Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В чём причина острого интереса у населения в Мямлякяте ко внешней политике и боязнь обсуждать политику внутреннюю?


Charles Lee Ray

Recommended Posts

Zlaw
03.07.2023 в 13:55, Azrail сказал:

Сян юрегьсян) но драматизируешь.

Ай брат какой пиночет какой дуэрте, йазыхдулар , это же нашкодившие дети. Даж самые клыкастые и суперкрутые , как яйцо., плачут и ай мама кричат при опасности.

 

Ты помнишь как плакали напуганные мямуры, назиры, везиры, во время зяльзяля в Баку? Один, шибко резвый, вообще круто ввернул: 

-Аллах бизя ишаря эляди чии, дюз йола гялмях лазымды! 🤔

ай сəни довшан йесюн🤣🤣🤣🤣

 

Кароч. 

Только палкой по попе.🤣

Шалварын чыхардырсан, фяхляди, офис ишчисиди, пизнесменди, 20 дяня шаллаг. Кимсян? Хырда мямур, гаишник, итд? 30 дяня шаллаг! Нозир? Депытат? ! , опля , 40 дяня шаллаг🤣

 

 

Палкой - по попе.

Всйо.

 

 

Ps

Бирджə дене гəзиййе вар.... по попе да чох ойрешдирмей олмаз эйй... вəрдишт элийерлер... 😒

 

 

Поэтому говорю с тобой интересно дискутировать 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/3/2023 at 11:22 AM, TryImpossible said:

Прогнившое общество тоже распадает, не? Легкое дуновение ветра для этого достаточно, поэтому жестоко подавляются любые выражения недовольство, даже маленькие пикеты.

Общество не распадеться.

Оно переобразуеться во что то другое, хорошее плохое покажет время.

Но, когда люди готовы убить что бы урвать кусок торта, пусть даже с земли, в этом винавата не коррупция, в этом виновато само общество. Это не из ща голода, это моральные принцыпы отсутсвуют.

Если общество даже не имеет культуры очереди, и при этом готова также в толпе затоптать за кусок мяса, я даже не знаю что сказать.

В 90 -ых, 93, 94, 95 врпменя были намного хуже, иногда мы дома еои просто жаренеый лук, с вчерашним завод черяи, много жило в таком состоянии, но сегодняшнего безобразия общества не было.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
03.07.2023 в 14:21, varra сказал:

ну так Глок так сказал, я ему дал наши расценки на кефаль на берегу моря от 12-15 азн у нас, он сказал что в Стамбуле рыба дороже )


А там сколько, интересно.. я кстати у них кефаль не встречал, ну или может по другому называется.. но по идее что что а рыба должна быть дешевле

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

А по теме - кто ж тут боится критиковать власть? Весь в форум в копипастах статей, критикующих власть и ситуацию в стране

 

тут скорее наоборот, что-то положительное написать опасно для репутации ))

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.07.2023 в 14:40, Pashayev сказал:


А там сколько, интересно.. я кстати у них кефаль не встречал, ну или может по другому называется.. но по идее что что а рыба должна быть дешевле

ну там кефаль тоже должна быть так как саму кефаль в Каспийское море привнесли искуственно из Черного моря в советское время,
@Glock написал что в ресторанах Стамбула кефаль или же рыба той же вкусовой категории будет дороже чем 12-15 манат за рыбу,
причем за 15 манат у нас дают кефаль весом чуть ли не с кило, грамм 700-800, то есть не маленькая рыба,
кстати турецкая чупра, дорадо на сетке у нас на берегу на Шихово тоже стоит в районе 15 азн за рыбу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
03.07.2023 в 14:45, varra сказал:

ну там кефаль тоже должна быть так как саму кефаль в Каспийское море привнесли искуственно из Черного моря в советское время,
@Glock написал что в ресторанах Стамбула кефаль или же рыба той же вкусовой категории будет дороже чем 12-15 манат за рыбу,
причем за 15 манат у нас дают кефаль весом чуть ли не с кило, грамм 700-800, то есть не маленькая рыба,
кстати турецкая чупра, дорадо на сетке у нас на берегу на Шихово тоже стоит в районе 15 азн за рыбу.


чупру и Дорадо я видел в нардаранских рыбных, стоила что-то вроде 10 манат за кг. Учитывая что ее везут скорее всего из той же Турции или Грузии, с логистической, таможенной и торговой наценкой, на месте она должна стоить ну раза в два дешевле как минимум

 

наверное просто в наших ресторанах средняя маржа ниже, чем в турецких

Link to comment
Share on other sites

varra
03.07.2023 в 14:55, Pashayev сказал:


чупру и Дорадо я видел в нардаранских рыбных, стоила что-то вроде 10 манат за кг. Учитывая что ее везут скорее всего из той же Турции или Грузии, с логистической, таможенной и торговой наценкой, на месте она должна стоить ну раза в два дешевле как минимум

 

наверное просто в наших ресторанах средняя маржа ниже, чем в турецких

может быть, но получается у нас в ресторанах в целом дешевле )

да и не факт что на базарах Стамбула дешевле чем у нас,

мой выбор это кефаль, просто нравится по ряду причин, я недавно купил на 8м базаре 5 кило ) кг за 6 манат,

думаю в Стамбуле на рынках цена будет выше.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/3/2023 at 4:07 AM, Безе74 said:

"Атам" это новый  тренд  такой?) Как моё фирменное  "гаданалым "))

Это как раз хорошо забытый. Мой ряхмятлик папа частенько это говорил. Мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/3/2023 at 5:19 AM, WOLF said:

Только хотел отписаться, но вспомнил, как в прошлый раз из-за забугорников несколько женщин визжало, натягивая дырявые колготки на свою голову.   Судорожно извиняюсь, но все права на конструктивную критику и освещение актуальной ситуации в стране здесь принадлежит жителям Баку и нескольких мексиканских трущоб в радиусе 20 км.  

При этом доходило до того, что человека хотели распять только за то, что он осмелился критиковать вкус воды и в конечном счете отравился.

 

P.S.

Мяня диз гоян Луис Альбертоду. :rolleyes: 

Шикарно сказал - бир дяня уряй

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.07.2023 в 14:29, Hennessy сказал:

Общество не распадеться.

Оно переобразуеться во что то другое, хорошее плохое покажет время.

Но, когда люди готовы убить что бы урвать кусок торта, пусть даже с земли, в этом винавата не коррупция, в этом виновато само общество. Это не из ща голода, это моральные принцыпы отсутсвуют.

Если общество даже не имеет культуры очереди, и при этом готова также в толпе затоптать за кусок мяса, я даже не знаю что сказать.

В 90 -ых, 93, 94, 95 врпменя были намного хуже, иногда мы дома еои просто жаренеый лук, с вчерашним завод черяи, много жило в таком состоянии, но сегодняшнего безобразия общества не было.

Так всего этого воспитали в людях, продвигали все негативное, коррупционеры. Начали с середины девяностых все это делать. Народ точно не причем. Разобщали людей, воспитанность и порядочность считается постыдным, каких то полоумных пачками привозили и разместили в доходных местах и т д. Все это делалось и продолжается делать чтобы "править вечно". 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 8 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +sapiens
    • Arzu777
    • +Miranda
    • +W0lf
    • +Rufikbakinec
    • +satira
    • +Leysan
    • Marusya
    • +Manneken Pis
    • Фабрицио
    • +Vagrant
    • +Vitaliy
    • +Чилийский диктатор
    • +Daniya
    • irada14
    • +Birdman
    • +Darth Vader
    • +Dak
    • movcon
    • +Stalkermind
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • +dama8080
    • zizu
    • +mamsy
    • +Shoxrux
    • Leylaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions