Jump to content
Baku365.com

Ценность


Сева ИМ

Recommended Posts

Lahn-dill
53 минуты назад, Editor сказал:

Какие 100 лет? Пару лет в другой среде живешь, и переоцениваешь свои ценности. Понимаешь, какие  ущербные подходы ты разделял....

 

Как же Вы правы

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

У моих родителей были другие ценности, у меня другие, но не без тех хороших, которые передаются от поколения к поколению. В одной семье у каждого своё видение мира и его значения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
26 minutes ago, Дюймовочка said:

Бый))))) все ли у тебя хорошо?))))

Знаю да ))) Сейчас начнется, "твои ценности фуфло, мои ценнее", поэтому заранее - не настаиваю ))

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Человеческая жизнь, его свобода, его права ценны только в развитых странах мира. Чем развитее страна, тем ценнее там человек, его свобода, его права.

В остальных странах те которые оказались наверху смотрят на тех внизу как на насекомых чья жизнь не имеет никакой ценности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
28 minutes ago, Сева ИМ said:

Как ты думаешь, все знания должны быть доступны каждому? 

По мне - да. Именно, что доступны. И желательно легкодоступны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Al Pacino сказал:

не делай другому того, чего не желаешь себе 

Плюй в каждый колодец, но носи с собой флягу воды очищенный через фильтр.

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
47 минут назад, Adina сказал:

Свобода мысли и слова.
Знания. Накапливание, сохранение и передача знаний.
Коммуникабельность. Умение общаться и жить в обществе.

На мой взгляд. Не настаиваю ))

Небось Севы тема, поэтому)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Giaretta said:

Небось Севы тема, поэтому)))

Открой свою, проверим ))

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
Только что, Adina сказал:

Открой свою, проверим ))

В моей тоже согласишься)) я уверена)

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Giaretta said:

В моей тоже согласишься)) я уверена)

не настаиваю ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Adina сказал:

не настаиваю ))

Народ! SOS!!!

Адины аккаунт взломали!!!))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Giaretta сказал:

Небось Севы тема, поэтому)))

Джи, его вот эти слова знаешь какой для меня комплимент?))) Я все никак е нарадуюсь))) сам Адина, сказал в моей теме "не настаиваю"))) юряйимя йаг кими йайылды)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Джи, его вот эти слова знаешь какой для меня комплимент?))) Я все никак е нарадуюсь))) сам Адина, сказал в моей теме "не настаиваю"))) юряйимя йаг кими йайылды)))

Я представляю)) и обошлось без разных ссылок с доказательствами))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

))) у вас новая ценность? прочитать "не настаиваю" от меня? 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Джи, его вот эти слова знаешь какой для меня комплимент?))) Я все никак е нарадуюсь))) сам Адина, сказал в моей теме "не настаиваю"))) юряйимя йаг кими йайылды)))

Он просто в другой теме выдохся доказывая, что дискриминации покрытых нет)))

А по теме: любовь к своим детям, готовность жертвовать очень многим ради них - вот это навсегда, я думаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
6 минут назад, Adina сказал:

))) у вас новая ценность? прочитать "не настаиваю" от меня? 

Распечатаю эти слова))))))))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Heydar Ali сказал:

Есть еще другая формулировка: отимей ближнего своего, ибо он отимеет тебя))

Анекдот сейчас вспомнил. Ресторан - заходит группа людей, заказали отличный стол, покушали бухнули и в самом конце говорят счёт, Офицант говорит 1, - Манат. все такие удивлённые, заплатили. Приходят на следующий день в два раза больше людей и опять заказали стол, бухло, пируют, в самом конце просят выписать счёт, подходит офицант и говорит 1, - манат, все в стопоре, но заплатили. Проходят на следующий ден в 3 раза больше, самые лучшие блюда заказали, самую дорогую водку взяли, в самом конце просять счёт, офицант говорит 1, - манат. Ну и заплатили, но тот кто платил говорит офицанту я с друзьями каждый день три дня подрят здесь кушали и бухали, и каждый раз всё лучше и больше, но счёт всё время 1, - Манат, в чём дело. А офицант говорит идёмте на улицу, вышли он показывает на здание и говорит видите на пятом этаже, так там мой шеф мою супругу трахает, а я его здесь имею !!!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Солнце, воздух и вода! Джан саглыгы,  бир пачкада мехеббет... если деньги то вкупе с вгутренней гармонией.. зачем они мне без нее, но с другой стороны зачем мне гармония внутренняя с корочкой хлеба... хер шейде индже балансировка лазымду... 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Ergenekon сказал:

Солнце, воздух и вода! Джан саглыгы,  бир пачкада мехеббет... если деньги то вкупе с вгутренней гармонией.. зачем они мне без нее, но с другой стороны зачем мне гармония внутренняя с корочкой хлеба... хер шейде индже балансировка лазымду... 

))) парадокс в том что, когда у вас внутреняя гармония корочка хлеба вас совсем не расстроит. Достаточно для того чтобы не умереть с голода и ладно))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
34 минуты назад, Giaretta сказал:

Распечатаю эти слова))))))))

Заскринила))

 

IMG-20181202-WA0001.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Заскринила))

 

IMG-20181202-WA0001.jpg

перешли мне)))) сохраню))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Добрый вечер, дамы и господа))

Хочу поговорить о об общечеловеческих непереходящих ценностях. Каковы они? Много ли их? 

Человечество на протяжении всей истории меняло свое отношение к разным ценностям. Когда то люди дружно ходили на площадь смотреть казни. Еще и булыжником лишним запасались чтобы кинуть в подлого негодяя. Убивали "ведьм" очищая землю от нечисти. Убивали предателей родины, убивали за любовь, убивали из за мести, убивали из за ревности, убивали за идею. Так же убивали из за цвета кожи или сексуальной ориентации. И всегда находились рядом люди подающие булыжники. Не сомневаюсь что они искренне верили что, служат верному делу. Они очищали землю от нечисти которая не должна жить и портить нам воздух. 

Но со временем многие ценности претерпевали изменения. Было время когда человек решивший поменять страну проживания считался предателем родины. Теперь говорят "родина там где тебе хорошо". Было время когда говорили родители это святое какими бы они не были. А теперь говорят "родитель не тот кто родил, а тот кто вырастил". Было время когда говорили "гызыны дёймяйян дизиня дёйяр", а теперь мы уверены что никакое насилие над ребенком не может быть оправданным.

Теперь наступила эпоха толерантности. Теперь всем хорошо жить кроме не толерантных))) из за нетолерантных взглядов тебя могут осудить ну или наказать. 

Но в общем мысль моя не о толерантности а о непереходящих ценностях. Есть ли они вообще? Разглядывая все человеческое  общество через призму истории я стала сомневаться что, те ценности которым мы придаем значение  сейчас, так же будут актуальны через лет сто. 

Ничего общечеловеческого нет, а то что декларируется за таковое - временно. В понимании твоем ценностей общих нет.

Но если воспринимать слово "ценность" шире, то единственная ценность это жизнь, и все остальные морально-этически ценности производное для стабилизации и сохранения этой самой ценности высшей, посему принципы сии адаптивны и изменчивы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
37 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Ничего общечеловеческого нет, а то что декларируется за таковое - временно. В понимании твоем ценностей общих нет.

Но если воспринимать слово "ценность" шире, то единственная ценность это жизнь, и все остальные морально-этически ценности производное для стабилизации и сохранения этой самой ценности высшей, посему принципы сии адаптивны и изменчивы.

Т.е. все они в конце концов упираются в единственное - в жизнь?

В жизнь человеческую? А что если придется спасать что то другое более ценное ценой человеческой жизни? Может такое быть?  Может ли быть нечто столь прекрасное и важное которое будет ценней человеческой жизни?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Adina сказал:

По мне - да. Именно, что доступны. И желательно легкодоступны.

Знания как устроена атомная бомба и где достать для нее "запчасти" тоже должны быть в открытом доступе? 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Сева ИМ сказал:

Т.е. все они в конце концов упираются в единственное - в жизнь?

В жизнь человеческую? А что если придется спасать что то другое более ценное ценой человеческой жизни? Может такое быть?  Может ли быть нечто столь прекрасное и важное которое будет ценней человеческой жизни?

Вся мораль и этика в конечном итоге упирается в эффективную социальную регуляцию , а она упирается в комфорт и качество жизни человека.

Насчет второго вопроса. ну.. ценней чьей то жизни может быть, но своей редко. Политик может подставить под смертью тысячи людей ради чего то своего. Но себя- вряд ли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Вся мораль и этика в конечном итоге упирается в эффективную социальную регуляцию , а она упирается в комфорт и качество жизни человека.

Насчет второго вопроса. ну.. ценней чьей то жизни может быть, но своей редко. Политик может подставить под смертью тысячи людей ради чего то своего. Но себя- вряд ли.

Тут у меня немного eror случился))) комфорт и качество жизни человека. Ео морально нравственные установки часто диктуют человеку поступать не комфортно а так как надо. К примеру пойти под пули ради родины или под нож ради любимой женщины ну или не дать взятку а решить проблему наисложнейшим путем. Когда можно было легче решить проблему и жить спокойно.

Второй вопрос был немного фантастическим. Ну к примеру планете угрожает опасность. Для этого надо уничтожить людей, чтобы жизнь на ней не вымерла окончательно. Ну поднатужимся и представим что мы предстали перед таким выбором)) 

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Свобода, справедливость, честь и достоинсво. За эти ценности люди жертвовали жизнью, веками и по сей день.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну к примеру планете угрожает опасность. Для этого надо уничтожить людей, чтобы жизнь на ней не вымерла окончательно. Ну поднатужимся и представим что мы предстали перед таким выбором)) 

Книга классная была по этой теме. Тармашев "Наследие", последняя часть. Там в конце главный герой уничтожает остатки человечества, ради того, чтобы на земле могла когда то вновь зародиться жизнь))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, MuZa сказал:

Свобода, справедливость, честь и достоинсво. За эти ценности люди жертвовали жизнью, веками и по сей день.

Вот все эти понятия которые вы перечислили отношение к ним не однозначное.

1. Свобода уже говорила, понятие абстрактное и сильно растяжимое.  Трудно определить рамки где начинается свобода и где она кончается. Трудно определить есть ли она вообще.  2. Справедливость - тоже относительное понятие. Справедливость с чьей точки зрения? С разных ракурсов оно меняет свое значение.  3. Честь и достоинство. Оно всегда в цене, но в разные века эти слова имели другие значения. Когда то честь и достоинство означало силу мужчины, его непоколебимость и непреклонность перед врагом, правдивость, преданность итд. Сейчас эти слова ассоциируются лишь с женским поведением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Книга классная была по этой теме. Тармашев "Наследие", последняя часть. Там в конце главный герой уничтожает остатки человечества, ради того, чтобы на земле могла когда то вновь зародиться жизнь))

Да да, я как раз вот такой вот сценарий придумала. Но в общем в этой ситуации мы жертвуем жизнью ради жизни. Другими словами умираем чтобы вновь родиться. А что если умереть чтобы подарить жизнь другим. Будет земля, будут леса, джунгли, реки, бабочки, тигры мартышки, олени, зайцы, но не будет нас. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    69 members have viewed this topic:
    Spice Oddity  Сева ИМ  Artist77  WOLF  perepelka  dama8080  Konatus  Liya1101  Zema  Яна Мадатова  Adina  Mar de Sad  Lahn-dill  Zefir  Bubusik  Al Pacino  Z@Gadka  Вредный Крыс  Ленц  Хамаль  Glock  Aziza  Kent  Addeliya  ImpendingDoom  S.T.A.L.K.E.R  Аквилон  Ergenekon  Undina  Arximed  Heydar Ali  Savonarola  Zlaw  China Soul  Masusenka  Guest  Pups.  Poor Yorick  missUnderstanding  Gun-smith  Бенц  MuZa  nikotrissa  Kreative Life  Giaretta  irrevion  Daphne  Stolz  Evol  Carpe Diem  Despina  Razario  Дюймовочка  Ra Sha  Habibi  zeffa  Valois  Bushido  JaFlour  Pelin  Desire  Меч во тьме  Paprika  Starry Eyed  Bodriy  E_not11  gylya  Падший Ангел  Newsmaker 
  • Who's Online   27 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +AliSa_777
    • +Sagarmatha
    • +mamsy
    • +Brat
    • +Astreya
    • +Чилийский диктатор
    • +Liya1101
    • +sapiens
    • +Miranda
    • +reanimator1975
    • +Ринчин Падма
    • +Толстяк
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +-=laziale=-
    • +Birdman
    • Piccini
    • +Nazul
    • Marusya
    • +leyla990
    • +Agakerim
    • +Rosso
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +bulava
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions