не знаю)) думаю может в Гяндже, малина кажись тоже оттуды. Дикая ягода вкусная, культивированная уже не то... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.06.2023 в 20:15, Konan-from Canada сказал:

2-3 азн это дешево а для кого-то наверное дорого

Ну базар на разный карман рассчитан. Допустим белый абрикос, который по словам продавцов из Зангелана за  2,5 ман, а есть другой сорт более жёлтый можно по 50-70 гяп взять. Бакинского абрикоса вообще нет , зато появился новый сорт помидоров бурый и жёлтый. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
19.06.2023 в 22:14, dama8080 сказал:

Ну базар на разный карман рассчитан. Допустим белый абрикос, который по словам продавцов из Зангелана за  2,5 ман, а есть другой сорт более жёлтый можно по 50-70 гяп взять. Бакинского абрикоса вообще нет , зато появился новый сорт помидоров бурый и жёлтый. 

Я давеча в Базар магазине черные помидоры взял, неплохие, кстати.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.06.2023 в 22:18, Вредный Крыс сказал:

Я давеча в Базар магазине черные помидоры взял, неплохие, кстати.

Я не рискнула купить , даже цену не спрашивала , раньше такого сорта не видела. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Давно почти не обращаю внимания на цены продуктов.

Нужно беру, не нужно не беру. Зачем загружать мозги лишней информацией...

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/19/2023 at 12:14 PM, dama8080 said:

Ну базар на разный карман рассчитан. Допустим белый абрикос, который по словам продавцов из Зангелана за  2,5 ман, а есть другой сорт более жёлтый можно по 50-70 гяп взять. Бакинского абрикоса вообще нет , зато появился новый сорт помидоров бурый и жёлтый. 

50-70 гепик за килограмм это супер дешево. 

Link to comment
Share on other sites

Дикий человек
19.06.2023 в 23:54, Konan-from Canada сказал:

50-70 гепик за килограмм это супер дешево. 

У вас в Канаде какие цены?

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Xaçmazda bu il təsərrüfatçılar gilasın məhsuldarlığından məmnun olsa da qiymətindən şikayətçidir. Ötən ilə nisbətən məhsuldarlıq çox olsa da qiymətlər 2022-ci ilə nisbətən bir az aşağıdır. Hazırda gilas bağlarında yığım davam edir. Təsərrüfatçılar deyir ki, Romanovka sortu olan gilas ağaclarında məhsulun 30-40 faizi çürüyüb. Qeyd edək ki, Xaçmaz rayonunda 3695 hektar gilas bağı var ki, bunun da 2943 hektarı bar verir. Fermerlər bu il gilası Rusiya ilə yanaşı, digər xarici bazarlara da ixrac edə bilirlər. Bu isə ölkəmizə xarici valyutanın daxil olmasında əhəmiyyətli rol oynayır.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/19/2023 at 2:06 PM, Дикий человек said:

У вас в Канаде какие цены?

Дорого. Например черешня за пол кило $2.50 увидел. Хотя Цены здесь идут вверх и вниз. И еще бывают скидки напримр мы арбуз взяли за $5-6 Канадских долларов а был за $9 что ли. Большой арбузик. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дикий человек
20.06.2023 в 00:45, Konan-from Canada сказал:

Дорого. Например черешня за пол кило $2.50 увидел. Хотя Цены здесь идут вверх и вниз. И еще бывают скидки напримр мы арбуз взяли за $5-6 Канадских долларов а был за $9 что ли. Большой арбузик. 

Многое ещё и от сезона зависит. Когда много предложения на рынке, цена падает. Помидоры в апреле-мае до 5-6 azn доходили, сейчас 1-1.5 azn.

Link to comment
Share on other sites

Iguana
20.06.2023 в 00:06, Дикий человек сказал:

У вас в Канаде какие цены?

Заодно и про з/п спросите для сравнения.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
19.06.2023 в 16:47, Вредный Крыс сказал:

А как называется ягода. На хартут похожая, но не хартут. Везде сейчас продают.

?

Böyurtkən 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.06.2023 в 21:16, Evol сказал:

 

Вы покупаете за 70 копеек? Так дорого? Я в Гобу кянди покупаю за 30 копеек. Можно и за 15 копеек но они не очень хорошие. 

:looll:
 

Чамаат эти 14.50 алыр бу хардаса гедиф 9-10 маната алыр. Ня эти алыр, йа хансы продукта яхшы дейир агылла сыгмаз бир шейди. 
бунун агзын дады анлайышы йохдур. Дейир сычовул нэ билир э зяфяран нэдир:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
19.06.2023 в 21:23, dama8080 сказал:

Я не рискнула купить , даже цену не спрашивала , раньше такого сорта не видела. 

Это очень вкусные помидоры называются Черный принц. , но у нас  они не дозрелые.Они бываю все черные черные. У нас я их тоже не покупаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
19.06.2023 в 23:45, Konan-from Canada сказал:

Дорого. Например черешня за пол кило $2.50 увидел. Хотя Цены здесь идут вверх и вниз. И еще бывают скидки напримр мы арбуз взяли за $5-6 Канадских долларов а был за $9 что ли. Большой арбузик. 

У Вас там не может быть  таких фруктов. Потому, что их просто не разрешать продавать.  

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/20/2023 at 5:41 AM, gylya said:

У Вас там не может быть  таких фруктов. Потому, что их просто не разрешать продавать.  

Например? Какие? Вы вообще Дуриан ели? А я ел тем более в Канаде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/19/2023 at 9:55 PM, Iguana said:

Заодно и про з/п спросите для сравнения.

Зарплаты разные от 3 тысяч Канадских долларов до 5-6 тысяч в месяц в среднем один человек зарабатывает. Если в семье муж и жена работает то на средней работе то примерно 7 тысяч может больше заработать могут есть люди которые штук 10 в месяц зарабатывают. Все по разному.

Мой доход не скажу но хватает если еще жена будет работать то все будет супер пупер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 личинки вишнёвой мухи в черешне

Link to comment
Share on other sites

Nayamoto
On 6/20/2023 at 6:41 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

 личинки вишнёвой мухи в черешне

Да, я всегда стебельки удаляю, черешню мою, потом с верхом заливаю водой. Через некоторое время червячки сами вылезают из ягод.) Видимо надеются спастись вплавь. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
20.06.2023 в 17:30, Konan-from Canada сказал:

Например? Какие? Вы вообще Дуриан ели? А я ел тем более в Канаде

Например недозрелые, гнилые .Там за это большой штраф.

 

Нет не ела но видела за границей.

Меня уговаривали попробовать, говорят очень вкусный,, Я и манго не ем и много чего . Но я отдельная история. На меня не стоит ровняться)))

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/20/2023 at 10:24 AM, gylya said:

Например недозрелые, гнилые .Там за это большой штраф.

 

Нет не ела но видела за границей.

Меня уговаривали попробовать, говорят очень вкусный,, Я и манго не ем и много чего . Но я отдельная история. На меня не стоит ровняться)))

В магазинах видел недозрелые или переспелые обычно они на скидках бывают. Однажды я бананы за 7 копеек купил 5-6 штук из них хорошие смути сделал и банана бред. Или например авокадо кладут на скидку одно переспелую а другие 3 нормальные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
20.06.2023 в 19:50, Konan-from Canada сказал:

В магазинах видел недозрелые или переспелые обычно они на скидках бывают. Однажды я бананы за 7 копеек купил 5-6 штук из них хорошие смути сделал и банана бред. Или например авокадо кладут на скидку одно переспелую а другие 3 нормальные

Тогда Вы можете у нас ужиться. 

Но о скидках забудьте. У наших  торгашей девиз. 

Олду вар , душду йох.

Сгниет выкинет, но дешевле не продаст.

Раньше было понятие - Ахшам базары, сегодня оно уже не работает.

 

Link to comment
Share on other sites

Iguana
20.06.2023 в 18:36, Konan-from Canada сказал:

Зарплаты разные от 3 тысяч Канадских долларов до 5-6 тысяч в месяц в среднем один человек зарабатывает. Если в семье муж и жена работает то на средней работе то примерно 7 тысяч может больше заработать могут есть люди которые штук 10 в месяц зарабатывают. Все по разному.

Мой доход не скажу но хватает если еще жена будет работать то все будет супер пупер.

Поэтому и написала для сравнения.Если полкило черешни стоит 2.5 то килограмм 5,долл и  при ваших з/п это нормальная цена 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/20/2023 at 10:55 AM, Iguana said:

Поэтому и написала для сравнения.Если полкило черешни стоит 2.5 то килограмм 5,долл и  при ваших з/п это нормальная цена 

Семья из трех на еду где то 500-600 Канадских долларов выходит. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/20/2023 at 10:55 AM, gylya said:

Тогда Вы можете у нас ужиться. 

Но о скидках забудьте. У наших  торгашей девиз. 

Олду вар , душду йох.

Сгниет выкинет, но дешевле не продаст.

Раньше было понятие - Ахшам базары, сегодня оно уже не работает.

 

Вот в этом и проблема иногда я покупаю деликатесные сыры за копейки ну допустим истекает срок через 10 дней и они выставляют очень дешево. Бывают иногда 50% скидки на еду на некоторые продукты а также мы используем points и я на это вино пиво покупаю. Также есть апп там мы смотрим что они выставляют на скидку. Тоесть чем портиться выставляют на скидку 50% и люди сразу берут. 

У Азербайджанских торгашей понятие такое что мол не продам себе оставлю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
20.06.2023 в 21:49, Konan-from Canada сказал:

Вот в этом и проблема иногда я покупаю деликатесные сыры за копейки ну допустим истекает срок через 10 дней и они выставляют очень дешево. Бывают иногда 50% скидки на еду на некоторые продукты а также мы используем points и я на это вино пиво покупаю. Также есть апп там мы смотрим что они выставляют на скидку. Тоесть чем портиться выставляют на скидку 50% и люди сразу берут. 

У Азербайджанских торгашей понятие такое что мол не продам себе оставлю

У наших торгашей понятие, лучше выброшу но дешевле не продам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Sagittarius
    • +Liya1101
    • +Mr. TANNER
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Agriae
    • +просто ник
    • Caldogno
    • +W0lf
    • +Razario
    • +Светлый путь
    • +Рюзаки
    • +Leysan
    • +Пчела Майя
    • +Царь
    • +I am gonna hell
    • varra
    • +AliSa_777
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions