Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как в Азербайджане относятся к женщинам, которые родили детей вне брака?


Charles Lee Ray

Как в Азербайджане относятся к женщинам, которые родили детей вне брака?  

41 members have voted

  1. 1. Как в Азербайджане относятся к женщинам, которые родили детей вне брака?

    • Крайне негативно.
    • Положительно.
    • Нейтрально.
    • Они вызывают у общество сильное чувство отторжения, вызывая исключительное чувство брезгливости.
    • Как к безродным отшепенцам.


Recommended Posts

Pullu qız
05.07.2023 в 20:58, Yukiko сказал:

Я не всегда и не во всех вопросах солидарна с женщинами, но в данном случае даже приветствую этот шаг . Просто не всегда многим приятно,когда рожают от твоего мужа, а потом выясняется,что у него ребенок на стороне. Ну такова жизнь. От этого никто и ни где не застрахован.:classic_rolleyes:

Не всегда же человек женатый. 

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 20:54, Yukiko сказал:

Возможно,не спорю,наверное так бы и сказали. 

Но у нас для себя рожают сейчас многие 30+ женщины. От чужих мужей,друзей,коллег по работе,своих начальников,инструкторов по фитнесу, от кого угодно. И никто,поверьте,на них косо не смотрит. Потому что уже ближе к 40 у дамы есть квартира,приличная работа,накопления. Она сознательно идет на это,зная что сможет одна вырастить ребенка. Не всем везет удачно выйти замуж и любая рада хотя бы заиметь себе ребенка.:25:

Вы живёте в параллельном Азербайджане? @Простолюдин Что скажите насчёт сего "опуса", что не магна…?!

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

К сведению автора, Содом и Гоморра были наказаны за мужеложество, есть такой термин даже содомит, что означает эдарас... 

 

Мда, и ещё об интеллекте речь идёт, об интеллекте 🤣🤣🤣🤣

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 20:35, Cain сказал:

Поверьте мне, они бы с гордостью говорили: "билирсиниз, кимин ушагдыр" закатывая глаза, если вневнебрачный был от министра, например.

И окружающие совсем другими глазами смотрели на ситуацию. Мол, как повезло. Молодец девочка. Я о соседней теме про девочку.

Снова выдаёте желаемое за действительное? Если бы всё было так, то чего сам министр скрывает подобное? Боится потерять свою семью, а далее лишившись репутации - получить пинка под зад, уйдя с полным позором? Значит, общественное мнение в данном вопросе сильнее министра и его влияния.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
05.07.2023 в 20:59, Charles Lee Ray сказал:

Вы живёте в параллельном Азербайджане?

Мы можем крутиться ,так сказать,в разных обществах, отсюда и нестандартные суждения.:classic_rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 21:02, Yukiko сказал:

Мы можем крутиться ,так сказать,в разных обществах, отсюда и нестандартные суждения.:classic_rolleyes:

Базовые ценности в обществе одинаковы на всех уровнях. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
05.07.2023 в 20:59, Pullu qız сказал:

Не всегда же человек женатый. 

Понятное дело,что рожают не обязательно от женатого. Мы пытаемся разобраться почему негативное отношение. Вот я и привела пример с замужней женщиной, у которой муж делает детей на стороне. Большей частью будут осуждать замужние женщины.ИМХО. :classic_laugh:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Короче,я определилась. Отношусь нейтрально.:25:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
05.07.2023 в 20:54, Charles Lee Ray сказал:

Это да! Но те были в массе экс-жёнами, которые развелись, а далее остались одинокими со своим чадом(или чадами). Тут речь о тех женщинах, которые произвели на свет детей, не состоя в официальном браке.

Разведенные были разведенными. Закон считал и считает матерью-одиночкой женщину, не состоявшую в официальном браке и родившую ребенка. В независимом Азербайджане очень «умные» депутаты, лишили одиноких матерей какой-либо помощи со стороны государства. Наверно думали так как вы. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
05.07.2023 в 21:16, Sorrel сказал:

Разведенные были разведенными. Закон считал и считает матерью-одиночкой женщину, не состоявшую в официальном браке и родившую ребенка. В независимом Азербайджане очень «умные» депутаты, лишили одиноких матерей какой-либо помощи со стороны государства. Наверно думали так как вы. 

Асан дост вернул социальную помощь. Раньше соцфонд мудрил и присваивал деньги. Но это в том случае если женщина официально не работает. На одного ребёнка 259 манат 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

dv9b1femz3z31.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/5/2023 at 6:01 PM, Charles Lee Ray said:

@Glock Что скажите голубчик?

В голосовалке не стал отмечать за всё общество.  Люди разные и отношение разное. Причём, то что было раньше сейчас меняется в соответствии с изменениями нравов и реальности. 

 

У меня отношение негативное. Негативное к факту, но достаточно терпимое к матери-роженице и самому ребёнку. Я к людям отношусь лучше чем к их поступкам. Такую практику надо осуждать, но это не отменяет заботы о новорождённом и не виновным в своей такой судьбе. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
05.07.2023 в 21:21, Pullu qız сказал:

Асан дост вернул социальную помощь. Раньше соцфонд мудрил и присваивал деньги. Но это в том случае если женщина официально не работает. На одного ребёнка 259 манат 

До 8 лет? 

Link to comment
Share on other sites

gylya
05.07.2023 в 19:54, Charles Lee Ray сказал:

 которые произвели на свет детей, не состоя в официальном браке.

И что? Что с ними не  так?

Родили детей , честь им . Вы мужики попробуйте родить, тогда посмотрим как будете говорить))))

Не люблю я такие грязные сплетни. Дети есть дети, мамы есть мамы и не важно с бумажкой или нет.

А кто осуждает  тому сказать нужно.

Чем кумышек считать , трудиться.

Не лучще ли кума и себя оборотиться.( Крылов. )

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

dama8080

.Рано вышла замуж — ДУРА... Не вышла замуж — ДУРА... Не можешь найти нормального мужика — УРОДИНА ТУПАЯ... Рано родила — ШАЛАВА... Не родила — БОЛЬНАЯ... Родила одного-МАЛО... Родила много — КУДА НАРОЖАЛА? ... Работаешь — ТРУДОГОЛИК... Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА... Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ... Хочешь , квартиру и отдыхать на море — МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ? ... Учишься — БОТАН... Не учишься — РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! Наш народ молча жить не может!!!

А по теме скажу, что нормально отношусь, осуждать не стану , у каждого в жизни свои обстоятельства.

 

Но возникает вопрос. А  каждый ли мужчина, осуждающий родившую вне брака , на 100% уверен, что где-то на этой земле не бегает его ребенок , о котором он ничего не знает? 

  • Like 10
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
05.07.2023 в 16:54, Charles Lee Ray сказал:

Это да! Но те были в массе экс-жёнами, которые развелись, а далее остались одинокими со своим чадом(или чадами). Тут речь о тех женщинах, которые произвели на свет детей, не состоя в официальном браке.

Вот тут вы ошибаетесь, во времена СССР разведенная не считалась матерью одиночкой, т к могла получать алименты и помощь в воспитании детей  от бывшего мужа. Мать-одиночка со льготами-это родившая вне брака.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
05.07.2023 в 20:59, Charles Lee Ray сказал:

Вы живёте в параллельном Азербайджане? @Простолюдин Что скажите насчёт сего "опуса", что не магна…?!

 

Такие дамочки есть, но думаю, что осуждения им избежать не удаётся.

За спиной всё равно шипят.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
05.07.2023 в 21:43, Dance сказал:

До 8 лет? 

До совершеннолетия

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 22:24, Простолюдин сказал:

 

Такие дамочки есть, но думаю, что осуждения им избежать не удаётся.

За спиной всё равно шипят.

Всё верно! 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
05.07.2023 в 22:24, Простолюдин сказал:

 

Такие дамочки есть, но думаю, что осуждения им избежать не удаётся.

За спиной всё равно шипят.

Шипят за спиной у каждого. Вы же не знаете что Шипят за вашей спиной? 🤣🤣🤣

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VasyaP

А почему мы должны как-то  относится к людям (+/-), в зависимости от их личной жизни ? Каждый видит свое счастье по-своему. И это никак не отражается на человеческих качествах. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VasyaP
05.07.2023 в 22:27, Pullu qız сказал:

Шипят за спиной у каждого. Вы же не знаете что Шипят за вашей спиной? 🤣🤣🤣

Причем по любому поводу.

Когда нет личной жизни, людям свойственно жить чужой .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эстер

Негативно. Мне жаль обделенных вниманием детей, которые приходят в этот мир из за тупости их матерей и безответственности отцов, которые вне брака разбрасываются спермой.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 23:08, Эстер сказал:

Негативно. Мне жаль обделенных вниманием детей, которые приходят в этот мир из за тупости их матерей и безответственности отцов, которые вне брака разбрасываются спермой.

Жму вам руку и благодарю вас @Эстер! Ваш ответ и есть тот самый ответ настоящей азербайджанской женщины. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
05.07.2023 в 23:08, Эстер сказал:

Негативно. Мне жаль обделенных вниманием детей, которые приходят в этот мир из за тупости их матерей и безответственности отцов, которые вне брака разбрасываются спермой.

 

            spam.gif )))

 

16262.png.9142cca33d8ac0c66a33681a9e83f5a4.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Снайперша
05.07.2023 в 23:08, Эстер сказал:

Негативно. Мне жаль обделенных вниманием детей, которые приходят в этот мир из за тупости их матерей и безответственности отцов, которые вне брака разбрасываются спермой.

Сосед сверху как напьется, так гоняет свою жену по всему двору. Двое детей, мальчик и девочка. Девочка истерит не по-детски. Какая может быть психика у ребенка 5 лет, на глазах которого отец лупасит мать? А уж какой там мат-перемат стоит, так уши в трубочку сворачиваются. Зато есть ПАПА?

  • Like 5
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

VasyaP
05.07.2023 в 23:22, Снайперша сказал:

Зато есть ПАПА?

Зато общество радо 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
05.07.2023 в 23:08, Эстер сказал:

Негативно. Мне жаль обделенных вниманием детей, которые приходят в этот мир из за тупости их матерей и безответственности отцов, которые вне брака разбрасываются спермой.

Ответственные, под пристальным вниманием 

Screenshot_20230705_232251_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20230705_232315_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20230705_232527_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20230705_232740_com.android.chrome.jpg

  • Like 3
  • Sad 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
05.07.2023 в 21:47, gylya сказал:

И что? Что с ними не  так?

Родили детей , честь им . Вы мужики попробуйте родить, тогда посмотрим как будете говорить))))

Не люблю я такие грязные сплетни. Дети есть дети, мамы есть мамы и не важно с бумажкой или нет.

А кто осуждает  тому сказать нужно.

Чем кумышек считать , трудиться.

Не лучще ли кума и себя оборотиться.( Крылов. )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Vagrant
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Crocoos
    • +Антихимик
    • +Ринчин Падма
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Вредный Крыс
    • +STOIC
    • +dama8080
    • Amir
    • +satira
    • +Gogi
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • +Invisible
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions