Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему у азербайджанцев нет единства?


WOLF

Recommended Posts

NNR
26.06.2023 в 21:02, KASTEEL сказал:

     NNR, стране ведь сильно не поможешь, когда руки завязаны. Нахождение на территории страны не означает автоматом, что ты полезен стране/обществу. У многих людей завязаны руки. Нет свободы слова. 

Плотность согласен KASTEEL и завязаны они не только у вас согласитесь,у нас тем более. 

Знаете ,что меня большего всего удивляет?!  Если такие образованные и способные ребята как к примеру вы или автор темы задаются вопросом " почему" ?! Что делать остальным большинству  тут оставшимся ,которые не могут похвастаться теми способности которые есть у вас ?! По большей части мы все связаны,мы все виноваты ,мы все страдаем. Но среди нас находятся те кто говорит " а вот я ,а я никогда ,а вот они такие а я такой, а я красавчик,а вы терпилы ,а вы лохи ,а  я счастливчик" и т д . 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 506
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    77

  • NNR

    71

  • KASTEEL

    30

  • Солоу

    27

WOLF
26.06.2023 в 17:49, dama8080 сказал:

А может все гораздо банальный, человек уехал от всего этого ,куда глаза глядят, чтоб больше не сталкиваться ,а ему опять навязывают это общество. 

Вы попали в самую точку.

Поверьте, даже когда я никому не звоню, у меня постоянно спрашивают, куда я пропал. У меня вовсе нет желания общаться с кем-попало. Пытались втянуть меня в общие дела, но я отказался. 

2 знакомых пытались работать вместе, но один из них таким матом разговаривал со вторым, что меня аж передернуло. Я сделал ему замечание, потому как неприятно стало. А он фальшиво улыбнулся и сказал, что это все любя... 

Самыми грязными матерными словами....любя.

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
26.06.2023 в 10:10, WOLF сказал:

Вы попали в самую точку.

Поверьте, даже когда я никому не звоню,

 

 

 

О, я думал я один такой)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.06.2023 в 19:11, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

О, я думал я один такой)

Нас много, но но некоторым здешним это не нравится слышать. :nett:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Suharik
26.06.2023 в 19:14, WOLF сказал:

На форуме ты смелый, мне нравится это в женщинах. 

 

  Мне тоже нравятся такие как ты "писюноносцы" .proxy.gif.c125deb72fcadb74f296ba58a733c0b0.gif

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 6/26/2023 at 1:10 PM, WOLF said:

Поверьте, даже когда я никому не звоню, у меня постоянно спрашивают, куда я пропал.

 

On 6/26/2023 at 1:11 PM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

О, я думал я один такой)

 

Я всем говорю, что я умер. 

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.06.2023 в 19:19, Suharik сказал:

 

  Мне тоже нравятся такие как ты "писюноносцы" .proxy.gif.c125deb72fcadb74f296ba58a733c0b0.gif

Marchember, я сразу понял, что это ты.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.06.2023 в 20:58, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Всё просто. Почему многие из вас не хотят признаться, что вас задолбали многие Азерб-ие понятки, ментальность, кому то акцент, кого то базарный тон обшения, зачастую с Азербайджанцами не о чем поговорить. Все темы -, ня газандын, хардан тутун, ня гаираг, филанкяс трак алды, гоншу LLC ачыр. Гарабалалар яман шейди. Бизим Камран баш гырхыр 30 доллара, гюня 300 доллар газанееер ээээ. 

 

Я стараюсь с Азербайджанцами, у которых уровень ниже чем у меня (да, я сегрегирую людей по уровню понятия, образования, мировозрения и обычной доброты в глазах) - не общаться, не помогать( т.к. потос 100 раз жалеешь). Я вот живу так. И мне хорошо. 

Чем ниже образование ( разговор не о дипломе) тем больше интриг. 

Это к вопросу о разговорах.

В принципе вас никто не заставляет и не может заставить общаться или кому-то помогать. 

Единственное очки я говорю это не нужно про оставшуюся часть думать, что они хуже, только потому что остались, у каждого свои причины,чтоб не свалить, как и у ехавших,чтоб свалить. 

Например при моем ,ну очень большом круге знакомых, плотно я общаюсь с очень маленьким количеством людей ,которые меня устраивают , и меня это совершенно не тяготит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.06.2023 в 21:10, WOLF сказал:

Вы попали в самую точку.

Поверьте, даже когда я никому не звоню, у меня постоянно спрашивают, куда я пропал. У меня вовсе нет желания общаться с кем-попало. Пытались втянуть меня в общие дела, но я отказался. 

2 знакомых пытались работать вместе, но один из них таким матом разговаривал со вторым, что меня аж передернуло. Я сделал ему замечание, потому как неприятно стало. А он фальшиво улыбнулся и сказал, что это все любя... 

Самыми грязными матерными словами....любя.

 

 

Я только не поняла зачем вы эту тему открыли , о единстве и братстве азербайджанцев. 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/26/2023 at 11:58 AM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

 

Всё просто. Почему многие из вас не хотят признаться, что вас задолбали многие Азерб-ие понятки, ментальность, кому то акцент, кого то базарный тон обшения, зачастую с Азербайджанцами не о чем поговорить. Все темы -, ня газандын, хардан тутун, ня гаираг, филанкяс трак алды, гоншу LLC ачыр. Гарабалалар яман шейди. Бизим Камран баш гырхыр 30 доллара, гюня 300 доллар газанееер ээээ. 

 

 

Я, наверно, чего то не понимаю, но что в этом криминального? Обычные бытовые разговоры. Среднестатистический немец или японец тоже  не о Шопенгауэре и Басе говорят целыми днями. 
Кругозор у людей различается, но это особенность конкретного человека, а не нации в целом

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
26.06.2023 в 10:30, Donna сказал:

Я, наверно, чего то не понимаю, но что в этом криминального? Обычные бытовые разговоры. Среднестатистический немец или японец тоже  не о Шопенгауэре и Басе говорят целыми днями. 
Кругозор у людей различается, но это особенность конкретного человека, а не нации в целом

 

Вы видимо мало общались с мигрантами на каждодневной основе. Я не говорю, что это плохо - я говорю, что я этого не лю. Я же имею право на свое мнение 😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
25.06.2023 в 11:50, WOLF сказал:

В моем городе около 20 азербайджанских семей и почти все перессорились друг с другом. Некоторые пытались работать вместе, но это вылилось в драки и окончательную ссору. Сейчас многие предпочитают работать с армянами. За 5 евро вас продадут колумбийцам, за 10 - родину. Я не знаю, в чем феномен, но более завистливых, жадных, мелочных, подлых людишек я не встречал. 

Один мой знакомый, наш здешний земляк, сказал фразу - "МЫ ДО СИХ ПОР НЕ СФОРМИРОВАЛИСЬ КАК НАРОД". 

Интересно, повсюду ли азербайджанцы ведут себя так или это только у нас такое?

Если у меня спросят совета, то я скажу, чтоб держались от нашей общины на расстоянии выстрела. Для вашего же блага. 

 

Про наших земляков возникла красивая фраза:

"Господь, спаси меня от друзей, а от врагов я сам избавлюсь".

 

Интересуют мнения тех, кто живут за рубежом. 

 

Cordialement.

 

Дело не в азербайджанцах, а в культурном слое из которого они вышли.

В моём доме живут 2 азербайджанские семьи.

Первая культурная, даже вначале думал евреи.))

Вторая семья классические чушки, причём поселкового типа.

И вот со второй семьёй у меня нет ничего общего, кроме 5 графы в паспорте.

А по Израилю азербайджанцы вполне дружные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.06.2023 в 19:23, Monseigneur сказал:

 

 

Я всем говорю, что я умер. 

Моншер, а откуда твой номер нашли?

Мне казалось, ты еще более закрытый человек, чем я.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.06.2023 в 19:27, dama8080 сказал:

Я только не поняла зачем вы эту тему открыли , о единстве и братстве азербайджанцев. 

Хотя бы потому, чтоб иным стало стыдно, что их представляют в таком свете. Меня в том числе.

Мне интересно было выслушать людей из США, Европы, Турции, Австралии и РФ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.06.2023 в 21:47, dama8080 сказал:

Детский сад какой-то.

Единственное,что я поняла из этой темы, это то что уехавшие сами не считают других уехавших более продвинутыми, чем оставшихся. 

Как показала тема за 15 страниц, уже не мало наших хороших соотечественников за границей ,на теме. Ещё страниц 10 и можно спокойно говорить о готовом , позитивном обществе ) 

Я вить был готов поверить ,что все они там плохие .. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.06.2023 в 19:45, BAKILI сказал:

Дело не в азербайджанцах, а в культурном слое из которого они вышли.

В моём доме живут 2 азербайджанские семьи.

Первая культурная, даже вначале думал евреи.))

Вторая семья классические чушки, причём поселкового типа.

И вот со второй семьёй у меня нет ничего общего, кроме 5 графы в паспорте.

А по Израилю азербайджанцы вполне дружные.

Это правда. 

Но здесь есть и пару русскоязычных, есть и с Ясамала ребята. 

Правда, на качестве контингента это не особо отразилось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.06.2023 в 19:47, dama8080 сказал:

Детский сад какой-то.

Единственное,что я поняла из этой темы, это то что уехавшие сами не считают других уехавших более продвинутыми, чем оставшихся. 

Вам лучше оставаться там, где вы находитесь. Если вы из комментариев Эдитора, Гейдара Али, Бердмана, Моншера, Калдоньо и остальных ничего не поняли, то проблемы с восприятием именно у вас.

Кстати, все эти ребята одни из самых культурных и продвинутых на форуме.

Если люди, которые живет на расстоянии в тысячи км говорят одни и те же вещи, наверное есть причины. Не думали о таком?

Наверное, Эдитор, который повидал эту жизнь, впустую пишет, как и я. Вы любите окружать себя сказками, ожидаете лишь сладких слов.

Воспринимайте реальность такой, какая она есть.

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.06.2023 в 21:52, WOLF сказал:

Хотя бы потому, чтоб иным стало стыдно, что их представляют в таком свете. Меня в том числе.

Мне интересно было выслушать людей из США, Европы, Турции, Австралии и РФ.

Называйте себя интровертом, не углубляясь в подробности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
26.06.2023 в 20:57, WOLF сказал:

Это правда. 

Но здесь есть и пару русскоязычных, есть и с Ясамала ребята. 

Правда, на качестве контингента это не особо отразилось.

Я тоже можно сказать с Ясамала.

У меня во дворе жили всех понемногу.

И чисто русско язычные азербайджанцы и полублатные гагаши и районские которые вдруг стали городскими.

Сказать, что все кидали друг друга нельзя, но когда перед лицом явного чужака все становились более сплочёными.

Думаю так же везде и за границей.

 

з.ы.

Вы по памяти вроде лезгин.

Когда пишите "азербайджанцы", вы имеете ввиду чисто национальность или всех соотечественников выходцев из Азербайджана?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.06.2023 в 20:06, dama8080 сказал:

Называйте себя интровертом, не углубляясь в подробности. 

Здесь общий форум, а не ваша прихожая. Я открываю любую тему и не спрашиваю чьего-то разрешения.

Если же вам что-то не нравится, мы просто можете пройти мимо. Все в этом мире просто, у вас всегда есть выбор.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.06.2023 в 22:06, WOLF сказал:

Вам лучше оставаться там, где вы находитесь. Если вы из комментариев Эдитора, Гейдара Али, Бердмана, Моншера, Калдоньо и остальных ничего не поняли, то проблемы с восприятием именно у вас.

Кстати, все эти ребята одни из самых культурных и продвинутых на форуме.

Если люди, которые живет на расстоянии в тысячи км говорят одни и те же вещи, наверное есть причины. Не думали о таком?

Наверное, Эдитор, который повидал эту жизнь, впустую пишет, как и я. Вы любите окружать себя сказками, ожидаете лишь сладких слов.

Воспринимайте реальность такой, какая она есть.

Такое впечатление ,что кроме перечисленных людей других уехавших нет, тех с кем вы не хотите общаться . 

Не беспокойтесь, я никуда не собираюсь уезжать. Моё кредо жизни :где родился там и сгодился. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.06.2023 в 20:06, BAKILI сказал:

Я тоже можно сказать с Ясамала.

У меня во дворе жили всех понемногу.

И чисто русско язычные азербайджанцы и полублатные гагаши и районские которые вдруг стали городскими.

Сказать, что все кидали друг друга нельзя, но когда перед лицом явного чужака все становились более сплочёными.

Думаю так же везде и за границей.

 

з.ы.

Вы по памяти вроде лезгин.

Когда пишите "азербайджанцы", вы имеете ввиду чисто национальность или всех соотечественников выходцев из Азербайджана?

Во-первых, я пишу именно о тех, кого повстречал здесь. То есть разговор об определенной группе выходцев из Азербайджана. Безотносительно их нации, происхождения и т.д.

К народу это не имеет отношения. Я отметил четко в теме, что 20 семей, а не 10 млн. людей.

Для меня разницы нет, лезгин, африканец или талыш. Главное быть человеком, а не шакалом.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.06.2023 в 22:09, WOLF сказал:

Здесь общий форум, а не ваша прихожая. Я открываю любую тему и не спрашиваю чьего-то разрешения.

Если же вам что-то не нравится, мы просто можете пройти мимо. Все в этом мире просто, у вас всегда есть выбор.

Так вы не в закрытом чате писали, я тоже захожу не по вашему приглашению . И не вам указывать какой выбор тем мне делать. Задали вопрос , будьте готовы к тому, что не все ответы будут ласкать ваш слух. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.06.2023 в 20:10, dama8080 сказал:

Такое впечатление ,что кроме перечисленных людей других уехавших нет, тех с кем вы не хотите общаться . 

Не беспокойтесь, я никуда не собираюсь уезжать. Моё кредо жизни :где родился там и сгодился. 

Я не беспокоюсь. Просто как-то другим, которые четко расписали то же самое, вы как-то не пишете, а мне предъявляете какие-то претензии.

Наверное, я со всеми сговорился и очерняю определенную прослойку.

Да уж....

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.06.2023 в 22:14, WOLF сказал:

Я не беспокоюсь. Просто как-то другим, которые четко расписали то же самое, вы как-то не пишете, а мне предъявляете какие-то претензии.

Наверное, я со всеми сговорился и очерняю определенную прослойку.

Да уж....

Что вы называете претензией?

Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.06.2023 в 20:14, dama8080 сказал:

Так вы не в закрытом чате писали, я тоже захожу не по вашему приглашению . И не вам указывать какой выбор тем мне делать. Задали вопрос , будьте готовы к тому, что не все ответы будут ласкать ваш слух. 

Вопрос я задал не вам, а именно людям из вышеперечисленного списка, то есть за рубежом. Вы читать умеете? Прочтите внимательно, к кому я обратился.

Вы сидите в Баку и рассуждаете за диаспору азербайджанцев в Нью-Йорке?

Какое вы отношение к ним имеете? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turan_04

а у азербайджанцев оно было, эта гребенная единства? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.06.2023 в 20:16, dama8080 сказал:

Что вы называете претензией?

Многие так себя ведут, будто куча людей за рубежом от себя все пишет.

Реальность была и будет таковой, что никому не нравится.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
26.06.2023 в 21:12, WOLF сказал:

Во-первых, я пишу именно о тех, кого повстречал здесь. То есть разговор об определенной группе выходцев из Азербайджана. Безотносительно их нации, происхождения и т.д.

К народу это не имеет отношения. Я отметил четко в теме, что 20 семей, а не 10 млн. людей.

Для меня разницы нет, лезгин, африканец или талыш. Главное быть человеком, а не шакалом.

Не, это слишком сложно судить о всех выходцах из Азербайджана без национальности.

Если добавить армян, то могут улучшить статистику.))

Вот к примеру горские евреи из Азербайджана сплочёные, а европейские не очень.

Талышей и лезгинов не видел лет 7. Вроде лезгины как кулак, про талышей не помню.

 

Если брать чисто азербайджанцев, то есть единство в общине на родственном уровне и дружеском.

Возможно ваши наблюдения касаются разных групп азербайджанцев, там всё сложно.

Это как на национальном уровне, так и на местечковом.

К примеру я всегда с особой теплотой отношусь к выходцам из района (Гарабаг) моего деда. И это нормально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.06.2023 в 22:06, BAKILI сказал:

Я тоже можно сказать с Ясамала.

У меня во дворе жили всех понемногу.

И чисто русско язычные азербайджанцы и полублатные гагаши и районские которые вдруг стали городскими.

Сказать, что все кидали друг друга нельзя, но когда перед лицом явного чужака все становились более сплочёными.

Думаю так же везде и за границей.

 

з.ы.

Вы по памяти вроде лезгин.

Когда пишите "азербайджанцы", вы имеете ввиду чисто национальность или всех соотечественников выходцев из Азербайджана?

Жил в Ставрополе в здании где 90% были Азербайджанцы ,называли " бакинский двор" ,если не ошибаюсь многие разъехались,кто в Москву,кто в Питер,кто в штаты и в Европу. Долго жили в одном дворе ,как одна семья. Бывало и спорили и помогали друг другу ,но в основном все были друг за другом . Сказать что прям все были хорошие и идеальные ,не могу. Каждый по своему и хорош и плох. Но к друг другу во вдвое все нормально относились. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 303 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Чилийский диктатор
    • +Аджи-Мушкай
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +invariant
    • Prince
    • +Padre
    • +Эхо
    • +Jasmin.G
    • +telefonist
    • +Vitaliy
    • +Shvabodniy
    • +Addict
    • +Wolfy
    • +Чомбе
    • Hell Spawn
    • +Shiko tus
    • +Gulchatai
    • +Pashayev
    • +Риночка
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions