Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наименьше кол-во отказов в американской визе у граждан Азербайджана


Nicola Tesla

Recommended Posts

invariant
2.08.2023 - 22:23 tarihinde, Manaman yazdı:

Вы знаете американское консульство почти говорит, что я не знаю какие документы ты должен принести, покажи все, что у тебя есть, докажи цель поездки, то есть не они должны придумывать механизм, это же не коммерческий проект какой-то или другой вид алвера. Ты хочешь ко мне в гости, будь любезен ясно показать цель поездки и доказать, что ты покинешь мой дом.

Даже если им принести все и выписки с банка и брони отелей и обратный билет и они мне дадут визу, где гарантии, что я не останусь нелегалом по истечению срока пребывания? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.08.2023 в 08:32, invariant сказал:

Даже если им принести все и выписки с банка и брони отелей и обратный билет и они мне дадут визу, где гарантии, что я не останусь нелегалом по истечению срока пребывания? 

Вот об этом и речь. Тупая бюрократия   

При этом  штаты прекрасно знаю маршруты и методы нелегальной миграции через ту же Мексику, но закрывают на это глаза, для вида человек 10 схватят  и всё.  Хваленая демократия и законы 

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
03.08.2023 в 08:32, invariant сказал:

Даже если им принести все и выписки с банка и брони отелей и обратный билет и они мне дадут визу, где гарантии, что я не останусь нелегалом по истечению срока пребывания? 

Они же сами всегда говорят, все решает визовый офицер на свое усмотрение. У визового офицера может быть хорошее или плохое настроение, личные симпатии, и пр., и они открыто признают, что нет такого должностного лица, который может указать визовому офицеру на неправильность его решения. Пропуская через мексиканскую границу они решают вопрос с голосами на выборах в пользу демократов. 
Есть интересное наблюдение- они очень мало дают визу кубинцам, и не пропускают людей, которые хотят перейти границу с той части. Люди говорят, что это потому что кубинские эмигранты практически 100% голосуют за республиканцев, а мексиканские за демократов. С СНГ видимо еще не поняли. 
 

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
03.08.2023 в 08:35, Безе74 сказал:

Вот об этом и речь. Тупая бюрократия   

При этом  штаты прекрасно знаю маршруты и методы нелегальной миграции через ту же Мексику, но закрывают на это глаза, для вида человек 10 схватят  и всё.  Хваленая демократия и законы 

Вообще в мире бюрократия очень мешает людям жить. Вопросы решаются долго, муторно. Знакомая должна была получить отурум в Турции, но это так долго решалось, что ей пришлось выехать из страны и снова заехать. В Монтенегро все знают что за любой бумажкой надо ходить неделями, а порой месяцами. В Америке чтобы получить свои права надо месяц-другой поездить с временной бумажкой, а чтобы сменить права- надо взять апоинтмент порой месяцев за 6. 
То есть лучше всего в мире устроились чиновники и бюрократы разных мастей.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.08.2023 в 08:55, Sorrel сказал:

Они же сами всегда говорят, все решает визовый офицер на свое усмотрение. У визового офицера может быть хорошее или плохое настроение, личные симпатии, и пр., и они открыто признают, что нет такого должностного лица, который может указать визовому офицеру на неправильность его решения. Пропуская через мексиканскую границу они решают вопрос с голосами на выборах в пользу демократов. 
Есть интересное наблюдение- они очень мало дают визу кубинцам, и не пропускают людей, которые хотят перейти границу с той части. Люди говорят, что это потому что кубинские эмигранты практически 100% голосуют за республиканцев, а мексиканские за демократов. С СНГ видимо еще не поняли. 
 

Эмигранты т е люди без гражданства имеют право  голосовать?

Link to comment
Share on other sites

Manaman
03.08.2023 в 08:22, invariant сказал:

Нет, отказывают и тем у кого есть работа, с хорошим достатком, с квартирой, дачей, а причину конкретную не называют, а общая формулировка. Так ваше сами знают не подходит.

Любой отказ имеет свою причину, выставьте сюда их документы, уверен вместе найдем не стыковку. Или элементарно, человек имеет проблемы с законом и обращается за визой, конечно он сам об этом никому не скажет, в результате отказ, то есть любой человек сам знает почему ему отказали.

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
03.08.2023 в 09:05, Безе74 сказал:

Эмигранты т е люди без гражданства имеют право  голосовать?

Нет, пока не имеют, но они создают базу своего электората. То есть они это открыто говорят, это не просто чьи-то мысли. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Verman
On 7/31/2023 at 1:07 PM, Oblomov said:

Я говорю фактами: приведите хоть один пример неудачливого азербайджанина в США! Нет ни одного факта. Американцы анализировали статистику и поняли, что надо завлекать наших ребят.

 

Biri elə mən özüm. Amerikada 1 il yaşadım və heç nəyə nail olmadım.

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
27.08.2023 в 23:28, Verman сказал:

 

Biri elə mən özüm. Amerikada 1 il yaşadım və heç nəyə nail olmadım.

Amerika üçün bir il heç nədir

Link to comment
Share on other sites

Kenni1234

problem filan olmayib, sadece onlarin mentiqini hele tuta bilmemishem men. 

Link to comment
Share on other sites

Dex
On 8/1/2023 at 12:44 PM, invariant said:

Самое интересное то что нелегал может спокойно получить driver’s license)) 

Интересно, как? Временно проживающий может получить. Турист - может водить со своими правами (если они международные). А нелегал, перешедший границу - как? У него просто не примут форму. Он не может предоставить документ о проживании. Нужны счета на свое имя или контракт ренты или документы о владении жилья и т.п. Нет, водить можно и без прав, но до первого копа.

Link to comment
Share on other sites

Dex
On 8/2/2023 at 11:59 PM, Sorrel said:

В Америке чтобы получить свои права надо месяц-другой поездить с временной бумажкой, а чтобы сменить права- надо взять апоинтмент порой месяцев за 6.

Это не чья-то злая воля. Просто население иногда растет очень быстро в некоторых штатах и городах из-за миграции и штат клерков за ними не поспевает. Но постепенно все переводят в онлайн, чтобы в офисах не толпились. Права можно сейчас за час поменять. Вот паспорт получить - это пока да, многомесячная боль.

Edited by Dex
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dex
On 8/2/2023 at 11:35 PM, Безе74 said:

 При этом  штаты прекрасно знаю маршруты и методы нелегальной миграции через ту же Мексику, но закрывают на это глаза, для вида человек 10 схватят  и всё.  Хваленая демократия и законы 

С этим борются и вполне серьезно. Но возможности ограничены выделяемыми средствами. На Рио-Гранде возводят плавучий мол, достраивают стену. Даже армию губернатор привлек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

Сегодня встретила на ФБ два поста. Азербайджанец, гражданин Грузии получил туристическую визу в США сроком на 10 лет, а очередной гражданин Азербайджана получил отказ. Нашему государству все равно, что к его гражданам такое отношение в посольстве?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 20 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Kit
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Царь
    • +Vagrant
    • Puzzle
    • +falkie
    • +Lilallu
    • +Razario
    • Caldogno
    • +человек_
    • +Pups.
    • +dama8080
    • Leylaya
    • +Светлый путь
    • +АнтиФейк
    • +Deportment
    • +Хамаль
    • +El Mirage
    • Arzu777
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions