Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

İnsanlar bulvarda olan KAKTUS hadisəsindən hələ də dərs çıxarmayıb...


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

İnsanlar bulvarda olan KAKTUS hadisəsindən hələ də dərs çıxarmayıb...

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Эшшей не билир кактус недир

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.
04.07.2023 в 11:08, Bushido сказал:

Эшшей не билир кактус недир

Нашли уже ее, будут дело заводить 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjMvMDcvMDQvMTEvMDkvMTcvYmNmYjUzZGYtOTQzZS00MjhmLWJjZTEtNmM4YjJiYTI1MDk2L0ZvdG9KZXQgKDQ2KS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQxMyMiXV0?sha=80b1110086836e38

Кадры, опубликованные в социальных сетях, на которых взрослая женщина портит кактус, царапая свои инициалы на стебле кактуса в Приморском национальном парке вызвали справедливое возмущение в обществе.

Как сообщил Oxu.Az сотрудник пресс-службы МВД Нурлан Алиев, правоохранительные органы изучили эти кадры. Была выявлена и задержана женщина, подозреваемая в совершении данного правонарушения.

Во время допроса она призналась в содеянном.

Собранные в ее отношении материалы были направлены в суд для рассмотрения.

143086968_2856368904622192_1959732218791
 
Aydin Aliyev
Я корнеплодею 🤦‍♂️
13266130_775080005927529_206151657893198
 
Nigar Kerimova
позорники ,вредители
241110927_4480549695330681_2404684686028
Эмиль Нагаев
Спрашивается, что тебе это дало? Ты от этого умнее стала или богаче. Кроме вреда ты ничего не принесла.
143086968_2856368904622192_1959732218791
 
Надежда Керимова
ЭТО НЕ ЛЮДИ - САДИСТЫ.ОНИ ПРИВЫКЛИ В ГАВНЕ ЖИТЬ. КРАСОТА ИМ НЕ НУЖНА.ЕЩЁ СЕБЯ ЖЕНЩИНОЙ СЧИТАЕТ. ИЗВРАЩЕНКА.
53963_161492947218024_2526381_o.jpg?stp=
Азим Алиев
Bu kadin 30 gun bulvari tek basina supurge ile supursun !!!
W1siZiIsIjIwMjMvMDcvMDQvMTAvNTAvMjcvZWI1
OXU.AZ

Dənizkənarı Milli Parkda dekorativ ağaca zədə vurulması ilə bağlı sosial şəbəkələrdə yayılan görüntülər araşdırılıb. Daxili İşlər Nazirliyinin (DİN) Mətbuat Xidmətinin əməkdaşı Nurlan Əliyev Oxu.Az-a bildirib ki, polis əməkdaşları tərəfindən həmin qadın müəyyən olunaraq...
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Идиотина.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

Чушкарье грязное

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Ну тут все по лицам видно. Уровень человека виден даже внешне, даже по фигуре обособленно.. вы на этого "мужчину" посмотрите э.. фу. Это не просто НЕ ТРЕУГОЛЬНИК фигура, это скорее женская)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zimaleto

Вот что должно щелкнуть (не скажу в мозгах, потому что их нет) в пустой черепной коробке, чтобы появилась идея стоять и ковырять кактус? Зачем?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
04.07.2023 в 01:06, S.T.A.L.K.E.R сказал:

İnsanlar bulvarda olan KAKTUS hadisəsindən hələ də dərs çıxarmayıb...

 

Что за животные позывы? Почему на задницах у себя свои имена не пишут?

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Человек склонен к славе, желает оставить наследие, увековечить свое имя. Кто то пишет рисунки, делает памятники, тату и т.д. и т.п., а кто то вот так вот на деревях или стенах вписывает свое имя. Кто на что горазд.

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Даже табличка есть «не трогать»:facepalm:

Это из той категории, кто из машины фантики может на дорогу выкинуть и очередь не соблюдают) 

 

22F8650B-B3BA-45CE-9315-79151E4B284E.jpeg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Ладно подросток сделает - понять можно, безмозглый еще..А тут взрослая женщина и рядом жиртрест целый..Семья уродов..Вот так и детенышей своих воспитывают, ня агыл вар ня дюшюнджя..

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
04.07.2023 в 11:37, Pups. сказал:

Нашли уже ее, будут дело заводить 

Две недели прошло с предыдущего случая, это существо наверняка про него даже не слышала, и где-то гуляет какое-то другое существо, которому вскоре захочется увековечить себя. Я думаю большие портреты тех, кого выявили и наказали, должны быть расклеены по всему бульвару, пусть страна знает своих «героев». Может это кого-то остановит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Тупая идиотка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pups.
FBjrmjImsx_rHzJ_OofyV5ww9R1QRgEGJQ0xAwKq
T.ME

🎞 Новые "кактусные" вандалы на Приморском бульваре Баку Ждем сообщения МВД о наказании...

 

 

Ещё одни придурки 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 Животный мир ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Дура не понимает, КТО распорядился посадить на бульваре кактусы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В отношении М.А. (имя и фамилия условные - прим.ред.), повредившей декоративное растение в Приморском национальном парке, составлен административный протокол.230075_472303.jpg

Об этом сообщили в правоохранительных органах.

В отношении женщины составлен протокол по статье 510 (мелкое хулиганство) Кодекса об административных правонарушениях и направлен в Сабаильский районный суд на рассмотрение.

Протокол находится в производстве судьи Ульвии Шукюровой.

М.А. угрожает штраф в размере от 50 до 100 манатов или административный арест на срок до 15 суток.

1688453826_1688363958_fotojet-46.jpg
MEDIA.AZ

М.А. (имя и фамилия условные - прим.ред.), которая повредила декоративное растение в Приморском наци�

 

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

114

Кактус - как разрешенный потолок свободы слова

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Anan ölsün ay Kaktus!

 

download.jpeg.f8d24362b216a134ebb319a713ac65ed.jpeg

Edited by Birdman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В последнее время все большей огласке стали предаваться случаи повреждения декоративных кактусов в Приморском национальном парке. Крайнее видео с подобным вопиющим инцидентом на своей странице в Instagram опубликовал блогер и общественный деятель Салех Насиров.Повышенные штрафы и привлечение к общественным работам. Салех Насиров о методах борьбы с эковандалами

В беседе с Media.Az С.Насиров прокомментировал данное поведение граждан. По его словам, причинами такого отношения к растениям, являются пробелы в воспитании:

«То, каким гражданином вырастет человек, определяют его воспитание и ценности, которые прививают ему в семье, образовательных учреждениях и обществе. С ранних лет детей должны учить любви и заботе по отношению к людям, животным, растениям. Лишь в таком случае он станет милосердным и будет нести ответственность за свои действия. Если же ребенок находился в агрессивной среде, в которой родители постоянно ругаются, а при виде собак кричат «Фу!», он будет воспринимать данную ролевую модель как норму, и враждебно относиться к окружающей среде. Все мы помним кадры, как мальчик бьет котенка тапочкой, а отец поощряет его и снимает на видео. Каким станет завтра такой ребенок? Ответ напрашивается сам собой: будет бить других детей и животных, ходить с ножом, грабить, убивать. Ведь все в этой жизни взаимосвязано».

Общественный деятель утверждает, что наиболее эффективным методом борьбы с подобными случаями вандализма и хулиганства является не арест, а повышенные штрафы и привлечение к общественным работам.

«Я считаю, что арест на 15-30 суток – это неэффективный способ наказания. Данную меру стоит заменить на общественные работы. Например, недавно на одном из пляжей было совершено автохулиганство. Да, вроде бы горе-водитель понес наказание – его приговорили к 15 суткам административного ареста. Но действенно ли оно будет? Мне кажется, вместо этого нужно было оштрафовать автохулигана на 1,5 тысячи манатов. Если же он будет не в состоянии оплатить данную сумму, то можно привлечь его к общественным работам как раз на этом самом пляже. Только тогда гражданин осознает свою ошибку».

С.Насиров отметил, что большую роль в данном вопросе играют также блогеры и общественное порицание в сети.

«Подтверждением тому является моя деятельность: благодаря освещению определенных ситуаций своевременно решались многие проблемы. Гражданское общество должно развиваться: необязательно быть блогером, чтобы заниматься проблемами общества, страны или как минимум двора, в котором вы живете. Мои подписчики – мои агенты, именно они отправляют мне видео- и фотоматериалы, а я предаю их огласке, используя свои ресурсы. Это совместная работа. Многие затем берут с меня пример, начинают снимать видеоролики на территории своего района и ведут агитацию», – сказал он.

По словам С.Насирова, социальные сети заменили доски позора, которые использовались в прошлом в качестве клеймения граждан, нарушивших общественный порядок. «Люди начинают задумываться о том, что их фотографии окажутся повсюду не в самом лучшем свете, и это помогает их удерживать себя в определенных рамках», – заключил блогер.

MEDIA.AZ

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Да благословит Аллах
твою память, Мирза Джалил!Кактус как лакмус... - МНЕНИЕ

Это было в младших классах. Сейчас даже не припомню - то ли в третьем, то ли в четвертом. Рядом сидела девочка. Быть может из желания ей понравиться, или по другой причине я на парте ручкой вывел свое имя. Заметив мои каракули, учительница сказала, что завтра постелет на парты белые скатерти, мол кое-кто слишком усердно исписывает их. Подозреваю, что она имела в виду меня.

На следующий день парты окутались в белые одеяния, класс вмиг преобразился, но руки мои - враги мои… Я взялся за старое. Вновь написал свое имя, а далее стал рисовать другие продукты детского воображения. Вскоре учительница сказала, что скатерти необходимо постирать и освежить. Особо выделила меня - покажи родителям, пусть полюбуются и постирают. 

Внутри у меня что-то оборвалось… Домой я шел словно в тумане. Да как я покажу эту скатерть родителям? С автографом и другими закорючками… Собравшись с духом, показал матери - она сильно рассердилась. Хоть и не рассказала отцу, но отчитала меня знатно. Наказала больше никогда не исписывать столы, скатерти и стены, хочешь писать - пиши в тетради, рисуй в альбоме.

Этот урок я запомнил на всю жизнь. Больше никогда в жизни я не позволял себе рисовать, царапать, вырезать что бы ни было там, где это делать нельзя по тем или иным соображениям. Сейчас у меня растет малыш. Я постоянно даю ему карандаши, мел, кисти, но обязательно кладу перед ним бумагу и приучаю, что писать и рисовать можно только на ней. Пусть привыкает. С сызмальства.

А что же тебя не приучили к этому, спросите вы - время было другое, война, переселение, нужда - не до этого было. Не припомню, чтобы я мог себе позволить письменный стол, альбом, фломастеры или цветные карандаши. Но урок моей учительницы и матери я усвоил хорошо. 

Сейчас же происходят удивительные вещи - недавно молодого человека оштрафовали за то, что он вырезал надписи на декоративных деревьях, что в Приморском бульваре. А сегодня административное наказание за подобное действие получила уже взрослая женщина. К сожалению, с этим сталкиваешься на каждом шагу - на улицах, на стенах зданий, в подъездах, лифтах и проч. Повсеместно мы можем лицезреть творения неизвестных поэтов, художников и прочих уличных философов. Карандаш, маркер, перочинный ножик, гвоздик - любая вещь, которая достойна лучшего применения, становится оружием в руках взрослых и не очень людей, застрявших своим интеллектом и мировоззрением на уровне третьеклассника. Помните Кербелаи Азима из «Бородатого ребенка» Мирзы Джалила?  Прошло сто лет, но ничего не изменилось… 

В эпоху технологического прогресса, развития образования, засилье соцсетей - людям негде писать свои «блестящие» мысли? Что эти люди несут в массы? Что они проповедуют? Разве могут человеческие комплексы выплескиваться на окружающих таким уродливым малеваньем?

Я сейчас даже не о юридической составляющей вопроса. Чем руководствуется человек, который совершает действие, запрещенное законом и возбраняемое обществом? При том, что эти вандалы - взрослые люди, сформировавшиеся личности, некоторые из них имеют семьи, детей. 

Эти деревья, растения завезены из дальних стран, высажены в парках и бульварах для красоты наших городов, экологической чистоты наших улиц, здоровья наших детей. Сотни людей за ними ежедневно ухаживают, поливают. Чем руководствуются граждане, которые уродуют эти растения? Что в головах людей, которые выводят свои имена на теле живых организмов? Какие такие потребности они удовлетворяют подобным образом?

Думается, нужно сурово наказывать за подобные действия. Такая форма вандализма кроме вреда материального несет в себе серьезную деструктивную угрозу. Она совращает общество. И без деятельного вмешательства закона и общества тут не обойтись. 

Фундамент закладывается в семье: по возрастающей от любви и уважения к ближним до любви и уважению к окружающим, обществу, Родине. А для того, чтобы внушать эти чувства нашим детям, каждый должен провести серьезную ревизию своих привычек, устоев и наклонностей. А дети - зеркальное отражение нас самих. И, по правде говоря, страшно становится, от осознания того, какое общество мы построим с людьми, которые верхом самоутверждения считают вырезание своего имени на кактусах… 

MEDIA.AZ

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Наиболее эффективным способом предотвращения нанесения экологического ущерба является применение механизмов административного наказания. В связи с подобными инцидентами необходимо принимать меры административного наказания».Oxu.az - В отношении наносящих вред природе необходимо принимать меры  административного наказания - МНЕНИЕ

Об этом Report сказал председатель Общественного совета при министерстве экологии и природных ресурсов Амин Мамедов, комментируя случаи умышленного причинения вреда природе.

Он добавил, что сформировать общественное осуждение в определенном смысле можно, освещая проблему через соцсети.

«Однако и обнародование проблемы в социальных сетях - это не полное решение. Наиболее эффективным решением является применение административных механизмов. В связи с подобными инцидентами необходимо обязательно принимать меры административного наказания. Совершающие такие поступки обычно игнорируют общественное осуждение. Поэтому необходимо, чтобы вмешивалась полиция, необходимы определенное предупреждение и карательные меры», - добавил он.

По словам А.Мамедова, важно проводить и просветительскую работу.

«Во избежание подобных явлений необходимо просвещать людей. Рассказывать детям об этом в школе и дома. В таком случае можно будет предотвратить нанесение вреда окружающей среде», - сказал он.

1688475044_fd8ba1f3-c57f-3cc1-b776-7d952
MEDIA.AZ

Наиболее эффективным способом предотвращения нанесения экологического ущерба является применение механи

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Ничего не поможет.
единственный способ — выслать дикарей за 101й километр. 

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
04.07.2023 в 21:38, WooDoo сказал:

Ничего не поможет.
единственный способ — выслать дикарей за 101й километр. 

Я думаю штраф размером  две-три тысячи манат, причем без учета всяких стенаний, ай нет таких денег, ай больная, ай дети голодные, сразу прибавит ума и избавит от желания писать, там где не положено; ломать деревья, кусты, скамейки; грызть семечки сплевывая шелуху на землю и т.д.  Только серьезный удар по карману. 50-100 манат ей будет обидно, но не остановит от повторных случаев идиотизма. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Итальянские власти нашли туриста, который нацарапал на Колизее любовное послание. Он к тому времени был уже в Болгарии, но извинился

 

 

Итальянские карабинеры установили личность туриста, который нацарапал на стене Колизея свое имя и имя своей спутницы. Им оказался 27-летний фитнес-тренер болгарского происхождения, который живет в Великобритании, сообщает Euronews.

 

По опубликованным в Сети видео инцидента итальянские оперативники выяснили имя подозреваемого. Затем они установили название отеля, в котором он останавливался. К тому времени мужчина уже покинул Италию и находился в Болгарии.

 

Администрация римского отеля предоставила карабинерам мобильный номер экс-постояльца и оперативники отправили ему сообщение с требованием выйти на связь. Через некоторое время он позвонил и рассказал, что «искренне раскаивается» и что ему «очень жаль».

 

Турист находится под следствием по обвинению в нанесении ущерба культурной ценности. Ему грозит от двух до пяти лет лишения свободы или штраф в размере от 2 500 до 15 000 евро.

 

 

Свинья и в Болгарии свинья... 

Edited by Ergenekon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/5/2023 at 2:13 AM, Sorrel said:

Я думаю штраф размером  две-три тысячи манат, причем без учета всяких стенаний, ай нет таких денег, ай больная, ай дети голодные, сразу прибавит ума и избавит от желания писать, там где не положено; ломать деревья, кусты, скамейки; грызть семечки сплевывая шелуху на землю и т.д.  Только серьезный удар по карману. 50-100 манат ей будет обидно, но не остановит от повторных случаев идиотизма. 

    Hahahah 

3,000 манат - хорошая сумма.

Люди будут обходить кактусы за километр. Я за! )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    Можно еще табличку повесить. 
“Kaktusda yazan eşşək balasıdı”.

Эффективный метод. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
05.07.2023 в 21:00, Ergenekon сказал:

Итальянские власти нашли туриста, который нацарапал на Колизее любовное послание. Он к тому времени был уже в Болгарии, но извинился

 

 

Итальянские карабинеры установили личность туриста, который нацарапал на стене Колизея свое имя и имя своей спутницы. Им оказался 27-летний фитнес-тренер болгарского происхождения, который живет в Великобритании, сообщает Euronews.

 

По опубликованным в Сети видео инцидента итальянские оперативники выяснили имя подозреваемого. Затем они установили название отеля, в котором он останавливался. К тому времени мужчина уже покинул Италию и находился в Болгарии.

 

Администрация римского отеля предоставила карабинерам мобильный номер экс-постояльца и оперативники отправили ему сообщение с требованием выйти на связь. Через некоторое время он позвонил и рассказал, что «искренне раскаивается» и что ему «очень жаль».

 

Турист находится под следствием по обвинению в нанесении ущерба культурной ценности. Ему грозит от двух до пяти лет лишения свободы или штраф в размере от 2 500 до 15 000 евро.

 

 

Свинья и в Болгарии свинья... 

У них туристы срут, а у нас местные:buba:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +STOIC
    • +Хамаль
    • +falkie
    • +Timich
    • +Operator85
    • +Простолюдин
    • malenkaya pakost
    • Amir
    • +Grisbi
    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +satira
    • +Pups.
    • +Liya1101
    • +No_limited
    • +Антихимик
    • +Shiko tus
    • +Anar Musayev
    • +BaltaEtibar
    • +reanimator1975
    • +Brat
    • +Rosso
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Darth Vader
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions