Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Поддерживаем коррупцию


Pullu qız

Recommended Posts

Pullu qız

В конце учебного года я решила снять с себя обязанности главы родительского комитета из-за того, что во первых это отнимало много времени и нервов, а во вторых родители часто ругались между собой. И я решила, что моя психика мне дороже. 

 

Но разговор сейчас пойдёт вот о чем. Часто родители жалуются на то, что в школах проводятся разные сборы. Вот и у нас две родительницы решили покрасить пол в классе для нового учебного года. Ну, естественно, в складчину. Некоторые родители отказались платить 10 манат, мотивируя это тем, что директору выделяются средства на ремонт, а не на очередной этаж его виллы или новую машину для сына. 

 

Вроде справедливое замечание, но родителей этих стали гнобить другие родители. Парадокс. Мол, вы что, нищие, вам для детей денег жалко и ещё этот прилюдный список с именами детей, кто сдал и кто нет. Я сдала, честно скажу. Но сказала, что в будущем не хочу участвовать в этом. 

 

Получается, что люди сами помогают коррупционерам жить и не дуть в ус. 

 

Я уже молчу о том, что директору два раза за год надо собрать по сто манат с класса. Иначе класс попадает в чёрный список. 

 

В общем, мамаши наши снова ругались, переходя на личные уже темы. 

 

А вы как думаете, кто должен делать ремонт в классе? Родители или школа? 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pullu qız

    16

  • Zlaw

    11

  • Martinika

    10

  • Рюзаки

    6

Forget me

Конечно школа, это забота директора,которой два раза в год вы деньги сдаёте

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.07.2023 в 22:04, Pullu qız сказал:

Вот и у нас две родительницы решили покрасить пол в классе для нового учебного года

 

 

Külbashliq alinlarina yazilib.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.07.2023 в 00:28, Bushido сказал:

 

 

Külbashliq alinlarina yazilib.

Знаете, бушидо, некоторые мамы как будто соревнуются друг с другом кто больше денег даст. В конце учебного года некоторые понесли "благодарность" учительнице в размере 50 манат, например. 

 

У нас, правда педагог хорошая. Например она и на покраску пола тоже дала сама деньги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Чуть ли ни в каждой теме посвященной даче взяток, коррупции как явления указываю, что это двоякая ответственность, что дающего, что берущего. Такое у нас происходит не только в школе. В любой другой госструктуре, в которой есть что либо связанное с разрешением либо же выдачей каких либо документов наравне с тем, что все указанное можно получить вполне законным путем, найдутся те, и таких не мало, кто предпочтет сунуть взятку и решить этот вопрос.

 

  • Like 8
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Нужно объяснить дающим, что завтра в случае чего берущие откупится от правосудия их же деньгами и не факт ,что это не коснется лично их  ( дающих) и их детей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Display

Без скринов и войсов пустой разговор

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.07.2023 в 00:04, Pullu qız сказал:

В конце учебного года я решила снять с себя обязанности главы родительского комитета из-за того, что во первых это отнимало много времени и нервов, а во вторых родители часто ругались между собой. И я решила, что моя психика мне дороже. 

 

Но разговор сейчас пойдёт вот о чем. Часто родители жалуются на то, что в школах проводятся разные сборы. Вот и у нас две родительницы решили покрасить пол в классе для нового учебного года. Ну, естественно, в складчину. Некоторые родители отказались платить 10 манат, мотивируя это тем, что директору выделяются средства на ремонт, а не на очередной этаж его виллы или новую машину для сына. 

 

Вроде справедливое замечание, но родителей этих стали гнобить другие родители. Парадокс. Мол, вы что, нищие, вам для детей денег жалко и ещё этот прилюдный список с именами детей, кто сдал и кто нет. Я сдала, честно скажу. Но сказала, что в будущем не хочу участвовать в этом. 

 

Получается, что люди сами помогают коррупционерам жить и не дуть в ус. 

 

Я уже молчу о том, что директору два раза за год надо собрать по сто манат с класса. Иначе класс попадает в чёрный список. 

 

В общем, мамаши наши снова ругались, переходя на личные уже темы. 

 

А вы как думаете, кто должен делать ремонт в классе? Родители или школа? 

А что там за полы что нужно красить, вроде сейчас везде напольное покрытия, ламинат итд. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.07.2023 в 01:57, Рюзаки сказал:

А что там за полы что нужно красить, вроде сейчас везде напольное покрытия, ламинат итд. 

Лаком их покрывали, извините

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit

На занавески главное собрали ? 🙂

Моя подруга высылает мне фотки подарков какие они дарят классным руководителям: 101 роза, золотые украшения, брендовые сумки ... 

Это вообще нормально??? 

Говорю, а ваша училка часом не офигела* (тут было другое слово) 

Коррупция буквально со школьной скамьи. 

И попробуй не скидывай, сразу и поведение ребенка становится плохое, и оценки и мотивация. Детям такой сифят делают, игнорят. 

Я думала это волна как-то пройдет и предпримут меры, но нет, стало ещё хуже 

 

  • Sad 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/6/2023 at 5:54 PM, Bandit said:

На занавески главное собрали ? 🙂

Моя подруга высылает мне фотки подарков какие они дарят классным руководителям: 101 роза, золотые украшения, брендовые сумки ... 

Это вообще нормально??? 

Говорю, а ваша училка часом не офигела* (тут было другое слово) 

Коррупция буквально со школьной скамьи. 

И попробуй не скидывай, сразу и поведение ребенка становится плохое, и оценки и мотивация. Детям такой сифят делают, игнорят. 

Я думала это волна как-то пройдет и предпримут меры, но нет, стало ещё хуже 

 

За 30 лет так и не смогли убрать коррупцию. Вот это настоящее беда. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.07.2023 в 03:54, Bandit сказал:

На занавески главное собрали ? 🙂

Моя подруга высылает мне фотки подарков какие они дарят классным руководителям: 101 роза, золотые украшения, брендовые сумки ... 

Это вообще нормально??? 

Говорю, а ваша училка часом не офигела* (тут было другое слово) 

Коррупция буквально со школьной скамьи. 

И попробуй не скидывай, сразу и поведение ребенка становится плохое, и оценки и мотивация. Детям такой сифят делают, игнорят. 

Я думала это волна как-то пройдет и предпримут меры, но нет, стало ещё хуже 

 

Ну как говорится рука руку моет, круговорот взято в стране, взял учитель взятку пошол к врочю или ГАИ его остановило он её одал, потом пришол домой тот кто у него взял эти деньги принёс домой, и на следуйший день отнёс их в школу где учатся его дети на шторы итд, тут нечему удевлятся, тут начиная с самого низа хоть от попрошайки на улице до министра, все будут стараться вас обмануть и вытинуть с вас деньги, вопше 99% населения жевут по принципу обмани, укради, кинь. 

Это система налаженая годами, да она уже у многих в генах. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 7/7/2023 at 4:33 AM, Рюзаки said:

Ну как говорится рука руку моет, круговорот взято в стране, взял учитель взятку пошол к врочю или ГАИ его остановило он её одал, потом пришол домой тот кто у него взял эти деньги принёс домой, и на следуйший день отнёс их в школу где учатся его дети на шторы итд, тут нечему удевлятся, тут начиная с самого низа хоть от попрошайки на улице до министра, все будут стараться вас обмануть и вытинуть с вас деньги, вопше 99% населения жевут по принципу обмани, укради, кинь. 

Это система налаженая годами, да она уже у многих в генах. 

если блюстители порядка такие как полиция прокуратура судисполнители решают весь меселе за деньги,  то о чем речь? взятка учителям  тоя гетмелиди. нет, я не поддерживаю их, просто говорю что во всех госорганах все цветет коррупция и никому до этого дела нет. обратишься в коррупцияя гаршы баш идаре, те созваниваются с этим же органом и потом говорят онларла данышмышыг. вот тебе и мубаризе.

у нас тоже на прощание собрали в школе деньги, как бы на подарок учительнице, а та, захотела деньги, 550 ман со списком отдали ей. Только после этого получили  оценочные показатели как говорила сама, знает кому какую оценку написать.😀

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Не знаю, по моему это все бред. Может в городе это и так. Но в отдаленных поселках учителя не могут добиться даже ремонта парт, которые ученики сломали или испортили в течении года. За свой счет ремонтируют. А там сумма то 2-3 маната с человека. И никто не дает. Говорят, что мой ребенок не ломал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Как же так? Вам доверили такой ответственный пост, понадеялись, что вы с честью будете нести знамя класса, а вы при малейшем трудности в кусты.

 

А где же гражданская ответственность? В конце-концов, вы так гордились своим назначением.

 

ПС. Между нами девочками, я ждал насколько вас хватит. Нормальному человеку руководить (да и просто состоять) этим недоразумением невозможно. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Эти парты мы сами чистили от надписей всяких ,потом лакировали и пол тоже красили ,в смысле мы ученики по рублю что ли собирали и ни о какой коррупции не думали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
07.07.2023 в 07:50, Emil33 сказал:

Эти парты мы сами чистили от надписей всяких ,потом лакировали и пол тоже красили ,в смысле мы ученики по рублю что ли собирали и ни о какой коррупции не думали

Ага, попробуйте нынешних детей заставить пол красить или парты ремонтировать.

Они в классе то дежурят не хотят. Говорят, уборщица должна убирать

Edited by Вредный Крыс
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.07.2023 в 03:54, Bandit сказал:

Моя подруга высылает мне фотки подарков какие они дарят классным руководителям: 101 роза, золотые украшения, брендовые сумки ... 

Пожалуйста , узнайте у нее номер школы ? Может мне туда устроиться работать )) Золото, сумки , бриллианты...Обалдеть . Вот сижу сейчас и думаю . То ли я не так работаю, то ли не в том месте (

 

07.07.2023 в 06:17, speaker сказал:

Только после этого получили  оценочные показатели как говорила сама, знает кому какую оценку написать.😀

Простите , а это как ? Ребенок весь год делал мсо.  Оценки есть в журнале , оценки есть в дневнике . Да если я даже чисто теоретически решу ребенку эту оценку занизить , то завтра меня его родители с лица земли сотрут . А вот если родители платят за то, чтобы оценки незаконно повысили и педагог это делает, то тут бить по рукам нужно обе стороны . Они друг друга стоят.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666

Зат...😡 Меня эти сборы

 

в начале года собираем фонд почти 40 человек в классе- по ходу половина не дает

В течение года опять сборы по мелочи...ня билим цветы купите на Ходжалы и т.д.

в след году не буду давать ничего помимо фонда и праздника 2 раза в год

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Есть определённый тип учителей. Шустряки директора. Они в каждой школе есть. В основном это те которые туповаты, не знают свой предмет и вообще свою профессию выбрали неверно. Им бы быть торгашками на базаре, но так получилось. 

И нельзя из за них всех под одну гребёнку. 

Много хороших педагогов. Правда многие из них уже приближаются к пенсии. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
07.07.2023 в 00:43, Zlaw сказал:

Чуть ли ни в каждой теме посвященной даче взяток, коррупции как явления указываю, что это двоякая ответственность, что дающего, что берущего. Такое у нас происходит не только в школе. В любой другой госструктуре, в которой есть что либо связанное с разрешением либо же выдачей каких либо документов наравне с тем, что все указанное можно получить вполне законным путем, найдутся те, и таких не мало, кто предпочтет сунуть взятку и решить этот вопрос.

 

У меня сын живет в США. Там бюрократическая волокита очень сильна. Так он в первое время шутил, «у нас лучше, дал 10 манат, и получил свой документ, а здесь 10 дней ждать». Но с годами уже воспринимает нормально это ожидание, и уже на наши методы возмущается, «сами молча давали и приучили их к взяткам».

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.07.2023 в 01:58, Pullu qız сказал:

Лаком их покрывали, извините

Ламинат лаком?!))) 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Поэтому я всегда пишу что у нас общество больное и поэтому сменой власти скорее всего ничего не изменится. Мы еще не понимаем что такое государство.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 7/7/2023 at 12:04 AM, Pullu qız said:

В конце учебного года я решила снять с себя обязанности главы родительского комитета из-за того, что во первых это отнимало много времени и нервов, а во вторых родители часто ругались между собой. И я решила, что моя психика мне дороже. 

 

Но разговор сейчас пойдёт вот о чем. Часто родители жалуются на то, что в школах проводятся разные сборы. Вот и у нас две родительницы решили покрасить пол в классе для нового учебного года. Ну, естественно, в складчину. Некоторые родители отказались платить 10 манат, мотивируя это тем, что директору выделяются средства на ремонт, а не на очередной этаж его виллы или новую машину для сына. 

 

Вроде справедливое замечание, но родителей этих стали гнобить другие родители. Парадокс. Мол, вы что, нищие, вам для детей денег жалко и ещё этот прилюдный список с именами детей, кто сдал и кто нет. Я сдала, честно скажу. Но сказала, что в будущем не хочу участвовать в этом. 

 

Получается, что люди сами помогают коррупционерам жить и не дуть в ус. 

 

Я уже молчу о том, что директору два раза за год надо собрать по сто манат с класса. Иначе класс попадает в чёрный список. 

 

В общем, мамаши наши снова ругались, переходя на личные уже темы. 

 

А вы как думаете, кто должен делать ремонт в классе? Родители или школа? 

Pullu qız, доброго вам дня.

я уже определенное время читаю ваши посты и вот что я понял.

вы хороший человек и очень ответственная мать. но у вас есть один очень большой минус - вы придаете чрезмерное внимание ко мнению других.

вот я скажем - послал поборы этого комитета к чертям собачьим и мне глубоко наплевать на мнение "осуждающих".

через определенное время обратил внимание, что ко мне уже даже не обращаются с предложением заплатить за что-то. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
07.07.2023 в 00:28, Bushido сказал:

 

 

Külbashliq alinlarina yazilib.

 

07.07.2023 в 00:31, Pullu qız сказал:

Знаете, бушидо, некоторые мамы как будто соревнуются друг с другом кто больше денег даст. В конце учебного года некоторые понесли "благодарность" учительнице в размере 50 манат, например. 

 

У нас, правда педагог хорошая. Например она и на покраску пола тоже дала сама деньги. 

 

ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ. эти родители и их мужья из той же коррупционной среды они сами дали взятку устроились на работу на своей работе так же вымогают с людей, и в их матрице эти сборы как для обычного человека позавтракать ..................

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
07.07.2023 в 04:24, Konan-from Canada сказал:

За 30 лет так и не смогли убрать коррупцию. Вот это настоящее беда. 

 

когда выкинут с позором тех, кто занизил оценку, игнорил из-за того, что не сдали на сбопры и для других станет уроком - тогда можно будет говорить о каких-то изменениях.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
07.07.2023 в 08:09, Martinika сказал:

Пожалуйста , узнайте у нее номер школы ? Может мне туда устроиться работать )) Золото, сумки , бриллианты...Обалдеть . Вот сижу сейчас и думаю . То ли я не так работаю, то ли не в том месте (

 

Простите , а это как ? Ребенок весь год делал мсо.  Оценки есть в журнале , оценки есть в дневнике . Да если я даже чисто теоретически решу ребенку эту оценку занизить , то завтра меня его родители с лица земли сотрут . А вот если родители платят за то, чтобы оценки незаконно повысили и педагог это делает, то тут бить по рукам нужно обе стороны . Они друг друга стоят.

а зачем мучаться и писать такой большой пост - вы его можете начать занижать прям с октября месяца, так как день учителя в начале октября и в этот  месяц уже можно определить кто "талант", а кто "троечник и ничто из него не выйдет и вообще он все списал"

 

это не вас конечно касается, а теоретически )

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.07.2023 в 09:07, Sultanov Asker сказал:

Ламинат лаком?!))) 

Нет, ну ламинат. Там дощатый пол 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.07.2023 в 07:50, Отче Ваш сказал:

Как же так? Вам доверили такой ответственный пост, понадеялись, что вы с честью будете нести знамя класса, а вы при малейшем трудности в кусты.

 

А где же гражданская ответственность? В конце-концов, вы так гордились своим назначением.

 

ПС. Между нами девочками, я ждал насколько вас хватит. Нормальному человеку руководить (да и просто состоять) этим недоразумением невозможно. 

Нет, у меня время не хватало на семью и работу. Плюс когда родители начали делиться на группировки, мне не понравилось это. Лучше быть сама по себе. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
07.07.2023 в 07:16, Вредный Крыс сказал:

Не знаю, по моему это все бред. Может в городе это и так. Но в отдаленных поселках учителя не могут добиться даже ремонта парт, которые ученики сломали или испортили в течении года. За свой счет ремонтируют. А там сумма то 2-3 маната с человека. И никто не дает. Говорят, что мой ребенок не ломал.

 нормально все дают для учителей и их подарки. а учителю что выгоднее сборя для себя или на какие то парты ?))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +invariant
    • +Вредный Крыс
    • +Эльдар
    • Norarosa
    • +Buritas
    • +Shoxrux
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Razario
    • zizu
    • +Crocoos
    • +Эхо
    • +Artist77
    • +Пчела Майя
    • +MegadriveXX
    • +Orion 68
    • +Гамлет
    • +lex-mix
    • +Manneken Pis
    • +Heydar Ali
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions