Jump to content
Baku365.com

Оппенгеймер - обсуждение фильма - СПОЙЛЕРЫ


Yukiko

Recommended Posts

Yukiko

@Al Pacino посмотрел "Оппенгеймер"? Не знаю говорил ли этот физик-ядерщик ту фразу,которую он произнес в фильме ,но я произнесла ее за минуту до этого высказывания. Настолько меня всё это впечатлило. Мир не справедлив по сути. Фильм думаю не для всех,смотреть нужно вдумчиво. Лучше одному. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 7/29/2023 at 2:25 AM, Yukiko said:

@Al Pacino посмотрел "Оппенгеймер"? Не знаю говорил ли этот физик-ядерщик ту фразу,которую он произнес в фильме ,но я произнесла ее за минуту до этого высказывания. Настолько меня всё это впечатлило. Мир не справедлив по сути. Фильм думаю не для всех,смотреть нужно вдумчиво. Лучше одному. 

 

до просмотра советую прочесть про манхетеннский проект, чтобы узнавать героев и их спецификации.... я их знал по своей любви к космосу, так как многие из них физики, ракетчики и астрономы ))))

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
29.07.2023 в 20:46, Editor сказал:

до просмотра советую прочесть про манхетеннский проект, чтобы узнавать героев и их спецификации.... я их знал по своей любви к космосу, так как многие из них физики, ракетчики и астрономы ))))

Я обычно после просмотра биографического фильма начинаю изучать героя и всё,что с ним связано. Некоторых я там узнала, особо известных,остальных нет. В моем понимании это потрясный фильм. Но судя по тому как "Барби" бьет рекорды в мировом прокате,опережая "Оппенгеймер",можно сделать выводы,что пипл жаждет развлекушек. Серьезное,вдумчивое кино не для всех.:classic_rolleyes:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/29/2023 at 9:08 PM, Yukiko said:

Я обычно после просмотра биографического фильма начинаю изучать героя и всё,что с ним связано. Некоторых я там узнала, особо известных,остальных нет. В моем понимании это потрясный фильм. Но судя по тому как "Барби" бьет рекорды в мировом прокате,опережая "Оппенгеймер",можно сделать выводы,что пипл жаждет развлекушек. Серьезное,вдумчивое кино не для всех.:classic_rolleyes:

 

Кино, которое надо смотреть одному, не бывает "для всех"  ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
29.07.2023 в 21:09, Adina сказал:

 

Кино, которое надо смотреть одному, не бывает "для всех"  ))

Отвлекают,вопросы задают,не знают кто такой Нильс Бор. Приходится рассказывать для тех,кто на физику забил в свое время . :evilgrin1:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

invariant
29.07.2023 - 10:46 tarihinde, Editor yazdı:

 

до просмотра советую прочесть про манхетеннский проект, чтобы узнавать героев и их спецификации.... я их знал по своей любви к космосу, так как многие из них физики, ракетчики и астрономы ))))

 

 

 

 

Я их тоже знал. Ещё в детстве прочёл книгу К. Манолова «Биография атома: атом от Кембриджа до Хиросимы». Кстати, в эпизодах есть чувак играющий на бонго. Знающие сразу поймут что это Ричард Фейнман)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

invariant
29.07.2023 - 11:13 tarihinde, Yukiko yazdı:

Отвлекают,вопросы задают,не знают кто такой Нильс Бор. Приходится рассказывать для тех,кто на физику забил в свое время . :evilgrin1:

Поколение, которое знает одного Хайзенберга - того, кто варит мет,))

  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Трейлер не впечатлил..  Рецензии тоже все такие разные. Но чаще пишут что скучно и затянуто. Возможно  когда нибудь в сети посмотрю 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Сюда пусть заходят те,кто посмотрел фильм))

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Не спойлерите ) есть те кто ещё не посмотрел))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.07.2023 в 22:12, Yukiko сказал:

Сюда пусть заходят те,кто посмотрел фильм))

 

Так не бывает)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
29.07.2023 в 22:16, Zlaw сказал:

Не спойлерите ) есть те кто ещё не посмотрел))

Поэтому пока не хочу обсуждать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
29.07.2023 - 12:16 tarihinde, Zlaw yazdı:

Не спойлерите ) есть те кто ещё не посмотрел))

Ну в биографических, основанных на реальных событиях фильмах трудно спойлерить)) И так всё известно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
29.07.2023 в 22:21, Безе74 сказал:

Так не бывает)

Вообще-то я не думаю,что сразу все побегут смотреть этот фильм. Для многих действительно он затянут и скучноват. Но есть интересные моменты. Такие как создание атомной бомбы,как ее применили, несовершенство американской системы,психология личностных отношений и еще много чего. Да сама личность Оппенгеймера. Неординарная. Актерский состав,среди которых мои любимчики. 

Link to comment
Share on other sites

Werty

Посмотрел на днях.

Не знаю насколько он документально отражает исторические события, но фильм сильный. 

Я со страхом ждал звуковой и взрывной волны после ослепительной и оглушающей тишины ядерного взрыва ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.07.2023 в 22:27, invariant сказал:

Ну в биографических, основанных на реальных событиях фильмах трудно спойлерить)) И так всё известно)

Не хочу читать ни чью биографию пока не посмотрю фильм))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
29.07.2023 в 22:27, invariant сказал:

Ну в биографических, основанных на реальных событиях фильмах трудно спойлерить)) И так всё известно)

Не всегда, иногда выплывают подробности о которых ты и не знал. Правда и художественный вымысел может быть.

Link to comment
Share on other sites

invariant
29.07.2023 - 12:30 tarihinde, Yukiko yazdı:

Не всегда, иногда выплывают подробности о которых ты и не знал. Правда и художественный вымысел может быть.

Н-р?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
29.07.2023 в 22:29, Werty сказал:

Посмотрел на днях.

Не знаю насколько он документально отражает исторические события, но фильм сильный. 

Я со страхом ждал звуковой и взрывной волны после ослепительной и оглушающей тишины ядерного взрыва ) 

Я задалась тем же вопросом,что Оппенгеймер. Почему Япония,а не фашистская Германия.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Собственно и были озвучены в фильме мои мысли о том,что Россия и Америка это два скорпиона в одной банке.

Link to comment
Share on other sites

invariant

Кстати мало кто знает в Манхэттенском проекте работал американский физик армянского происхождения Арутюн Крикор Даглян-младший известный как Гарри Даглян. В августе 1945 г во время экспериментов с плутониевым ядром случайно облучил себя и через 25 дней в муках отдал концы.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Отец атомной бомбы. Человек изменивший мир навсегда. Для меня остались открытыми вопросы о том,кто были эти советские агенты,внедрившиеся в эти центры создания ядерной бомбы. Почитаю в инете. Если конечно можно будет узнать правду.

Link to comment
Share on other sites

Бер
29.07.2023 в 22:34, Yukiko сказал:

 это два скорпиона в одной банке.

 

А банка чья?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
29.07.2023 в 22:41, Бер сказал:

 

А банка чья?

Вселенская :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.07.2023 в 20:12, Yukiko сказал:

Сюда пусть заходят те,кто посмотрел фильм))

 

 

 

На теме о фильмах написал.

 

Знаю историю атомной бомбы и кто такой Н. Бор.

Но все равно начало фильма для меня было немного скучной.

 

Вторая половина очень впечатлила.

В целом хороший фильм с великолепными актерами, советую любителям серьезных голливудских фильмов.

 

ПС. Религиозные индусы возмушаются, что Оппенхаймер во время секса, в голом состоянии произносит фразу из их свяшенного писания.

 

Только из за этой сцены нужно смотреть.))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.07.2023 в 20:41, Yukiko сказал:

Отец атомной бомбы. Человек изменивший мир навсегда. Для меня остались открытыми вопросы о том,кто были эти советские агенты,внедрившиеся в эти центры создания ядерной бомбы. Почитаю в инете. Если конечно можно будет узнать правду.

 

 

 

Meselen 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бер
29.07.2023 в 22:44, Yukiko сказал:

Вселенская :evilgrin1:

 

Я бы развил дальше эту мысль насчет банки и ушел бы глубоко в дебри того, что называют конспирологией, но неохота...

Link to comment
Share on other sites

invariant
29.07.2023 - 12:45 tarihinde, Bushido yazdı:

 

 

На теме о фильмах написал.

 

Знаю историю атомной бомбы и кто такой Н. Бор.

Но все равно начало фильма для меня было немного скучной.

 

Вторая половина очень впечатлила.

В целом хороший фильм с великолепными актерами, советую любителям серьезных голливудских фильмов.

 

ПС. Религиозные индусы возмушаются, что Оппенхаймер во время секса, в голом состоянии произносит фразу из их свяшенного писания.

 

Только из за этой сцены нужно смотреть.))

Из-за сисек Флоренс Пью)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
29.07.2023 в 22:12, Yukiko сказал:

Сюда пусть заходят те,кто посмотрел фильм))

 

Посмотрю и приду!

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Еще что вынесла из этого фильма,что гениальность это не всегда мудрость.

Есть один эпизод в фильме,который мне напомнил россиян,их радость от бомбежек Украины.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    17 members have viewed this topic:
    Maksmilla  Wolfy  Manneken Pis  Revolver Ocelot  Хамаль  end-user  114  Al Pacino  Sorrel  Аджи-Мушкай  Arzu777  El Terrible  sheldon  iНекто  Пантерка  Bushido  velmiw 
  • Who's Online   26 Members, 10 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +sapiens
    • +Sagarmatha
    • +Artist77
    • +Heydar Ali
    • +Orion 68
    • Иная
    • +Чилийский диктатор
    • +Риночка
    • eigen
    • +satira
    • +Timich
    • +Царь
    • +Operator85
    • +Grisbi
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +swallow_bird
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +Бер
    • +dama8080
    • +QRFRA
    • Marusya
    • +Sirius191
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions