Jump to content
Baku365.com

Как вы относитесь к экономике совместного потребления?


Меч во тьме

Recommended Posts

Меч во тьме
2 minutes ago, Heydar Ali said:

@Бакылы знаешь сколько я ищу чтоб что то замутить? Республика маленькая и бедная, спрос на все невелик)

Надо же не искать, а пробовать. Сейчас есть люди, которые живут в Украине, где нибудь в деревушке, а имеют свой магазин на Амазоне. Вот так))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Меч во тьме

    22

  • Бакылы

    7

  • Gun-smith

    7

  • Konatus

    7

Heydar Ali
4 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Надо же не искать, а пробовать. Сейчас есть люди, которые живут в Украине, где нибудь в деревушке, а имеют свой магазин на Амазоне. Вот так))

Если не ошибаюсь, чтоб торговать на амазоне надо иметь гражданство сша?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Если не ошибаюсь, чтоб торговать на амазоне надо иметь гражданство сша?

Ошибаетесь))) Можно туда даже не ездить)) Главное - интернет

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Ошибаетесь))) Можно туда даже не ездить)) Главное - интернет

А как регистрироваться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
5 minutes ago, Heydar Ali said:

А как регистрироваться?

В интернете очень много информации. Вот например хорошая статья http://firelinks.ru/zarabotok-v-seti/380-kak-prodavat-na-amazone-iz-rossii-poshagovaya-instruktsiya.html

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Люди! Какое совместное потребление, когда партнёр по бизнесу кидает партнера? Какое совместное пользование (аренда) жилья, когда ты не человек без прописки (регистрации) и купчей (выписки из реестра)?! Какое совместное пользование сорочками (есть такой опыт в Москве), когда "полгорода не моется", как считают некоторые?!! Люди, хоть иногда задумывайтесь, какие законы действуют в стране, - без этого вы просто не знаете страны, в которой живёте. PS магазин какого-нибудь разгуля (жителя села на Украине) никакого отношения к экономике совместного потребления не имеют

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 часа назад, Меч во тьме сказал:

Можно с мелочи начать. Книжки почитайте и смотрите интервью с предпринимателями, говорите с ними, если есть такие в окружении. У нас есть такая фраза "burnunu her yere soxma", наоборот - надо влезать во все, интересоваться)) Так и развивается жилка

На самом деле предприниматели такие же люди, как и все. Люди когда общаются с ними удивляются тому, какие они простые. Но ведь они такие же как и все. Просто те, кто у кого нет бизнеса, думают что это особая каста, избранные что ли)) Но это не так. Просто они выбрали свое дело и пошли по этому пути. Тут нет ничего сложного

Даже так?))

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
37 минут назад, Меч во тьме сказал:

На самом деле можно. Сейчас есть множество решений, которые позволяют контролировать работу на расстоянии. Начиная от банального видеонаблюдения заканчивая системой учета рабочего времени. К тому же можно проще сделать, поставить директора - поставить задачу. Каждый месяц делает отчет, и вы смотрите прибыль. Если он не справляется, меняете на другого

У вас так лего все получатеся - поставил директора и вуаля)))

Сколько мааша платить директору, чтобы он не скентовался со своими в своей стране и не работал во благо себе / в убыток вам?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
21 минуту назад, Меч во тьме сказал:

В интернете очень много информации. Вот например хорошая статья http://firelinks.ru/zarabotok-v-seti/380-kak-prodavat-na-amazone-iz-rossii-poshagovaya-instruktsiya.html

Но такие статьи умалчивают, что чтобы работать и зарабатывать серьезные деньги на Амазоне, надо изначально вложить серьезные деньги и работать с Амазоном как шяриком ~65%-35%

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
42 минуты назад, Heydar Ali сказал:

@Бакылы знаешь сколько я ищу чтоб что то замутить? Республика маленькая и бедная, спрос на все невелик)

Я товбанулся что нибудь тут делать. Точнее ушел совсем в другую сферу которая пока не подпадает под ИХ взор. И чуть что я могу скинуть вск в облако и свалить отсюда))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
55 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

У вас так лего все получатеся - поставил директора и вуаля)))

Сколько мааша платить директору, чтобы он не скентовался со своими в своей стране и не работал во благо себе / в убыток вам?)

Если вникнуть во все, то довольно все просто выходит. Ну реально, вот развил точку, все стабильно работает, ну 2-3 месяца хватит, дальше можно и отчалить из этих берегов, но принимать отчеты. Конечно же эти 2-3 месяца придется попахать. Это долгий разговор. Если вы считаете невозможно, пусть будет так))

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
51 minutes ago, Бакылы said:

И чуть что я могу скинуть вск в облако))

Хороший план)) Сохраняйте резервную копию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
5 hours ago, Меч во тьме said:

Наверняка на форуме есть люди, живущие в на Западе. Там сейчас довольно интересный тренд, который уже перешел в Москву, Киев, Минск

Суть в чем: мало того, что квартиры сейчас дорогие (например, в Баку чтобы купить квартиру за 60 000 манат со средней зарплатой в 500 манат нужно работать 120 месяцев - это 10 лет, и при этом ничего не есть, ходить в одной и той же одежде и вообще ничего не тратить из этих денег), так еще на них расходы довольно большие, и минусом - деньги простаивают

Поэтому, в принципе я поддерживаю такой подход. Что вы думаете?

Вы поставили телегу впереди лошади 🙂 Эта модель как раз таки и вошла в моду ввиду невозможности приобретения крупных приобретений, таких как авто или недвижимость. И дело даже не в отсутствии средств т.к. квартира в итопетку в любом случае дешевле аренды, а в том что многим, особенно молодым закрыт рынок ипотеки. Поэтому они и вынуждены тратиться на аренду и прочие как вы выразились "совместные потребления".

Только не забывайте еще один существенный минус, вы, оплачивая ренту не станете в результате обладателем недвижимости.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
4 minutes ago, Poor Yorick said:

Вы поставили телегу впереди лошади 🙂 Эта модель как раз таки и вошла в моду ввиду невозможности приобретения крупных приобретений, таких как авто или недвижимость. И дело даже не в отсутствии средств т.к. квартира в итопетку в любом случае дешевле аренды, а в том что многим, особенно молодым закрыт рынок ипотеки. Поэтому они и вынуждены тратиться на аренду и прочие как вы выразились "совместные потребления".

Только не забывайте еще один существенный минус, вы, оплачивая ренту не станете в результате обладателем недвижимости.

Согласен, это возникло из-за невозможности. Но сейчас все больше и больше молодого поколения не хотят покупать ни квартиру, ни авто. Купят когда это будет для них уже незначительно. А пока - надо чтобы деньги работали

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, Aint Nuttin Like Me said:

Но такие статьи умалчивают, что чтобы работать и зарабатывать серьезные деньги на Амазоне, надо изначально вложить серьезные деньги и работать с Амазоном как шяриком ~65%-35%

Есть разные тарифы, но люди работают. Амазон берет на себя доставку и хранение. Это очень удобно

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
3 часа назад, Меч во тьме сказал:

Если вникнуть во все, то довольно все просто выходит. Ну реально, вот развил точку, все стабильно работает, ну 2-3 месяца хватит, дальше можно и отчалить из этих берегов, но принимать отчеты. Конечно же эти 2-3 месяца придется попахать. Это долгий разговор. Если вы считаете невозможно, пусть будет так))

2-3 месяца хватит на развитие точки, которая сможет в дальнейщем себе позволить директора?)

Я не считаю это невозможным - я считаю это очень нелегким путем и уж точно не на 2-3 месяца

2 часа назад, Меч во тьме сказал:

Есть разные тарифы, но люди работают. Амазон берет на себя доставку и хранение. Это очень удобно

На Амазоне работают 2 категории торговли - индивидуалы с небольшим заработками

и большие коммерсы, которые знают как доставить груз в США удаленно, как пройти тамжню со всеми ее нюансами, так же - удаленно, как получить разрешение на торговлю в США, в случае необходимости получить лицензии на товары и т.д. и тп.. Именно для второй категории Амазон предоставляет складирование и доставку и это не мелкий бизнес с небольшим вложением

На самом деле все далеко не так просто, как об этом пишут горе-блоггеры в интернете. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 hours ago, Меч во тьме said:

Есть разные тарифы, но люди работают. Амазон берет на себя доставку и хранение. Это очень удобно

Не будьте наивными. Самый богатый человек мира совершенно не наивный и не щедрый.  

Тут Амазон скоро откроет свой 2-й офис на Восточном побережье. Где-то полгода назад начал активно продвигать партнерство для доставки. Со своей стороны давал имя, трейнинг, управление флотом, сформированный имидж и много чего, груз 24/7 - сколько хочешь вези и зарабатывай. Но вы вкладываете в машины (кстати и лизинг условия хорошие с автопоставщиками тоже предоставляет Амазон и лучше чем вы будете сами это делать), нанимаете людей и управляете. Интересовался. Бизнес всегда нюансы. Выяснилось, что внутри Амазон имеет политику "уравниловки". Это для его устойчивости работы и потому если кто-то из "партнеров" становится более крупным и работает более эффективно, включается механизм "торможения" живчика. Для Амазон лучше иметь много одинаковых партнеров, чем одного, который всех выживет и начнет уже диктовать свои условия или ухудшит качество услуг ввиду уже отсутствия конкуренции. После нескольких встреч с бывшими и действующими доставщиками, выяснились методы работы компании. Как только доход выходит за пределы среднего заработка по региону, идет избирательный выбор груза именно для этого доставщика. Все уже автоматизировано. Как это делается? Вот 3 недели вы доставили груз более эффективно и заработали месячную норму (у нас в штате это где то 4-6 тыш) и сразу уже получаете грузы, которые доставить "не выгодно". Не возможно оптимизировать маршрут. Например если вы делали 50 миль в день и доставляли в 80-90 точек, потому что грузы были распределены по соседству, сейчас уже дают вам грузы в менее плотных местах проживания или расстояние между точками огромные. А отказать в таком заказе не имеете права. Это прописано очень жестко. Там еще много нюансов. Так АМАЗОН управляет своим окружением. Конечно, вы будете способны оплачивать парк авто по лизингу, содержать команду, развиваться в сторону интересов материнской компании, но фактически это не ваш бизнес, хотя вы вложили в (свое?) дело и заняты в нем 24 часа без отдыха. Или сами или управляете командой. 

Конечно, это не плохо. Но если вникнуть в детали, то такой бизнес полностью зависит от Амазон и хотя формально вы владелец, но не можете развивать его как вы хотите. Но и риск банкротства тут меньше если вы решили действительно работать. Потому, что только 2-3% новых компаний в США выживают через год. а только до 1% компаний живут больше чем 3 года. Тут риск намного меньше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Бизнес должен уметь помещаться в чемодан. Этому правилу я научился у Марка Тэтчера, сына Маргарэт Тэтчер свыше 20-ти лет назад.

Поэтому, будучи в Азербайджане, я никогда не связывался с производственным бизнесом, ибо увезти его с собой невозможно. Только услуги, ноу-хау, консалтинг и т.д.! Интеллектуальный труд дорог, а расходов только на компьютер и связь. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

С амазоном действительно не все так просто как расписывают некоторые блогеры и тренера, показывая свой огромный дом в котором люксовые машины, при этом просят подписку на их онлайн уроки....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
12 minutes ago, Gun-smith said:

С амазоном действительно не все так просто как расписывают некоторые блогеры и тренера, показывая свой огромный дом в котором люксовые машины, при этом просят подписку на их онлайн уроки....

Не все просто, согласен. Но если изучить все досконально, то можно нормально работать. Там множество разных магазинов, работают, значит можно. Это не было бы так популярно, если бы не работало. Есть люди, которые вообще считают что открыть бизнес без связей невозможно. Но ведь есть много людей, которые это сделали. Бизнес - это вообще сложное дело, там нужно упорство. Не у каждого оно есть, поэтому не каждый и бизнесмен

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 hours ago, Bodriy said:

Тут Амазон скоро откроет свой 2-й офис на Восточном побережье. Где-то полгода назад начал активно продвигать партнерство для доставки. Со своей стороны давал имя, трейнинг, управление флотом, сформированный имидж и много чего, груз 24/7 - сколько хочешь вези и зарабатывай. Но вы вкладываете в машины (кстати и лизинг условия хорошие с автопоставщиками тоже предоставляет Амазон и лучше чем вы будете сами это делать), нанимаете людей и управляете. Интересовался. Бизнес всегда нюансы. Выяснилось, что внутри Амазон имеет политику "уравниловки". Это для его устойчивости работы и потому если кто-то из "партнеров" становится более крупным и работает более эффективно, включается механизм "торможения" живчика. Для Амазон лучше иметь много одинаковых партнеров, чем одного, который всех выживет и начнет уже диктовать свои условия или ухудшит качество услуг ввиду уже отсутствия конкуренции. После нескольких встреч с бывшими и действующими доставщиками, выяснились методы работы компании. Как только доход выходит за пределы среднего заработка по региону, идет избирательный выбор груза именно для этого доставщика. Все уже автоматизировано. Как это делается? Вот 3 недели вы доставили груз более эффективно и заработали месячную норму (у нас в штате это где то 4-6 тыш) и сразу уже получаете грузы, которые доставить "не выгодно". Не возможно оптимизировать маршрут. Например если вы делали 50 миль в день и доставляли в 80-90 точек, потому что грузы были распределены по соседству, сейчас уже дают вам грузы в менее плотных местах проживания или расстояние между точками огромные. А отказать в таком заказе не имеете права. Это прописано очень жестко. Там еще много нюансов. Так АМАЗОН управляет своим окружением. Конечно, вы будете способны оплачивать парк авто по лизингу, содержать команду, развиваться в сторону интересов материнской компании, но фактически это не ваш бизнес, хотя вы вложили в (свое?) дело и заняты в нем 24 часа без отдыха. Или сами или управляете командой. 

Конечно зависит, тут и вопросов нет. Но для старта это неплохо. Амазон уравнивает магазины, чтобы не было оттока. Ведь если из 100 магазинов будут зарабатывать 50, то 50 из них закроются. Амазону это не выгодно. Поэтому и поддерживает все компании одинаково.

На партнерке Амазон тоже зарабатывают. Делают сайт под какую то тематику, двигают в гугле, и ставят партнерскую ссылку на Амазон. На Западе есть люди, имеющие на этом нехилые деньги

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Меч во тьме said:

Конечно зависит, тут и вопросов нет. Но для старта это неплохо. Амазон уравнивает магазины, чтобы не было оттока. Ведь если из 100 магазинов будут зарабатывать 50, то 50 из них закроются. Амазону это не выгодно. Поэтому и поддерживает все компании одинаково.

На партнерке Амазон тоже зарабатывают. Делают сайт под какую то тематику, двигают в гугле, и ставят партнерскую ссылку на Амазон. На Западе есть люди, имеющие на этом нехилые деньги

Согласен конечно!  я и не спорю что не зарабатывают, конечно зарабатывают, но идет много спама от этих тренеров и блогеров по поводу заработка на амазоне,если я зарабатываю на амазоне от 50 до 100 тыс в месяц как об этом рассказывают тренера, зачем мне делать видео и просить людей чтоб они подписались на мои онлайн уроки, по их словам, я хочу чтоб вы тоже зарабатывали столько же сколько и я))))) МММ отдыхает))) поэтому нужно быть очень осторожным..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 minutes ago, Меч во тьме said:

Конечно зависит, тут и вопросов нет. Но для старта это неплохо. Амазон уравнивает магазины, чтобы не было оттока. Ведь если из 100 магазинов будут зарабатывать 50, то 50 из них закроются. Амазону это не выгодно. Поэтому и поддерживает все компании одинаково.

На партнерке Амазон тоже зарабатывают. Делают сайт под какую то тематику, двигают в гугле, и ставят партнерскую ссылку на Амазон. На Западе есть люди, имеющие на этом нехилые деньги

Вы можете заработать деньги как сателлит АМАЗОН, например. Тут ребята в свободное от работы время используя платформу Амазон и только смартфон делают 3-4 тыш в месяц (это иногда больше чем их основная работа). Но это вовсе не ваш бизнес. Это инструмент, которым вы работаете и зарабатываете, а в конечном итоге развивается Амазон. Как биржа, например. Брокера делают огромные деньги, но биржа у них как инструмент. Знаю даму, которая заработала хорошие деньги после школы (сама из одной стран Африки) на бирже в НЮ, а потом инвестировала в свое образование. 

Свой бизнес это другое. Когда вы на вершине пирамиды со своей идеей.

Edited by Bodriy
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Bodriy said:

Вы можете заработать деньги как сателлит АМАЗОН, например. Тут ребята в свободное от работы время используя платформу Амазон и только смартфон делают 3-4 тыш в месяц (это иногда больше чем их основная работа). Но это вовсе не ваш бизнес. Это инструмент, которым вы работаете и зарабатываете, а в конечном итоге развивается Амазон. Как биржа, например. Брокера делают огромные деньги, но биржа у них как инструмент. Знаю даму, которая заработала хорошие деньги после школы (сама из одной стран Африки) на бирже в НЮ, а потом инвестировала в свое образование. 

Свой бизнес это другое. Когда вы не вершине пирамиды со своей идеей.

Опасность еще в том что, один тренер рассказывал про его расскрутку, он типо взял 30 тыс лон и закупил товары и на этом поднялся до небес, до этого он рассказывал как он работал по 15 часов в день семь дней в неделю и все такое,но благодаря амазону он теперь король, тут услышал мысль о продажи дома и вложения денег в бизнес, вот так и приводят людей к трагедии, не все же Цезари которые стоят у Рубикона...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, Gun-smith said:

Опасность еще в том что, один тренер рассказывал про его расскрутку, он типо взял 30 тыс лон и закупил товары и на этом поднялся до небес, до этого он рассказывал как он работал по 15 часов в день семь дней в неделю и все такое,но благодаря амазону он теперь король, тут услышал мысль о продажи дома и вложения денег в бизнес, вот так и приводят людей к трагедии, не все же Цезари которые стоят у Рубикона...

Наивность первый враг бизнеса.

Но ваше сравнение с МММ в точку. 

Война всегда со стороны кажется игрой, так и бизнес среда Запада из Страны кажется раем. 

Хочется сказать ВСЕМ - не верьте сказкам. Есть удачные примеры. Но как именно примеры, как исключения из правил. Не зная реальный рынок не месте, не делайте НИКАКИХ шагов. 

Edited by Bodriy
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
18 minutes ago, Gun-smith said:

Согласен конечно!  я и не спорю что не зарабатывают, конечно зарабатывают, но идет много спама от этих тренеров и блогеров по поводу заработка на амазоне,если я зарабатываю на амазоне от 50 до 100 тыс в месяц как об этом рассказывают тренера, зачем мне делать видео и просить людей чтоб они подписались на мои онлайн уроки, по их словам, я хочу чтоб вы тоже зарабатывали столько же сколько и я))))) МММ отдыхает))) поэтому нужно быть очень осторожным..

 

Наверное все же оборот? Слабо себе представляю чем надо банковать, что бы иметь чистоганом 50-100К, коксом разве что 🙂

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Poor Yorick said:

Наверное все же оборот? Слабо себе представляю чем надо банковать, что бы иметь чистоганом 50-100К, коксом разве что 🙂

Они об этом рассказывают реально, мол взял деньги под проценты с банка раскрутился, снимают качественное видео,дома, машин и.т.д но при этом просят людей чтоб подписались на их уроки по скайпу или имайлу))))

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Gun-smith said:

Они об этом рассказывают реально, мол взял деньги под проценты с банка раскрутился, снимают качественное видео,дома, машин и.т.д но при этом просят людей чтоб подписались на их уроки по скайпу или имайлу))))

И реально говорят что снимают чистоганом 50К в месяц? 🙂 Сильно, Мавроди действительно отдыхает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    Меч во тьме  Hennessy  Mr. Stat  Lochte  Бакылы  Molly  Хамаль  Сева ИМ  Kreative Life  Bodriy  OvO  Ленц  Konatus  Зигфрид  Heydar Ali  Zefir  Бенц  WhatsApp  Poor Yorick  Вредный Крыс  nineliya  Liya1101  Oazis  Gun-smith  dama8080  Baku2018  Bushido  Ромашка  China Soul  АлкоДок  Pups.  Habibi  -=laziale=-  Marisan  Arximed  E_not11  perepelka  Monseigneur  Peris  Zafir  S.T.A.L.K.E.R  Savonarola  Psixoloq  Bakinka  nekka  Aint Nuttin Like Me  Мусье Жордан  Дюймовочка  Mr. TANNER  Glock  Мира  WOLF  endnight  Addeliya  Ghost Shaman  Антихимик  Тео  Turbo  gasiga  Obozrevatel  PRAVDORUB  Valois  Zloy22  Liliana-Kim  Падший Ангел  Evol  ImpendingDoom  begemoth  Undina  Spirt  Starry Eyed  Al Pacino  Newsmaker 
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +Buritas
    • navy
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions