Jump to content
Baku365.com

Оппенгеймер - обсуждение фильма - СПОЙЛЕРЫ


Yukiko

Recommended Posts

Крошка

Так как мой младший увлекается физикой, решили сходить на Оппенгеймер😀 эротические сцены ну вообще ни к селу, ни к городу в этом фильме.

Фильм в общем то неплохой, познавательный особенно для молодого поколения. Но очень долгий, честно говоря устала сидеть в одной позе 3 часа))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

resident_of_god

После просмотра понял, что с евреями надо дружить). Евреи инициировали разработку бомбы, чтобы отомстить Гитлеру за холокост. Но не успели. Гитлер откинул концы раньше. Решили наказать япошек. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Linda

Посмотрела. 

Первая мысль: амприканцы хотят напомнить некоторым, кто пытается манипулировать наличием подобной силы, что на самом деле это такое.

Мне были интересны моменты, когда великие события строятся на личных привязанностях или антипатиях дюдей, обладающих властью-например момент, когда они решают какие шорода будут бомбить. 

Хорошо поставлена сцена, когда Оппенгеймер чувствует одно, но вынужден сказать совсем другое- момент его выступления после применения бомбы.

И ещё много о чём есть подумать- борьба человека с собой за право считаться гением, признанным миром или остаться в тени своей человечности. 

Очень понравился Энштейн, )), просто мася. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Linda

И ещё, чтобы улыбнулись.

Просто подслушано  у двух "блондинок" )):

-Оказывается этот учёный всё-таки создал водородную бомбу !

-Да ?!? Вот гад!

)))

Edited by Linda
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
29.07.2023 в 10:25, Yukiko сказал:

@Al Pacino посмотрел "Оппенгеймер"? Не знаю говорил ли этот физик-ядерщик ту фразу,которую он произнес в фильме ,но я произнесла ее за минуту до этого высказывания. Настолько меня всё это впечатлило. Мир не справедлив по сути. Фильм думаю не для всех,смотреть нужно вдумчиво. Лучше одному. 

Фильм понравился. Немного затянуто, но в целом  очень хорошо. Правда, для Нолана несколько слабовато

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Oppenheimer'ın Barbie'den daha çok izlendiği üç ülke var:

 

• Türkiye

• Tayland

• Hindistan

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/31/2023 at 1:19 PM, El Terrible said:

Мне лично понравился фильм. Но, его лучше смотреть дома, нежели в кинотеатре. В тихой, уютной обстановке.

Фильм на любителя в силу специфики. То есть, тем, кому интересен период второй мировой, начала холодной войны, маккартизм и тп. Экшна нет, есть немного сисек, но их недостатчно, чтоб привлеч широкую аудиторию.

 

тоже считаю что это кино больше для домашнего просмотра

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/1/2023 at 10:02 PM, Linda said:

Хорошо поставлена сцена, когда Оппенгеймер чувствует одно, но вынужден сказать совсем другое- момент его выступления после применения бомбы.

 

мне этот момент тоже понравился

и ему это потом напомнили на допросе, что ты ведь тогда так сказал

обернули против него то что он по сути не хотел говорить, это драматический момент

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
29.07.2023 в 22:55, nikotrissa сказал:

 

 

Пользуясь случаям, а на последнюю Индиану кто-нибудь ходил?) Кажется её уже сняли, но 2 недели назад была в сетке. 

Очень слабый,даже дурацкий по мне((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina

Оппенгеймер посмотрела аж два раза))так получилось...но я рада...в первый раз затянутым показался,во второй понравился...остались правда вопросы по японии и тд...но удивила самокритика американцев...впервые такое вижу)

Link to comment
Share on other sites

stalker717

Смотрел в кинотеатре на прошлой неделе) неплохой фильм. Главный смысл что я понял что Опенхаймер хоть и был гением но эта гениальность использовалась для создания чудовищного оружия которое унесло жизни стольких людей. В общем он об этом очень жалел в глубине души (достаточно вспомнить как после испытания бомбы в Японии у приема президента он сказал что чувствует что у него руки в крови). Еще много интересных подробностей из биографии. И секс сцены конечно ))

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Bushido

Esas Oskarlari aldi.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    17 members have viewed this topic:
    Maksmilla  Wolfy  Manneken Pis  Revolver Ocelot  Хамаль  end-user  114  Al Pacino  Sorrel  Аджи-Мушкай  Arzu777  El Terrible  sheldon  iНекто  Пантерка  Bushido  velmiw 
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Znaya
    • navy
    • +Agakerim
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions