Jump to content
Baku365.com

Родственники...


Glock

Ваше отношение к родственникам?  

27 members have voted

  1. 1. Ваше отношение к родственникам?

    • мы друг за дружку горой
      4
    • не всё и не все идеальны, но и не отвратительно
      11
    • приходится терпеть с улыбкой и хмыканьем
      3
    • убегаю и прячусь от них
      2
    • я сам по себе и не признаю родственников
      7
    • мечтаю, но не имею
      0


Recommended Posts

missUnderstanding

С двоюродными сестрами и братьями очень тесно, у нас априори нет понятий двоюродный, считаемся братьями и сестрами, ну понятное дело, что ближе родных не будут, но довольно тесно общаемся и поддерживаем друг-друга. С остальными родственниками связь поддерживают родители, даже некоторые из тех же дв сестер и братьев, но мы с сестрой - нет) Да, и еще. С маминой стороны ближе, чем с родственниками папиной стороны

Edited by missUnderstanding
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
6 минут назад, Sergey Bezrukov сказал:

Завышенное самомнение, нужно относить к типу грехов (

Но тема не об этом 

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Zefir said:

нет никакого сценариста. это все спонтанно, так заведено от старших поколений передается младшим. мне это очень нравится, хочу чтоб так было всегда, это классно чувствовать сплоченность и принадлежность к одной общности. 

"Сценарист" дейяндяки, я имел ввиду ваш талант так красочно ярко и жизненно всё это описать. Честно, мне всё это как короткометражный фильм про итальянцев или борчалинцев пронеслось перед глазами. Йани ки, у Вас талант писать и описывать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 hours ago, Glock said:

ну и как у вас с этим делом?)) 

и так и так)))

У многих проблемы с ними, потому что ожидают от них большего. А на самом деле, это же обычные как и все люди, просто родственники)) С одними отношения хорошие, дружите. С другими не вспоминаете обоюдно. Так и должно быть наверное

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
2 minutes ago, Zefir said:

нет никакого сценариста. это все спонтанно, так заведено от старших поколений передается младшим. мне это очень нравится, хочу чтоб так было всегда, это классно чувствовать сплоченность и принадлежность к одной общности. 

я тоже люблю аиле калабылык (туркюн созю олмасун))) чтобы было. У нас есть еще свои семейные традиции. Я както писала уже не помню на какой теме про собируны до свадьбы, после свадьбы, хынаяхты, нубарлыг, хончабаглады- ачды- гостерди))))). когда все собираются, даже те кто не разговаривают все равно приходят и учавтсвуют с душой. А востпаповсткие родственные группы воще жесть))))

Вощем слов много, просто времени нет все тут описывать. Потом говорят бакинцы адамооо)))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

По ходу, может в теме родственники найдут друг друга?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Адам вар бахырсан ки,каш беле гохумум олайды)

адам вар бахыб дейирсян ки, Рза кими гохумун башына даш дюшсюн (с)

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
15 минут назад, Elnara сказал:

Разве он не правильно написал? Районские ведут себя отвратительно, поинтересуйтесь у любого москвича или сами езжайте и увидите 

Канешна правильна пишет все мы горские люди чушки дикий народ абразованных хароших среди нас нету и не будет мине очень стыдна слезы кап кап делают прастите и вы пажалуста. 

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Я своих люблю и скучаю по ним. Чатов и подчатов в вотсаппе у нас нет. Есть один большой. Так и называется Big family chat))) Муж все время ворчит, что я с ними просыпаюсь и с ними засыпаю и удивляется, потому что все они живут восточнее нас))) Это по маминой стороне. По папиной со всеми по отдельности болтаю, чаще всего с младшим кузеном, мы с ним всегда более близки были.

Частенько мечтаем о том, чтобы получилось встретиться физически всем вместе. Но пока получается только частями, остальные подключаются онлайн.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Поскольку живу далеко от родственников, общение с ними в основном по мессенджерам и конкретно по какому-либо делу, чаще всего вопросы по здоровью, всякого рода консультации, помощь и поддержка) Бездельного общения нет вообще и все знают, что по пустякам беспокоить меня не надо и во всякие группы в месенджерах тоже добавлять не надо :classic_biggrin:В помощи никому отказать не могу. В целом не страдаю от родственников, когда приезжаю в Баку, вообще встречают как особенно дорогого гостя))))))

Считаю, что отношения обязательно нужно поддерживать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
52 минуты назад, Elnara сказал:

Особенно при регистрации рейса Москва-Баку, наших уже из далека видно. Вся родня районская, толпами, одинаковые огромные клетчатые сумки, дети орут, женщины с кислым лицом, мужики толкаются пролезают к регистрации. Жалкое зрелище

на самом деле очень обидно, когда кто-то стесняется своей национальности, любой. Обычно такое зрелище вызывает улыбку, это же "непереводимый национальный фольклор"))))

У Вас есть великолепная возможность доказывать ежедневно, что не все азербайджанцы "жалкое зрелище" и гордиться этим :rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
47 minutes ago, Elnara said:

И неудобство для коренных жителей. 

Cопровождающееся их завистлвыми взгдядами потому как некоторых из них хоронят 1 дочка и  2 соседа ((( а родственникам наплевать- они появляются позже чтобы начать грызню за наследство. у нас такое считается позором на всю жизнь- и 4 человкеа на похоронах и грызня за наследство. а для вас норма. 99 процентов судебных тяжб за наследство- это коренные как Вы выразились жители.  

и да- мы умираем рождаемся женимся веселимся - придется потерпеть :diablotin: 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Ромашка said:

...Бездельного общения нет вообще и все знают, что по пустякам беспокоить меня не надо и во всякие группы в месенджерах тоже добавлять не надо :classic_biggrin:

Ну да, они же не знают, что Вы сильно заняты... форумом :classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Ромашка said:

.

 

Edited by Glock
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Ромашка said:

.

 

Edited by Glock
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

есть родственники, с которыми близко, есть те, с которыми даже не знакомы и при знакомстве это все равно чужой..  

родственники это такие же люди вокруг, как и остальные.. свое окружение выбираешь по интересам и (за исключением другой метафоры) по "родству душ".. и "горой" стоишь уже за них.. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Glock сказал:

Ну да, они же не знают, что Вы сильно заняты... форумом :classic_biggrin:

да, с недавних пор, безобразие просто)))))))

действительно, форум очень много времени отнимает( постепенно надо регулировать эту "вредную привычку" :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Elnara
28 минут назад, Zefir сказал:

Cопровождающееся их завистлвыми взгдядами потому как некоторых из них хоронят 1 дочка и  2 соседа ((( а родственникам наплевать- они появляются позже чтобы начать грызню за наследство. у нас такое считается позором на всю жизнь- и 4 человкеа на похоронах и грызня за наследство. а для вас норма. 99 процентов судебных тяжб за наследство- это коренные как Вы выразились жители.  

и да- мы умираем рождаемся женимся веселимся - придется потерпеть :diablotin: 

Мдя...уж, с вами все ясно. 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
53 minutes ago, Elnara said:

Мдя...уж, с вами все ясно. 

со мной- да, а с Вами пока нет :tespe:   так как вы появились 20 часов назад у вас 13 постов-  половина из них- на этой теме о разделении на районских и городских с презрением к районским и как вы стесняетесь перед русскими сказать что вы из Азербайджана :facepalm:   Остальная половина- требование оставить в покое русский язык и то как вы ждете выступление Путина )))  уже вырисовывается картина но пока подождем не начнете ли вы открывать темы а ля Фидан Флоу  :classic_biggrin:

Edited by Zefir
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

ой токо щас заметила что и аватарка соответствующая!  :rofl:

Edited by Zefir
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

guru1

Не понимаю какой толк должен быть от родни ? Почему у нас хотят , чтобы родственники помогали ? А вы кому помогаете ?

Link to comment
Share on other sites

zeffa

ну, у нас здесь совсем мало родственников) и все же второй пункт)

Link to comment
Share on other sites

Elnara
56 минут назад, Zefir сказал:

со мной- да, а с Вами пока нет :tespe:   так как вы появились 20 часов назад у вас 13 постов-  половина из них- на этой теме о разделении на районских и городских с презрением к районским и как вы стесняетесь перед русскими сказать что вы из Азербайджана :facepalm:   Остальная половина- требование оставить в покое русский язык и то как вы ждете выступление Путина )))  уже вырисовывается картина но пока подождем не начнете ли вы открывать темы а ля Фидан Флоу  :classic_biggrin:

У меня на этой теме 3-4 поста. Я не стесняюсь перед русскими говорить что я из Азербайджана, мне стыдно что наши ведут себя в России безобразно и из за них стыдно говорить откуда я сама... 

Путина мы не ждем... Я писала что дома отмечаем два НГ первый наш а потом российский. После выступления Путина начинаем праздновать. У нас традиция. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
21 minutes ago, Elnara said:

Я не стесняюсь перед русскими говорить что я из Азербайджана, мне стыдно что наши ведут себя в России безобразно и из за них стыдно говорить откуда я сама... 

начинаем праздновать. У нас традиция. 

 

С наступающим! 🌲

Edited by Zefir
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

patusik

Остались родственники с папиной стороны.Их много...ики дяня палатка тою)Люблю их ,как и они меня,но...мы разные,поэтому в последние годы...ясдан яса видемся.

Зы.В память врезались предноврузовские приготовления,шум,смех!

 

:classic_biggrin:

 

 

Screenshot_2018-12-05-16-27-08.png

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    71 members have viewed this topic:
    Luna  Zefir  Zafir  Bodriy  ImpendingDoom  Liya1101  E_not11  dama8080  Carpe Diem  Glock  WOLF  Bubusik  Падший Ангел  Marisan  Ленц  Despina  Starry Eyed  JaFlour  Gun-smith  perepelka  Elnara  S.T.A.L.K.E.R  Ромашка  patusik  Salix  Ghost Shaman  Jasmin  Guest  zeffa  Дюймовочка  nineliya  Bushido  Adina  guru1  Яна Мадатова  Evol  Al Pacino  Lahn-dill  ataman  TotEwoDisputter  missUnderstanding  *Smile 4 Me *  Sergey Bezrukov  VətənDaş  Меч во тьме  Undina  Cristiano  Foma Kinyaev  Сева ИМ  Arximed  Razario  Spirt  Aint Nuttin Like Me  Тео  One  Stolz  Тюльпанчик  Giaretta  Habibi  Бенц  China Soul  R.M.  Terrakota  Messina  Heydar Ali  Мисс Пупырышка  Вредный Крыс  Alpinist  Pups.  Daphne  Находка 
  • Who's Online   20 Members, 20 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Nazul
    • +Leysan
    • Mir67
    • +SANTA911
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +falkie
    • +Manneken Pis
    • +Deportment
    • +reanimator1975
    • +bulava
    • +Artist77
    • +Гамлет
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions