Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Овощи и фрукты на столичных рынках: изобилие и дороговизна - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Вредный Крыс
20.06.2023 в 22:49, Konan-from Canada сказал:

Вот в этом и проблема иногда я покупаю деликатесные сыры за копейки ну допустим истекает срок через 10 дней и они выставляют очень дешево. Бывают иногда 50% скидки на еду на некоторые продукты а также мы используем points и я на это вино пиво покупаю. Также есть апп там мы смотрим что они выставляют на скидку. Тоесть чем портиться выставляют на скидку 50% и люди сразу берут. 

У Азербайджанских торгашей понятие такое что мол не продам себе оставлю

Чета не очень в Канаде живут, если скидки ищут🤔

А мне говорили приезжай, 10-15 тысяч баксов зарплата. Ну, это лет 7 назад было. Ребята знакомые там работали, но в глуши какой-то, лес рубили.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.06.2023 в 22:55, gylya сказал:

У наших торгашей понятие, лучше выброшу но дешевле не продам.

В магазинах периодически скидки на продукты . Но фрукты  я люблю с базара покупать - можно попробовать перед покупкой. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/20/2023 at 1:16 PM, Вредный Крыс said:

Чета не очень в Канаде живут, если скидки ищут🤔

А мне говорили приезжай, 10-15 тысяч баксов зарплата. Ну, это лет 7 назад было. Ребята знакомые там работали, но в глуши какой-то, лес рубили.

Вы врач или супер ИТ или нефтянник с 20 годами опытом и то не гарантированно что найдете.

То что 7 лет назад лес рубить за 15 тысяч это вообще не правда во первых нужно быть лесорубом во вторых 15 тысяч в месяц не дадут там оплата за работу в третьих это сожет быть толбко летом тоесть летом можно где то рубить лес причем нужно иметь оборудование и знать технику безопасности. 7 лет назад в Канаде дела не очень хорошо шли. Если мне не верите то просто поищите в нете если работы как Lumberjack какие условие и оплата.

Что касается искать скидок то это делают все и богатые и бедные. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/20/2023 at 1:16 PM, Вредный Крыс said:

Чета не очень в Канаде живут, если скидки ищут🤔

А мне говорили приезжай, 10-15 тысяч баксов зарплата. Ну, это лет 7 назад было. Ребята знакомые там работали, но в глуши какой-то, лес рубили.

Я Прогуглил лесоруб делает 60к в год а каких 10-15 тысяч идет разговор. Вам предоставили не достоверную информацию. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/20/2023 at 1:41 PM, dama8080 said:

В магазинах периодически скидки на продукты . Но фрукты  я люблю с базара покупать - можно попробовать перед покупкой. 

Конечно с базара лучше это типа фармерс маркет

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
21.06.2023 в 00:05, Konan-from Canada сказал:

Я Прогуглил лесоруб делает 60к в год а каких 10-15 тысяч идет разговор. Вам предоставили не достоверную информацию. 

Там бригада была профессиональная с опытом с России, сибиряки. Работали сдельно, говорили что так выходит. Сдельно делали намного больше других бригад.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.06.2023 в 00:06, Konan-from Canada сказал:

Конечно с базара лучше это типа фармерс маркет

Тоже спекулянты продают, но выбора больше , в маркетах один максимум два сорта. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/21/2023 at 12:15 AM, Вредный Крыс said:

Там бригада была профессиональная с опытом с России, сибиряки. Работали сдельно, говорили что так выходит. Сдельно делали намного больше других бригад.

Узбеки ламинат кладут на 10 штук в месяц, можно кровельщиком, кафельщиком. Но у всех руки, как лопаты, пашут по 12-14 часов в сутки. Нашим "вирусологам, политологам и прочим ...логам" это не под силу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/20/2023 at 2:15 PM, Вредный Крыс said:

Там бригада была профессиональная с опытом с России, сибиряки. Работали сдельно, говорили что так выходит. Сдельно делали намного больше других бригад.

Им значить на бригаду платили а не на одного человека да это может быть потом они наверное делили. Но так чтобы на одного вышло 10-15 штук это какой лох работодатель должен быть чтобы себе в урон работать. 

Там наверное на одного 3-3,5 куска выходило. Теперь ясно

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/20/2023 at 2:18 PM, Timemaster said:

Узбеки ламинат кладут на 10 штук в месяц, можно кровельщиком, кафельщиком. Но у всех руки, как лопаты, пашут по 12-14 часов в сутки. Нашим "вирусологам, политологам и прочим ...логам" это не под силу.

В Канаде "Узбеки" это Мексиканцы и новоприбывшие Украинцы. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/21/2023 at 12:25 AM, Konan-from Canada said:

В Канаде "Узбеки" это Мексиканцы и новоприбывшие Украинцы. 

Украинцы через пару месяцев прорабами становятся

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/20/2023 at 3:19 PM, Timemaster said:

Украинцы через пару месяцев прорабами становятся

У них Англ. слабый 

Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 6/20/2023 at 2:41 PM, Konan-from Canada said:

Семья из трех на еду где то 500-600 Канадских долларов выходит. 

I think (and statistics) you are spending rather on a lower bound of an average food or groceries budget for a canadian. Я могу сказать, что у меня расход больше и я икру ложками не ем. Но и не отказываю себе, у том числе и алкоголь. Не считаю тейк аут/гоинг аут/или заказ еды. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/20/2023 at 8:26 PM, Woke Folk said:

I think (and statistics) you are spending rather on a lower bound of an average food or groceries budget for a canadian. Я могу сказать, что у меня расход больше и я икру ложками не ем. Но и не отказываю себе, у том числе и алкоголь. Не считаю тейк аут/гоинг аут/или заказ еды. 

I know my fellow Canadian.

Food prices sky rocketing in Canada. 

Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Рынок 8км:

за 40 коп взял помидоры

за 30 коп - огурцы

за 50 коп - чёрную сливу

за 1м40коп - сочные абрикосы.

---------------

Оптом, ящиками.

 

Нам грех жаловаться на цены зелени, овощей и фруктов. У нас изобилие  витаминов чуть ли не круглый год. Мы этого давно уже не замечаем, но об этом не перестают с восхищением говорить гости, релоканты и туристы нашего славного города.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +BaltaEtibar
    • +Razin
    • +Operator85
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +AliSa_777
    • +W0lf
    • +Парадокс9966
    • +swallow_bird
    • +velmiw
    • +Padre
    • +Konan-from Canada
    • +Nazul
    • +islander
    • +STOIC
    • Caldogno
    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +usseyn
    • +I am gonna hell
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions