Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Автомобильные Наблюдения


Editor

Recommended Posts

Бенц

@TruePick получилось решить проблему с тормозами?

Link to comment
Share on other sites

TruePick
25.07.2023 в 21:01, Бенц сказал:

@TruePick получилось решить проблему с тормозами?

Только хотел отписать)) Решилось! С колесом оказалось все окей.

Поехал к одному в Шувелянах. Он поднял машину - сказал "Ты вообще ее водишь?" А вожу я редко, но много. 

 

Проблема пошла из за того что антифриз застыл где то глубоко потому что машина порой неделю стояла. Он его высосал и всосал, масло поменял где-то на колесе. Далее какой то манжетик поменял. Я вообще не вдавался подробности, ибо рядом была вкусная шашлычная а мастер был "по звонку", так что все сделал бы итак четко. 

 

Короче, 50 манат взял и думно ушел в сторону.. я не знаю чем занимались другие мастера, правда. 

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

Бенц
25.07.2023 в 22:04, TruePick сказал:

Только хотел отписать)) Решилось! С колесом оказалось все окей.

Поехал к одному в Шувелянах. Он поднял машину - сказал "Ты вообще ее водишь?" А вожу я редко, но много. 

 

Проблема пошла из за того что антифриз застыл где то глубоко. Он его высосал и всосал. Далее какой то манжетик поменял. Я вообще не вдавался подробности, ибо рядом была вкусная шашлычная а мастер был "по звонку", так что все сделал бы итак четко. 

 

Короче, 50 манат взял и думно ушел в сторону..

Антифриз то причем ?) Может тормозная жидкость ?

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

TruePick
25.07.2023 в 21:05, Бенц сказал:

Антифриз то причем ?) Может тормозная жидкость ?

Скорее оно самое. И походу антифриз - застыл немного, или кончается. Что то застряло из за того что машина стояла, что то отсосали, манжетик поменяли. Но основная проблема - надо ездить, ибо он когда поднял офигел с того сколько она стоит, ибо какие то "резин" тоже в плохом состоянии, но пока окей. 

 

Просто рядом с ремонткой, шашлычной была еще и пивная. 

 

Вообще шикарно к мастеру съездил. 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
25.07.2023 в 22:09, TruePick сказал:

Скорее оно самое. И походу антифриз - застыл немного, или кончается. Что то застряло из за того что машина стояла, что то отсосали, манжетик поменяли. Но основная проблема - надо ездить, ибо он когда поднял офигел с того сколько она стоит, ибо какие то "резин" тоже в плохом состоянии, но пока окей. 

 

Просто рядом с ремонткой, шашлычной была еще и пивная. 

 

Вообще шикарно к мастеру съездил. 

 

Сорян, но такое ощущение что ваш профиль взломала какая та блондинка за рулём ) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Вот так и бывает. Мастер просто мало разговаривал, много работал. И решил проблему, потом быстро промямлил в чем она была и я уехал.

 

А другие мастера? Ничего не могли починить, понять такую простую проблему (я говорил что мало езжу на ней), зато какие ОРАТОРЫ. Их послушать - Генри Форд им в подметки не годится. И весь этот поток бреда из за хорошего ораторского мастерства (явно из поколения в поколение на базаре передавалось) запоминается. А когда нормальный уста что то говорит - даже повторить не можешь. Хоть и выпил. 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
25.07.2023 в 21:13, Бенц сказал:

Сорян, но такое ощущение что ваш профиль взломала какая та блондинка за рулём ) 

Выше пояснил)) Он реально не хотел со мной разговаривать. Начал говорить, сказал "50 маааата элиииим?" с ужасным акцентом. Я просто покивал и пошел пить пиво. Потом выгоняет машину, говорит "Азырды". Спрашиваю в чем проблема... "Анифриз беля ди, о эляди, машина севгинь олсун, алмыыыыса - сур".

 

Я крч не смог это понять все, и уехал)) Но я видел как он какую то жидкость выкачивал, потом вкачивал обратно. Скорее всего тормозуха... 

 

Пацану лет 25 от силы. Я окорнеплодел и не выкорнеплодел пока. Съезжу ка к нему на другой машине, давно пора починить

Edited by TruePick
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
25.07.2023 в 22:15, TruePick сказал:

Выше пояснил)) Он реально не хотел со мной разговаривать. Начал говорить, сказал "50 маааата элиииим?" с ужасным акцентом. Я просто покивал и пошел пить пиво. Потом выгоняет машину, говорит "Азырды". Спрашиваю в чем проблема... "Анифриз беля ди, о эляди, машина севгинь олсун, алмыыыыса - сур".

 

Я крч не смог это понять все, и уехал)) Но я видел как он какую то жидкость выкачивал, потом вкачивал обратно. Скорее всего тормозуха... 

 

Пацану лет 25 от силы. Я окорнеплодел и не выкорнеплодел пока. Съезжу ка к нему на другой машине, давно пора починить

Вы толком проблемное колесо протестируйте для начала на безопасном участке дороги, помню что писали, проблема не постоянная, бахын герюн не вар не йох..

Link to comment
Share on other sites

TruePick
25.07.2023 в 21:26, Бенц сказал:

Вы толком проблемное колесо протестируйте для начала на безопасном участке дороги, помню что писали, проблема не постоянная, бахын герюн не вар не йох..

Не, машынын "уряйи ачылды" после того как я просто от него выехал. Километров 70 точно проехал после ремонта. И прям ехать начала мягко, плавно. До этого более жестко. Однозначно проблема решена, тормоза даже мягче стали. 

 

Пока рано судить, но расход топлива тоже в норму кажется пришел. Пока не решилась проблема - подскочил до 15 литров аж. А после него обновил один датчик, стало опять 8-11. Просто надо еще километров 200 проехать что бы верно показывало расход. 

Очень доволен остался, даже погонял с кайфом (хотя не люблю). Будто сцепление с дорогой стало мягче. 

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

Бенц
25.07.2023 в 22:29, TruePick сказал:

Не, машынын "уряйи ачылды" после того как я просто от него выехал. Километров 70 точно проехал после ремонта. И прям ехать начала мягко, плавно. До этого более жестко. Однозначно проблема решена, тормоза даже мягче стали. 

 

Пока рано судить, но расход топлива тоже в норму кажется пришел. Пока не решилась проблема - подскочил до 15 литров аж. А после него обновил один датчик, стало опять 8-11. Просто надо еще километров 200 проехать что бы верно показывало расход. 

Очень доволен остался, даже погонял с кайфом (хотя не люблю). Будто сцепление с дорогой стало мягче. 

Так антифриз, то бишь температурные режимы двигателя, тоже влияют на расход, а именно правильное охлаждение двигателя способствуют нормальному сжиганию топлива и процессу смесеобразования в цилиндрах, так что если вы ездили с полупустым бачком для антифриза, то это тоже могло увеличить расход  топлива ..

Link to comment
Share on other sites

Бенц

И в первую очередь за свою же безопасность лучше после цябаба за руль не садиться )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
25.07.2023 в 21:51, Бенц сказал:

И в первую очередь за свою же безопасность лучше после цябаба за руль не садиться )

3 поворота до дачи друзей, Шувелян.. там все под пивом ездят)) Да и у меня особый скилл, я когда выпью - вожу лучше чем трезвый. Что от зелени так, что от пива)) 

Но он не менял антифриз, просто сказал что бы я долил его тысяч через 5. Я раз в 8 тысяч когда масло меняю - там все жидкости доливают (Divinol сервис). Аккурат еще тысячи 3 осталось, заеду чуть пораньше. Все же, машина если не ездит много - реально умирает, от этого проблема. Единственная проблема этой машины))

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

TruePick
25.07.2023 в 21:51, Бенц сказал:

И в первую очередь за свою же безопасность лучше после цябаба за руль не садиться )

Ну я с утра позвонил, все уточнил.

У меня одно колесо грелось и самотормозилось из за застоя масла внутри (на под колесом, а общий застой), это было вызвано тем что машина редко водилась. 

 

А еще он сказал обязательно заменить антифриз, высосать старый - залить новый, хороший. Ибо он тоже пришел в плохое состояние по причине застоя машины, и это естественно понизит потребление топлива еще сильнее. Ну и вернется к моим классическим 8 литрам)) 

 

Он кстати дорогой, не знаете?)) Всегда с маслом его доливали, хз сколько по отдельности.

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

Бенц
26.07.2023 в 13:42, TruePick сказал:

Ну я с утра позвонил, все уточнил.

У меня одно колесо грелось и самотормозилось из за застоя масла внутри (на под колесом, а общий застой), это было вызвано тем что машина редко водилась. 

 

А еще он сказал обязательно заменить антифриз, высосать старый - залить новый, хороший. Ибо он тоже пришел в плохое состояние по причине застоя машины, и это естественно понизит потребление топлива еще сильнее. Ну и вернется к моим классическим 8 литрам)) 

 

Он кстати дорогой, не знаете?)) Всегда с маслом его доливали, хз сколько по отдельности.

Я честно говоря не совсем понял, вы о 8 литрах моторного масла ?) 

 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
26.07.2023 в 12:59, Бенц сказал:

Я честно говоря не совсем понял, вы о 8 литрах моторного масла ?) 

 

О 8 литрах расхода бензина)) У меня же помимо торможения была проблема с расходом, с 8 до 14-15 скаканул. Вот, сказал сейчас упадет, антифриз поменяешь (именно слить и залить новый) - будет летать машинка и расход до 8 обратно упадет. 
Масла в этот мотор 4.3 литра залезает всего.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
26.07.2023 в 14:03, TruePick сказал:

О 8 литрах расхода бензина)) У меня же помимо торможения была проблема с расходом, с 8 до 14-15 скаканул. Вот, сказал сейчас упадет, антифриз поменяешь (именно слить и залить новый) - будет летать машинка и расход до 8 обратно упадет. 
Масла в этот мотор 4.3 литра залезает всего.

Т.е антифриз, вам интересно сколько стоит антифриз?  

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
25.07.2023 в 20:48, Бенц сказал:

Так антифриз, то бишь температурные режимы двигателя, тоже влияют на расход, а именно правильное охлаждение двигателя способствуют нормальному сжиганию топлива и процессу смесеобразования в цилиндрах, так что если вы ездили с полупустым бачком для антифриза, то это тоже могло увеличить расход  топлива ..

 

Нехватка антифриза не может увеличить расход топлива...

Чем холоднее двигатель, тем больше расход.

А если температура выше нормы, это выводит из строя двигатель.  Но расход топлива тут ни при чем...

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
26.07.2023 в 13:19, Бенц сказал:

Т.е антифриз, вам интересно сколько стоит антифриз?  

Да. Я никогда не менял антифриз, не знаю его цен 😄

Link to comment
Share on other sites

TruePick
26.07.2023 в 13:25, Mr. TANNER сказал:

 

Нехватка антифриза не может увеличить расход топлива...

Тем холоднее двигатель, тем больше расход.

А если температура выше нормы, это выводит из строя двигатель.  Но расход топлива тут ни при чем...

Как мне уста пояснил, антифриз порой портится. То есть, надо его регулярно сливать полносью и заливать свежий. Не доливать постоянно. И тут не в том сколько машина едет вопрос, а в том что он портится когда просто залит со временем. 

 

А температура двигателя нормально. Я же ее с нуля брал, разве что шумит когда завожу сильнее чем раньше. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
26.07.2023 в 14:27, TruePick сказал:

Как мне уста пояснил, антифриз порой портится. То есть, надо его регулярно сливать полносью и заливать свежий. Не доливать постоянно. И тут не в том сколько машина едет вопрос, а в том что он портится когда просто залит со временем. 

 

А температура двигателя нормально. Я же ее с нуля брал, разве что шумит когда завожу сильнее чем раньше. 

 

Обычно первые 7-10 лет нет необходимости менять антифриз, потом уже каждые 5 лет советуют поменять. А шум двигателя зависит от многих факторов.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
26.07.2023 в 14:25, Mr. TANNER сказал:

 

Нехватка антифриза не может увеличить расход топлива...

Чем холоднее двигатель, тем больше расход.

А если температура выше нормы, это выводит из строя двигатель.  Но расход топлива тут ни при чем...

 

 

Простыми словами плотность смеси поступаемая в цилиндр, уменьшается из за нагретых деталей двигателя, а значит в цилиндр поступает меньше нужной нормы, что в свою очередь приводит к детонации.. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

114

Кто что знает о Ниссан Тиида 1.5. те что перекидки со смешным пробегом. Именно по этим моделям, понятно что перекидка это не то и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Azərbaycanda istehsal-buraxılış vaxtından 4 il keçən minik avtomobilləri üçün utilizasiya haqqı alınacaq

 

Gömrük ərazisinə gətirilən və istehsal-buraxılış vaxtından 4 (dörd) il keçən minik avtomobillərinin (raritet minik avtomobilləri və gömrük ərazisinə müvəqqəti gətirilən minik avtomobilləri istisna olmaqla) gömrük rəsmiləşdirilməsi zamanı “Tullantılar haqqında” qanuna uyğun olaraq müvafiq icra hakimiyyəti orqanının müəyyən etdiyi məbləğdə utilizasiya haqqı alınacaq.

 

Bu, Prezident İlham Əliyevin təsdiqlədiyi Gömrük Məcəlləsinə dəyişiklikdə əksini tapıb.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

на автомобильном подфоруме есть тема про утилизацию, называется туда скинул несколько постов по поводу утилизации.

Глава Государства подписал соответсвующие изменения в законодательство

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

резидент Ильхам Алиев подписал закон о внесении изменений в закон «О производственных и бытовых отходах».

Как сообщает Азертадж, согласно изменениям, будет применяться скидка и единовременная выплата за автомобиль, который был передан на утилизацию.

Оператор в течение 30 рабочих дней со дня представления продавцами транспортных средств документов обеспечивает перечисление соответствующей суммы скидки из Фонда утилизации транспортных средств на счет продавцов транспортных средств. Если сумма примененной скидки превышает договорную стоимость продажи приобретенного автомобиля, избыточная часть суммы скидки продавцам автомобилей не выплачивается.

Лицо, имеющее подтверждающий документ, может получить единовременную выплату в меньшем размере, определяемом органом (учреждением), определенным соответствующим органом исполнительной власти, взамен скидки на приобретение вновь изготовленного отечественного транспортного средства по выбору.

Media.az

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Будет определена сумма сбора за утилизацию транспортных средств, размер льготы и объем единовременной выплаты.

Как сообщает Азертадж, это отражено в подписанном сегодня Президентом Ильхамом Алиевым указе о применении закона о внесении изменений в закон Азербайджанской Республики «О производственных и бытовых отходах».

Согласно указу, Кабинет министров Азербайджанской Республики в течение 3 месяцев должен утвердить сумму сбора за утилизацию транспортных средств, размер льготы и объем единовременной выплаты по согласованию с Президентом Азербайджанской Республики.

В течение этого периода Кабинет министров также должен утвердить порядок формирования и использования средств Фонда утилизации транспортных средств по согласованию с Президентом Азербайджанской Республики.

Media.az

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Президент Ильхам Алиев подписал закон о внесении изменений в Таможенный кодекс Азербайджанской Республики.

Как сообщает Азертадж, в соответствии с изменениями, при таможенном оформлении легковых автомобилей (за исключением раритетных легковых автомобилей и легковых автомобилей, временно ввезенных на таможенную территорию), с момента выпуска которых минуло 4 года, будет взиматься плата за утилизацию в размере, определяемом соответствующим органом исполнительной власти в соответствии с законом Азербайджанской Республики «Об отходах».

Закон вступает в силу с 1 февраля 2024 года.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
25.07.2023 в 22:09, TruePick сказал:

Скорее оно самое. И походу антифриз - застыл немного, или кончается. Что то застряло из за того что машина стояла, что то отсосали, манжетик поменяли. Но основная проблема - надо ездить, ибо он когда поднял офигел с того сколько она стоит, ибо какие то "резин" тоже в плохом состоянии, но пока окей. 

 

Просто рядом с ремонткой, шашлычной была еще и пивная. 

 

Вообще шикарно к мастеру съездил. 

 

Не, антифриз это когда машина не тянет...

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Мде...век живи век учись. Пойду антифриз менять

Link to comment
Share on other sites

Эхо
27.07.2023 в 17:20, Zlaw сказал:

Президент Ильхам Алиев подписал закон о внесении изменений в Таможенный кодекс Азербайджанской Республики.

Как сообщает Азертадж, в соответствии с изменениями, при таможенном оформлении легковых автомобилей (за исключением раритетных легковых автомобилей и легковых автомобилей, временно ввезенных на таможенную территорию), с момента выпуска которых минуло 4 года, будет взиматься плата за утилизацию в размере, определяемом соответствующим органом исполнительной власти в соответствии с законом Азербайджанской Республики «Об отходах».

Закон вступает в силу с 1 февраля 2024 года.

А попроще?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 17 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +telefonist
    • +invariant
    • +Shvabodniy
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +abu Uthman
    • varra
    • +Вредный Крыс
    • +W0lf
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • Enforce23
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +Kassiya
    • +Nicola Tesla
    • +Rufikbakinec
    • +Жемчужинка
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Crocoos
    • +Чомбе
    • +QRFRA
    • +sarmat-baku
    • +Nazul
    • +Mr. TANNER
    • +Pups.
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +usseyn
    • +Так говорил

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions