Jump to content
Baku365.com

Автомобильные Наблюдения


Editor

Recommended Posts

Zlaw
18.07.2023 в 11:32, DoctorHouse сказал:

Кроме выхлопа,со своей стороны вообще никогда не советую открыто держать,можно лицевой нерв застудить

я стараюсь ездить с климат контролем, вместе с тем иногда хочется открыть окно..хорошо еще курить бросил..раньше когда курил, приходилось часто держать окно открытым

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Qurban olum medeni milletime 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/18/2023 at 12:15 PM, Bushido said:

Qurban olum medeni milletime 

 

 

 

На Кипре точно так же было. Хотя там турки в основном. Видимо сказалось английское воспитание за столько времени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
18.07.2023 в 12:15, Bushido сказал:

Qurban olum medeni milletime 

 

 

Какой штраф заплатит не уступивший. Вот в этом то и вся культура.

А вот у нас не штрафуют, а уступающих при этом не мало.  

Edited by 114
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

Как выявить скручивание пробега на автомобиле? - ВИДЕО

 

Махинации с одометром - классика вторичного рынка. Чаще такие «фокусы» проделывают на ввозимых из зарубежных стран транспортных средствах.

Как передает xezerxeber.az, обычно километраж корректируют в меньшую сторону, стараясь «омолодить» машину, подобное не редкость и на дорогих автомобилях.

Автомеханик Дениз Агабейли заявил, что такие случаи чаще встречаются на импортируемых из Америки автомобилях, а также на 99% транспортных средств с южнокорейского рынка. В частности, в страну завозятся автомобили с дизельным двигателем, пробеги которых скручивают на 300 000 - 400 000 км.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В Азербайджане увеличиваются штрафы за нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Соответствующие поправки в Кодекс об административных проступках Азербайджанской Республики утвердил сегодня президент Ильхам Алиев.

Согласно нововведениям,  за превышение установленной скорости движения на дороге в пределах 41-60 км/ч будет наложен штраф в размере 200 манатов, а 61 км/ч и более - 300 манатов.

В прежней редакции КоАП размеры штрафов за указанные действия составляли  - 150 манатов  и  250 манатов.

С 60 до 80 манатов повышаются штрафы за нарушение требований дорожных знаков "Въезд запрещен", обгона или маневрирования с выездом на полосу встречного движения, правил перевозки пассажиров, поворотов влево или в обратную сторону без соблюдения требований линий горизонтальной отметки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Для меня, будучи в Баку, выехать в центр города какой то невыполнимый квест, хаос, броуновское движение, нелогичные знаки, перекрестки и прочее...

 

С тоской вспоминаю былые времена когда со свистом можно было проехать с одного конца города до другого.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 7/18/2023 at 9:00 PM, Poor Yorick said:

Для меня, будучи в Баку, выехать в центр города какой то невыполнимый квест, хаос, броуновское движение, нелогичные знаки, перекрестки и прочее...

 

С тоской вспоминаю былые времена когда со свистом можно было проехать с одного конца города до другого.

Я каждый день после работы еду домой через 28 мая и Сахиль )  летом - благодать, машин меньше, если только редиски дороги не закроют....Утром в 7 дороги вообще пустые, долетаю на одном дыхании.....

Link to comment
Share on other sites

NNR
18.07.2023 в 21:33, Carpe Diem сказал:

Я каждый день после работы еду домой через 28 мая и Сахиль )  летом - благодать, машин меньше, если только редиски дороги не закроют....Утром в 7 дороги вообще пустые, долетаю на одном дыхании.....

Тоже каждый день практически проезжаю в 7:30 в сторону Флага и к 5 вечера обратно . В этом году летом машин значительно больше. Активное движение и постоянно перекрывают дорогу.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 7/18/2023 at 9:42 PM, NNR said:

Тоже каждый день практически проезжаю в 7:30 в сторону Флага и к 5 вечера обратно . В этом году летом машин значительно больше. Активное движение и постоянно перекрывают дорогу.  

Ну не знаю, по сравнению с ужасом, творящимся зимой, сейчас я прям кайфую под песни Hi Fi)) и вообще люблю вождение

Edited by Carpe Diem
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.07.2023 в 21:46, Carpe Diem сказал:

Ну не знаю, по сравнению с ужасом, творящимся зимой, сейчас я прям кайфую под песни Hi Fi)) и вообще люблю вождение

Зимой это просто кошмар,часами в пробке у Дениз мулл . Несколько раз просто оставлял машину на парковке в дяниз..

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 7/18/2023 at 9:58 PM, NNR said:

Зимой это просто кошмар,часами в пробке у Дениз мулл . Несколько раз просто оставлял машину на парковке в дяниз..

Неее, я настырная, я всегда доползаю до места назначения :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

NNR
18.07.2023 в 22:02, Carpe Diem сказал:

Неее, я настырная, я всегда доползаю до места назначения :evilgrin1:

У меня вариантов не было , вылеты рейсов не ждут ) 

Бегом бегом в метро ,Кёроглу,такси, аэропорт)) 

Потом возвращаешься за машиной ,а там счёт как будто квартиру в центре снимал)

Edited by NNR
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 7/18/2023 at 10:04 PM, NNR said:

У меня вариантов не было , вылеты рейсов не ждут ) 

Бегом бегом в метро ,Кёроглу,такси, аэропорт)) 

Потом возвращаешься за машиной ,а там счёт как будто квартиру в центре снимал)

А вы думали в аэропорту на стоянке цены демократичнее? Хотя да, наверное....никогда не оставляла там машину, уж лучше на такси прямо от дома ))

Link to comment
Share on other sites

NNR
18.07.2023 в 22:15, Carpe Diem сказал:

А вы думали в аэропорту на стоянке цены демократичнее? 

Для меня бесплатно😛)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 7/18/2023 at 10:28 PM, NNR said:

Для меня бесплатно😛)

Поду-у-у-маешь ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Скоро такси меньше станет, посвободнее будет

Link to comment
Share on other sites

Artist77
18.07.2023 в 22:15, Carpe Diem сказал:

А вы думали в аэропорту на стоянке цены демократичнее? Хотя да, наверное....никогда не оставляла там машину, уж лучше на такси прямо от дома ))

 

18.07.2023 в 22:28, NNR сказал:

Для меня бесплатно😛)

 

Ну я как то очень давно оставил на 1.5 месяца, так получилось,задержался за границей.

Сутки тогда стоили 5 манат(сейчас не в курсе). Вернулся, а платить как то не очень то хотелось такую сумму. Тогда автоматов оплаты еще не было, оплата по квитанции из рук в руки. Подъехал к шлагбауму и  сказал,что потерял квитанцию.

Тот на радостях- Билирсиздя, штраф 40 манат..

Ну я с расстроенным видом и смеющимися глазами оплатил.))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.07.2023 в 22:55, Artist77 сказал:

 

 

Ну я как то очень давно оставил на 1.5 месяца, так получилось,задержался за границей.

Сутки тогда стоили 5 манат(сейчас не в курсе). Вернулся, а платить как то не очень то хотелось такую сумму. Тогда автоматов оплаты еще не было, оплата по квитанции из рук в руки. Подъехал к шлагбауму и  сказал,что потерял квитанцию.

Тот на радостях- Билирсиздя, штраф 40 манат..

Ну я с расстроенным видом и смеющимися глазами оплатил.))

Эта старая схема, многие раньше так делали. Сейчас машины которые долго находятся на стоянке фиксируют) 

Я один раз тоже так сделал :secret:))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18.07.2023 в 11:25, 114 сказал:

Какой штраф заплатит не уступивший. Вот в этом то и вся культура.

А вот у нас не штрафуют, а уступающих при этом не мало.  

 

 

Bes bu?))

 

 

Link to comment
Share on other sites

114
19.07.2023 в 00:27, Bushido сказал:

 

 

Bes bu?))

 

 

Все по Павлову. Десять раз включи лампочку, когда кормишь собаку, на одиннадцатый раз включенная лампочка без кормежки даст такое же слюноотделение у собаки.

 

Это не плохо, что в Германии так, просто называется это дрессировкой. 

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

namula
17.07.2023 в 11:28, Zlaw сказал:

 

а вот банкиров всяких можно не пропускать)))

По закону сине-красные мигалки пропускать обязательно, жёлтые нужно уступить.

Link to comment
Share on other sites

namula
18.07.2023 в 22:42, Бенц сказал:

Скоро такси меньше станет, посвободнее будет

Свежо придание, да верится с трудом...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.07.2023 в 08:30, namula сказал:

По закону сине-красные мигалки пропускать обязательно, жёлтые нужно уступить.

если отталкиваться от значения мигалок, то так и есть..

на практике же у нас именно данные машины, речь о банковских, хоть они и мигают, пишат, орут в свой рупор иногда йол вер, никто не пропускает. Скорее это связано с тем, что за это правонарушение никто не штрафует. Наш среднестатический обыватель, нарушает до тех пор, пока не начнут штрафовать ,а не потому что это запрещено законом или вредно для здоровья

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

İnzibаti Хətаlаr Məcəlləsində edilmiş dəyişikliklərə əsasən dəmiryol keçidlərindən keçmə qaydalarının pozulmasına və ya nəqliyyat vasitələrinin dəmir yollarını dəmiryol keçidlərindən kənar yerlərdən keçməsinə görə nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri yüz manat məbləğində cərimə ediləcək. Belə ki, dəyişiklikdən əvvəl dəmiryol keçidlərindən keçmə qaydalarının pozulmasına görə səksən manat məbləğində cərimə nəzərdə tutulurdusa, hazırki dəyişikliklərdən sonra bu tip yol hərəkəti qaydalarının pozulmasına görə cərimə məbləği yüz manat müəyyən edilib.

Eyni zamanda, dəyişikliklərə əsasən nəqliyyat vasitələrinin dəmir yollarını dəmiryol keçidlərindən kənar yerlərdən keçməsi də inzibati xəta kimi təsbit edilib və bu tip yol hərəkəti qaydalarının pozulmasına görə cərimə məbləği yüz manat müəyyən edilib.

Link to comment
Share on other sites

namula
17.07.2023 в 12:07, TruePick сказал:

А что про автомобиль сказать...

4 мастера за месяц объехал. У меня почему то началось редкое самоторможение на переднем ведущем колесе (только на одном, другие прекрасно работают). Никто починить не может, расход аж до 12 литров вырос. Да и долго ездить не получается.

АБС проверил, 4 мастера колесо осматривали (снимали, крутили, чет меняли) - только в расход ушел на новые опорные и накладки))) 

 

По идее, нужен полубог полу-автослесарь походу. 4 опытнейших мастера ничего поделать не смогли)) 

Я вам посоветую больше к ним не ходить. При самоторможении первую очередь проводят ревизию тормозным суппортам, возможно в одном из суппортов ржавчина и поршень заклинило, вот он и тормозит.
В данном случае опорный диск и накладки не причём.
Ещё можно проверить привод ведущего колеса (гранату) - возможно там в шлицах проблема, но это бы вы услышали сразу.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.07.2023 в 08:39, Zlaw сказал:

İnzibаti Хətаlаr Məcəlləsində edilmiş dəyişikliklərə əsasən dəmiryol keçidlərindən keçmə qaydalarının pozulmasına və ya nəqliyyat vasitələrinin dəmir yollarını dəmiryol keçidlərindən kənar yerlərdən keçməsinə görə nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri yüz manat məbləğində cərimə ediləcək. Belə ki, dəyişiklikdən əvvəl dəmiryol keçidlərindən keçmə qaydalarının pozulmasına görə səksən manat məbləğində cərimə nəzərdə tutulurdusa, hazırki dəyişikliklərdən sonra bu tip yol hərəkəti qaydalarının pozulmasına görə cərimə məbləği yüz manat müəyyən edilib.

Eyni zamanda, dəyişikliklərə əsasən nəqliyyat vasitələrinin dəmir yollarını dəmiryol keçidlərindən kənar yerlərdən keçməsi də inzibati xəta kimi təsbit edilib və bu tip yol hərəkəti qaydalarının pozulmasına görə cərimə məbləği yüz manat müəyyən edilib.

этот же текст на русском

 

Согласно изменениям, внесенным в Кодекс об административных проступках Азербайджанской Республики, за нарушение правил проезда через железнодорожные переезды или проезда по железнодорожным путям за пределами железнодорожных переездов водители транспортных средств будут оштрафованы на сумму в 100 манатов.

Если до изменения за нарушение правил проезда через железнодорожные переезды предусматривался штраф в размере 80 манатов, то после изменений размер штрафа увеличен до 100 манатов.

В то же время, согласно изменениям, проезд транспортных средств по железнодорожным путям за пределами железнодорожных переездов также признан административным правонарушением, и размер штрафа за подобное нарушение правил дорожного движения установлен в размере 100 манатов.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

реакция автолюбителей на увеличение сумм штрафов

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

Новая Мазда СХ 80

mazda-cx-80-front1.jpg

 

mazda-cx-80-rear2.jpg

 

СХ-80 будет построен на новой платформе Skyactiv Multi Solution Scalable Architecture. О моторной гамме пока нет подтверждённой информации, можно лишь предположить, что она будет частично или полностью позаимствована у СХ-60. Базовый кроссовер оснащается 2,5-литровым бензиновым Skyactiv-G мощностью 188 л.с. (250 Нм). Он же является частью гибридной силовой установки со 136-сильным электромотором (250 Нм), совокупная отдача которой составляет 327 л.с. и 500 Нм. Также есть 6-цилиндровый 3,3-литровый турбодизель с отдачей в 231 л.с. и 500 Нм в базовой версии либо 254 л.с. и 550 Нм в комплекте с 48-вольтовым мягкогибридным довеском.  

Link to comment
Share on other sites

namula
17.07.2023 в 21:57, Vagrant сказал:

@TruePick и последнее что в голову приходит это воздух в системе тормозной жидкости. 

Если бы был воздух в тормозной системе, тормоза бы вообще не работали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 20 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Nazul
    • +Vagrant
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +invariant
    • +Аналитик
    • +Rufikbakinec
    • +Рюзаки
    • +velmiw
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Suharik
    • +Grisbi
    • Caldogno
    • +BaltaEtibar
    • +Гамлет
    • Xazar
    • +ESPN
    • +Pups.
    • +Dervish
    • +Miranda
    • +Elcin676
    • +Аджи-Мушкай
    • +Pashayev
    • +SimpleUser
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions