Перейти к публикации
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Сева ИМ

Похвастаемся своими растишками.

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, СадовниК сказал:

нееее---тот что я у тя взял

Вот. Там даже 3 оказывается бутона. Но ооочень медленно. Такими темпами к сеньтябрю только созреет.

20180806_104512.jpg

Поделиться сообщением

Вот еще цветущий гимнокалициум. Он особый. Очень красивый. А цветы простенькие.

20180805_144726.jpg

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вот еще цветущий гимнокалициум. Он особый. Очень красивый. А цветы простенькие.

Севочка, а него нет малыша??

Поделиться сообщением

7 минут назад, Plum cake сказал:

Севочка, а него нет малыша??

Нет у него увы нет. Он не стандартный гинокильциум. Обычно те растут как шарики плоские. Этот растет как столб в длинну. Огромный такой.

Долго не могла определить кто это. Потом по цветам определили что это гимн.

Я ребуцию хочу вашу. Ту  что желтыми цветами цвела. Хоть малюсенькую детку.

Поделиться сообщением

Я помню поо ребуцию? из трех деток что было, одну оставила и никому не отдала. Жду встречи.

Поделиться сообщением

32 minutes ago, Сева ИМ said:

Какое красивое! Вы его сами из косточки вырастили? 

Я бы тоже попробовала. 

да, сначала проростила косточку (держала в мокрой салфетке больше месяца), а потом уже посадила в землю

Поделиться сообщением

50 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот. Там даже 3 оказывается бутона. Но ооочень медленно. Такими темпами к сеньтябрю только созреет.

20180806_104512.jpg

на открытое солнце его-у меня бутоны застоялись так я их под открытое солнце и они через 2-3 часа распустились

Поделиться сообщением

12 минут назад, СадовниК сказал:

на открытое солнце его-у меня бутоны застоялись так я их под открытое солнце и они через 2-3 часа распустились

Так он у меня под самым пеклом стоит. С 10 часов до самого заката под солнцем. Я только для фото его в тень принесла. 

То фото которое ты выставил (с желтым цветком)это именно он цветет? Сколько дней цветок держался?

Поделиться сообщением

39 минут назад, Molly сказал:

да, сначала проростила косточку (держала в мокрой салфетке больше месяца), а потом уже посадила в землю

Сейчас наверно уже поздно проращивать? Если щас начну, к сентябрю уже только прорастет.  А потом похолодает и надо будет досвечивать? Он зимой в тепле зимует?  

И интересно где достать это самое Манго? Стыдно признаться но ни разу его не ела)))) Но дерево чень красивое. 

Поделиться сообщением

25 minutes ago, Сева ИМ said:

Сейчас наверно уже поздно проращивать? Если щас начну, к сентябрю уже только прорастет.  А потом похолодает и надо будет досвечивать? Он зимой в тепле зимует?  

И интересно где достать это самое Манго? Стыдно признаться но ни разу его не ела)))) Но дерево чень красивое. 

Если вы в Баку возможно еще и проростить и посадить любую семечку. Я живу и эксперементирую в другой климатической зоне (намного севернее).

У нас нет специальной подсветки для растений, но обычную лампу рядом поставили. Растения всегда внутри, т.е. зимой комнатная температура где-то 20 градусов.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Molly сказал:

Если вы в Баку возможно еще и проростить и посадить любую семечку. Я живу и эксперементирую в другой климатической зоне (намного севернее).

У нас нет специальной подсветки для растений, но обычную лампу рядом поставили. Растения всегда внутри, т.е. зимой комнатная температура где-то 20 градусов.

Спасибо. Попробую как нить проростить. Уж очень понравилось растение.

Если есть еще растишки показывайте))

Поделиться сообщением

05.08.2018 в 09:43, Сева ИМ сказал:

Среди нас очень много любителей комнатных и садовых растений. И всем нам порой так хочется похвастаться своими красивыми нарядными любимчиками которые растут на балконе или в саду. Если у вас что то растет и радует глаз то вам сюда! Будем радоваться вместе.

Смело показывайте ваших красавцев!)) 

Надеюсь со временем откроется раздел "животные и растения" и тему переведут туда.

20180701_230005.jpg

Ой я знаю это растение у меня в бюро стояло, но сейчас мы его выставили в корридор на подоконник, так как эти цветы липкие и капают, потом трудно протереть всё, да и цветы можно кушать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Stolz сказал:

Ой я знаю это растение у меня в бюро стояло, но сейчас мы его выставили в корридор на подоконник, так как эти цветы липкие и капают, потом трудно протереть всё, да и цветы можно кушать.

Это Хойя. Но цветы не липкие, и не капают. Странно такое слышать. А по поводу кушать попоробую))) 

Поделиться сообщением

Мамиллярия Долихотелле. Как монстр))) очень нравится))

20180806_125556.jpg

Поделиться сообщением

Можно попросить всех подписывать картинки, чтоб знать что есть что.
Спасибо ?

Поделиться сообщением

1 hour ago, Сева ИМ said:

Так он у меня под самым пеклом стоит. С 10 часов до самого заката под солнцем. Я только для фото его в тень принесла. 

То фото которое ты выставил (с желтым цветком)это именно он цветет? Сколько дней цветок держался?

Нет это другой.два дня

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

• Создать...