Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В чём причина острого интереса у населения в Мямлякяте ко внешней политике и боязнь обсуждать политику внутреннюю?


Charles Lee Ray

Recommended Posts

WOLF
02.07.2023 в 20:52, Glock сказал:

Часть общества в страхе.

Другая часть питается за счёт порочной системы.

+ на форуме есть такой тренд - уехал за бугор, так не критикуй страну и реальное положение дел в ней... ибо оставшиеся раздражаются за своё молчание))

С ходу сердце поставил. Так все и обстоит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/2/2023 at 10:05 PM, invariant said:

Критиковать не воспрещается даже нужно, но критика критике рознь. Если это критика сводится к тому что и так знают оставшиеся, а порой к тыркалама, сидя на диване за тысячи миль, мол че вы молчите, выходите, делайте, то, естественно, это раздражает оставшихся)

С написанным полностью согласен.  Но проблема даже не в способе или кто критикует и насколько объективно...

Проблема в страхе вообще обсуждать то что может привести к критике со стороны. То есть молчание ягнят и для выплеска эмоций внешнеполитические темы и критика Путина, Эрдогана, Байлена, Хаменеи итд))) или чиновников от Минобразования, пенсионного фонда...  ну или совсем дно - обсуждения чужих трусов или тупости в тиктоке)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
02.07.2023 в 21:21, Glock сказал:

С написанным полностью согласен.  Но проблема даже не в способе или кто критикует и насколько объективно...

Проблема в страхе вообще обсуждать то что может привести к критике со стороны. То есть молчание ягнят и для выплеска эмоций внешнеполитические темы и критика Путина, Эрдогана, Байлена, Хаменеи итд))) или чиновников от Минобразования, пенсионного фонда...  ну или совсем дно - обсуждения чужих трусов или тупости в тиктоке)

Они даже готовы обсуждать шамайку Путина, лишь бы забыть о собственных проблемах.

Link to comment
Share on other sites

invariant
7/2/2023 - 1:21 PM tarihinde, Glock yazdı:

С написанным полностью согласен.  Но проблема даже не в способе или кто критикует и насколько объективно...

Проблема в страхе вообще обсуждать то что может привести к критике со стороны. То есть молчание ягнят и для выплеска эмоций внешнеполитические темы и критика Путина, Эрдогана, Байлена, Хаменеи итд))) или чиновников от Минобразования, пенсионного фонда...  ну или совсем дно - обсуждения чужих трусов или тупости в тиктоке)

Я думаю это страх на подсознательном уровне ещё со времён совка, когда можно было критиковать сегрегацию в США, но о безвольном положении советского гражданина только шёпотом на кухне) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/2/2023 at 10:27 PM, invariant said:

Я думаю это страх на подсознательном уровне ещё со времён совка, когда можно было критиковать сегрегацию в США, но о безвольном положении советского гражданина только шёпотом на кухне) 

Отчасти, да, совок в головах и память травмированная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/2/2023 at 10:25 PM, WOLF said:

Они даже готовы обсуждать шамайку Путина, лишь бы забыть о собственных проблемах.

И тем самым способствуют усилению/углублению/расширению спектра собственных проблем.

И каждый будет чаще и больше сталкиваться с проблемами в здравоохранении, образовании, транспорте, судах итд.

Что ж..   это их выбор)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/2/2023 at 8:18 PM, Charles Lee Ray said:

Тема серьёзная 

 

On 7/2/2023 at 7:58 PM, Charles Lee Ray said:

@Azrail Интересны и ваше мнение на сей счёт! Ибо вижу в вас истинного патриота своей Отчизны. 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

3 из 5 соседей имеют имперские амбиции. Как тут не интересоваться внешней политикой?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/2/2023 at 10:44 PM, Vagrant said:

3 из 5 соседей имеют имперские амбиции. Как тут не интересоваться внешней политикой?

Речь не об интересе к соседям, речь об отсутствии (?) интереса к своим делам насущным)

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
02.07.2023 в 20:17, Charles Lee Ray сказал:

@TenantВы именно в силу безденежья и отсутствия всяких перспектив у себя на Родине в АР - хотели эмигрировать с целью ПМЖ в РФ. Вам по теме есть что сказать? Почему вы будучи азербайджанцем и гражданином АР не можете обеспечить себе и своей семье достойную жизнь? 

Себе не можем,но зато прекрасно обеспечиваем сытую,безбедную жизнь всем,бесменно находяшимся у власти,возле распределения благ-у кормушки!ПС.Все население страны так,либо иначе работает на них.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/2/2023 at 11:45 PM, Glock said:

Речь не об интересе к соседям, речь об отсутствии (?) интереса к своим делам насущным)

 

ну да

мы же не обсуждаем штрафы ГАИ, таможенные ставки за ввезённые автомобили, ситуации на пляжах, электросамокаты на бульваре, цены на хлеб, назначения и отставки в правительстве, ситуацию на рынке недвижимости - мы ничего из этого не обсуждаем

автор темы просто хочет чтоб мы били себя по голове о том что у нас такая нищая коррумпированная страна

сам при этом ничего не предлагает, просто хочет чтоб мы об этом побольше говорили

как будто мы всех этих реалий не знаем, не понимаем, один автор темы герой на весь форум знает и понимает 

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
02.07.2023 в 23:38, Glock сказал:

И тем самым способствуют усилению/углублению/расширению спектра собственных проблем.

И каждый будет чаще и больше сталкиваться с проблемами в здравоохранении, образовании, транспорте, судах итд.

Что ж..   это их выбор)

Основная,главная проблема в стране-ужасная коррупционная система в стране,как ржавчина разъедающая сознание общества в целом и каждого гр-на,самого своего рожения- в частности.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
02.07.2023 в 23:55, Al Pacino сказал:

 

ну да

мы же не обсуждаем штрафы ГАИ, таможенные ставки за ввезённые автомобили, ситуации на пляжах, электросамокаты на бульваре, цены на хлеб, назначения и отставки в правительстве, ситуацию на рынке недвижимости - мы ничего из этого не обсуждаем

автор темы просто хочет чтоб мы били себя по голове о том что у нас такая нищая коррумпированная страна

сам при этом ничего не предлагает, просто хочет чтоб мы об этом побольше говорили

как будто мы всех этих реалий не знаем, не понимаем, один автор темы герой на весь форум знает и понимает 

Мы обсуждаем следствие,но никогда-саму причину. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
7/2/2023 - 1:44 PM tarihinde, Vagrant yazdı:

3 из 5 соседей имеют имперские амбиции. Как тут не интересоваться внешней политикой?

Россия, Иран и Турция? Армения никогда не была империей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
02.07.2023 в 19:58, Charles Lee Ray сказал:

@Azrail Интересны и ваше мнение на сей счёт! Ибо вижу в вас истинного патриота своей Отчизны. 

Уважаемый @Charles Lee Ray

Для начала я ни разу не патриот своей отчизны, мямлякята, или как там его.. причем не питаю особых любовей ни к Азербайджану, ни как ни странно покажется многим , к нынешнему Ирану тоже. 

 

У меня нет отчизны, и я один из многих эрани и тюрков, случайно заброшенных сюда судьбой, из нашей исторической родины, Мавераннахра☹. Семиречья. Приблизительно - современной географии Мерва, Нисы, Афганистана, Хорезма, Узб, Тдж, Ферганы, итп. 

 

Мне очень плохо в этой непонятной стране, с её наследием юнеско в виде мямящей лейли и слез меджнуна, олбанскими церквями, асли и кярямом, первой республикой на среднем востоке, первой скважиной в галактике, и прочими первонахами, а также  муслим магомаевым, ниямеддином мусаевым, няджмеддином садыговым , и кемаледдином щейдяровым.

 

Но увы,    моей страны как явления нет в природе.

 

По ночам мой дух отделяется от тела и летает над барханами Бухары, Нисы, Мерва,  Самарканда, ущельяии Балха, Худжента, Герата, иногда даже ощущаю родной наркотический запах Чуйской долины, Согдийской долины и Ферганской долины, где вместо обычных сорняков - растет мак , анаша, конопля, и прочие райские растения🥰

 

Как прекрасна была наша Родина(((

 

Будь проклят тот день, когда мы оставили свою землю и обогнули каспий,  попав в эту дыру.☹

 

Потому что вместо Амадарьи, Окса и Ари-руда, мы получили какой то паршивый араз. Вместо величественного Пянджа  и Памира - недоделаный варташен с гябялей, вместо славной Ферганы - вшивый карабах. 

 

я чувствую весь ужас этого мгновения.☹

 

Прости меня, Согдия((( 

 

 

 

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/3/2023 at 12:04 AM, Azrail said:

Уважаемый @Charles Lee Ray

Для начала я ни разу не патриот своей отчизны, мямлякята, или как там его.. причем не питаю особых любовей ни к Азербайджану, ни как ни странно покажется многим , к нынешнему Ирану тоже. 

 

он это отлично знает, он троллит

меня удивляют юзеры которые ставят ему лайки

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/2/2023 at 10:55 PM, Al Pacino said:

 

ну да

мы же не обсуждаем штрафы ГАИ, таможенные ставки за ввезённые автомобили, ситуации на пляжах, электросамокаты на бульваре, цены на хлеб, назначения и отставки в правительстве, ситуацию на рынке недвижимости - мы ничего из этого не обсуждаем

автор темы просто хочет чтоб мы били себя по голове о том что у нас такая нищая коррумпированная страна

сам при этом ничего не предлагает, просто хочет чтоб мы об этом побольше говорили

как будто мы всех этих реалий не знаем, не понимаем, один автор темы герой на весь форум знает и понимает 

Мне без разницы кто автор темы и его потуги, но он прав в том что невооружённым взглядом видно количество и активность юзеров в двух блоках тем. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Коррупция и коррупционеры и коррумпированные их секретарши всему виной, коррупционеры разводят коррупцию в коррупционном обществе в своих коррупционных бизнесах в коррупционных объектах вовлекая все больше и больше людей в коррупционную систему и распространяя коррупцию в коррупционном обществе...

...остановите меня кто нибудь ))

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/3/2023 at 12:01 AM, Sultanov Asker said:

Мы обсуждаем следствие,но никогда-саму причину. 

 

мы все прекрасно понимаем причину

но мы не все можем обсуждать даже на этом форуме 

Link to comment
Share on other sites

varra
03.07.2023 в 00:04, Azrail сказал:

Уважаемый @Charles Lee Ray

Для начала я ни разу не патриот своей отчизны, мямлякята, или как там его.. причем не питаю особых любовей ни к Азербайджану, ни как ни странно покажется многим , к нынешнему Ирану тоже. 

 

У меня нет отчизны, и я один из многих эрани и тюрков, случайно заброшенных сюда судьбой, из нашей исторической родины, Мавераннахра☹. Семиречья. Приблизительно - современной географии Мерва, Нисы, Афганистана, Хорезма, Узб, Тдж, Ферганы, итп. 

 

Мне очень плохо в этой непонятной стране, с её наследием юнеско в виде мямящей лейли и слез меджнуна, олбанскими церквями, асли и кярямом, первой республикой на среднем востоке, первой скважиной в галактике, и прочими первонахами, а также  муслим магомаевым, ниямеддином мусаевым, няджмеддином садыговым , и кемаледдином щейдяровым.

 

Но увы,    моей страны как явления нет в природе.

 

По ночам мой дух отделяется от тела и летает над барханами Бухары, Нисы, Мерва,  Самарканда, ущельяии Балха, Худжента, Герата, иногда даже ощущаю родной наркотический запах Чуйской долины, Согдийской долины и Ферганской долины, где вместо обычных сорняков - растет мак , анаша, конопля, и прочие райские растения🥰

 

Как прекрасна была наша Родина(((

 

Будь проклят тот день, когда мы оставили свою землю и обогнули каспий,  попав в эту дыру.☹

 

Потому что вместо Амадарьи, Окса и Ари-руда, мы получили какой то паршивый араз. Вместо величественного Пянджа  и Памира - недоделаный варташен с гябялей, вместо славной Ферганы - вшивый карабах. 

 

я чувствую весь ужас этого мгновения.☹

 

Прости меня, Согдия((( 

 

 

 

А еще лучше в Южной Америке бы родились, там кокс бесплатно растет, ала какая анаша ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Азраиль пришёл и я после его комментария вспомнил:

Гашы дюзялдян йердя, вуруб гёзю чыхардты))) 

Edited by Glock
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/2/2023 at 11:05 PM, varra said:

Коррупция и коррупционеры и коррумпированные их секретарши всему виной, коррупционеры разводят коррупцию в коррупционном обществе в своих коррупционных бизнесах в коррупционных объектах вовлекая все больше и больше людей в коррупционную систему и распространяя коррупцию в коррупционном обществе...

...остановите меня кто нибудь ))

Неа... ждём имён, фактов, расклада))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.07.2023 в 00:08, Glock сказал:

Неа... ждём имён, фактов, расклада))

Я главное набросал, а детали не мое, меня свободного художника они утомляют ))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/3/2023 at 12:05 AM, Glock said:

Мне без разницы кто автор темы и его потуги, но он прав в том что невооружённым взглядом видно количество и активность юзеров в двух блоках тем. 

 

Глок, вот лично я закрою тему в двух случаях

1) если слишком глубоко и поименно будут обсуждать причины и корни

2) если будут предлагать практические советы по исправлению ситуации

 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
03.07.2023 в 00:05, varra сказал:

Коррупция и коррупционеры и коррумпированные их секретарши всему виной, коррупционеры разводят коррупцию в коррупционном обществе в своих коррупционных бизнесах в коррупционных объектах вовлекая все больше и больше людей в коррупционную систему и распространяя коррупцию в коррупционном обществе...

...остановите меня кто нибудь ))

Самая ужасная коррупционная система в АР! В нее так,либо иначе вовлечены все гр-не страны безисключенич,причем от мала и до велика,с самого своего рождения и до последнего вздоха. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.07.2023 в 00:05, Al Pacino сказал:

 

он это отлично знает, он троллит

меня удивляют юзеры которые ставят ему лайки

Это ладно. 
Меня удивляют старые форумчане, которые думают что от обсуждения форумчан, которых от силы 200-300 человек, причем в большинстве своем русскоязычных, может что либо измениться в Реальности АзербайджаноЯзычного Азербайджана.
Некоторые с такой уверенностью пишут, а на Родном языке и двух слов связать не могут. 
Прям напрашивается вопрос Бендера, Почем берете опиум для народа?)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/3/2023 at 12:11 AM, Al Pacino said:

2) если будут предлагать практические советы по исправлению ситуации

 

 

если это не в законном порядке

а законном порядке - то есть требовать свои права, писать петиции, прошения, жаловаться в определённые инстанции, подавать в суд - это открыто обсуждается на форуме, юзеры дают советы

а что ещё больше этого мы здесь можем сделать?

я на другой теме спросил у автора "что вы предлагаете?"

он естественно не ответил, потому что он ничего не предлагает, он просто спрашивает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/2/2023 at 11:11 PM, Al Pacino said:

 

Глок, вот лично я закрою тему в двух случаях

1) если слишком глубоко и поименно будут обсуждать причины и корни

2) если будут предлагать практические советы по исправлению ситуации

 

 

С первым пунктом по большому согласен. 

А второе - если это в рамках законодательства, то зачем?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/3/2023 at 12:14 AM, Zlaw said:

Меня удивляют старые форумчане, которые думают что от обсуждения форумчан, которых от силы 200-300 человек, причем в большинстве своем русскоязычных, может что либо измениться в Реальности

 

да, я приблизительно об этом и написал на другой теме

мы в рамках этого форума все равно ничего изменить не сможем

 

да, скажут а почему вы тогда меж политику так активно обсуждаете, там вы ведь тоже ничего не измените

так мы знаем, мы просто обсуждаем, делимся инфой

но тоже касается и внутренних проблем

дальше этого и больше этого мы просто не сможем никак

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/2/2023 at 11:14 PM, Zlaw said:

Это ладно. 
Меня удивляют старые форумчане, которые думают что от обсуждения форумчан, которых от силы 200-300 человек, причем в большинстве своем русскоязычных, может что либо измениться в Реальности АзербайджаноЯзычного Азербайджана.
Некоторые с такой уверенностью пишут, а на Родном языке и двух слов связать не могут. 
Прям напрашивается вопрос Бендера, Почем берете опиум для народа?)))

Как минимум, люди читающие форум становятся более просвещёнными и по ходу событий, новостей и по ситуации развития или прошлом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +Darth Vader
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +Crocoos
    • +Риночка
    • +Leysan
    • +Shiko tus
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Град
    • +Вредный Крыс
    • +Shoxrux
    • Dalğıc
    • +sam
    • movcon
    • Zaur_I

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions