Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Азербайджане вновь повышен пенсионный возраст женщин


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

satira
On 7/10/2023 at 12:17 AM, varra said:

разве обсуждать проблемы мужчин это равно рвать на себе волосы и по другому никак? с чего вы решили что я это имел в виду и почему представляете это именно так?

они вообще это обсуждать НИКАК не хотели и не хотят и вообще ноль участия и понимания в таких темах, просто почти сплошное отрицалово или замалчивание, но мужчины наоборот  обсуждают вполне и поддерживают.


 

А вы видели на форуме темы о тяжелой доле женщины в нашей стране ? О мужчинах, не хотящих делить заботу о потомстве и о доме. 
Их кто-то поднимал или проумотил  так как вы ? Иди когда открывали, много мужчин поддерживало? 
 

Это же не означает что весь мужской форум женоненавистники )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Operator85
10.07.2023 в 00:18, Sultanov Asker сказал:

Лет 40 тому назад открыто  курящую женщину практически невозможно было увидеть на улице, сегодня же курят открыто никого не стеснясь.Так,что нынешние женщины эмансипированны не хило. 

40 лет тому назад и в бурках у нас женщины не ходили...

Link to comment
Share on other sites

varra
10.07.2023 в 00:21, satira сказал:


 

А вы видели на форуме темы о тяжелой доле женщины в нашей стране ? О мужчинах, не хотящих делить заботу о потомстве и о доме. 
Их кто-то поднимал или проумотил  так как вы ? Иди когда открывали, много мужчин поддерживало? 
 

Это же не означает что весь мужской форум женоненавистники )

Да их куча, те же темы Сталкера, там куча мужчин обсуждало и говорило про проблемы женщин,

Вы где были вообще все это время )

 

 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.07.2023 в 00:22, Operator85 сказал:

40 лет тому назад и в бурках у нас женщины не ходили...

Бурки нядюр ахы?!)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.07.2023 в 00:20, Operator85 сказал:

С такими пенсиями даже готур Бильгя санаторий или пансионат Масаллинский не осилите...какие Канары? ...размечтались...

Мечтать можно сколько угодно,не возбраняется.

ПС.Самое главное же,что это совершенно бесплатное занятие.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
10.07.2023 в 00:31, Sultanov Asker сказал:

Бурки нядюр ахы?!)) 

Чадра.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 7/10/2023 at 12:28 AM, varra said:

Да их куча, те же темы Сталкера, там куча мужчин обсуждало и говорило про проблемы женщин,

Вы где были вообще все это время )

 

 

 


Работала )

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/9/2023 at 6:58 AM, Хамаль said:

 

Согласна. Я и сама это говорю там, где это уместно. Психологически мужчинам  (не существам мужского пола, а мужчинам), конечно же, сложнее. Я, например, могу себе позволить сказать своему мужу: "Знаешь, дорогой, я устала, работать больше не хочу, буду домохозяйкой. И вообще решать проблемы - не женское дело!" Я этого не говорю, но могу сказать, и муж согласится. А вот он себе таких слов позволить не может. Я это понимаю и ценю. Но я в дурном сне не могу себе представить, чтобы мой муж начал жаловаться на ущемление его прав. А если я скажу, что он обижен государством и женским полом, он посмеётся и посоветует мне не болтать попусту.

 

 

:wow1:

Потому что у вас с супругом брак взрослых сознательных людей. Семья это команда.

По остальному, честно говоря, про ущемления мужчин и прочее я только здесь на форуме впервые прочитала) в нашей семье у мужчин была бы такая же реакция))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
10.07.2023 в 02:42, Donna сказал:

 

По остальному, честно говоря, про ущемления мужчин и прочее я только здесь на форуме впервые прочитала) в нашей семье у мужчин была бы такая же реакция))

Это потому-что все ущемлённые мужчины здесь на форуме собрались, в реальной жизни их и не осталось 😜😀

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/9/2023 at 7:40 PM, HHK said:

Это потому-что все ущемлённые мужчины здесь на форуме собрались, в реальной жизни их и не осталось 😜😀

    В стране ущемляются права всех. Женщин, мужчин, пожилых, детей, людей с физическими недостатками и т.д. 
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

HHK
10.07.2023 в 05:45, KASTEEL сказал:

    В стране ущемляются права всех. Женщин, мужчин, пожилых, детей, людей с физическими недостатками и т.д. 
 

Вот с этим полностью согласна . Так будет всегда, если нет единения и каждый будет тянуть одеяло на себя. Чуточку уважения к друг другу и выиграют все.

Edited by HHK
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
09.07.2023 в 23:46, Operator85 сказал:

A     детей вынашивать будут в инкубаторе?

Вот круг и замкнулся ))) Пришли к тому, с чего начали. Нет ничего ценнее матери каждого из нас . 2-3 года пенсии не такой и большой ответ за подаренную жизнь .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
09.07.2023 в 23:03, WOLF сказал:

Да, надо наплюнуть на таких. 

Жаль, убрали опцию, когда мы видел автора реакции.

Секретность лишает порядочных людей возможности ставить негативные реакции. Не хочется быть подленьким анонимщиком. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
09.07.2023 в 21:24, WOLF сказал:

Кто ты, воин?

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
09.07.2023 в 20:23, HHK сказал:

Я тоже за равенство выхода на пенсию и мужчин , и женщин. Только пусть тогда это равенство будет во всем . Пусть женщин министров, начальников полиции, депутатов, руководителей высоких рангов будет столько же , сколько и женщин. Пусть в каждом офисе будет равное число сотрудников мужчин и женщин . Чтобы все по честному.

По честному, это когда на должность по квалификации берут, а не половому, либо другому какому-то признаку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Только не кидайтесь помидорами, как вариант,  есть такая штука как Паша хяйат, определенную часть зарплаты (до 50 % на ваш выбор) направляете туда и через 3 года можете забрать накопленную сумму + выплаты  которые должны были вычитаться на подоходный налог и  фонд соц.защиты тоже вернутся на ваш счёт, ещё 3% за депозитный процент...

Все эти деньги переводите в баксы и на пенсии тратите их) 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.07.2023 в 05:53, HHK сказал:

Вот с этим полностью согласна . Так будет всегда, если нет единения и каждый будет тянуть одеяло на себя. Чуточку уважения к друг другу и выиграют все.

А оно(единство) есть? 

Наши граждане сознательно разобщены,причем давно. 

На форуме и то люди,часто не могут придти к одному мнению.Именно потому тезис "Баджарана джан гурбан" долго еще будет стимулом для воровства одних и единственным способом выживания для других. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
10.07.2023 в 09:12, Бенц сказал:

Только не кидайтесь помидорами, как вариант,  есть такая штука как Паша хяйат, определенную часть зарплаты (до 50 % на ваш выбор) направляете туда и через 3 года можете забрать накопленную сумму + выплаты  которые должны были вычитаться на подоходный налог и  фонд соц.защиты тоже вернутся на ваш счёт, ещё 3% за депозитный процент...

Все эти деньги переводите в баксы и на пенсии тратите их) 

Вы в Паша  работаете ?

Link to comment
Share on other sites

Бенц
10.07.2023 в 09:35, HHK сказал:

Вы в Паша  работаете ?

Нет

Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
09.07.2023 в 02:21, WOLF сказал:

То есть депутаты рассчитывают, что люди быстро помрут, чтоб не выдавать ничего.

 

Недавно была выставлена оф.статистика , что 40 % населения Азербайджана не доживает до 65 лет.

 

Вот такая вот экономия на пенсиях получается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.07.2023 в 09:12, Бенц сказал:

Только не кидайтесь помидорами, как вариант,  есть такая штука как Паша хяйат, определенную часть зарплаты (до 50 % на ваш выбор) направляете туда и через 3 года можете забрать накопленную сумму + выплаты  которые должны были вычитаться на подоходный налог и  фонд соц.защиты тоже вернутся на ваш счёт, ещё 3% за депозитный процент...

Все эти деньги переводите в баксы и на пенсии тратите их) 

Есть такая штука. Многие знакомые пользуются. 
Все как ты описал, в том плане сколько возвращается и так далее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mika555

Бесит еще, что пенсия после смерти будет присвоена, не семье же выплатят.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
10.07.2023 в 10:44, Mika555 сказал:

Бесит еще, что пенсия после смерти будет присвоена, не семье же выплатят.  

 

А вот ипотеку, который человек брал и потом скончался, должны платить близкие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mika555
10.07.2023 в 10:47, Evol сказал:

 

А вот ипотеку, который человек брал и потом скончался, должны платить близкие. 

Точно(( игра в одни ворота

Link to comment
Share on other sites

Martinika

А не лучше ли сначала бороться за увеличение пенсии, а потом уже за снижение пенсионного возраста ?  Ну выкинут в 55 или даже в 58 лет еще бодрого, активного , в полном расцвете сил человека любого пола на пенсию . Пусть даже в 500 манат . Так он помрет быстрее , чем даже если бы он работал . 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
10.07.2023 в 09:35, HHK сказал:

Вы в Паша  работаете ?

 

Где бы он ни работал, он объясняет реальный вариант. Следовать или не следовать этому совету каждый может решить сам.

 

10.07.2023 в 11:39, Martinika сказал:

А не лучше ли сначала бороться за увеличение пенсии, а потом уже за снижение пенсионного возраста ?  Ну выкинут в 55 или даже в 58 лет еще бодрого, активного , в полном расцвете сил человека любого пола на пенсию . Пусть даже в 500 манат . Так он помрет быстрее , чем даже если бы он работал . 

 

Отчего помрёт?

Link to comment
Share on other sites

Martinika
10.07.2023 в 13:17, Хамаль сказал:

 

Отчего помрёт?

Ну вот смотрите . На моем примере. Пошлют меня когда нибудь в 55 на пенсию , а я и в этом возрасте собираюсь на шпильках ходить и вообще вести бодрый и активный образ жизни . У моих коллег, которые в этом году вышли , пенсия 400 манат . И что мне на такую сумму делать ? Муж у меня не олигарх и даже не депутат .  То есть работать всё равно придется . А сейчас выкидывают в 62 и не спрашивают , хочешь или нет . И что тогда делать ? Донашивать одежду и отдыхать в соседнем дворе ?  Доведите пенсию до 1000, а потом уже понижайте . 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 7/10/2023 at 7:25 AM, Martinika said:

 Доведите пенсию до 1000, а потом уже понижайте . 

Тогда экономии средств не будет, ради чего и провели реформы)

К сожалению - и это не только у нас - пенсионная система построена по принципу финансовой пирамиды. Чем позже вошел, тем убыточнее для человека и прибыльнее для системы

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 7/8/2023 at 5:52 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

@varra К вам прислушиваются, вас читают. Это уже не впервые:buba:

 

@varra говорил (в прочем как и я) что среднестатистический срок жизни азербайджанских мужчин меньше пенсионного возраста. То есть если его слушать то нужно понижать пенсионный возраст мужчин до уровня женского, а не повышать женский.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 19 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Риночка
    • +Pups.
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Martinika
    • +Birdman
    • +Woke Folk
    • +Царь
    • +Wolfy
    • +Razario
    • +Nazul
    • +eternity95
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +dama8080
    • +mamsy
    • Puzzle
    • +ZAUR75
    • +MegadriveXX
    • +Manneken Pis
    • Простолюдин
    • Fantomas1
    • +Artist77
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions