Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сотрудница музея в Нахчыване уволена за оскорбление турецкой туристки – ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

NNR
13.07.2023 в 22:45, Temporal сказал:

Это до чего должна дойти перепалка, чтобы перейти на мат?! 

Женщины в гневе это страшная штука)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/13/2023 at 12:42 PM, Birdman said:

Знать свои права не спасает людей...спасает только справедливые суды и умные адвокаты 

    Все в совопукности. 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
13.07.2023 в 22:45, Bordertown сказал:

Но как говорил персонаж известного фильма: "Наказания без вины не бывает"

В данном случае вина сотрудника очевидна,но может быть методы наказания слишком суровы. 

Нормальный руководитель должен знать как " дышат" его сотрудники. Есть категория сотрудников которым категорически противопоказано работать с клиентами на прямую,есть те кому не стоит доверять кассу ,есть кто хорошо разгребает ,но не способен аккуратно собрать и т.д. 

Если ее уволили , директору или админу ,кто там ведёт контроль,как минимум выговор. Так как на них тоже лежит ответственность.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

satira
On 7/13/2023 at 9:56 PM, KASTEEL said:

    Ну взгляните на эту тему. Даже поставим этику в сторону(несмотря на то, что это тоже большой разговор). Мало кто знает свои права. 


Я всегда говорила что ТК у нас один из самых социально-защищенных. Просто мало кто его знает и пользуется и  отстаивает его в судах. Но если подать апелляцию то мало не покажется.

Именно поэтому в иностранных компаниях сидят буквально буквоеды юристы, но все равно я знаю случаи хороших таких выплат работнику при неправильном обосновании увольнения. Скажем так очень хороших ….

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/13/2023 at 12:52 PM, NNR said:

В данном случае вина сотрудника очевидна,но может быть методы наказания слишком суровы. 

Нормальный руководитель должен знать как " дышат" его сотрудники. Есть категория сотрудников которым категорически противопоказано работать с клиентами на прямую,есть те кому не стоит доверять кассу ,есть кто хорошо разгребает ,но не способен аккуратно собрать и т.д. 

Если ее уволили , директору или админу ,кто там ведёт контроль,как минимум выговор. Так как на них тоже лежит ответственность.. 

    Так и есть. Нужно знать сильные и слабые стороны/качества своих сотрудников. Нужно знать, кому что можно поручать. 
   Если ты знаешь, что человек очень конфликтный, не ставь его на позицию, где он будет общаться с клиентами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
13.07.2023 в 22:54, KASTEEL сказал:

    Так и есть. Нужно знать сильные и слабые стороны/качества своих сотрудников. Нужно знать, кому что можно поручать. 
   Если ты знаешь, что человек очень конфликтный, не ставь его на позицию, где он будет общаться с клиентами. 

Именно. То есть руководство тоже несёт ответственность за данный инцидент. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Orda yanlış anlaşılma olub.

Türk direktoru görmək istəyib:   Abla senin büyüyün kim?

İşçi də bunu səhv başa düşüb:  Elə sənin ənkə böyüküvün bizim bütün nəsil ...

 

Burdan sonra girişiblər bir-birinə...

Edited by Arximed
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 7/13/2023 at 10:46 PM, NNR said:

Женщины в гневе это страшная штука)

Çox mərifətsiz adam imiş. Kiməsə arxayın olub və görünürki birinci dəfə deyil.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/13/2023 at 12:53 PM, satira said:


Я всегда говорила что ТК у нас один из самых социально-защищенных. Просто мало кто его знает и пользуется и  отстаивает его в судах. Но если подать апелляцию то мало не покажется.

Именно поэтому в иностранных компаниях сидят буквально буквоеды юристы, но все равно я знаю случаи хороших таких выплат работнику при неправильном обосновании увольнения. Скажем так очень хороших ….

   Так и есть сатира. Уволенной не помешало бы, зайти в интернет, почитать ТК, проконсультироваться с юристами, 

Вместо этого, она зашла youtube и стала отвечать людям в комментариях. Это не самая разумная стратегия, после того как тебя уволили при (сомнительных?) обстоятельствах. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
13.07.2023 в 22:53, satira сказал:


Я всегда говорила что ТК у нас один из самых социально-защищенных. Просто мало кто его знает и пользуется и  отстаивает его в судах. Но если подать апелляцию то мало не покажется.

Именно поэтому в иностранных компаниях сидят буквально буквоеды юристы, но все равно я знаю случаи хороших таких выплат работнику при неправильном обосновании увольнения. Скажем так очень хороших ….

Многих вызывают и просят добровольно подписать по собственному желанию,запугиваю статьями о которых они и сами понятия не имеют. К сожалению это работает по сей день..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/13/2023 at 12:55 PM, Arximed said:

Orda yanlış anlaşılma olub.

Türk direktoru görmək istəyib:   Abla senin büyüyün kim?

İşçi də bunu səhv başa düşüb:  Elə sənin ənkə böyüküvün bizim bütün nəsil ...

 

Burdan sonra girişiblər bir-birinə...

   Hahahahha ))))

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
13.07.2023 в 16:35, qwerty666 сказал:

а почему она босиком,туфлями бросалась в туристку?почему не показали?

От ваших слов в голову пришел эпизод из мультика о Фунтике " А сапоги у вас над головой не летали?"

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
13.07.2023 в 22:56, Temporal сказал:

Çox mərifətsiz adam imiş. Kiməsə arxayın olub və görünürki birinci dəfə deyil.

Тот кто создал для сотрудника подобные условия, именно эти люди а первую очередь несут ответственность. Но к сожалению на практике у нас, руководящий состав выступает в роли судий,но не как ответственное лицо.  Пока это не изменится,так и будет  продолжаться. 

 

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 7/13/2023 at 11:03 PM, NNR said:

Тот кто создал для сотрудника подобные условия, именно эти люди а первую очередь несут ответственность. Но к сожалению на практике у нас, руководящий состав выступает в роли судий,но не как ответственное лицо.  Пока это не изменится,так и будет  продолжаться. 

 

Аллах русийанын беласыны версин, бзи бу гюне гойуб.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 7/13/2023 at 1:39 PM, KASTEEL said:

Мне не хочется выглядеть выпендрежником на форуме, по этой причине стараюсь мало рассказывать о конкртеных случаях, суммах,


все в порядке, продолжайте )))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/13/2023 at 2:18 PM, KASTEEL said:

После очередного заказа на коттеджный комплекс в Гячреше, для Пашаевых, после того, как я увидел все то уродство, что происходит у них между собой, я потерял надежды на все, что касается нашей страны. Ругань направо налево. Полностью скотское отношение ко всем. Они могут заказать у тебя мебели на 150 тыс, потом сказать, что она им не понравилась и послать тебя на все 4 стороны. Не заплатив. И ты им ничего не сможешь сделать. 

 

Прекрасно понимаю и по этим же причинам я не живу в тех краях уже свыше десятилетия, хотя дела шли там более чем прекрасно. 

 

On 7/13/2023 at 2:18 PM, KASTEEL said:

Вернулся в Баку и через неделю меня уже в стране не было. Это реально параллельный мир. 

 

Аналогично. Поэтому когда знакомые и родственники спрашивают, нет ли у меня желания вернуться, я всегда отвечаю, что желание вернуться есть, но исключительно  в составе дивизии огнеметчиков, эскадрильи тяжелых бомбардировщиков или стоя на палубе ракетного крейсера.

 

Как правило, после этого вопросы прекращаются. 

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/13/2023 at 1:09 PM, Monseigneur said:

 

Прекрасно понимаю и по этим же причинам я не живу в тех краях уже свыше десятилетия, хотя дела шли там более чем прекрасно. 

 

 

Аналогично. Поэтому когда знакомые и родственники спрашивают, нет ли у меня желания вернуться, я всегда отвечаю, что желание вернуться есть, но исключительно  в составе дивизии огнеметчиков, эскадрильи тяжелых бомбардировщиков или стоя на палубе ракетного крейсера.

 

Как правило, после этого вопросы прекращаются. 

 

 

    Там же в Гячреше, при строительстве комплекса для Пашаевых, в 2010, среди множества субконтракторов (мебель/бытовая техника/шторы/проводка кабелей и т.д) был один подрядчик, который должен был сделать поставку раковин/туалетов.

   В итоге, заказчикам что то не понравилось. Заказчики высыпали раковины/туалеты из грузовика на землю и начали все это ломать, проезжаясь по ним бульдозером. При всех. Вся стройка остановилась и все люди(человек 200) смотрели, как ломают чьи то раковины/унитазы. Заказчики демонстративно показывали всем свою силу. Подрядчику ни черта не заплатили. Невероятно стрессовый месяц моей жизни, где будучи 20-и летним, мне приходилось рулить бригадой из 15-и взрослых мебельщиков/грузчиков и на каждом шагу им говорить, чтобы они никуда не высовывались. Не шли на конфронтации с кем либо и не создавали для нас проблем. Нас в любой момент могли оттуда вышвырнуть не заплатив и копейки. Это контексту данной темы. 

   Мы очень хотели привезти, установить всю мебель и убраться оттуда как можно быстрее. Это была какая то военная зона. 

Edited by KASTEEL
  • Like 3
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13.07.2023 в 14:38, Безе74 сказал:

Быдло работает в музее. Тварь

Не тварь а тверь)

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Путник

Keçmiş zamanlarda əvvəl töhmət , dalınca şiddətli töhmət , dalınca kollektivin və həmkarlar təşkilatının 

iclaslarından sonra qərar qəbul edilərdi-Бан вецный .

13.07.2023 в 23:05, Temporal сказал:

Аллах русийанын беласыны версин, бзи бу гюне гойуб.

Хватит да , не надоело смешным быть.😃

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Werty
13.07.2023 в 16:38, oldel сказал:

интересно бы услышать вторую сторону. кто то писал что гид говорил с ней на азербайджанском языке на что туристка грубо ответила что она не знает и ей не нужно знать языка. тока пока это на уровне слухов.

 

Удивительное явление - азербайджанцы, посещающие Турцию сразу же начинают говорить на турецком. Турки приезжающие в Азербайджан никогда не переходят на азербайджанский. 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/13/2023 at 8:45 PM, Bordertown said:

Но как говорил персонаж известного фильма: "Наказания без вины не бывает"

Ой как бывает

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 7/13/2023 at 8:46 PM, NNR said:

Женщины в гневе это страшная штука)

Да...если дерутся две женщины отойди на 100 метров....

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

1.клиент всегда прав-пережиток прошлого.и этим можно оправдать любое(!!)поведение клиента-в отеле-швыряние в горничную грязных вещей,в ресторане-метание приборов в официанта,в баре-выплескивание напитков в бармена,в магазине-швыряние продуктов в кассира и т.д.Клиент не всегда прав!

2.Некоторые клиенты(говорю о част.секторе и бизнесе,не о гос.структурах)просто неправы и бизнесу будет лучше без них.любой бизнес должен ставить работников на первое место,тогда и они будут ставить клиента выше себя.не всегда количество несет качество.и иногда легче пожертвовать чеком и потерять сумму,зато поставив клиента на место и в известность,что отныне он-в стоп-листе.эти списки есть и в авиакомпаниях,и в клиниках,и в тур.агенствах,и в посольствах и консульствах и т.д.Любой конфликтный клиент-для любой сферы-головная боль.

Сотрудник должен быть выше клиента.Есть правило-клиент(пациент,пассажир и т.д.)приходит и уходит,а мы-остаемся.мы,коллектив-держим на ходу,на плаву свое общее дело.

Есть конкретно сорт клиентов-гяль мяни чырп,гяль дава салах..они никоим образом не могут быть правы и быть выше персонала.

 

У нас в клинике был один из глав.врачей-страшный матерщинник,он орал/метал,когда мы что-либо делали не так,мат просто летел через предложение.но,при конфликте "пациент-персонал"-он всегда держал сторону работников,даже если при разбирательстве конфликта в присутствии пациента-говорил,да,я прям сейчас же уволю виновных(ц),то,как только за удовлетворенным исходом дела пациентом закрывались двери кабинета,говорил-диггятли олун,артыг беля сяхвляри бурахмайын(ц).Работайте так,чтоб у них не было повода к жалобам.и мы знали,что он стоит за нами стеной.мы были мотиивированы,на подъеме всегда,в хор.настроении...

3.не хотела бы задеть сторонников и поклонников турков,но,если принять на веру(как верно указал юзер выше-неизвестно,кто она по нац.принадлежности-да-подданая турции,но может это и не турчанка),то,согласно наблюдениям,из условных 10 клиентов турков-только три-норм.себя ведут,находясь в нашей стране.В массе своей -они одни из самых нежелаемых клиентов для заведения и обслуги-как клиенты-первостатейные жмоты,как клиенты-гонора выше крыши,как клиенты-вынос  мозга.

Да.Они-короли сервиса.Короли обслуживания.В рамках своей страны,и,возможно,в целом мире).Но они как работодатели в др.странах-ужасны-тоже-скряги няйи вар+муштра.не работа,а эскярлик какой-то....дедовщина...и такие же неприятные в качестве  клиентов.

4.Повальное увлечение всем турецким,начиная с 90 годов,приняло дейс-но формы заискивания и подхалимажа.

Ни одного работника в соседней стране не уволят,будь клиентом наш гражданин.более того,как выше сказали неск.человек-при хотя бы малейшем намеке на оскорбления-аз галыб подведут к границе и дадут взлетный.лет на 10 минимум без права посещения.

5.выше верно указали-нельзя вот просто так с бухты барахты уволить.до увольнения-этап/этап,степ бай степ.Даже нарушение труд.дисциплины,срыв работы,появление в состоянии алкогольного опьянения и т.д.-не является основанием для единовременного увольнения.без собрания,без внесения в личное дело выговоров,до которых сначала-внушения,предупреждения,удержания опред.суммы из з/п(штраф)и т.д.

6.особенно странным и прямым грубым нарушением ТК страны выглядит,учитывая,что это-музей-т.е.гос.структура.Ибо,даже частные лавочки давным-давно придерживаются буквы закона в труд.отношениях.Ни одному владельцу бизнеса,хоть малого,хоть крупного,не нужны судебные тяжбы и многотысячные штрафы,выплата компенсаций с восстановлением уволенного на раб.месте и т.д.

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
13.07.2023 в 20:00, Arximed сказал:

Tapdım - Əshabi-Kəhf

Bunun adı çəkmədim,çünki inamadım ki,siz onu bilmirsiniz

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Нет,нет и еще раз-нет!)))

Лилиш,Чарли,Нико-однозначно-да,да,да))

 

Онда эля чыхыр ки-6 дней в неделю-я обслуга))гялюн отурун мяним башымда)) и вдруг,на 7 день-у меня выходной))-мян ися гедим банка,ресторана,салона,вя орда джамаатын джанлары алым)))олмз?)ахы нийя?))я же сегодня не обслуга))я сегодня-клиент))-а они-да,гуллугчулар))) и вот именно тогда,когда рукодоство не стоит за работниками,ставит их ниже,чем клиента-именно эти люди в свободное от работы время вымещают издержки своей деятельности на такой же обслуге,как они сами.

 

Подобным можно оправдать любое хамское поведение клиента.что значит,не поддаваться на провокации?))что значит будь терпелив и выдержан?))до того момента,пока персонал вызовет старшего по субординации,его череп,проломленный ред буллом,не соберет уже даже и нии неврологии в ахмедлах))никто не думал о том,что даже не поддаваясь на конфликт и опустив голову и молча смотрев в стол-в голову,в лицо могут лететь предметы,плевки?))и что из того,что после этого клиента выведут и внесут в чс?? А до этого что??))персоналу автоматом стать в очередь по инвалидностм?)))

Значит,от персонала требуется этика.а от клиентв что?))

В конце концов,каждый из нас приходит на работу не затем,чтоб их там оскорбляли и принижали.

 

Подобного рода в нашем кабинете история была.но уже в др.клинике.

И там закончилось объяснительной с выговором и удержанием в з/п.когда пациентка махала руками в см от лица ассистентки кардиолога.на упреки и вытаскиванием ее неправой,что типа,выйди из кабинета и зови охрану-та резонно ответила,как мне выйти,если она уже идет в рукопашную и мне ждать,когда она заедет мне по стеклам очков? 

Тогда потом не стоит удивляться,и,тем более,обижаться,когда такие попранные руководством сотрудники плюют вам в ваши панакоты и тирамису)),Не выдерживают экспозицию ваших анализов)),а еще лучше))-выливают вашу кровь и заливают свою)),и получают рез-т своих анализов,а не вы-ваши,впаривают вам в чек невыпитое,и стригут под горшок,как героя фильма тупой и еще тупее..и все это только потому,что руководство ударило по самому больному-по зар.плате...по самолюбию..просто,по элементарному человеческому достоинству.....

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/13/2023 at 5:26 PM, Aydan Mdl said:

Нет,нет и еще раз-нет!)))

Лилиш,Чарли,Нико-однозначно-да,да,да))

 

Онда эля чыхыр ки-6 дней в неделю-я обслуга))гялюн отурун мяним башымда)) и вдруг,на 7 день-у меня выходной))-мян ися гедим банка,ресторана,салона,вя орда джамаатын джанлары алым)))олмз?)ахы нийя?))я же сегодня не обслуга))я сегодня-клиент))-а они-да,гуллугчулар))) и вот именно тогда,когда рукодоство не стоит за работниками,ставит их ниже,чем клиента-именно эти люди в свободное от работы время вымещают издержки своей деятельности на такой же обслуге,как они сами.

 

Подобным можно оправдать любое хамское поведение клиента.что значит,не поддаваться на провокации?))что значит будь терпелив и выдержан?))до того момента,пока персонал вызовет старшего по субординации,его череп,проломленный ред буллом,не соберет уже даже и нии неврологии в ахмедлах))никто не думал о том,что даже не поддаваясь на конфликт и опустив голову и молча смотрев в стол-в голову,в лицо могут лететь предметы,плевки?))и что из того,что после этого клиента выведут и внесут в чс?? А до этого что??))персоналу автоматом стать в очередь по инвалидностм?)))

Значит,от персонала требуется этика.а от клиентв что?))

В конце концов,каждый из нас приходит на работу не затем,чтоб их там оскорбляли и принижали.

 

Подобного рода в нашем кабинете история была.но уже в др.клинике.

И там закончилось объяснительной с выговором и удержанием в з/п.когда пациентка махала руками в см от лица ассистентки кардиолога.на упреки и вытаскиванием ее неправой,что типа,выйди из кабинета и зови охрану-та резонно ответила,как мне выйти,если она уже идет в рукопашную и мне ждать,когда она заедет мне по стеклам очков? 

Тогда потом не стоит удивляться,и,тем более,обижаться,когда такие попранные руководством сотрудники плюют вам в ваши панакоты и тирамису)),Не выдерживают экспозицию ваших анализов)),а еще лучше))-выливают вашу кровь и заливают свою)),и получают рез-т своих анализов,а не вы-ваши,впаривают вам в чек невыпитое,и стригут под горшок,как героя фильма тупой и еще тупее..и все это только потому,что руководство ударило по самому больному-по зар.плате...по самолюбию..просто,по элементарному человеческому достоинству.....

  1)  Нельзя на рабочем месте входить в открытые конфронтации. Это чревато рабочим местом, как видим на примере данного случая. Многие более или менее серьезные копмпании, имеют свои своды правил, которые как правило отображаются в трудовых контрактах.

 

 
 2). Трудовой Кодекс. 
2694ED44-D75E-4745-8E58-8B1EA4A1E170.thumb.jpeg.ae7e92dd4ffd4e158a6f23efc200b293.jpeg
D7DCBF95-E39B-4735-9ACD-4A44E9FA1D02.thumb.jpeg.1b20600b1e8d004847c4c9e6b800222c.jpeg


https://www.e-qanun.az/framework/46943

 

Есть конкретные статьи, по которым работодатель мог уволить сотрудника. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
14.07.2023 в 03:49, KASTEEL сказал:

  1)  Нельзя на рабочем месте входить в открытые конфронтации. Это чревато рабочим местом, как видим на примере данного случая. Многие более или менее серьезные копмпании, имеют свои своды правил, которые как правило отображаются в трудовых контрактах.

 

 
 2). Трудовой Кодекс. 
2694ED44-D75E-4745-8E58-8B1EA4A1E170.thumb.jpeg.ae7e92dd4ffd4e158a6f23efc200b293.jpeg
D7DCBF95-E39B-4735-9ACD-4A44E9FA1D02.thumb.jpeg.1b20600b1e8d004847c4c9e6b800222c.jpeg


https://www.e-qanun.az/framework/46943

 

Есть конкретные статьи, по которым работодатель мог уволить сотрудника. 

Это все понятно.но,одно дело свод правил,и др.дело пропись в контракте.нет в контрактах-вы будете уволены в миг по статье такой-то за такое-то нарушение.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/13/2023 at 5:51 PM, Aydan Mdl said:

Это все понятно.но,одно дело свод правил,и др.дело пропись в контракте.нет в контрактах-вы будете уволены в миг по статье такой-то за такое-то нарушение.

    Это вроде государственный музей. Подозреваю, что там все под копирку, как в других музеях. Если кто то поднимает хай харай - могут уволить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Да,и кстати,даже когда проступок подпадает под УК(воровство,к примеру)-все равно увольнение пойдет по ТК.ибо нужно будет вызывать полицию,открывать дело,а это не нужно ресторану,клинике,салону,и т.д.находят статьи для увольнения из ТК

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
14.07.2023 в 03:57, KASTEEL сказал:

    Это вроде государственный музей. Подозреваю, что там все под копирку, как в других музеях. Если кто то поднимает хай харай - могут уволить. 

Вот это меня и удивляет.что гос.службы более и строже придерживаются закон-ва.Выше приводили примеры о коррумпир.директорах школ и т.д.и то-там были выговоры,хотя людей ловили на вымогательстве.но в креслах своих они оставались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 313 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +Addict
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +Чомбе
    • +Аджи-Мушкай
    • +Padre
    • Hell Spawn
    • +Shiko tus
    • +Gulchatai
    • +Pashayev
    • +Риночка
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +Vitaliy
    • Искатель
    • +satira
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions