Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В чём причина острого интереса у населения в Мямлякяте ко внешней политике и боязнь обсуждать политику внутреннюю?


Charles Lee Ray

Recommended Posts

Sultanov Asker
03.07.2023 в 00:08, Glock сказал:

Неа... ждём имён, фактов, расклада))

Да ради бога!

У ЛИ Куан Ю,премьер Сингапура было 2 пути,либо начать демок-ие реформы с себя и со своего ближайщего окружения или же возглавить коррупционную гос.систему построенную до него.Ли Куан Ю выбрал 1 вариант.Нашему гаранту конституции ничего не оставлось, как выбрать 2-ой!))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/3/2023 at 12:15 AM, Glock said:

С первым пунктом по большому согласен. 

А второе - если это в рамках законодательства, то зачем?

 

ответил выше

я имел ввиду если будут какие-то призывы к незаконной деятельности, тогда я тему закрою, юзера забаню

а законные мы тут всегда обсуждаем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.07.2023 в 00:15, Al Pacino сказал:

 

если это не в законном порядке

а законном порядке - то есть требовать свои права, писать петиции, прошения, жаловаться в определённые инстанции, подавать в суд - это открыто обсуждается на форуме, юзеры дают советы

а что ещё больше этого мы здесь можем сделать?

я на другой теме спросил у автора "что вы предлагаете?"

он естественно не ответил, потому что он ничего не предлагает, он просто спрашивает

Некоторые просто путают божий дар с яичницей. Одному борцу с коррупцией задав вопрос как он лично борется с коррупцией, местничеством в Реале, о которых он чуть ли не постоянно пишет на форуме, знаешь какой ответ получил, ноль целых ноль десятых, зеро. Такое ощущение, что это не площадка для обсуждения, а управление по Коррупции при ГенПрокуроре, и каждый юзер здесь прокурор закрывающий глаза на все происходящее вокруг 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а то он прямо не знает почему джамаат боится обсуждать внутреннюю политику

наивные вопросы задаёт

 

мы все боимся выражать свои интересы, боимся бороться за свои права, не хотим делать что-то лишнее, держимся подальше от политики, а автор темы активный член общества, состоит в нескольких политических движениях, народный трибун, пишет статьи, выступает на демонстрациях, принимает участие в законотворчестве 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.07.2023 в 00:18, Al Pacino сказал:

 

да, я приблизительно об этом и написал на другой теме

мы в рамках этого форума все равно ничего изменить не сможем

 

да, скажут а почему вы тогда меж политику так активно обсуждаете, там вы ведь тоже ничего не измените

так мы знаем, мы просто обсуждаем, делимся инфой

но тоже касается и внутренних проблем

дальше этого и больше этого мы просто не сможем никак

 

 

Ценность дискуссии в обмене мнение, а не метание бесполезного бисера. Вроде на форуме нет несовершеннолетних, все взрослые люди, но такое ощущение, что для некоторых форум это не площадка для обмена мнениями, а своего рода лацкан пиджака, в который надо без конца ругаться и плакать. Знаем мы все прекрасно, что в стране происходит, знаем что коррупция и местничество, но предложите и покажите реальный пример на себе да как с этим бороться. Сколько можно повторять одно и тоже как попугай. Самое смешное знаешь что, я уже 20 лет на форумах. Что 20 лет назад говорили о коррупции и местничество, так и щас повторяют, и один черт ничего не меняется. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
03.07.2023 в 00:06, Al Pacino сказал:

 

мы все прекрасно понимаем причину

но мы не все можем обсуждать даже на этом форуме 

Тогда мы не гр-ое общество и наше будущее очень туманное и непредсказуемое.

ПС.Врач перед лечением должен прежде установить точный диагноз,в противном случае никакого толка от лечения не будет.По этой причине необходимо называть вещи своими именами, гневно осуждать действия,либо бездействие властей. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/3/2023 at 12:27 AM, Zlaw said:

Ценность дискуссии в обмене мнение, а не метание бесполезного бисера.

 

ай сагол

какой смысл от того что мы будем бить себя цепями от того что мы нищее коррумпированное гос-во?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.07.2023 в 00:19, Glock сказал:

Как минимум, люди читающие форум становятся более просвещёнными и по ходу событий, новостей и по ситуации развития или прошлом. 

Яхшы да.
20 лет слышат и пишут одно и тоже. Ещё скажи повторение мать учения. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
03.07.2023 в 00:05, Al Pacino сказал:

 

он это отлично знает, он троллит

меня удивляют юзеры которые ставят ему лайки

Злой ты, недобрый, даж лайки фильтруешь кому за что ставить ☹

 

03.07.2023 в 00:08, Glock сказал:

Азраиль пришёл и я после его комментария вспомнил:

Гашы дюзялдян йердя, вуруб гёзю чыхардты))) 

А что ты предлагаешь, обсуждать всерьез , когда исправится гондурас? 

Ответ - Никогда. 

 

Жаль только 10- 15 проц порядошных людей в среде этого пипла, вне зависимости от hаралы, вероисповедания , и сексуальной ориентации.

 

А так, эээ бись оно конём. 😒

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/3/2023 at 12:27 AM, Sultanov Asker said:

Тогда мы не гр-ое общество и наше будущее очень туманное и непредсказуемое.

 

да, мы не гражданское общество

ну вот лично я не хочу быть тем кто зажжёт огонь в душах и разумах сограждан, пробудит в них осознанность, укажет им верный путь

я для этого никак не гожусь 

и я признаю что я такой же член негражданского общества, то есть не лучше других

только какой смысл это обсуждать? 

 

как сказал @Zlaw делёж инфой и практические советы как раз имеют смысл, форум для этого и нужен

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.07.2023 в 00:30, Al Pacino сказал:

 

ай сагол

какой смысл от того что мы будем бить себя цепями от того что мы нищее коррумпированное гос-во?

20 лет говорим, даже 30 . Что поменялось, зеро, ничего. Я прекрасно понимаю тех кто уехал. Потому что устали от бесполезной болтологии и видят, что не могут изменить что либо и уехали. 
Каждый день, что ни тема, так дыр дыр. Билдик дя.. чиновники гниды, менты редиски, население святые Авраамы с Георгиями..
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

если собрать к примеру всех водителей уберов и болтов - вот они реально смогут представить какую-то движущую силу

но не юзеры этого форума в рамках форума, при всём к ним уважении

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
03.07.2023 в 00:35, Zlaw сказал:

20 лет говорим, даже 30 . Что поменялось, зеро, ничего. Я прекрасно понимаю тех кто уехал. Потому что устали от бесполезной болтологии и видят, что не могут изменить что либо и уехали. 
Каждый день, что ни тема, так дыр дыр. Билдик дя.. чиновники гниды, менты редиски, население святые Авраамы с Георгиями..
 

Внеш,политика не дыр,дыр? 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.07.2023 в 00:31, Azrail сказал:

Злой ты, недобрый, даж лайки фильтруешь кому за что ставить ☹

 

А что ты предлагаешь, обсуждать всерьез , когда исправится гондурас? 

Ответ - Никогда. 

 

Жаль только 10- 15 проц порядошных людей в среде этого пипла, вне зависимости от hаралы, вероисповедания , и сексуальной ориентации.

 

А так, эээ бись оно конём. 😒

 

 

Иманыва Гурван. Разве речь в лайках. Бах юзявя дейерям, хоть и не разделяю твоих взглядов, но мне приятно тебя читать. Ты пишешь, скажем так, с изюминкой. Ты не обязан мне нравиться, но твое мнение как юзера мне интересно, даже если я с ним не согласен. Мы можем спорить, в рамках приличия, доказывать свою правоту и так  далее. Вот в чем полезное от дискуссии.
А так давай и Злоу, и Азраил будем ходить из темы в тему и цепями себя шахский вахсей, шахский вах ей делать

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/2/2023 at 11:30 PM, Zlaw said:

Яхшы да.
20 лет слышат и пишут одно и тоже. Ещё скажи повторение мать учения. 
 

Нет это не так.  Да, то что у нас вся страна погрязла в коррупции и система госуправления держится на этом..  все знают. Но не все понимают что это бьёт буквально по каждому из нас и будущему наших детей. Не все понимают как это проявляется в разных сферах. 

Не у всех есть презрение и отвращение к этому. 

Обсуждения этих недугов и признание их, даёт пищу для развития, для борьбы, для отвращения от наркотической зависимости. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.07.2023 в 00:37, Sultanov Asker сказал:

Внеш,политика не дыр,дыр? 

Внешняя, внутренняя политика обсуждается. Причем чуть ли не во всех темах. Но не одно и тоже да писать везде. 

Link to comment
Share on other sites

varra

Этавсеполитика, 

Невсетакоднозначно,

Отнасничегонезависит,

Обломоввсехзаколебал,

Сталкерсмаритвойхлеботнимают )

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.07.2023 в 00:39, Glock сказал:

Нет это не так.  Да, то что у нас вся страна погрязла в коррупции и система госуправления держится на этом..  все знают. Но не все понимают что это бьёт буквально по каждому из нас и будущему наших детей. Не все понимают как это проявляется в разных сферах. 

Не у всех есть презрение и отвращение к этому. 

Обсуждения этих недугов и признание их, даёт пищу для развития, для борьбы, для отвращения от наркотической зависимости. 

На форуме это понимают 99.9% юзеров. Теперь скажи мне какой понт от этого в рамках страны?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Я одно время и сидел постоянно на флуде. Только с девочками общался. Пользы было больше чем на ОАТ. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/3/2023 at 12:39 AM, Glock said:

Но не все понимают что это бьёт буквально по каждому из нас и будущему наших детей. Не все понимают как это проявляется в разных сферах. 

Не у всех есть презрение и отвращение к этому. 

 

согласен.. но я блин не имею представления как такому человеку это объяснить

я даже спор между верующим и неверующим рассматривал как нечто более имеющее смысл

 

On 7/3/2023 at 12:41 AM, Zlaw said:

На форуме это понимают 99.9% юзеров. 

 

сейчас здесь да

но я помню на диспуте были юзеры которые можно сказать верили АЗТВ

их по пальцам одной руки можно было пересчитать, но были

я реально не понимал что с ними делать, да и стоит ли вообще

хотя при этом считаю что вред от таких обществу имеется 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
03.07.2023 в 00:20, Al Pacino сказал:

 

ответил выше

я имел ввиду если будут какие-то призывы к незаконной деятельности, тогда я тему закрою, юзера забаню

а законные мы тут всегда обсуждаем

 

03.07.2023 в 00:20, Zlaw сказал:

Некоторые просто путают божий дар с яичницей. Одному борцу с коррупцией задав вопрос как он лично борется с коррупцией, местничеством в Реале, о которых он чуть ли не постоянно пишет на форуме, знаешь какой ответ получил, ноль целых ноль десятых, зеро. Такое ощущение, что это не площадка для обсуждения, а управление по Коррупции при ГенПрокуроре, и каждый юзер здесь прокурор закрывающий глаза на все происходящее вокруг 

 

03.07.2023 в 00:24, Al Pacino сказал:

а то он прямо не знает почему джамаат боится обсуждать внутреннюю политику

наивные вопросы задаёт

 

мы все боимся выражать свои интересы, боимся бороться за свои права, не хотим делать что-то лишнее, держимся подальше от политики, а автор темы активный член общества, состоит в нескольких политических движениях, народный трибун, пишет статьи, выступает на демонстрациях, принимает участие в законотворчестве 

 

03.07.2023 в 00:27, Zlaw сказал:

Ценность дискуссии в обмене мнение, а не метание бесполезного бисера. Вроде на форуме нет несовершеннолетних, все взрослые люди, но такое ощущение, что для некоторых форум это не площадка для обмена мнениями, а своего рода лацкан пиджака, в который надо без конца ругаться и плакать. Знаем мы все прекрасно, что в стране происходит, знаем что коррупция и местничество, но предложите и покажите реальный пример на себе да как с этим бороться. Сколько можно повторять одно и тоже как попугай. Самое смешное знаешь что, я уже 20 лет на форумах. Что 20 лет назад говорили о коррупции и местничество, так и щас повторяют, и один черт ничего не меняется. 

 

Ребят вы очень странно рассуждаете...

Ай не билим боимся выражать свое мнение, или наоборот, кто то говорит что "я оппозиционный! Всегда выступаю против выласть!"

Ай инсан. У вас или у меня есть объекты по неск десятков миллионов килобаксов? 🤣 вам дают взятки? 

Вы можете продавать наркоту вагонами?

Может мы занимаемся какой либо общественно политической деятельностью? Издаем газеты ? Руководим партиями?

Так кому мы все нужны, чтобы быть интнресны дтх, полиции, и прочим?

Да никому не нужны, как Неуловимый Джо 🤣🤣🤣🤣

Берите пример с азербаяджаноязычного сегмента, они не критикуют хёкюмед.

Они матом ругают🤣  и ничо, всем тофик

 

 

 

 

03.07.2023 в 00:27, Sultanov Asker сказал:

Тогда мы не гр-ое общество и наше будущее очень туманное и непредсказуемое.

ПС.Врач перед лечением должен прежде установить точный диагноз,в противном случае никакого толка от лечения не будет.По этой причине необходимо называть вещи своими именами, гневно осуждать действия,либо бездействие властей. 

 

Нет никакого смысла осуждать власти.

Горох об стенку))

Только вмешательство внешних сил может что то изменить.  

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
03.07.2023 в 00:40, Zlaw сказал:

Внешняя, внутренняя политика обсуждается. Причем чуть ли не во всех темах. Но не одно и тоже да писать везде. 

Обсуждаются частные случаи,не более чем. 

Темы же о России и Украине бьют все мыслимые и не мыслимые рекорды,в отличии от обсуждения актуальных тем,напрямую касающегося каждого из нас. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/3/2023 at 12:40 AM, varra said:

Этавсеполитика, 

Невсетакоднозначно,

Отнасничегонезависит,

Обломоввсехзаколебал,

Сталкерсмаритвойхлеботнимают )

 

 

 

к Варре в этом плане как раз претензий нет, Варра такие злободневные темы открывает

и Глок и Злаш тоже

так сказать держат нас в курсе проблем, чтоб не расслаблялись по поводу Мямлякята ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/3/2023 at 12:46 AM, Azrail said:

Да никому не нужны, как Неуловимый Джо

 

бахма да, у людей есть что терять

здесь люди взрослые, опытные, и плюс им это просто не нужно

 

On 7/3/2023 at 12:46 AM, Azrail said:

Берите пример с азербаяджаноязычного сегмента, они не критикуют хёкюмед.

Они матом ругают🤣  и ничо, всем тофик

 

не хочу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
03.07.2023 в 00:39, Zlaw сказал:

Иманыва Гурван. Разве речь в лайках. Бах юзявя дейерям, хоть и не разделяю твоих взглядов, но мне приятно тебя читать. Ты пишешь, скажем так, с изюминкой. Ты не обязан мне нравиться, но твое мнение как юзера мне интересно, даже если я с ним не согласен. Мы можем спорить, в рамках приличия, доказывать свою правоту и так  далее. Вот в чем полезное от дискуссии.
А так давай и Злоу, и Азраил будем ходить из темы в тему и цепями себя шахский вахсей, шахский вах ей делать

Зачем и где шахсей вахсей?

Для меня всё норм. Пойду в жек , дам взятку, пойду в  иджра , дам взятку

Остановит гаи - даю на лапу. Он говорит 40 манат, я говорю 10, он говорит, йох эми игирми манат, я говорю,йох эмиоглу, ики дене сары бещдий😁

Мне оч даж нормально в этой системе, и вообще плевать когда это все исправится и исправится ли вообще.

Опять же , страдают бюргеры и трудяги, ну там , фермеры, крестьяне, рабочие, итд.

Мне по большому счету все равно, я алверчи. Дам взятку и пойду дальше.

Джяря джяхяннямя дюзялсюн 😊

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.07.2023 в 00:46, Sultanov Asker сказал:

Обсуждаются частные случаи,не более чем. 

Темы же о России и Украине бьют все мыслимые и не мыслимые рекорды,в отличии от обсуждения актуальных тем,напрямую касающегося каждого из нас. 

Я вообще очень редкий гость на теме Украины и РФ. Мне больше интересны темы открываемые юзерами о нашей с вами действительности в стране, не шахский вахсей, а познавательные. Будь то темы связанные с экономикой, в которой я не силен, но всегда с интересом читаю, будь тема связанная с заболеваниями сердца, Зубов, желудка, аналогично слаб в этом, но читаю с интересов. 
Исторические темы нравятся. 
Сам будучи Юристом пытаюсь дискутировать на темы в области законодательства. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/3/2023 at 12:46 AM, Azrail said:

Берите пример с азербаяджаноязычного сегмента, они не критикуют хёкюмед.

Они матом ругают🤣  и ничо, всем тофик

 

вот нафиг мне это нужно? обругаю кого-то матом и легче на душе станет что ли?

я наоборот себя глупо почувствую 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.07.2023 в 00:52, Azrail сказал:

Зачем и где шахсей вахсей?

Для меня всё норм. Пойду в жек , дам взятку, пойду в  иджра , дам взятку

Остановит гаи - даю на лапу. Он говорит 40 манат, я говорю 10, он говорит, йох эми игирми манат, я говорю,йох эмиоглу, ики дене сары бещдий😁

Мне оч даж нормально в этой системе, и вообще плевать когда это все исправится и исправится ли вообще.

Опять же , страдают бюргеры и трудяги, ну там , фермеры, крестьяне, рабочие, итд.

Мне по большому счету все равно, я алверчи. Дам взятку и пойду дальше.

Джяря джяхяннямя дюзялсюн 😊

Сяндян йохдур. Сян на весь форум Ексян

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/2/2023 at 11:41 PM, Zlaw said:

На форуме это понимают 99.9% юзеров. Теперь скажи мне какой понт от этого в рамках страны?

Для меня нет ожиданий чтоб форумчане меняли ситуацию в стране. Но каждый из нас отвечает за себя и своё окружение.  

 

Могу разные примеры привести.

На темах о победе некий юзер исправно и активно пишет патриотические посты, но в реале, предлагает мне бабки и просит содействовать (такая возможность была и юзер знал об этом)  чтоб его близкого не взяли на прифронтовую зону служить... то есть, он лицемерит и является одним из многих столпов для коррупции...  я отказал и сказал что он лицемер))

То есть....  форум площадка не только для обсуждения, но и для воспитания ценностей. 

Могу и другие примеры привести. Известный тебе Герай получил от меня месседж что о нём говорят как о плохом управленце и не чистым на руку человеке... хотя я, ты помнишь, был иного мнения о нём. Мы давно знакомы близко и семейно. 

Соцсети и форумы сила. Даже если мы ими не пользуемся в полную силу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/3/2023 at 12:53 AM, Zlaw said:

Сяндян йохдур. Сян на весь форум Ексян

 

"патриот своей Отчизны" ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 3 Anonymous, 15 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions