Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Arvadı kişi edən kişidir - VİDEO


Zlaw

Recommended Posts

Undina
04.07.2023 в 00:30, Zlaw сказал:

Яшды Нянядирдя)). Она чем то напомнила Героиню фильма Гайнана.

мне не напомнило.Там образ совсем другой, не приблатнённый,а ханумский. Гайнана очень напомнило мне мою прабабушку,у неё такой же сандых был и хналы косички, и её вечный мундштук ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.07.2023 в 00:38, Undina сказал:

мне не напомнило.Там образ совсем другой, не приблатнённый,а ханумский. Гайнана очень напомнило мне мою прабабушку,у неё такой же сандых был и хналы косички, и её вечный мундштук ))

У меня бабушка была как Нясибя, с таким же сандыгом, четками и папиросы в муштуке. Единственное отличие моя бабушка была худая. 
 

О мянада напомнила, что вспомнил фразу Нясиби из фильма, Gəlin mənim süpürgəmdi..Harda qoydum orda da qalmalıdı! :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Путник
04.07.2023 в 00:38, Undina сказал:

приблатнённый,а

Ещё раз пересмотрел видеролик , где вы узрели . 

Link to comment
Share on other sites

nurcci
03.07.2023 в 19:11, Zlaw сказал:

:classic_biggrin:

 

Будучи в Стамбуле, Анталье обратил внимание, что Турки мужья побаиваются своих Турчанок жён.

Вы у арабов спросите,как они разводов боятся.

Link to comment
Share on other sites

Mishina
03.07.2023 в 18:47, Zlaw сказал:

Mənim Həyat yoldaşım evə qirəndə onun gabağında Ştlk dayanmışam. Saol ay Nənə, Eşq olsun

Конец это нечто)))она в этом права,бунун йерине яхшысы гелечей?

То есть надо договариваться,а менять шило на мыло не серьезно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.07.2023 в 15:20, Mishina сказал:

Конец это нечто)))она в этом права,бунун йерине яхшысы гелечей?

То есть надо договариваться,а менять шило на мыло не серьезно)

Няняшкины определенные мысли прямо в десятку)

Link to comment
Share on other sites

Mishina

Вот вдогонку... Только успешные мужчины в доме являются подкаблучниками...то есть хятриня дяймирляр ханымынын...выходя из дому воюют со всем миром,утверждаются,но дома они спокойны как удав..мянчя)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.07.2023 в 13:44, nurcci сказал:

Вы у арабов спросите,как они разводов боятся.

почему арабским мужчинам бояться разводов? они не теряют имущество, там нет деления 50 на 50 после развода и дети остаются часто с отцом по шариату,

чего им бояться то?

Link to comment
Share on other sites

Mishina
04.07.2023 в 15:23, Zlaw сказал:

Няняшкины определенные мысли прямо в десятку)

Она права...чихнули не так,сразу развод,терпения не хватает...вот спрашивается,а дальше что?...

По мне можно разводится в силу 2-3 причин,со всем остальным надо выстраивать отношения...

Link to comment
Share on other sites

Mishina
04.07.2023 в 15:25, varra сказал:

почему арабским мужчинам бояться разводов? они не теряют имущество, там нет деления 50 на 50 после развода и дети остаются часто с отцом по шариату,

чего им бояться то?

А в Иране как боятся...жена может без штанов оставить,пардон конечно...

Link to comment
Share on other sites

varra
04.07.2023 в 15:24, Mishina сказал:

Вот вдогонку... Только успешные мужчины в доме являются подкаблучниками...то есть хятриня дяймирляр ханымынын...выходя из дому воюют со всем миром,утверждаются,но дома они спокойны как удав..мянчя)

если человек интеллигент и джентльмен с женой и с женщинами это не значит что он подкаблучник )

подкаблучник это тот на котором ездит жена, например есть один знакомый чиновник, он купил квартиру где он тайком встречается с матерью и сестрами, потому что жена запретила ему с ними общаться )

Link to comment
Share on other sites

varra
04.07.2023 в 15:27, Mishina сказал:

А в Иране как боятся...жена может без штанов оставить,пардон конечно...

нет, вы как и большинство современных женщин вообще не в курсе ислама и шариата ) придумываете себе то чего нет ) это у нас жена вот точно без штанов оставит и детей заберет,

в Иране правила развода почти такие же как и у арабов, это шариат, там нет деления имущества и детей больше отдают отцу, а не матери,
это патриархат, а у нас матриархат )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
04.07.2023 в 15:28, varra сказал:

если человек интеллигент и джентльмен с женой и с женщинами это не значит что он подкаблучник )

подкаблучник это тот на котором ездит жена, например есть один знакомый чиновник, он купил квартиру где он тайком встречается с матерью и сестрами, потому что жена запретила ему с ними общаться )

Согласна...просто у нас такие отношения с женой(где он джентельмен) считается арвадагыз=подкаблучник...не слышали?)

Link to comment
Share on other sites

varra
04.07.2023 в 15:31, Mishina сказал:

Согласна...просто у нас такие отношения с женой(где он джентельмен) считается арвадагыз=подкаблучник...не слышали?)

слышал, но дело в том что такие отношения это уже скорее массово в прошлом, а в настоящем у женщин в семье больше прав чем у мужчин и это мужчины после рождения детей и особенно после того как нажили имущество - это мужчины трясутся у нас и боятся развода и становятся подкаблучниками, а не женщины, так как они теряют и многое, а женщины только приобретают )

наши нынешние семейные законы и устои - матриархальны,

это факт, особенно в отношении детей, нигде, ни на западе ни в исламе у женщин нет таких монопольных прав на детей как это есть у азербайджанских женщин вкупе со всеми другими правами.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
04.07.2023 в 15:30, varra сказал:

нет, вы как и большинство современных женщин вообще не в курсе ислама и шариата ) придумываете себе то чего нет ) это у нас жена вот точно без штанов оставит и детей заберет,

в Иране правила развода почти такие же как и у арабов, это шариат, там нет деления имущества и детей больше отдают отцу, а не матери,
это патриархат, а у нас матриархат )

Давно хотела Вам сказать...бу ушаг мясяляси сложный разговор...

У нас соседка развелась,в силу причин,муж грозился отнять ребенка,так она высохла вся...умру говорит без дочи...бабушка приехала из Гянджи ситуацию выруливать,говорит отдай ребенка,ушага бахмаг халвады,он неделю не выдержит...так и было,через неделю муж звонит,говорит ребенок болеет,мяним ишим вар,привезу обратно))Так что...вообще внутрисемейные отношения,это тот еще башагрысы

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

               ekhidna.gif    t1917.gif )))

11093.jpg.fe5a89ee6e934a7197568631e1e93568.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.07.2023 в 15:37, Mishina сказал:

Давно хотела Вам сказать...бу ушаг мясяляси сложный разговор...

У нас соседка развелась,в силу причин,муж грозился отнять ребенка,так она высохла вся...умру говорит без дочи...бабушка приехала из Гянджи ситуацию выруливать,говорит отдай ребенка,ушага бахмаг халвады,он неделю не выдержит...так и было,через неделю муж звонит,говорит ребенок болеет,мяним ишим вар,привезу обратно))Так что...вообще внутрисемейные отношения,это тот еще башагрысы

это кому как, вы как женщина конечно же будете сейчас оправдывать нынешнее положение тем что мужчины сами типа не способны, но очень много мужчин хотели бы детей себе, но им не дают, в отличии от западных стран например, где эти права более равны.

и ничего сложного тут нет - есть опыт западных стран где часто дают детей мужчине,  а не только женщине как у нас или под совместную опеку, когда они поочередно живут с родителями и в этом случае алименты никто ником не платит,
но вам конечно же такое не нравится ) вы хотите детей только себе и с монопольными правами на них вплоть до запрета мужчине с ними встречаться и самое удивительное что вот это все у нас еще умудряются назвать патриархатом ))

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
04.07.2023 в 15:36, varra сказал:

слышал, но дело в том что такие отношения это уже скорее массово в прошлом, а в настоящем у женщин в семье больше прав чем у мужчин и это мужчины после рождения детей и особенно после того как нажили имущество - это мужчины трясутся у нас и боятся развода и становятся подкаблучниками, а не женщины, так как они теряют и многое, а женщины только приобретают )

наши нынешние семейные законы и устои - матриархальны,

это факт, особенно в отношении детей, нигде, ни на западе ни в исламе у женщин нет таких монопольных прав на детей как это есть у азербайджанских женщин вкупе со всеми другими правами.

не буду спорить..

и вообще я против разводов(не верю в них)

Но напомните плиз сколько по закону получает женщина алименты на ребенка?150ман кажется?можно ребенка поднять на эти деньги?о чем речь тогда)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
04.07.2023 в 15:42, varra сказал:

это кому как, вы как женщина конечно же будете сейчас оправдывать нынешнее положение тем что мужчины сами типа не способны, но очень много мужчин хотели бы детей себе, но им не дают, в отличии от западных стран например, где эти права более равны.

и ничего сложного тут нет - есть опыт западных стран где часто дают детей мужчине,  а не только женщине как у нас или под совместную опеку, когда они поочередно живут с родителями и в этом случае алименты никто ником не платит,
но вам конечно же такое не нравится ) вы хотите детей только себе и с монопольными правами на них вплоть до запрета мужчине с ними встречаться и самое удивительное что вот это все у нас еще умудряются назвать патриархатом ))

Вы не поняли...Я против разводов вообще))если будет такое движение,дайте знать,запишусь,честно))

Link to comment
Share on other sites

varra
04.07.2023 в 15:43, Mishina сказал:

не буду спорить..

и вообще я против разводов(не верю в них)

Но напомните плиз сколько по закону получает женщина алименты на ребенка?150ман кажется?можно ребенка поднять на эти деньги?о чем речь тогда)

нет, получает 220 азн на ребенка, это если у мужчины нет вообще дохода, а вот мой дв брат платит 33 процента на двух детей с его зп в 4000,
сами посчитайте сколько это будет )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
04.07.2023 в 15:45, Mishina сказал:

Вы не поняли...Я против разводов вообще))если будет такое движение,дайте знать,запишусь,честно))

но теме не менее вы за то чтобы у женщин по прежнему были монопольные права на детей и не хотите уравнять положение в этом отношении )

Link to comment
Share on other sites

Mishina
04.07.2023 в 15:49, varra сказал:

но теме не менее вы за то чтобы у женщин по прежнему были монопольные права на детей и не хотите уравнять положение в этом отношении )

Я за семью,я за то чтоб не доходило до развода,пярдя чырылмасын,если есть дети,надо спрятать свои амбиции далеко и сесть за стол переговоров и все решить...старших вовлечь,какие права

Но в одно я с Вами соглашусь- семья держится на мудрости и терпении(сябр, не путать с терпеливостью) женщины...это уже по опыту)

Link to comment
Share on other sites

varra
04.07.2023 в 15:58, Mishina сказал:

Я за семью,я за то чтоб не доходило до развода,пярдя чырылмасын,если есть дети,надо спрятать свои амбиции далеко и сесть за стол переговоров и все решить...старших вовлечь,какие права

Но в одно я с Вами соглашусь- семья держится на мудрости и терпении(сябр, не путать с терпеливостью) женщины...это уже по опыту)

это понятно, все против этого но, так нельзя, не должен кто то зависеть от другого в таких вещах как это у нас сейчас, надо уравнять права на детей и убрать дележку имущества и тогда разводов станет в разы меньше,

если женщина будет знать что детей она со 100 процентной гарантией может не получить и что придется их делить с отцом, да еще и имущества не перепадет, то разводов будет в разы меньше.

сейчас же подавляюще больше разводы дают женщины потому что это им выгодно, слишком выгодные условия для них и невыгодные для мужчин.

Link to comment
Share on other sites

Mishina
04.07.2023 в 16:04, varra сказал:

это понятно, все против этого но, так нельзя, не должен кто то зависеть от другого в таких вещах как это у нас сейчас, надо уравнять права на детей и убрать дележку имущества и тогда разводов станет в разы меньше,

если женщина будет знать что детей она со 100 процентной гарантией может не получить и что придется их делить с отцом, да еще и имущества не перепадет, то разводов будет в разы меньше.

сейчас же подавляюще больше разводы дают женщины потому что это им выгодно, слишком выгодные условия для них и невыгодные для мужчин.

я сейчас в уме стала перебирать знакомых женщин,вспоминая,что им осталось после развода,так вот ничего ценного,кроме детей,некоторые ушли из семьи вообще оставив приданое и украшения,как говорится папагыны гетюрдю гетди...

Варра на страхе ничего не построишь,не верю я в это ...даже если она 100 раз будет уверена,что не дадут имущество и отнимут детей,если ее так достало,она решится на развод и отвоюет детей...обиженная женщина страшный враг)

 

Link to comment
Share on other sites

nat-07
03.07.2023 в 22:09, Чертовка сказал:

Все бакинцы подкаблучники 

Опа,неожиданно как)

Link to comment
Share on other sites

nat-07
04.07.2023 в 15:43, Mishina сказал:

не буду спорить..

и вообще я против разводов(не верю в них)

Но напомните плиз сколько по закону получает женщина алименты на ребенка?150ман кажется?можно ребенка поднять на эти деньги?о чем речь тогда)

Ну тогда пусть она отдаст ребенка отцу..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
04.07.2023 в 16:12, Mishina сказал:

я сейчас в уме стала перебирать знакомых женщин,вспоминая,что им осталось после развода,так вот ничего ценного,кроме детей,некоторые ушли из семьи вообще оставив приданое и украшения,как говорится папагыны гетюрдю гетди...

Варра на страхе ничего не построишь,не верю я в это ...даже если она 100 раз будет уверена,что не дадут имущество и отнимут детей,если ее так достало,она решится на развод и отвоюет детей...обиженная женщина страшный враг)

 

- дети это разве не ценность? причем у нее они с полными правами и она может вообще не давать отцу с ними видеться,

а алименты не ценность?

и у меня много случаев где женщины забирают при разводе и забирают немало.

причем добавьте что по нашим откровенно скотским по отношению мужчине законам, он не может лишить даже взрослых детей наследства и завещать все свое имущество кому то другому, у нас в отличии от той же РФ или США - даже взрослые дети в обязательном порядке получают свою долю наследства даже несмотря на завещание, а детей то дают матери и она их воспитывает,  а не отец )

 

- речь не о случаях когда мужья нарики и прочее, очень много разводов когда женщина дает развод когда видит что есть что содрать и хочет жить самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

varra
04.07.2023 в 19:19, nat-07 сказал:

Ну тогда пусть она отдаст ребенка отцу..

закономерно, но в нашей пародии на патриархат детей всегда дают матери и многие мужчины даже не представляют что может быть по другому, как в исламе или на западе.

потому что у наших мужчин нет прав на своих детей.

женщины даже видеться отцам не дают или же за доп  финансирование, это почти что норма  уже после развода и имея такие дико избыточные права - тем не менее у нас они недовольны и хотят еще больше прав, хотя куда еще больше.

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Adina

ай @Zlaw , а брат.. вот какой из тебя дедушка, такая же из твоей ровесницы бабушка.. эля оз пайыма да )) а из наших детей и вовсе другие дедушки с бабушками будут.. ай эввел беля иди, инди беля ди.. принимаем, как должное ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.07.2023 в 19:36, Adina сказал:

ай @Zlaw , а брат.. вот какой из тебя дедушка, такая же из твоей ровесницы бабушка.. эля оз пайыма да )) а из наших детей и вовсе другие дедушки с бабушками будут.. ай эввел беля иди, инди беля ди.. принимаем, как должное ))

У молодежи всегда появляются новые кумиры, ориентиры, молодое поколение начинает осознавать себя взрослыми, которые имеют право на собственный выбор и ошибки. Родители, в свою очередь, не всегда понимают это. Именно это зачастую и становится причиной разногласий, после которых найти общий язык и помириться становится не так просто. 
Поэтому я согласный с твоей мыслью и принимаю, что в будущем у наших детей все будет по иному, будут иные бабашки и няняшки). 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • movcon
    • +Царь
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • +Astreya
    • Mancunian
    • +Вредный Крыс
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +plotophyte
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Простолюдин
    • +Gluter
    • +MegadriveXX
    • +Leysan
    • +Nicola Tesla
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Tercel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions