Jump to content
Baku365.com

Миф о переполненных ресторанах и забитых до отказа отелях, как показатель высокого уровня благоденствия в АР…


Charles Lee Ray

Recommended Posts

Abbasov J.
01.08.2023 в 21:15, Zlaw сказал:

@nikotrissa мян Ханымла нюсйятя юстюнлюк верирям 

 

Ünsiyyətə

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.08.2023 в 17:36, Charles Lee Ray сказал:

Сочувствую вам! Испытываете ли чувство внутреннего угнетения, живя на мизерную пенсию(по сути впроголодь) и экономя каждый манат? Как вы считаете, достойны ли вы подобной участи и столь низкого уровня жизни, балансируя на грани полного безденежья?

Представляете,но даже внутренне счастлив,что дожил до пенсии,хоть и мизерной.Правда иногда  бывает подработка,не так часто,как хотелось бы,но все же...ПС.Не щикую,крыша над головой есть.А на хлеб с маслом и шором я всегда своим руками заработаю!))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 8/1/2023 at 5:24 PM, Charles Lee Ray said:

I'm quite agree with you, man! Однако, let me introduce вам - апологета "Инкишафа" в лице @Hennessy, который давеча в одной из тем говорил о том, что все рестораны переполнены, а отели забиты по причине высокого уровня благосостояния у граждан в достопочтенном Мямлякяте. Согласны ли вы с его данными утверждениями?

великий гэтсби ди каприо с бокалом - Создать мем - Meme-arsenal.com

Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит - Евангелие от Матфея

Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. - Коран Сура Корова. 

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 8/1/2023 at 7:17 PM, Adina said:

 

эля она гёря отель тапмамысан.. )) 

Ай башуа дёнюм, 300 манат бир гюн отель олар??? Дзамаат адзыннан ёлер, 300 маната 100 дяня дёняр аларам, гюндя 3 дёняр -  кеёф едярям, иннерям отели. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 8/1/2023 at 9:10 PM, varra said:

ну я делал доплер нижних конечностей, причем раза 3  до операции,
нет у меня тромбоза )

но в целом надо уменьшить поубавить в плане еды.

йиииф ишмяк бизи гыражах. Зехирмары азалтмах лазымды, 100 неферден 99 - зу деер ки хамы ажыннан ёлер.

Ажжынан ёлмяк, йиииф ишмякдян ёлмяйтян йахшыды.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.08.2023 в 09:09, Hennessy сказал:

Ай башуа дёнюм, 300 манат бир гюн отель олар??? Дзамаат адзыннан ёлер, 300 маната 100 дяня дёняр аларам, гюндя 3 дёняр -  кеёф едярям, иннерям отели. 

я  был в Шамахе палас, бывший Риксос...сняли коттедж на две семьи, моя и семья бачанага, 4 взрослых 2 детей..сутки 360 манат..трехразовое питание

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.08.2023 в 22:35, Glock сказал:

А где этот ресторан с таким названием?, которое меня и привлекло)

Арпачай где?

Кишлы, мясокомбинат. Но хорошее место. Туда обеспеченные люди приезжают покушать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
02.08.2023 в 09:36, Вредный Крыс сказал:

Кишлы, мясокомбинат. Но хорошее место. Туда обеспеченные люди приезжают покушать.

Спасибо, посмотрю.

Меея заинтересовало название... это небольшой пограничный с Арменией регион Турции(Карса)....  вобщем, если судьба то и покушаю там и с хозяевами познакомлюсь))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/1/2023 at 7:29 PM, Charles Lee Ray said:

Время от времени на форуме часто можно встретить фразы и мысли, касаемо того, что немалая часть ресторанов в Баку и отелей по АР - переполнены, а народ якобы не знает, куда б ещё потратить деньги! Но многие не задают себе элементарных вопросов о том, какой процент населения в АР может себе позволить каждодневно или часто полноценно питаться в этих самых ресторанах, а также посещать те или иные регионы по стране, останавливаясь в хороших или даже люксовых отелях? Каково вообще количество нормальных ресторанов, кафе, антикафе и пабов с литературными салонами - в Баку и регионах страны? Речь не о дешёвых ханыгах и задрипанных, прокуренных подвалах, где вам нальют палёной водки и угостят шашлыком из мяса мёртвого шекинского осла, а о полноценных заведениях, где чтут стандарты качества во всех смыслах этого слова. По мне в Баку и регионах очень малое количество нормальных кафе, антикафе, гастробутиков, литературных салонов, ресторанов, а также пабов, которые чтут стандарты качества и находятся на довольно высоком уровне по своей респектабельности. Тоже самое касается и отелей! Те же что имеются, то не по карману львиной доле населения, которые ввиду низких доходов сводят концы с концами. А что скажите вы уважаемые форумчане? 

Я соглашусь, в Баку очень мало хороших заведений. Некоторые довольно переполнены, но это скорее ментальность нашего народа, когда на последние деньги готовы понтануться в ресторане. Я думаю менее 1% жителей свободно посещают рестораны в Баку, кстати эти рестораны довольно не дешевые.

 

Я лично хорошо умею считать свои денежки и поэтому в рестораны хожу только на ужин и не более 4 дней в неделю. В среду ужин с друзьями, в четверг ужин для меня и жены, в пятницу у нас тайский тейкевей в азери коммунити и в субботу у нас семейный ужин в выбранном ресторане.

 

Иногда (примерно 1 раз в месяц) позволяю купить себе доняр или KFC. В остальных случаях мы едим домашнюю еду.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/2/2023 at 1:08 AM, varra said:

чего оправдыватья, вот я на прошлой неделе в первый раз за год наверное в Достлуге на Шихово садж поел, некомфортно,

поэтому в ресторанах почти всегда кроме кябабов ничего не заказываю,

ну или если с пивом то креветки, рыба и прочее, никакой другой еды которую готовят не на углях, а на масле и это у меня давно так )

Совет Варры мне кстати неслабо помог под конец пребывания в Баку. Кябаб и ничего другого на машинном масле, которое так любят в Баку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.08.2023 в 11:36, Znaya сказал:

Я соглашусь, в Баку очень мало хороших заведений. Некоторые довольно переполнены, но это скорее ментальность нашего народа, когда на последние деньги готовы понтануться в ресторане. Я думаю менее 1% жителей свободно посещают рестораны в Баку, кстати эти рестораны довольно не дешевые.

Я ьы не сказал, что в Баку мало хороших заведений. Как выше в теме указали юзеры, заведений много хороших, есть на любой карман..просто надо знать куда и с кем идти.

Например, рекламируемый мною подвальчик Айдына, вкусно, не дорого в сравнении с дорогими заведениями и сердито, сердито в плане места и обстановки. На данный момент закрылся, ищет новое место.

Также есть места, где вкусно, дорого, гламурно..

то есть хочу сказать, в Баку на любой карман можно найти место. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/2/2023 at 1:36 AM, varra said:

с чего ты взял что я хожу в ненормальные заведения? ) 

я не по подвалам шастаю все таки и не по ханушкам, нормальные места.

сейчас я уменьшил выходы, так как перехожу на хотя бы половинчатую диету,
но я  выходил в неделю 2-3 раза,

то есть в месяц около 10-15 посиделок, 

какой процент населения на Западе по твоему может позволить себе ходить есть омаров и крабов через день регулярно и так годами? )

там от населения пара процентов наберется таких, если не меньше.

а кябабы я выбрал потому как это из всего самая относительно безопасная еда,
там никакой обработки и масла.
 

 

Крабов у нас хоть ежедневно есть можно, ониж копеечные. А вот лобстеров через день только реально 2% населения ест. 60$ за лобстера.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 8/2/2023 at 2:22 AM, Безе74 said:

Кальдоньо бяйянимир  да уже,   Знаядан  кечиб) нет бы пойти в Сараджлы  сесть бях бяхх

Зная никогда не говорил, что все рестораны в Баку плохие. Просто качество и цена не соответствует друг другу. Я согласен с @Caldogno что в Баку по настоящему хороших ресторанов можно по пальцам руки пересчитать, да и то они все азербайджанская кухня, международной нет.

Link to comment
Share on other sites

Путник
02.08.2023 в 11:44, Znaya сказал:

ничего другого на машинном масле,

Я видел , цвет как будто слили из авто ! 😱

Link to comment
Share on other sites

varra
02.08.2023 в 11:44, Znaya сказал:

Совет Варры мне кстати неслабо помог под конец пребывания в Баку. Кябаб и ничего другого на машинном масле, которое так любят в Баку.

Если честно то согласен с тобой насчет нашего масла и живот у меня от частого посещения ресторанов не болит так как кроме кябабов я там почти ничего не ем.

Садж я кроме недавнего, и это было опять некомфортно -  ел где то полтора года назад, живот раздулся и у меня  даже икота началась  ))

Так что если бы я ел обработаннве маслом блюда то желудок давно полетел бы )

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
02.08.2023 в 11:44, Zlaw сказал:

Я ьы не сказал, что в Баку мало хороших заведений. Как выше в теме указали юзеры, заведений много хороших, есть на любой карман..просто надо знать куда и с кем идти.

Например, рекламируемый мною подвальчик Айдына, вкусно, не дорого в сравнении с дорогими заведениями и сердито, сердито в плане места и обстановки. На данный момент закрылся, ищет новое место.

Также есть места, где вкусно, дорого, гламурно..

то есть хочу сказать, в Баку на любой карман можно найти место. 

Многие почему то считают,если дорого то обязательно вкусно. 

Согласен,что просто нужно знать куда идти . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

В Баку много хороших ресторанов. И вкусно готовят и хорошо обслужат. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Вот все мадо ругали и гоч эт. Но у меня после них не было не изжоги ничего. А в Ичеришехер после "Курбан Саид" была изжога. Хотя там миленько, гламуренько, уютненько

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.08.2023 в 12:43, NNR сказал:

Многие почему то считают,если дорого то обязательно вкусно. 

Согласен,что просто нужно знать куда идти . 

Абсолютно верно. Я знаю не мало дорогих мест, где их шашлыки не такие вкусные как у того же Айдына, или в такого плана местах.

У нас в дорогие заведения,чаще ходят не ради еды, а ради понта. Мол флан гюню флан йердяйдим.

Есть и не мало хороших дорогих заведений, но туда ходить каждый день затратно для бюджета:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

Пока товарищ работал шеф поваром в Laquzu ,в основном сидели там. Сейчас уже поменяли место. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
02.08.2023 в 12:48, Zlaw сказал:

Абсолютно верно. Я знаю не мало дорогих мест, где их шашлыки не такие вкусные как у того же Айдына, или в такого плана местах.

У нас в дорогие заведения,чаще ходят не ради еды, а ради понта. Мол флан гюню флан йердяйдим.

Есть и не мало хороших дорогих заведений, но туда ходить каждый день затратно для бюджета:classic_biggrin:

Мянзяря Бакуда верилян помидор юмуртая баханда адамы агламаг тутур. Амма ады вар зато

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.08.2023 в 12:49, Дюймовочка сказал:

Мянзяря Бакуда верилян помидор юмуртая баханда адамы агламаг тутур. Амма ады вар зато

Бакыда хэля йер чохды..Мян мисал учун вур олдюр ШирванШаха айаг басмарам....бир нечя дяфя гонагларла олмушам, хошларына гялир дейя...эвя бир дэфэ Шах плову ордан заказ эладим, мало того, что од гиймятиня, хеч о Ленкяранлылар биширян пловун дады да йох иди.

Как говорят, рыбные места знать надо))

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 8/2/2023 at 12:53 PM, Zlaw said:

Бакыда хэля йер чохды..Мян мисал учун вур олдюр ШирванШаха айаг басмарам....бир нечя дяфя гонагларла олмушам, хошларына гялир дейя...эвя бир дэфэ Шах плову ордан заказ эладим, мало того, что од гиймятиня, хеч о Ленкяранлылар биширян пловун дады да йох иди.

Как говорят, рыбные места знать надо))

Бош бош данышмайын, ресторанлар глиентсиз галыф аглашыр, дзамаатда пулсузлугдан аглашыр, ресторана гедян гялян йохту, дзамаат ажыннан гырлер! (С) Чарли. 

Edited by Hennessy
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.08.2023 в 12:49, NNR сказал:

Пока товарищ работал шеф поваром в Laquzu ,в основном сидели там. Сейчас уже поменяли место. 

вот-вот, испортилось у них все. мне в последний раз не понравилось

Link to comment
Share on other sites

NNR
02.08.2023 в 12:59, Безе74 сказал:

вот-вот, испортилось у них все. мне в последний раз не понравилось

Там слишком вмешиваются в работу кухни со стороны) товарищ по этому ушел. Уехал и сейчас работает шеф повар в Риге . 

Link to comment
Share on other sites

Woke Folk

В Баку за последние несколько лет появилось очень много классных ресторанов и клубов. И качество  сервиса значительно выросло, особенно это заметно в центральных местах. А то что рестораны полные, так это вездк на планете )) честно говоря не могу вспомнить страны где рестораны были бы пустыми. И на самом деле жто замечательно, люди веселятся, социализируются, развлекаются. Мне на going out and experience очень приятно тратить деньги. Я несколько месяцев назад был в ливане, бейруте. После всех негативных событий, гиперинфляция, нестабильность с правительством, взрыв в порту который практически уничтожил его и так далее - все рестораны и клубы по прежнему полные, хотя конечно видно денег у населения стало меньше.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.08.2023 в 13:04, NNR сказал:

Там слишком вмешиваются в работу кухни со стороны

а в чем это конкретно проявляется, не поняла я.. 😞

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
02.08.2023 в 13:07, Безе74 сказал:

а в чем это конкретно проявляется, не поняла я.. 😞

 

В кризисе ,прибыль ) 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
02.08.2023 в 12:49, NNR сказал:

Пока товарищ работал шеф поваром в Laquzu ,в основном сидели там. Сейчас уже поменяли место. 

Отличное место. Всегда вкусно и уютно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
02.08.2023 в 12:53, Zlaw сказал:

Бакыда хэля йер чохды..Мян мисал учун вур олдюр ШирванШаха айаг басмарам....бир нечя дяфя гонагларла олмушам, хошларына гялир дейя...эвя бир дэфэ Шах плову ордан заказ эладим, мало того, что од гиймятиня, хеч о Ленкяранлылар биширян пловун дады да йох иди.

Как говорят, рыбные места знать надо))

Туда только как в музей сходить))) еда ужасная

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 15 Anonymous, 58 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Grisbi
    • +Хатира
    • +gylya
    • +telefonist
    • +Mymimika
    • +lex-mix
    • +Пантерка
    • +Bordertown
    • +Kassiya
    • +Agriae
    • +TruePick
    • +Birdman
    • Xazar
    • +Drako
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +I am gonna hell
    • varra
    • +Чомбе
    • +falkie
    • +Razin
    • +Wolfy
    • +Бер
    • +Heydar Ali
    • +Nazul
    • +Operator85
    • Простолюдин
    • +Padre
    • +trr
    • +ZAUR75
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions