Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Боль жития или почему правящая верхушка в Мямлякяте держит население в полном бесправии, вогнав их в беспробудную нищету?


Charles Lee Ray

Боль жития или почему правящая верхушка в Мямлякяте держит население в полном бесправии, вогнав их в беспробудную нищету?  

30 members have voted

  1. 1. Боль жития или почему правящая верхушка в Мямлякяте держит население в полном бесправии, вогнав их в беспробудную нищету?

    • Им наплевать на население.
    • Целью правящих элит в Мямлякяте всегда было и остаётся вопрос их сказочного обогащения и удержания ими личной власти.
    • Я всецело доверяюсь AzTV, а жить в АР с каждым разом всё лучше и веселей.
    • Не могу ответить! Аполитичен...
      0
    • Если честно, то не в курсе.
      0


Recommended Posts

Charles Lee Ray
11.07.2023 в 19:22, Arzu777 сказал:

Я тоже могу пожаловаться, но предпочитаю не ныть публично. 

 

Выхода нет. От слова совсем. Не надо думать, что выдернув из кресла зажравшегося чиновника и посадив на его место якобы честного Мамеда из гара джамаата все изменится. Через год получите такого же чиновника, а то и хуже. Ибо дорвавшись до пирога, мало кто способен остановится. 

Все оптимистам советую перечитать Бзежинского. 

 

 

То бишь смирились? Заслуживаете сегодняшних реалий по вашему? 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 379
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Charles Lee Ray

    161

  • Liliana-Kim

    29

  • varra

    19

  • Wisdom

    15

Рюзаки
11.07.2023 в 19:19, Charles Lee Ray сказал:

Почему бы и нет? 

Причин вагон и маленькая тялежка, только вот базовое, страна где врачи пишут липовые деагнозы с целью содрать деньги, где в школах берут взятки и в уневерситетах, где магазины пробивают сроки годности, где все плевал на прова частный собственности, сравнивает себя с ОАЭ))) это смешно, причём я написал только верхушку азберга. 

Edited by Рюзаки
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
11.07.2023 в 19:24, Рюзаки сказал:

Причин вагон и маленькая тялежка, только вот базовое, страна где врачи пишут липовые деагнозы с целью содрать деньги, где в школах берут взятки и в уневерситетах, где магазины пробивают сроки годности, где все плавали на прова частный собственности, сравнивает себя с ОАЭ))) это смешно, причём я написал только верхушку азберга. 

А ведь потенциал у АР был немалый…

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11.07.2023 в 19:16, Charles Lee Ray сказал:

Почему они выбрали именно подобное отношение в своим согражданам? По какой причине их не завлёк пример ОАЭ или Катара с Кувейтом и Брунеем?

Дидызавещали, зная менталитет,так говорят))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
11.07.2023 в 19:27, nikotrissa сказал:

Дидызавещали, зная менталитет,так говорят))

Деды уже отошли в мир иной, а завещания - нет! Скорее, обетовали…

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
11.07.2023 в 19:25, Charles Lee Ray сказал:

А ведь потенциал у АР был немалый…

Был в теори но на практики его не было, уж слишком сильно народ прогнил в масе сам того не заметив. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
11.07.2023 в 19:29, Рюзаки сказал:

Был в теори но на практики его не было, уж слишком сильно народ прогнил в масе сам того не заметив. 

Имеете ввиду тот факт, что и в Азербайджанской ССР среди широких масс населения - была распространена толерантность ко взяточничеству, элитарной коррупции, а также трайбализму и протекционизму?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
11.07.2023 в 18:23, Charles Lee Ray сказал:

То бишь смирились? Заслуживаете сегодняшних реалий по вашему? 

Да, заслуживаю. Или ожидали, что я скажу,, я ни такая, я жду трамвая". Я с себя вины не снимаю, хотя самобичевание тоже не мое.

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
11.07.2023 в 19:28, Charles Lee Ray сказал:

Деды уже отошли в мир иной, а завещания - нет! Скорее, обетовали…

И не будет, народ должен жить надеждой не мы так наши дети, но спустя 2-3 поколения в это некто не верит уже, ну не верят нормальные люди. 

Edited by Рюзаки
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
11.07.2023 в 19:32, Arzu777 сказал:

Да, заслуживаю. Или ожидали, что я скажу,, я ни такая, я жду трамвая". Я с себя вины не снимаю, хотя самобичевание тоже не мое.

 

 

Нет, не ожидал. Махнули рукой на Мямлякят и азербайджанское общество по части его возможной эволюции? 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
11.07.2023 в 19:22, Arzu777 сказал:

Я тоже могу пожаловаться, но предпочитаю не ныть публично. 

 

Выхода нет. От слова совсем. Не надо думать, что выдернув из кресла зажравшегося чиновника и посадив на его место якобы честного Мамеда из гара джамаата все изменится. Через год получите такого же чиновника, а то и хуже. Ибо дорвавшись до пирога, мало кто способен остановится. 

Все оптимистам советую перечитать Бзежинского. 

 

 


Проблема в ментальности, в определённых чертах, которые присущи большинству выходцев из стран бывшего СССР, и корни идут из ментальности, которая сложилась там же. Например, когда можно было тайком воровать, и каждый воровал, теперь только это перешло в более большие и более наглые масштабы, когда на надо прятаться как тогда, и можно шиковать на гос деньги открыто. Наверное в этой стране ничего не исправится, и тут никогда не будут честно работать чиновники, может в этом виновата позиция народа, который покорно терпит, потому проще уехать отсюда, чем биться с ветряными мельницами. 
 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
11.07.2023 в 19:31, Charles Lee Ray сказал:

Имеете ввиду тот факт, что и в Азербайджанской ССР среди широких масс населения - была распространена толерантность ко взяточничеству, элитарной коррупции, а также трайбализму и протекционизму?

Да СССР был не лутше чем сейчас, плюс минус тоже самое. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
11.07.2023 в 19:32, Рюзаки сказал:

И не будет, 6арод должен жить надеждой не мы так наши дети, но спустя 2-3 поколения в это некто не верит уже, ну не верят нормальные люди. 

Увы…

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/11/2023 at 5:25 PM, Charles Lee Ray said:

А ведь потенциал у АР был немалый…

А в чем был немалый потенциал АР?  В наличии 9 климатических поясов? )
 

Географически страна находится в самом взрывоопасном регионе на планете, хуже не придумаешь. Отголоски советского прошлого, враждебные соседи, слабый административный ресурс, низкая продуктивность и необразованность местного населения, при чем  даже в историческом разрезе, моноэтничность и низкий уровень культуры и нездоровый менталитет, ограниченность языка и многое другое. По моему догма дийар был обречен изначально, без всяких шансов.

Edited by Caldogno
  • Like 4
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
11.07.2023 в 19:33, Liliana-Kim сказал:


Проблема в ментальности, в определённых чертах, которые присущи большинству выходцев из стран бывшего СССР, и корни идут из ментальности, которая сложилась там же. Например, когда можно было тайком воровать, и каждый воровал, теперь только это перешло в более большие и более наглые масштабы, когда на надо прятаться как тогда, и можно шиковать на гос деньги открыто. Наверное в этой стране ничего не исправится, и тут никогда не будут честно работать чиновники, может в этом виновата позиция народа, который покорно терпит, потому проще уехать отсюда, чем биться с ветряными мельницами. 
 

Всё верно, Лил! Страны Восточной Еаропы, РФ и постсоветские республики оттого и не сумели построить чего-то дельного. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
11.07.2023 в 19:33, Caldogno сказал:

А в чем был немалый потенциал АР?  В наличии 9 климатических поясов? )
 

Географически страна находится в самом взрывоопасном регионе на планете, хуже не придумаешь. Отголоски советского прошлого, враждебные соседи, слабый административный ресурс, низкая продуктивность и необразованность местного населения, при чем  даже в историческом разрезе, моноэтничность и низкий уровень культуры, ограниченность языка и многое другое. По моему догма дийар был обречен изначально, без всяких шансов.


Кстати, и это всё тоже, и особенно сейчас - месторасположение. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
11.07.2023 в 18:32, Charles Lee Ray сказал:

Нет, не ожидал. Махнули рукой на Мямлякят и азербайджанское общество по части его возможной эволюции? 

Я на все постсоветское пространство махнула рукой. Потому что иметь географическое положение, ресурсы, человеческий капитал и просто не суметь извлечь из этого ничего и для себя по части развития, кроме как бесконечных локальных  территориальных конфликтов- это надо постараться. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
11.07.2023 в 18:46, Charles Lee Ray сказал:

@TryImpossible Есть ли у вас какие-либо мысли по данной теме? 

Есть такая поговорка "гурунун одуна яш дя яныр". Можно прийти к выводу, у определенных людей которых не мало в стране менталитет такой, трусливые, несмотря пытаются выглядеть смелым, над главными эксплуататорами гнутся, но агрессию наводят на жен например. Такие люди прекрасно зная причину всей этой вакханалии, неумело пытаются вжиться в роль мачо, лоту, ходгедян, есть такие которые пытаются играть роль психованного, опять таки все это направляют на тех кто рядом. Хотя, шизофреники среди таких тоже имеются. Такие, другим что то постоянно пытаются доказать, например превосходство. Просто превосходство, бомба огланы. Отсюда и любовь к "кирминал" темам. С такой толпой светлые умы не могут вытащить страну из болота. Хотя, в последнее время, даже в тиктоке люди начинают говорить о проблемах и многие указывают на неофициальную монархию и трайбализм.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
11.07.2023 в 19:33, Caldogno сказал:

А в чем был немалый потенциал АР?  В наличии 9 климатических поясов? )
 

Географически страна находится в самом взрывоопасном регионе на планете, хуже не придумаешь. Отголоски советского прошлого, враждебные соседи, слабый административный ресурс, низкая продуктивность и необразованность местного населения, при чем  даже в историческом разрезе, моноэтничность и низкий уровень культуры, ограниченность языка и многое другое. По моему догма дийар был обречен изначально, без всяких шансов.

Здорово, Атам! Всё сказанное тобою также верно, но вместе с тем АР - унаследовал немалую промышленность от АзССР, которая выпускала вполне конкурентную и высокотехнологичную продукцию на мировые рынки. К примеру тот же «Шельфпроектстрой» - выпускал и производил одно из сложнейших оборудований в сфере нефтянки, которая пользовалась спросом у того же гиганта British Petroleum(BP) в 1991-м году. И заметь тот факт, что они его закупали, дабы бурить нефтяные месторождения у себя в бассейне Северного моря. Предприятие было бездарно разваленно…

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
11.07.2023 в 19:37, Liliana-Kim сказал:


Кстати, и это всё тоже, и особенно сейчас - месторасположение. 

Согласен! Соседство тоже не из самых приятных…

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
11.07.2023 в 19:38, Arzu777 сказал:

Я на все постсоветское пространство махнула рукой. Потому что иметь географическое положение, ресурсы, человеческий капитал и просто не суметь извлечь из этого ничего и для себя по части развития, кроме как бесконечных локальных  территориальных конфликтов- это надо постараться. 

Тоже верно! И ведь не поспоришь…

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
11.07.2023 в 19:38, TryImpossible сказал:

Есть такая поговорка "гурунун одуна яш дя яныр". Можно прийти к выводу, у определенных людей которых не мало в стране менталитет такой, трусливые, несмотря пытаются выглядеть смелым, над главными эксплуататорами гнутся, но агрессию наводят на жен например. Такие люди прекрасно зная причину всей этой вакханалии, неумело пытаются вжиться в роль мачо, лоту, ходгедян, есть такие которые пытаются играть роль психованного, опять таки все это направляют на тех кто рядом. Хотя, шизофреники среди таких тоже имеются. Такие, другим что то постоянно пытаются доказать, например превосходство. Просто превосходство, бомба огланы. Отсюда и любовь к "кирминал" темам. С такой толпой светлые умы не могут вытащить страну из болота. Хотя, в последнее время, даже в тиктоке люди начинают говорить о проблемах и многие указывают на неофициальную монархию и трайбализм.

Печально читать ваши мысли, ибо во многом правы!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/11/2023 at 5:33 PM, Liliana-Kim said:

потому проще уехать отсюда, чем биться с ветряными мельницами. 

Конечно проще уехать. И думаю правильнее )

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
11.07.2023 в 19:41, Charles Lee Ray сказал:

Согласен! Соседство тоже не из самых приятных…


Я бы сказала наихудшее соседство, РФ и Иран - это прям бомба замедленного действия. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
11.07.2023 в 19:42, Caldogno сказал:

Конечно проще уехать. И думаю правильнее )

Все не уедут…

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
11.07.2023 в 19:42, Caldogno сказал:

Конечно проще уехать. И думаю правильнее )


Определённо ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
11.07.2023 в 19:33, Рюзаки сказал:

Да СССР был не лутше чем сейчас, плюс минус тоже самое. 

Но основной массе тогда жилось в разы лучше, нежели сейчас.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11.07.2023 в 19:42, Caldogno сказал:

Конечно проще уехать. И думаю правильнее )

И пусть последний из выезжающих не забудет выключить свет в аэропорту...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
11.07.2023 в 18:33, Liliana-Kim сказал:


Проблема в ментальности, в определённых чертах, которые присущи большинству выходцев из стран бывшего СССР, и корни идут из ментальности, которая сложилась там же. 

Это не ментальность называется, а нищета и голод - наследие СССР. Поэтому как дорвались, нажраться не могут  до сих пор. Мера. Во всем должна быть мера. Думаете, в благословенной Европе нет коррупции? Везде есть, однако есть черта. А когда границ не видят, итоги закономерны. 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +lex-mix
    • +Чилийский диктатор
    • eigen
    • +Vagrant
    • +Rufikbakinec
    • +Антихимик
    • +Operator85
    • +Stalkermind
    • +Buritas
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions