Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему у азербайджанцев нет единства?


WOLF

Recommended Posts

Monseigneur
On 6/26/2023 at 1:49 PM, WOLF said:

Моншер, а откуда твой номер нашли? Мне казалось, ты еще более закрытый человек, чем я.

 

 

Речь не о номере. В самом начале моего пребывания в США я водился с нашими земляками, считая это правильным. Потом увидел их суть и решительно отдалился. Это их удивило и пошли вопросы, мол, куда он делся. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 506
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    77

  • NNR

    71

  • KASTEEL

    30

  • Солоу

    27

WOLF
30.06.2023 в 19:42, Monseigneur сказал:

Речь не о номере. В самом начале моего пребывания в США я водился с нашими земляками, считая это правильным. Потом увидел их суть и решительно отдалился. Это их удивило и пошли вопросы, мол, куда он делся. 

Прекрасно тебя понимаю! Я тоже отдалился. Хотя, честно скажу, что жду звонка от одного земляка нашего. Чтоб послать его подальше.

Думаю, именно такой подход позволит мне жить с более чистой совестью.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 6/30/2023 at 1:46 PM, WOLF said:

Хотя, честно скажу, что жду звонка от одного земляка нашего. Чтоб послать его подальше.

 

 

Зачем? Проще сделать, чтобы взаимно забыть друг друга. Именно так я и поступил и поэтому ныне в полном забвении среди бывших соотечественников, живущих тут.

 

А поскольку их контингент тут постоянно обновляется, то обо мне уже очень давно никто не вспоминает, что меня безмерно радует. 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бер
30.06.2023 в 21:57, Monseigneur сказал:

 

 

Зачем? Проще сделать, чтобы взаимно забыть друг друга. Именно так я и поступил и поэтому ныне в полном забвении среди бывших соотечественников, живущих тут.

 

А поскольку их контингент тут постоянно обновляется, то обо мне уже очень давно никто не вспоминает, что меня безмерно радует. 

 

 

 

А много ли русскоговорящих с постсоветского пространства в вашем окружении?  Мне кажется за бугром люди с нашего региона объединяются по принципу языка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 6/30/2023 at 4:50 PM, Бер said:

 

А много ли русскоговорящих с постсоветского пространства в вашем окружении?  Мне кажется за бугром люди с нашего региона объединяются по принципу языка.

 

 

Очень мало. Душ 4-5, не больше. И то все они вне НЙ. Общаемся эпизодически.

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
25.06.2023 в 18:43, Editor сказал:


 

п тут хотят придти к вам в гости, и приглашают к себе…

 

только то, что наших тут мало не должно стирать пярдя, границы….


Мне режет слух когда незнакомец, на втором предложении обращается ко мне на ТЫ…

 

И это первый красный флаг доя меня. И так было в Баку тоже.

 

А это базовый пример…

Я тоже скептически отношусь, когда абсолютно незнакомый чел лезет мне в "родственники":

гардаш, братан,брательник.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Безе74

В виртуале все смельчаки) я, я... я

Ударю,изобью))

А как дело до реала доходит...хотя оно даже и не доходит до реала)))

 

 

Тема - отражение "единства" нации, задаются вопросом, почему его нет, и своим поведением доказывают  это)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Такие большие и в сказки верите.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
26.06.2023 в 23:00, BAKILI сказал:

Если подойти к теме более скрупулёзно, то даже по форумам видно какой дружный народ азербайджанцы.)))))

  

Когда после долгого отсуствия написала, как изменился форум, все подобрели, даже в прошлом злюки которые были, мне сказали подождите люди разогреваются пока. Как в воду глядели. Старый добрый форум))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
25.06.2023 в 17:46, Солоу сказал:

 

Знаете, своих часто хают те, кто среди других прожил мало, либо не жил вовсе...А мы, тем не менее, довольно уважаемы как люди и на вес золота как специалисты. Без преувеличений, когда речь заходит об азербайджанцах в международных компаниях, о нас можно услышать "smart", "tough", "straightforward", "qualified", "competent", "adorable" и много чего еще...Американцы, бриты, южноафриканцы, арабы и даже индусы - все к нашим относятся с уважением. 

 

Нам бы нормальное правительство, не коррумпированное и жадное, не морящее голодом народ и избивающее пожилых женщин, а цивильное, грамотное, человечное...и мы жили бы по-другому.   

Как приятно читать твои слова о нашей нации. А то заходишь на форум все фикают, критикуют. Еля билирям дюнйанын ен пис милляти бизик

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16.07.2023 в 10:26, Безе74 сказал:

В виртуале все смельчаки) я, я... я

Ударю,изобью))

А как дело до реала доходит...хотя оно даже и не доходит до реала)))

 

-Ələskərəm, Ələskər(C)😬

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

 Пожалуйста не обсуждайте удаленный пост, спасибо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16.07.2023 в 12:08, R.M.Yağmur сказал:

Когда после долгого отсуствия написала, как изменился форум, все подобрели, даже в прошлом злюки которые были, мне сказали подождите люди разогреваются пока. Как в воду глядели. Старый добрый форум))))

 

Перед словесной дуэлью нужно внимательно посмотреть этот ролик.

Главное тактика, а победа сама придёт...

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 7/16/2023 at 10:26 AM, Безе74 said:

В виртуале все смельчаки) я, я... я

Ударю,изобью))

А как дело до реала доходит...хотя оно даже и не доходит до реала)))

 

 

Тема - отражение "единства" нации, задаются вопросом, почему его нет, и своим поведением доказывают  это)

 в точку, ханум! 

 

О каком единстве тут говорят, если даже тут на форуме, за инакомыслие, и за неимением аргументов, начинают обвинять в "армянстве", бить себя в виртуальную грудь, брызжа слюной "я, я, я, я - порву, морду в траляля, и т.д и т.п" и все...

 

Вот такие так и относятся к каждому соотечественнику в любой точке мира.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/16/2023 at 8:50 AM, BAKILI said:

 

Перед словесной дуэлью нужно внимательно посмотреть этот ролик.

Главное тактика, а победа сама придёт...

    Hahahah )))

У барана голова крепче ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16.07.2023 в 17:57, KASTEEL сказал:

    Hahahah )))

У барана голова крепче ))

Однажды когда служил в армии поспорил с эфиопом кто дольше продержится кялля на кялля.

Не помню точно, приблизительно через 20 раз понял, что мой череп не выдержит этого.

После этого случая перестал вообще спорить на что-то...

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/16/2023 at 9:15 AM, BAKILI said:

Однажды когда служил в армии поспорил с эфиопом кто дольше продержится кялля на кялля.

Не помню точно, приблизительно через 20 раз понял, что мой череп не выдержит этого.

После этого случая перестал вообще спорить на что-то...

    У моего двоюродного брата аномально крепкий череп. Переизбыток кальция или что то такое. Тоже в детстве тестировал свой лоб с ним. У него была самая крепкая голова среди ребят. 
   Что касается спора, вчера с одним на $1,000 поспорил. Часто спорю на деньги. Выиграл, но решил человека особо не прессовать. ) 
    
   

Edited by KASTEEL
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.07.2023 в 14:00, Дюймовочка сказал:

Как приятно читать твои слова о нашей нации. А то заходишь на форум все фикают, критикуют. Еля билирям дюнйанын ен пис милляти бизик

Хеч фикир вермяйин. Недавно заходила в магазин телефонов  зашли два еврея из Израиля им нужно было деньги на телефон положить. Девочка продавщица не могла понять, что они хотят, пришлось вмешаться в разговор, чтоб объяснить. Пока она разбиралась с их телефоном мы перебросились парой слов с евреями. По их словам они очень любят Азербайджан и уже в 10 раз сюда приезжают отдыхать. Это не выходцы из совка, т.к мы с ними разговаривали на английском , а не на русском. 

Так что нормально к нам относятся, не понравилось бы 10 раз не приезжали бы сюда. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
16.07.2023 в 19:50, dama8080 сказал:

Хеч фикир вермяйин. Недавно заходила в магазин телефонов  зашли два еврея из Израиля им нужно было деньги на телефон положить. Девочка продавщица не могла понять, что они хотят, пришлось вмешаться в разговор, чтоб объяснить. Пока она разбиралась с их телефоном мы перебросились парой слов с евреями. По их словам они очень любят Азербайджан и уже в 10 раз сюда приезжают отдыхать. Это не выходцы из совка, т.к мы с ними разговаривали на английском , а не на русском. 

Так что нормально к нам относятся, не понравилось бы 10 раз не приезжали бы сюда. 

Елбяття фикир вермирям. Я люблю свою страну. Хяр йердя пис дя вар йахшы да. За исключением армян.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
30.06.2023 в 21:57, Monseigneur сказал:

 

 

Зачем? Проще сделать, чтобы взаимно забыть друг друга. Именно так я и поступил и поэтому ныне в полном забвении среди бывших соотечественников, живущих тут.

 

А поскольку их контингент тут постоянно обновляется, то обо мне уже очень давно никто не вспоминает, что меня безмерно радует. 

 

 

Великолепная позиция

Link to comment
Share on other sites

Azrail

Почему у азербайджанцев нет единства?

 

Отвечаю. 

Нет никаких азербайджанцев.

Набор случайных землячеств и сабкультур, втиснутых в одну две имперские губернии(русские губернии)

Единственное что их может объеденить, только лютая ненависть к какому либо соседу. И то временно. 

А без ненависти к врагу - апар тулла.

То же кстати и армян касается.

 

В целом...

Нет ничего пуританского ,, что вызывало бы любовь к себе любимым, или хотя бы уважение.

Абсолютно потеряный и безнадежный осколок. 

Злобный, ежесекундно клянущийся, постоянно извергающий бахвальство и кич, и всегда пытающийся не быть а казаться.

Стандартная фраза : сян билирсян мян кимям? Сян мяни таныйырсан? (Вабще?)))

Этот каламбур безнадежен.

 

Не то чтоб не нация, не соотечественники даже...

Так себе... сокармерники.... )

Вынужденные...

Edited by Azrail
  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
16.07.2023 в 21:44, Azrail сказал:

Почему у азербайджанцев нет единства?

 

Отвечаю. 

Нет никаких азербайджанцев.

Набор случайных землячеств и сабкультур, втиснутых в одну две имперские губернии(русские губернии)

Единственное что их может объеденить, только лютая ненависть к какому либо соседу. И то временно. 

А без ненависти к врагу - апар тулла.

То же кстати и армян касается.

 

В целом...

Нет ничего пуританского ,, что вызывало бы любовь к себе любимым, или хотя бы уважение.

Абсолютно потеряный и безнадежный осколок. 

Злобный, ежесекундно клянущийся, постоянно извергающий бахвальство и кич, и всегда пытающийся не быть а казаться.

Стандартная фраза : сян билирсян мян кимям? Сян мяни таныйырсан? (Вабще?)))

Этот каламбур безнадежен.

 

Не то чтоб не нация, не соотечественники даже...

Так себе... сокармерники.... )

Вынужденные...

а вы себя к кому относите?

Link to comment
Share on other sites

NNR
17.07.2023 в 12:46, Безе74 сказал:

а вы себя к кому относите?

Судя по соседей теме , человек со здоровой критикой.. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.07.2023 в 21:44, Azrail сказал:

Почему у азербайджанцев нет единства?

 

Отвечаю. 

Нет никаких азербайджанцев.

Набор случайных землячеств и сабкультур, втиснутых в одну две имперские губернии(русские губернии)

Единственное что их может объеденить, только лютая ненависть к какому либо соседу. И то временно. 

А без ненависти к врагу - апар тулла.

То же кстати и армян касается.

 

В целом...

Нет ничего пуританского ,, что вызывало бы любовь к себе любимым, или хотя бы уважение.

Абсолютно потеряный и безнадежный осколок. 

Злобный, ежесекундно клянущийся, постоянно извергающий бахвальство и кич, и всегда пытающийся не быть а казаться.

Стандартная фраза : сян билирсян мян кимям? Сян мяни таныйырсан? (Вабще?)))

Этот каламбур безнадежен.

 

Не то чтоб не нация, не соотечественники даже...

Так себе... сокармерники.... )

Вынужденные...

Если судить из понятия того, что это набор из различных землячеств и субкультур, то эмигрантская Америка уже давно должна была переубивать друг друга , уж там намешано мама не горюй. Но живут же люди, сосуществуют, восхваляют . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
17.07.2023 в 12:46, Безе74 сказал:

а вы себя к кому относите?

я сам тоже случайный сокамерник. Инкар элемирем.

Но осознаю - что мы НЕ МИЛЛЯТ. 

И никогда им не станем.

17.07.2023 в 15:10, dama8080 сказал:

Если судить из понятия того, что это набор из различных землячеств и субкультур, то эмигрантская Америка уже давно должна была переубивать друг друга , уж там намешано мама не горюй. Но живут же люди, сосуществуют, восхваляют . 

 

Это глубокое заблуждение, мэм.

Янки сами, именно янки а не поздний и современный набор, от итальянцев и поляков ,, до совков, азиатов, мусульман, итд, так вот янки абсолютно отлаженный и симбиотичный миллят. Именно эта тройка : англосаксы плюс ирландцы, плюс дутчи - это миллят. Ковбой милляти. У них нет абсолютно никаких разногласий в отличии от азербайджанцев. Они никогда не толкают идею что янки - это люди английского происхождения. Наоборот, они очень даж гордятся своими ирландскими, англо-шотландскими, и дутч корнями. Плюс, не устраивают разборок из за происхождения, и никто не перетягивает одеяло на себя, это им даж неинтересно. Разве что на похоронах и свадьбах можно узнать по мелодиям и всяким волынкам,  что покойный или молодожены, ирландцы или валлийцы или дутчи и немчура)

 

я многократно приводил пример янки именно как свершившейся нации на новой земле, дляазербайджанцев. Но наши даж не могут воспринять саму мысль что мы тут на новой земле😝

И все являемся колонистами. Поэтому, азербайджанцы предпочитают бесконечную истриоцентричную болтовню и разборки, с собственным удревлением на местности - вместо здравого смысла и взглядов на будущее и вперед.

 

Именно поэтому мы никогда не станем миллятом. Это нам , так сказать, не грозит.

Только легализация уже имеющегося трайбализма до уровня оаэ.

Потому как в ОАЭ есть понятие халал харам, и вемь ресурс распределяется между всеми трайбами страны по человечески и честно. В Азербайджане этого нет, потому что это харам страна, и понятие справедливости и порядошности здесь чуждо.

 

Нет даже слова "порядошность" 

Вообще нет.

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
17.07.2023 в 14:02, NNR сказал:

Судя по соседей теме , человек со здоровой критикой.. 

Благодарю. Вы там двоих рассмешили, это мой маленький фанклуб 😉

Link to comment
Share on other sites

NNR
17.07.2023 в 20:40, Azrail сказал:

Благодарю. Вы там двоих рассмешили, это мой маленький фанклуб 😉

Смех продлевает жизнь © )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Liya1101
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions