Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Казахстане заявили, что Астрахань, Оренбург, Тюмень и Алтай всегда были казахскими - VIDEO


Bushido

Recommended Posts

Yukiko
05.07.2023 в 12:37, Charles Lee Ray сказал:

Oblomov! Хорош уже копипастить чужие мысли, нарушая авторское право и напуская тумана.

Почему же,напомнила. Можно было бы с ним обсудить. Может чел поменял свое мнение или еще чего-то. По-любому интересно было его читать.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.07.2023 в 12:32, Al Pacino сказал:

 

ну с одной стороны это нормальная международная практика, с другой стороны для Китая это не тоже самое как арендовать землю в Мадагасгаре, тут у них конкретные территориальные интересы, а ждать и строить долгосрочные планы они умеют

Я выше и указал про территориальные претензии Китая и их умение ждать. Весь регион Средней Азии, в частности Казахстан,  это уже интересы Пекина. Москва при всем желание не сможет противостоять Пекину. 
Вспоминается одно интервью покойного Немцого, в нем он отвечая на вопрос, кто в современном мире противостоит России, прямо указал, что это не США, не Запад, а именно Китай. Он также отметил, что из за личной выгоды Путин отдает все эти Земли в своих округах Китаю, а якобы противостояние США и Запада это ничто иное как фантазии российского истеблишмента для создания образа врага 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 12:42, Yukiko сказал:

Почему же,напомнила. Можно было бы с ним обсудить. Может чел поменял свое мнение или еще чего-то. По-любому интересно было его читать.:evilgrin1:

Обсуждайте! Иван Ильич всегда готов к конструктивным обсуждениям и разбору полётов. 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 12:43, Zlaw сказал:

Я выше и указал про территориальные претензии Китая и их умение ждать. Весь регион Средней Азии, в частности Казахстан,  это уже интересы Пекина. Москва при всем желание не сможет противостоять Пекину. 
Вспоминается одно интервью покойного Немцого, в нем он отвечая на вопрос, кто в современном мире противостоит России, прямо указал, что это не США, не Запад, а именно Китай. Он также отметил, что из за личной выгоды Путин отдает все эти Земли в своих округах Китаю, а якобы противостояние США и Запада это ничто иное как фантазии российского истеблишмента для создания образа врага 

Ты Пекин тоже не сильно переоценивай, Волк! Они с одним Тайванем справится не могут, а ты про РФ…

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
05.07.2023 в 12:46, Charles Lee Ray сказал:

Обсуждайте! Иван Ильич всегда готов к конструктивным обсуждениям и разбору полётов. 

Я не уверена кто сидит за монитором,но раз уж взялись примерить на себя роль Обломова,то ответьте. Вы реально так считаете? Если ВЫ чистокровный русский ,то мне Ваша имперская позиция ясна и я ее восприму как положено.:evilgrin1:

 

 А нам надо перестать заботиться о сохранении других народов, настала пора позаботиться о самосохранении русского народа в местах его проживания, т. е. потребовать для русских в Казахстане такой же автономии, какую Россия дала всем другим народам на своей территории.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 12:52, Yukiko сказал:

Я не уверена кто сидит за монитором,но раз уж взялись примерить на себя роль Обломова,то ответьте. Вы реально так считаете? Если ВЫ чистокровный русский ,то мне Ваша имперская позиция ясна и я ее восприму как положено.:evilgrin1:

 

 А нам надо перестать заботиться о сохранении других народов, настала пора позаботиться о самосохранении русского народа в местах его проживания, т. е. потребовать для русских в Казахстане такой же автономии, какую Россия дала всем другим народам на своей территории.

Что из сказаного не является правдой? Чтобы говорить правду нужно быть лицом определённой национальности(в данном случае русской)? Имперскость есть и у американцев с британцами, но к вам у них никаких претензий особых нет. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.07.2023 в 12:46, Charles Lee Ray сказал:

Ты Пекин тоже не сильно переоценивай, Волк! Они с одним Тайванем справится не могут, а ты про РФ…

Китай при желании раздавит Тайвань, именно не желание США и Запада, что политически, что экономически пока останавливает Китай. А кто за РФ стоит, Батька с картошкой?)

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 12:59, Zlaw сказал:

Китай при желании раздавит Тайвань, именно не желание США и Запада, что политически, что экономически пока останавливает Китай. А кто за РФ стоит, Батька с картошкой?)

Это всё лирика Волк! По факту КНР до сих пор беспомощен перед Тайванем, а всё остальное - отговорки. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
05.07.2023 в 12:55, Charles Lee Ray сказал:

Что из сказаного не является правдой? Чтобы говорить правду нужно быть лицом определённой национальности(в данном случае русской)? Имперскость есть и у американцев с британцами, но к вам у них никаких претензий особых нет. 

У каждого своя правда. С точки зрения казахов это выглядит иначе. Может и среди них есть,кто считает как написал Обломов, но судя по мату,которым они его обложили в комментах, я так не думаю.:evilgrin1:

Когда Обломов взял курс на Запад он был антисоветчиком. Но Союз развалился, многое изменилось. Странно ,что не приехал в Россию и не занял достойное место в СМИ,на ТВ. Россия как никогда нуждается в пропагандо,тьфу ты, дистах. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
05.07.2023 в 12:01, Charles Lee Ray сказал:

Тут уже монголов с китайцами записали в братья к тюркским народам) Чего мелочится тогда? Можно с таким же успехом записать в "братские народы", для турок - тех же греков и армян…

. Монголы и корейцы родственные тюркам народы. Одна Алтайская языковая семья.

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 14:13, Вредный Крыс сказал:

. Монголы и корейцы родственные тюркам народы. Одна Алтайская языковая семья.

А поляки с русскими! И что это меняет? От этого РФ и русских меньше ненавидят в той же Польше?

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
05.07.2023 в 16:50, Charles Lee Ray сказал:

А поляки с русскими! И что это меняет? От этого РФ и русских меньше ненавидят в той же Польше?

У них комплекс малых народов. Не могут простить нахождение Польши в составе России. Свой золотой век🤗

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 19:21, Вредный Крыс сказал:

У них комплекс малых народов. Не могут простить нахождение Польши в составе России. Свой золотой век🤗

Согласен! Хотя малым народом бы их не назвал, исходя из демографии и их численности в Польше и по миру. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
05.07.2023 в 21:07, Charles Lee Ray сказал:

Согласен! Хотя малым народом бы их не назвал, исходя из демографии и их численности в Польше и по миру. 

Сталин им подарил восточногерманские земли. Они должны были бы быть благодарны хотя бы за это🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 21:13, Вредный Крыс сказал:

Сталин им подарил восточногерманские земли. Они должны были бы быть благодарны хотя бы за это🤔

Это да! Не поспоришь. 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/5/2023 at 11:05 AM, Glock said:

Ещё тут раньше отписывалась татарка из Казахстана...  ник не могу вспомнить.

Насколько я знаю, Сибирское ханство вовсе не было казахским, а было населено сибирскими татарами во главе с татарским ханом Кучумом.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/5/2023 at 9:47 AM, Bushido said:

Говорит "а Алтай колыбель всех тюркских народов" ✌️

Если это правда, то получается, что азербайджане пришлые в Закавказье, а турки пришлые в Малой Азии!? А как же наши древние государства Атропатена, Урарту у Мидия?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/5/2023 at 11:20 AM, Glock said:

С форумчанами не соскучишься но мне работать))

Большинство из них троллят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/5/2023 at 11:34 AM, Окс said:

Казахи считают одними из своих предков Найманов, покоренных и присоединенных Чингис ханом к монголам. Судя по всему найманы были смешанным монголоязычным племенем.

Я беседовал в Москве с представителями киргизской общественности. Они категорически несогласны с претензиями казахов на всю тюркскую расу. Киргизы, мол, потому и отделились от Казахской АССР, что опасались ассимиляции казахами. Кроме того, очень сильное напряжение между казахами и узбеками в Каракапакии.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/5/2023 at 11:47 AM, Окс said:

я бы и китайцев добавил)

В ваших словах есть доля истины. Академик Марр считал прародиной тюрок Манчжурию. Напомню, что до 1912 года Китаем правила наша манчжурская династия.

image.jpeg.345f6eae70f33e48d86088f28b92e278.jpeg

Edited by Oblomov
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Тюркскими. Не именно казахскими. Племен много как бы было если что. Что у народов многих за любовь такая себя избранными делать?! 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/5/2023 at 12:01 PM, varra said:

ну вот это да. а то читаешь про китайцев и казахов типа чуть ли не братья навек,
это китайцы то с тюрками )

Китайцы очень любят уйгуров -- самую восточную ветвь Великого Турана.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
06.07.2023 в 01:51, Oblomov сказал:

Они категорически несогласны с претензиями казахов на всю тюркскую расу.

Не понял смысл, на что казахи претендуют?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/6/2023 at 11:24 AM, Окс said:

Не понял смысл, на что казахи претендуют?

Они открыто претендуют на башкирский Оренбург, земли Сибирского (татарского) ханства в Западной Сибири (Тюмень, Омск, Курган), Алтайский край (нашу родину) и на Уйгурию в КНР (пока негласно). А также на Каракалпакию и Киргизию, с чем несогласны узбеки и киргизы. Брежнев подарил им Целинный край:

 

Целинный край в 1960 году.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
06.07.2023 в 11:36, Oblomov сказал:

с чем несогласны узбеки и киргизы

местечковые разборки, ясно)

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/6/2023 at 11:40 AM, Окс said:

местечковые разборки, ясно)

Надо послать в Среднюю Азию нашу делегацию и уговорить их всех создать Туркестанскую Конфедерацию, включая Якутию -- самое большое в мире тюркское государство.

Туркмения и Туркестан

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
06.07.2023 в 11:43, Oblomov сказал:

Надо послать в Среднюю Азию нашу делегацию и уговорить их всех создать Туркестанскую Конфедерацию, включая Якутию -- самое большое в мире тюркское государство.

Надо, ой надо. И Америку бы не забыть.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
06.07.2023 в 11:36, Oblomov сказал:

Они открыто претендуют на башкирский Оренбург, земли Сибирского (татарского) ханства в Западной Сибири (Тюмень, Омск, Курган), Алтайский край (нашу родину) и на Уйгурию в КНР (пока негласно). А также на Каракалпакию и Киргизию, с чем несогласны узбеки и киргизы. Брежнев подарил им Целинный край:

 

Целинный край в 1960 году.jpg

Может как раз вернетесь на Вашу историческую родинку, чтобы возглавить протест против новоявленных монголо-татар?

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
06.07.2023 в 01:57, R.M.Yağmur сказал:

Тюркскими. Не именно казахскими. Племен много как бы было если что. Что у народов многих за любовь такая себя избранными делать?! 

 

Астраханские татары наверняка очень сильно удивятся, выяснив, что они, дескать , никакие вовсе не татары, а самые-присамые казахи.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/6/2023 at 11:46 AM, Окс said:

Надо, ой надо. И Америку бы не забыть.

Кстати об Америке: по моим экпедициям, изначально тюркская раса оформилась вовсе не в Сибири, а в Северной Америке, откуда и двинулась через Берингов пролив в верховья Енисея. Поэтому я считаю нашей прародиной Северную Америку. Собственно, мы коренные американцы, согнанные с нашей родины.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Spunkmeyer
    • Еlik
    • malenkaya pakost
    • +telefonist
    • +Wolfy
    • +Так говорил
    • +Rufikbakinec
    • +Отче Ваш
    • +Толстяк
    • +Verman
    • +Darth Vader
    • +Pups.
    • +Гамлет
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Vagrant
    • +Kassiya
    • +Operator85
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions