Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Поддерживаем коррупцию


Pullu qız

Recommended Posts

Pullu qız
07.07.2023 в 03:54, Bandit сказал:

На занавески главное собрали ? 🙂

Моя подруга высылает мне фотки подарков какие они дарят классным руководителям: 101 роза, золотые украшения, брендовые сумки ... 

Это вообще нормально??? 

Говорю, а ваша училка часом не офигела* (тут было другое слово) 

Коррупция буквально со школьной скамьи. 

И попробуй не скидывай, сразу и поведение ребенка становится плохое, и оценки и мотивация. Детям такой сифят делают, игнорят. 

Я думала это волна как-то пройдет и предпримут меры, но нет, стало ещё хуже 

 

Занавески нет, но осенью пришлось покупать жалюзи. 

 

У нас учительница хорошая. Она так и сказала всем, что я за подарки оценки не ставлю. Она хорошо обучает, сильный педагог. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pullu qız

    16

  • Zlaw

    11

  • Martinika

    10

  • Рюзаки

    6

Pullu qız
07.07.2023 в 07:16, Вредный Крыс сказал:

Не знаю, по моему это все бред. Может в городе это и так. Но в отдаленных поселках учителя не могут добиться даже ремонта парт, которые ученики сломали или испортили в течении года. За свой счет ремонтируют. А там сумма то 2-3 маната с человека. И никто не дает. Говорят, что мой ребенок не ломал.

Я конкретно про нашу школу сказала. Я за год на нужды класса дала в общем 40 манат. Покупали бумагу, маркеры, на ксерокопию тестов. На подарки это отдельная тема. Предметникам и директору. А учителя классрука поздравляют По желанию отдельно 

 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.07.2023 в 10:08, Pullu qız сказал:

Нет, ну ламинат. Там дощатый пол 

Ясно! 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.07.2023 в 08:38, Sorrel сказал:

У меня сын живет в США. Там бюрократическая волокита очень сильна. Так он в первое время шутил, «у нас лучше, дал 10 манат, и получил свой документ, а здесь 10 дней ждать». Но с годами уже воспринимает нормально это ожидание, и уже на наши методы возмущается, «сами молча давали и приучили их к взяткам».

Не только в США, но и во многих других странах Европы практика получения всяких разрешений, сдача экзаменов и так далее и тому подобное это длительный и изнурительный процесс. Отличие в том, что у нас, точнее в странах бывшего совка эти проволочки можно пройти тупо заплатив взятки. 
Также не маловажным фактом является сознательность самого населения, знание населением своих прав и обязанностей, и главное умение их отстаивать. 
У нас в обществе тенденция, когда касается знакомого, родственника, чужого человека начинаются нравоучения мол надо действовать по закону, зачем ты дал взятку так далее и тому подобное, но как то только вопрос касается себя любимого, то сразу ищем окольные пути. 
Можно и нужно добиваться по закону. Для этого в первую очередь нужно знание самого закона, второе терпение и настойчивость. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
07.07.2023 в 10:16, Pullu qız сказал:

Я конкретно про нашу школу сказала. Я за год на нужды класса дала в общем 40 манат. Покупали бумагу, маркеры, на ксерокопию тестов. На подарки это отдельная тема. Предметникам и директору. А учителя классрука поздравляют По желанию отдельно 

 

Бумага, ксероксы это расходы у учителя.

Школа не может на свои деньги купить пару вшивых ксероксов и бумаги.

Учителя тоже со своей зарплаты не могут это постоянно покупать.

Ну, а подарки это по желанию же. Многие не хотят давать деньги. Есть ваххабиты даже в классе, им вообще религия не позволяет деньги собирать. Есть мамаши, которые начинают сборы и разводят коррупцию.

Учитель зарабатывает на частных занятиях. А эти бумаги, там лишь бы концы с концами свести.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.07.2023 в 10:06, Baku2018 сказал:

а зачем мучаться и писать такой большой пост - вы его можете начать занижать прям с октября месяца, так как день учителя в начале октября и в этот  месяц уже можно определить кто "талант", а кто "троечник и ничто из него не выйдет и вообще он все списал"

 

это не вас конечно касается, а теоретически )

Попробую еще раз объяснить. Оценки за устные опросы в журнале не учитываются . Есть мсо, это письменный документ . Он не уничтожается до конца года . И никто не имеет права не показать его родителю . Даже если это не делает педагог, то можно добиться этого через завуча, директора или через министерство . У нас, например, все мсо показываются родителям на собрании . Нет официального запрета на то, чтобы родитель увидел работу своего ребенка . Не проще один раз, если кто то считает, что его ребенку неправильно проверили мсо , придти к руководству школы и потребовать перепроверки ? Знаю такие ситуации в разных школах, всё прекрасно срабатывало . Правда это работает только в том случае, когда родителю нужна объективная оценка .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.07.2023 в 10:16, Pullu qız сказал:

Я конкретно про нашу школу сказала. Я за год на нужды класса дала в общем 40 манат. Покупали бумагу, маркеры, на ксерокопию тестов. На подарки это отдельная тема. Предметникам и директору. А учителя классрука поздравляют По желанию отдельно 

 

Мы учимся в 23 школе. Это одна из центральных школ города,многие знают об этом. Сразу отмечу, школа со всеми удобствами, если можно так выразиться, вплоть до камер наблюдения везде, исключения туалеты. Затем  есть свой штат уборщиц, мюхафизя полиси, к этим лицам родители никакого отношения не имеют. Все получают зарплату, то есть с родителей сюпюргя пулу, нэ билим ремонт пулу, нэ билим какой то другой пулу не требуют. 
Мы уже перешли в 7 класс. 
За всё время обучения максимум, что собирается это 2 раза в год по 20 манат. Эти деньги идут на воду в диспансере, предметы личной гигиены, там мыло, салфетки и так далее, для самих детей.
На праздники, будь то День учителя, 8 марта, или Новый год никаких принудительных сборов нет. Все зависит от самих родителей. Кто хочет дарит, кто ни хочет не дарит. За 6 лет учебы Дочки не слышал, чтобы какого то ребенка гнобили за то что не дал подарок или ещё что. 
Есть родительский комитет, но он больше занимается скажем организацией досуга деток и сбором этих 20 манат 2 раза в год. Под досугом имею ввиду различные собируны детей, сбор денег на эти собируны. Участия в них добровольное, кто не хочет не приходит и опять таки из за этого никого не гнобят. 
Учителя в нашей школе получают хорошую зарплату, местом своим дорожат, поэтому, по крайней мере в нашем классе, скандалов со взятками или гноблением детей не было. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.07.2023 в 11:22, Zlaw сказал:

Мы учимся в 23 школе. Это одна из центральных школ города,многие знают об этом. Сразу отмечу, школа со всеми удобствами, если можно так выразиться, вплоть до камер наблюдения везде, исключения туалеты. Затем  есть свой штат уборщиц, мюхафизя полиси, к этим лицам родители никакого отношения не имеют. Все получают зарплату, то есть с родителей сюпюргя пулу, нэ билим ремонт пулу, нэ билим какой то другой пулу не требуют. 
Мы уже перешли в 7 класс. 
За всё время обучения максимум, что собирается это 2 раза в год по 20 манат. Эти деньги идут на воду в диспансере, предметы личной гигиены, там мыло, салфетки и так далее, для самих детей.
На праздники, будь то День учителя, 8 марта, или Новый год никаких принудительных сборов нет. Все зависит от самих родителей. Кто хочет дарит, кто ни хочет не дарит. За 6 лет учебы Дочки не слышал, чтобы какого то ребенка гнобили за то что не дал подарок или ещё что. 
Есть родительский комитет, но он больше занимается скажем организацией досуга деток и сбором этих 20 манат 2 раза в год. Под досугом имею ввиду различные собируны детей, сбор денег на эти собируны. Участия в них добровольное, кто не хочет не приходит и опять таки из за этого никого не гнобят. 
Учителя в нашей школе получают хорошую зарплату, местом своим дорожат, поэтому, по крайней мере в нашем классе, скандалов со взятками или гноблением детей не было. 

У нас тоже нет гнобежки детей. Речь не о учителе же. Я говорила о том, что родители сами будто соревнуются друг с другом. А когда кто то не платит, то родители сами на него нападают. 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.07.2023 в 11:22, Zlaw сказал:

Мы учимся в 23 школе. Это одна из центральных школ города,многие знают об этом. Сразу отмечу, школа со всеми удобствами, если можно так выразиться, вплоть до камер наблюдения везде, исключения туалеты. Затем  есть свой штат уборщиц, мюхафизя полиси, к этим лицам родители никакого отношения не имеют. Все получают зарплату, то есть с родителей сюпюргя пулу, нэ билим ремонт пулу, нэ билим какой то другой пулу не требуют. 
Мы уже перешли в 7 класс. 
За всё время обучения максимум, что собирается это 2 раза в год по 20 манат. Эти деньги идут на воду в диспансере, предметы личной гигиены, там мыло, салфетки и так далее, для самих детей.
На праздники, будь то День учителя, 8 марта, или Новый год никаких принудительных сборов нет. Все зависит от самих родителей. Кто хочет дарит, кто ни хочет не дарит. За 6 лет учебы Дочки не слышал, чтобы какого то ребенка гнобили за то что не дал подарок или ещё что. 
Есть родительский комитет, но он больше занимается скажем организацией досуга деток и сбором этих 20 манат 2 раза в год. Под досугом имею ввиду различные собируны детей, сбор денег на эти собируны. Участия в них добровольное, кто не хочет не приходит и опять таки из за этого никого не гнобят. 
Учителя в нашей школе получают хорошую зарплату, местом своим дорожат, поэтому, по крайней мере в нашем классе, скандалов со взятками или гноблением детей не было. 

Мне нравится началка в нашей школе. После 4 класса я скорее всего переведу в другую школу. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.07.2023 в 11:22, Zlaw сказал:

Мы учимся в 23 школе. Это одна из центральных школ города,многие знают об этом. Сразу отмечу, школа со всеми удобствами, если можно так выразиться, вплоть до камер наблюдения везде, исключения туалеты. Затем  есть свой штат уборщиц, мюхафизя полиси, к этим лицам родители никакого отношения не имеют. Все получают зарплату, то есть с родителей сюпюргя пулу, нэ билим ремонт пулу, нэ билим какой то другой пулу не требуют. 
Мы уже перешли в 7 класс. 
За всё время обучения максимум, что собирается это 2 раза в год по 20 манат. Эти деньги идут на воду в диспансере, предметы личной гигиены, там мыло, салфетки и так далее, для самих детей.
На праздники, будь то День учителя, 8 марта, или Новый год никаких принудительных сборов нет. Все зависит от самих родителей. Кто хочет дарит, кто ни хочет не дарит. За 6 лет учебы Дочки не слышал, чтобы какого то ребенка гнобили за то что не дал подарок или ещё что. 
Есть родительский комитет, но он больше занимается скажем организацией досуга деток и сбором этих 20 манат 2 раза в год. Под досугом имею ввиду различные собируны детей, сбор денег на эти собируны. Участия в них добровольное, кто не хочет не приходит и опять таки из за этого никого не гнобят. 
Учителя в нашей школе получают хорошую зарплату, местом своим дорожат, поэтому, по крайней мере в нашем классе, скандалов со взятками или гноблением детей не было. 

У нас в школе практически тоже самое . Плюс минус какие то нюансы . У меня к Вам вот такой вопрос . Представьте, чисто теоретически, что Ваш ребенок приходит домой и говорит, что " папа, у меня контрольная работа была выполнена на пять, а учительница проверила ее неправильно и поставила "четыре " . Каковы будут Ваши действия ?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
07.07.2023 в 11:22, Zlaw сказал:

Мы учимся в 23 школе. Это одна из центральных школ города,многие знают об этом. Сразу отмечу, школа со всеми удобствами, если можно так выразиться, вплоть до камер наблюдения везде, исключения туалеты. Затем  есть свой штат уборщиц, мюхафизя полиси, к этим лицам родители никакого отношения не имеют. Все получают зарплату, то есть с родителей сюпюргя пулу, нэ билим ремонт пулу, нэ билим какой то другой пулу не требуют. 
Мы уже перешли в 7 класс. 
За всё время обучения максимум, что собирается это 2 раза в год по 20 манат. Эти деньги идут на воду в диспансере, предметы личной гигиены, там мыло, салфетки и так далее, для самих детей.
На праздники, будь то День учителя, 8 марта, или Новый год никаких принудительных сборов нет. Все зависит от самих родителей. Кто хочет дарит, кто ни хочет не дарит. За 6 лет учебы Дочки не слышал, чтобы какого то ребенка гнобили за то что не дал подарок или ещё что. 
Есть родительский комитет, но он больше занимается скажем организацией досуга деток и сбором этих 20 манат 2 раза в год. Под досугом имею ввиду различные собируны детей, сбор денег на эти собируны. Участия в них добровольное, кто не хочет не приходит и опять таки из за этого никого не гнобят. 
Учителя в нашей школе получают хорошую зарплату, местом своим дорожат, поэтому, по крайней мере в нашем классе, скандалов со взятками или гноблением детей не было. 

Наверняка и в 6 школе такие мягкие условия по известной причине...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.07.2023 в 11:28, Pullu qız сказал:

У нас тоже нет гнобежки детей. Речь не о учителе же. Я говорила о том, что родители сами будто соревнуются друг с другом. А когда кто то не платит, то родители сами на него нападают. 

У нас в началке было пару раз такие телодвижения со стороны некоторых родителей, но учительница пресекла на корню. 
Затем также в началке когда мы были директором школы была Юля ханум, она аналогично собирая родителей категорически запретила все эти негативные явления. То есть в самом зародыше администрация школы и учительница начальных классов наложили вето. Вот уже 6 год( мы уже в 7 перешли) негативных явлений у нас в классе нет 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.07.2023 в 11:29, Pullu qız сказал:

Мне нравится началка в нашей школе. После 4 класса я скорее всего переведу в другую школу. 

Если подходить к качеству обучения именно в нашей 23 школе, отмечу следующее. В началке очень хорошо, состав преподавателей хороший.
Вот уже после началки своего рода встречались учителя безответственные.

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.07.2023 в 11:33, Zlaw сказал:

У нас в началке было пару раз такие телодвижения со стороны некоторых родителей, но учительница пресекла на корню. 
Затем также в началке когда мы были директором школы была Юля ханум, она аналогично собирая родителей категорически запретила все эти негативные явления. То есть в самом зародыше администрация школы и учительница начальных классов наложили вето. Вот уже 6 год( мы уже в 7 перешли) негативных явлений у нас в классе нет 

У нас директор не очень хороший. Он в возрасте, правит школой ещё с 90-х плюс почему то ненавидит русский сектор. Новый год считает кяфирским праздником, например. Не знаю, уйдёт ли он на пенсию или будет держаться за свое место 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
07.07.2023 в 11:35, Zlaw сказал:

Если подходить к качеству обучения именно в нашей 23 школе, отмечу следующее. В началке очень хорошо, состав преподавателей хороший.
Вот уже после началки своего рода встречались учителя безответственные.

Это почти что везде так

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.07.2023 в 11:30, Martinika сказал:

У нас в школе практически тоже самое . Плюс минус какие то нюансы . У меня к Вам вот такой вопрос . Представьте, чисто теоретически, что Ваш ребенок приходит домой и говорит, что " папа, у меня контрольная работа была выполнена на пять, а учительница проверила ее неправильно и поставила "четыре " . Каковы будут Ваши действия ?

Пару раз было. 
У нас занимается Мама вопросами школы. Прежде чем делать выводы Мама Звонила Классному Руководителю, общалась в учительницей. Сказать, что сразу шли и наезжали на учителей, нет такого никогда не было. Я учу и воспитываю своего ребенка таким образом, чтобы сама никогда не давала повода, для того чтобы в её действиях находили ошибки. Раз совершила хоть малейшую ошибку, то первочередно вина на тебе самой. Затем я пытаюсь ей дать понять, что учиться она для себя, в том плане, что образование в данный момент очень важно в жизни человека, а школа это база. Поэтому она должна учиться с максимальной отдачей. Ну а оценки, если учесть что Девочка, она иногда ревет когда получает не ту оценку, то всегда успокаиваю её тем, что важно не оценки в дневнике, а знания в голове. 
Я сам по себе и супруга моя такая же, все что с нами не происходит, в первую очередь ищем причины в себе. То есть значит сам виноват, значит сам не доглядел, значит сам создал условия чтобы случилось случение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.07.2023 в 11:31, Wisdom сказал:

Наверняка и в 6 школе такие мягкие условия по известной причине...

Думаю это играет не маловажную роль. Наша школа от и до отремонтирована. Каждый входящий в неё знает, что обучалась в ней Первая Леди страны, и то что эта школа под её патронажем, аналогично как в 6 школе обучался Глава Государства.

Я даже отмечу, что в нашу школу , что в 6 многие и пытаются устроить своих детей именно по этим вышеуказанным причинам. 

Если что, мы по прописке и сдавая экзамен, дочери 6 лет исполнилось в 1 классе, прошли в эту школу )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.07.2023 в 06:17, speaker сказал:

если блюстители порядка такие как полиция прокуратура судисполнители решают весь меселе за деньги,  то о чем речь? взятка учителям  тоя гетмелиди. нет, я не поддерживаю их, просто говорю что во всех госорганах все цветет коррупция и никому до этого дела нет. обратишься в коррупцияя гаршы баш идаре, те созваниваются с этим же органом и потом говорят онларла данышмышыг. вот тебе и мубаризе.

у нас тоже на прощание собрали в школе деньги, как бы на подарок учительнице, а та, захотела деньги, 550 ман со списком отдали ей. Только после этого получили  оценочные показатели как говорила сама, знает кому какую оценку написать.😀

Ну так я про это и говорю, везде взятки не Даш не получишь нужный документ, вы мне не поверите но места где можно брать взятки продаю тоже за взятки 😏 что бы сесть на это место нужно заплотить потом отбить что заплотил, с такой системой некогда нечего не изменится. 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.07.2023 в 11:42, Zlaw сказал:

Пару раз было. 
У нас занимается Мама вопросами школы. Прежде чем делать выводы Мама Звонила Классному Руководителю, общалась в учительницей. Сказать, что сразу шли и наезжали на учителей, нет такого никогда не было. Я учу и воспитываю своего ребенка таким образом, чтобы сама никогда не давала повода, для того чтобы в её действиях находили ошибки. Раз совершила хоть малейшую ошибку, то первочередно вина на тебе самой. Затем я пытаюсь ей дать понять, что учиться она для себя, в том плане, что образование в данный момент очень важно в жизни человека, а школа это база. Поэтому она должна учиться с максимальной отдачей. Ну а оценки, если учесть что Девочка, она иногда ревет когда получает не ту оценку, то всегда успокаиваю её тем, что важно не оценки в дневнике, а знания в голове. 
Я сам по себе и супруга моя такая же, все что с нами не происходит, в первую очередь ищем причины в себе. То есть значит сам виноват, значит сам не доглядел, значит сам создал условия чтобы случилось случение. 

Я согласна с Вашей позицией , но видимо я не совсем правильно сформулировала свой вопрос . Допустим , опять таки чисто теоретически, что Вы подозреваете или точно знаете , что у Вашей дочери по какому то предмету занижена оценка . Как Вы поступите ?

1. Обратитесь к руководству школы

2. Обратитесь в министерство ( не анонимно )

3. Отнесете учителю подарок в конверте 

Или поступите как то иначе ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.07.2023 в 11:31, Wisdom сказал:

Наверняка и в 6 школе такие мягкие условия по известной причине...

В 6 у меня племяники учатся попали по прописки, там обдераловка страшная, сборы на охрану, на спортзал, на все праздники учителям, итд, причём до 4 класса все норм относительно потом цена растёт. 

 

Edited by Рюзаки
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.07.2023 в 12:03, Martinika сказал:

Я согласна с Вашей позицией , но видимо я не совсем правильно сформулировала свой вопрос . Допустим , опять таки чисто теоретически, что Вы подозреваете или точно знаете , что у Вашей дочери по какому то предмету занижена оценка . Как Вы поступите ?

1. Обратитесь к руководству школы

2. Обратитесь в министерство ( не анонимно )

3. Отнесете учителю подарок в конверте 

Или поступите как то иначе ?

1. К учителю, если не поймет, то 2 шаг

2. К директору, если не поймет то 3 шаг

3. Министерство..директор будет у меня просить прощения, а учитель попрощается с работой 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.07.2023 в 12:03, Martinika сказал:

Я согласна с Вашей позицией , но видимо я не совсем правильно сформулировала свой вопрос . Допустим , опять таки чисто теоретически, что Вы подозреваете или точно знаете , что у Вашей дочери по какому то предмету занижена оценка . Как Вы поступите ?

1. Обратитесь к руководству школы

2. Обратитесь в министерство ( не анонимно )

3. Отнесете учителю подарок в конверте 

Или поступите как то иначе ?

Можно вопрос, вот мне интересно есть люди с небольшим доходом, продовци, провадники в электричках, как их дети учатся как они все это платят. 

Вопрос не лично к вам с скорей общий. 

P.S не говорю что вы точно знаете и вас не в чем не обвеняю и не подазреваю не подумайте плохого. 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
Цитата

Поддерживаем коррупцию

Нет времени объяснять(с), а есть ли возможность не просто поддерживать, а участвовать?! Или это в "горячую линию"?

Переживаниями и душевными муками поделюсь позже.

Link to comment
Share on other sites

HHK
07.07.2023 в 07:50, Emil33 сказал:

Эти парты мы сами чистили от надписей всяких ,потом лакировали и пол тоже красили ,в смысле мы ученики по рублю что ли собирали и ни о какой коррупции не думали

По рублю мы собирали для голодающих детей Зимбабве, Вьетнама и Никарагуа )))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
07.07.2023 в 08:26, Старый майор сказал:

Есть определённый тип учителей. Шустряки директора. Они в каждой школе есть. В основном это те которые туповаты, не знают свой предмет и вообще свою профессию выбрали неверно. Им бы быть торгашками на базаре, но так получилось. 

И нельзя из за них всех под одну гребёнку. 

Много хороших педагогов. Правда многие из них уже приближаются к пенсии. 

"Адя нет э, у них зато есть диплом высшего учебного заведения, впитывали запах "академического здания"". Такие же тупые, получившие взятками дипломы, по тапшу, с помощью коррупционеров, любовников, вдруг оказываются в работодателях, и стараются собирать на работе таких же тупых, но зато с дипломами. Идиократия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.07.2023 в 12:08, Zlaw сказал:

1. К учителю, если не поймет, то 2 шаг

2. К директору, если не поймет то 3 шаг

3. Министерство..директор будет у меня просить прощения, а учитель попрощается с работой 

 

 

Это я и хотела услышать. На мой взгляд самый адекватный способ . Как Вы думаете , почему многие в этом случае смиренно тащат конвертик ? 

И еще вопрос уже как к юристу . Очередная ситуация из практики . Начало июня . Огласила детям оценки. Вечером звонит родительница .

-Я мама такого то ученика. Не могли бы Вы поставить ему не 4 , а 5 . Он так переживает .

Вежливо объясняю, что я его предупреждала уже с марта , когда он откровенно расслабился и начал халтурить.  Свои работы он видел и сам знает где и что не доучил . Пусть эта оценка заставит его задуматься и если она для него важно, то будет больше работать в следующем году . И вообще 4 тоже вполне нормально.

И дальше я слышу следующее .

- Вы же понимаете , что мы будем вам благодарны за это . Что вам стоит добавить немного баллов . А я  к вам завтра подойду .

 

Я хочу знать , как  и в чем я могу обвинить эту женщину ? Ну или хотя бы чем я могу ей пригрозить, чтобы у нее отпала охота в дальнейшем поступать подобным образом ? Она же своего ребенка в первую очередь калечит этим . 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.07.2023 в 12:12, Рюзаки сказал:

Можно вопрос, вот мне интересно есть люди с небольшим доходом, продовци, провадники в электричках, как их дети учатся как они все это платят. 

Вопрос не лично к вам с скорей общий. 

P.S не говорю что вы точно знаете и вас не в чем не обвеняю и не подазреваю не подумайте плохого. 

Нормально учатся . Получают спокойно свои оценки . На сколько выучил, столько и поставили. 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.07.2023 в 12:33, Martinika сказал:

Нормально учатся . Получают спокойно свои оценки . На сколько выучил, столько и поставили. 

А им разве не занижают оценки как тут писали, и не требую собрать там на что то.

Просто если они получают то на что выучили, то это отлично. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.07.2023 в 12:44, Рюзаки сказал:

А им разве не занижают оценки как тут писали, и не требую собрать там на что то.

Просто если они получают то на что выучили, то это отлично. 

Я не могу отвечать за все школы и всех учителей. Но если ребенок трудолюбивый , добросовестный , выполняющий все домашние задания , не пропускающий школу, ну кроме как по болезни, не нарушающий школьную дисциплину , не опаздывающий на уроки , вежливый и воспитанный , то он спокойно закончит среднюю школу . И если он сам про себя знает, что его законная оценка по физике "тройка ", то он не будет делать из этого трагедию, а получит хороший результат по тому предмету , который ему интересен и легко удается . Понимаете , если не к  чему придраться , то даже у самого стервозного педагога нет шансов .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/7/2023 at 12:43 AM, Zlaw said:

Чуть ли ни в каждой теме посвященной даче взяток, коррупции как явления указываю, что это двоякая ответственность, что дающего, что берущего. 

 

веряня сярф элийяндя сайылмыр ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • movcon
    • +Manneken Pis
    • +Timich
    • Caldogno
    • +RuslanRD
    • +Аджи-Мушкай
    • +114
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +namula
    • +I am gonna hell
    • +Так говорил
    • +falkie
    • +Rufikbakinec
    • +Verman
    • +Kassiya
    • +Nazul
    • +Gulchatai
    • Arzu777
    • +Nicola Tesla
    • +dama8080
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions