Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Казахстане заявили, что Астрахань, Оренбург, Тюмень и Алтай всегда были казахскими - VIDEO


Bushido

Recommended Posts

Bushido

На центральном телевидении Казахстана в эфир вышла передача, где ведущий напомнил зрителям о том, что не только Северный Казахстан, но и Западная Сибирь, а также Астраханские земли и Алтай исторически принадлежат казахскому народа. Эти места были густо населены тюркоязычным этносом задолго до того, как их оккупировали россияне.

 

 


 

 

Vs4nve4A6SOb1pErazpouc9_RdoB6IPCHWA_aJb9
T.ME

В Казахстане заявили, что Астрахань, Оренбург, Тюмень и Алтай всегда были казахскими, а...

 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 5
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

varra
05.07.2023 в 09:38, Bushido сказал:

На центральном телевидении Казахстана в эфир вышла передача, где ведущий напомнил зрителям о том, что не только Северный Казахстан, но и Западная Сибирь, а также Астраханские земли и Алтай исторически принадлежат казахскому народа. Эти места были густо населены тюркоязычным этносом задолго до того, как их оккупировали россияне.

 

 

На центральном телевидении Казахстана в эфир вышла передача, где ведущий напомнил зрителям о том, что не только Северный Казахстан, но и Западная Сибирь, а также Астраханские земли и  Алтай исторически принадлежат казахскому народа. Эти места были густо населены тюркоязычным этносом задолго до того, как их оккупировали россияне.
 

 

Vs4nve4A6SOb1pErazpouc9_RdoB6IPCHWA_aJb9
T.ME

В Казахстане заявили, что Астрахань, Оренбург, Тюмень и Алтай всегда были казахскими, а...

 

Это своего рода ответка на заявления из Рф про север Казахстана )

А чего это они тюркоязычных только к казахам приписали, а татары и прочие не в счет?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Началось?  :rofl:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.07.2023 в 07:40, varra сказал:

А чего это они тюркоязычных только к казахам приписали, а татары и прочие не в счет?

 

 

Говорит "а Алтай колыбель всех тюркских народов" ✌️

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/5/2023 at 8:47 AM, Bushido said:

 

 

Говорит "а Алтай колыбель всех тюркских народов" ✌️

Вот негодяй, а?...   нас с Турцией подставляет)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Да ради Бога . Лишь бы люди имели дом, работу и были счастливы . И какая разница при этом, кто ими управляет- Россия, Казахстан, Канада или королевские пингвины . 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

Россию начали уже делить? Надо нашим подсуетиться и тоже выступить с территориальными притензиями.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.07.2023 в 09:47, Bushido сказал:

 

 

Говорит "а Алтай колыбель всех тюркских народов" ✌️

Да не, он только про казахов и говорит, что это все ихнее )

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.07.2023 в 10:00, Martinika сказал:

Да ради Бога . Лишь бы люди имели дом, работу и были счастливы . И какая разница при этом, кто ими управляет- Россия, Казахстан, Канада или королевские пингвины . 

Странно такое слышать  от еврейки, типа какая разница кому принадлежит земля )

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Инди Сычовул гялиф язажах, «государства Казахстан вообще никогда не было, все земли их это земли Русской империи, а Казахи это производное от Славян» 

Килограмм конины на 8 км базаре 3 манат 50 копеек

:classic_biggrin:

Edited by Zlaw
  • Haha 11
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Уже делят шкуру неубитого медведя...

 

Не рановато? 

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
05.07.2023 в 08:40, varra сказал:

Это своего рода ответка на заявления из Рф про север Казахстана )

А чего это они тюркоязычных только к казахам приписали, а татары и прочие не в счет?

Идиот говорящий

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Тюркоязычным этносом - не значит казахами.

 

Несколько дней назад я прилетел из РК. Беседовал с хозяином гостиницы. Он уверял меня, что астраханские татары - это те же казахи, что Чингисхан был вовсе не монголом, а казахом. В общем, у всех есть свои мифы.

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
05.07.2023 в 10:00, Martinika сказал:

Да ради Бога . Лишь бы люди имели дом, работу и были счастливы . И какая разница при этом, кто ими управляет- Россия, Казахстан, Канада или королевские пингвины . 

 

Всем вкусняшек не хватает в этом мире. Да что там вкусняшек - ресурсов.

И иногда от того, чья эта земля, кто будет управляющим, будет зависеть, кому ресурсов достанется больше, а кому - меньше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika
05.07.2023 в 10:23, varra сказал:

Странно такое слышать  от еврейки, типа какая разница кому принадлежит земля )

Ну так ведь казахи, как я понимаю, никого с этих земель выгонять не собираются . Максимум на местном райсовете или как он там у них называется свой флаг повесят . И все будут счастливо жить поживать и добра наживать . Смогут казахи это сделать , вперед и с песней. С Израилем немного иная ситуация . Я что то не помню, чтобы казахи массово и постоянно устраивали терракты на Алтае . 

Link to comment
Share on other sites

114
05.07.2023 в 10:28, RAINMAN сказал:

Уже делят шкуру неубитого медведя...

 

Не рановато? 

Медведь уже давно ведет себя как свинья перед закланьем. 

  • Like 1
  • Haha 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
05.07.2023 в 10:38, Простолюдин сказал:

 

Всем вкусняшек не хватает в этом мире. Да что там вкусняшек - ресурсов.

И иногда от того, чья эта земля, кто будет управляющим, будет зависеть, кому ресурсов достанется больше, а кому - меньше.

Кто лучше и разумнее будет управлять, пусть тот и правит .  

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.07.2023 в 10:46, Martinika сказал:

Кто лучше и разумнее будет управлять, пусть тот и правит .  

Вы понимаете, что все конфликты на постсоветском пространстве с конца 80х годов прошлого века с многочисленными жертвами базируются именно на такого рода безответственных заявлениях от "людей мира" вроде Сахарова, Бонер, Шейниса, Аганбегяна и иже  с ними?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Что за бардак развели?

@Zlaw кто у нас на форуме смотрящий за Казахстаном?))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Отмечу 2 момента 

1. Казахстан на данный момент в сфере интересов Китая, по этой причине все потуги Кремля сделать в Казахстане вариант второй Украины останутся ни с чем. Недавние события в Казахстане этому свидетельство, когда Кремль получил щелчок по носу от Пекина

2. Определенные  Территории Забайкальского и Дальневосточного округа РФ, а это территории в 2 раза превышающие территорию Донбаса, Луганска и Крыма в придачу, отданы РФ в аренду Китаю на 99 лет. Китай щас их массово застраивает. Если учесть территориальные претензии Китая к РФ, умение китайцев ждать, то в будущем РФ ждут большие проблемы на своих границах. 
За сим, Россиянам и их политикам лучше было бы задуматься о своих делах насущных, прежде чем лезть со своим уставом к соседям 

Edited by Zlaw
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.07.2023 в 10:56, Glock сказал:

Что за бардак развели?

@Zlaw кто у нас на форуме смотрящий за Казахстаном?))

Одновременно пока ты меня тагал, я написал свои мысли по этому поводу. На форуме кто смотрящий не знаю, но в Реале это Пекин и он Москве не по зубам

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/5/2023 at 9:58 AM, Zlaw said:

Одновременно пока ты меня тагал, я написал свои мысли по этому поводу. На форуме кто смотрящий не знаю, но в Реале это Пекин и он Москве не по зубам

Твой комментарий больше похож на рапорт от хозяина генералу ФСИН )))

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.07.2023 в 11:00, Glock сказал:

Твой комментарий больше похож на рапорт от хозяина генералу ФСИН )))

Кстати вспомнил, есть юзер наш живущий в Казахстане. Его мнение было бы интересно послушать. 
@Manneken Pis

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
05.07.2023 в 10:46, Martinika сказал:

Кто лучше и разумнее будет управлять, пусть тот и правит .  

В реальности бывает не всегда так.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/5/2023 at 10:01 AM, Zlaw said:

Кстати вспомнил, есть юзер наш живущий в Казахстане. Его мнение было бы интересно послушать. 
@Manneken Pis

Да, я на него и намекал)

Ещё тут раньше отписывалась татарка из Казахстана...  ник не могу вспомнить.

 

Но оба очень аккуратные и в политические темы не особо любят ходить((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
05.07.2023 в 10:51, Buritas сказал:

Вы понимаете, что все конфликты на постсоветском пространстве с конца 80х годов прошлого века с многочисленными жертвами базируются именно на такого рода безответственных заявлениях от "людей мира" вроде Сахарова, Бонер, Шейниса, Аганбегяна и иже  с ними?

А что лучше когда у людей, живущих на твоей территории падают бомбы и гибнут люди? Зато ты являешься самым важным главнюком . Если в деревню прилетят марсиане и проведут там дороги, построют ферму с комбинатом и так далее, то будет справедливо сделать эту деревню марсианской колонией .

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 10:36, Простолюдин сказал:

Тюркоязычным этносом - не значит казахами.

 

Несколько дней назад я прилетел из РК. Беседовал с хозяином гостиницы. Он уверял меня, что астраханские татары - это те же казахи, что Чингисхан был вовсе не монголом, а казахом. В общем, у всех есть свои мифы.

А вот про Чингисхана - он это зря! Темучин - это национальное достояние Монголии и никаким проходимцам в лице казахов(которые являются потомками тюркских кыпчакских племён) - монголы его не отдадут.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.07.2023 в 11:06, Martinika сказал:

А что лучше когда у людей, живущих на твоей территории падают бомбы и гибнут люди? Зато ты являешься самым важным главнюком . Если в деревню прилетят марсиане и проведут там дороги, построют ферму с комбинатом и так далее, то будет справедливо сделать эту деревню марсианской колонией .

Лучше тем, кому не грозит находиться на той территории, где людям возможно будут падать на голову бомбы из-за соперничества главнюков, как минимум включать мозги пред тем как делать заявления, а как максимум помалкивать, и оставить разбор тем, кто там живет.

Edited by Buritas
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если русский претендует на половину Украины, Казахстана, Эстонии, Грузии, то это нормально, но когда казах претендует на половину России, то он идиот.

 

Потом эти юзеры пишут высокопарные посты о лицемерии и двойных стандартах. 🤣

  • Like 12
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.07.2023 в 11:05, Glock сказал:

Да, я на него и намекал)

Ещё тут раньше отписывалась татарка из Казахстана...  ник не могу вспомнить.

 

Но оба очень аккуратные и в политические темы не особо любят ходить((

Ещё один момент, на котором я не стал заострять внимание. Это увеличивающееся влияние Турции в последнее время в Казахстане. Ради справедливости отмечу оно уступает Китаю. Так что вот два игрока, которые на Казахстан имеют больше влияния. 
Могут как контраргумент противопоставить 30% население Казахстана, а это Русские. Но субъективно считаю, что в сравнении с влиянием Китая на Казахстан, вкладываемых им средств в экономику этой страны, это капля в море

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 13 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Timich
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +satira
    • +Pups.
    • +Liya1101
    • +Operator85
    • malenkaya pakost
    • +No_limited
    • +Антихимик
    • +Grisbi
    • +Shiko tus
    • +Anar Musayev
    • +BaltaEtibar
    • +reanimator1975
    • +Brat
    • +Rosso
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +STOIC
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +sarmat-baku
    • +QRFRA
    • +SimpleUser
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions