Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Экологическое бедствие: на берегу бакинского бульвара появилась огромная мазутная трясина - ФОТОФАКТ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

114
08.08.2023 в 12:14, Birdman сказал:

Разве?

Да, Бейрут тому пример. ФОТОФАКТ

 

beirut-before-after.jpg

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/8/2023 at 10:17 AM, 114 said:

Да, Бейрут тому пример. ФОТОФАКТ

 

beirut-before-after.jpg

И что там изменилось после взрыва?

Link to comment
Share on other sites

114
08.08.2023 в 12:21, Birdman сказал:

И что там изменилось после взрыва?

То что он уже точно не будет прежним )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
08.08.2023 в 08:44, Джакели сказал:

Этот «Белый» Город вообще странное зрелище. Построен на месте, где на протяжении 150 лет были нефтяные и нефтеперегонные заводы. Да и просто заводы, механические. Всё это производство сильно загрязняло окружающую среду и особенно море, которое рядом и в которое можно слить или сбросить любую гадость. Почва там метра на два пропиталась ГСМ-ом - машинным маслом, мазутом, бензолом. Перед тем как строить на этом месте «Белый» Город - нужно было хотя бы очистить морское дно от столетних наслоений и поменять почву на более чистую. Слава Аллаху, сегодняшняя техника это позволяет. Но сделано это не было. И поэтому сегодня в «Белом» Городе порой так смердит, что на балкон выйти невозможно, не то что на улицу..

Все это так, зато там очень красиво и спокойно... Я иногда там гуляю, там нет того городского шума, очень приятно становится. А ещё там есть симпатичное кафе Жавель, люблю там  посидеть и что-нибудь выпить

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Джакели
08.08.2023 в 15:09, PortBaku сказал:

Все это так, зато там очень красиво и спокойно... Я иногда там гуляю, там нет того городского шума, очень приятно становится. А ещё там есть симпатичное кафе Жавель, люблю там  посидеть и что-нибудь выпить

Не спорю. В плане дизайна и покоя там всё грамотно. Просто в дамскую сумочку противогаз иногда не помещается… 😎

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.08.2023 в 11:21, Zlaw сказал:

ону ялан дейярям, по поводу вынуждены покупать..

у Дочери в классе есть пара тройка одноклассников там живут..

 

 

У меня шеф там живёт ,отгрохал большие деньги за две квартиры с ремонтом,мебель. Продал в центре,взял там. 

И главное знает историю ,но живёт там .. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.08.2023 в 16:25, NNR сказал:

У меня шеф там живёт ,отгрохал большие деньги за две квартиры с ремонтом,мебель. Продал в центре,взял там. 

И главное знает историю ,но живёт там .. 

я не знаю какой кайф от этого белого города....за такие деньги можно взять недвижимость в разы лучшем месте чем он..если только,как выше не написали, культурно не попросили там купить

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.08.2023 в 16:32, Zlaw сказал:

я не знаю какой кайф от этого белого города....за такие деньги можно взять недвижимость в разы лучшем месте чем он..если только,как выше не написали, культурно не попросили там купить

Самое интересное,что продал рядом с дом правительством )

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
08.08.2023 в 12:16, Birdman сказал:

И труба отеля наверно прям в Каспии...


100% ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.08.2023 в 16:35, NNR сказал:

Самое интересное,что продал рядом с дом правительством )

лучше всего вообще частный дом...выйду на пенсию, уеду жить на дачу)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.08.2023 в 16:38, Zlaw сказал:

лучше всего вообще частный дом...выйду на пенсию, уеду жить на дачу)

Я так и сделал ,в 2014 убежал с города ,построил свой и спокойно живу ) 

Сейчас меня уже не загнать в квартиру. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.08.2023 в 16:40, NNR сказал:

Я так и сделал ,в 2014 убежал с города ,построил свой и спокойно живу ) 

Сейчас меня уже не загнать в квартиру. 

я бы и щас уехал жить на дачу, просто она у меня в Фатмаи, с этими пробками на работу в город и обратно, не кашерно..у домашних аналогично работа, школа в центре..

но вот на пенсии, точно уеду жить на дачу))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

bəs ağ şəhərin "kasıb" camaatı bu problemə nə deyir?

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.08.2023 в 16:44, Zlaw сказал:

я бы и щас уехал жить на дачу, просто она у меня в Фатмаи, с этими пробками на работу в город и обратно, не кашерно..у домашних аналогично работа, школа в центре..

но вот на пенсии, точно уеду жить на дачу))

У меня дом можно сказать рядом с летной академией ,выход и к морю и к центру спокойный . 15 минут и я в центре. Удобно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.08.2023 в 16:51, NNR сказал:

У меня дом можно сказать рядом с летной академией ,выход и к морю и к центру спокойный . 15 минут и я в центре. Удобно.

Я пока Мехдиабад и Бинагади проезжаю, вспоминаю всех улы бабушек и улы дедушек некоторых водителей ))))

Edited by Zlaw
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.08.2023 в 16:53, Zlaw сказал:

Я пока Мехдиабад и Бинагади проезжаю, вспоминаю всех улы бабушек и улы дедушек некоторых водителей ))))

Особенно в воскресенье вечером и понедельник утром ) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
08.08.2023 в 16:35, NNR сказал:

Самое интересное,что продал рядом с дом правительством )


Он глупо поступил, как можно было променять это, на Белый город, как вообще можно там жить, там полно радиации. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
08.08.2023 в 15:50, Undina сказал:

bəs ağ şəhərin "kasıb" camaatı bu problemə nə deyir?

завидуют 🙂

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.08.2023 в 17:22, Liliana-Kim сказал:


Он глупо поступил, как можно было променять это, на Белый город, как вообще можно там жить, там полно радиации. 

Я бы конечно тоже не продал,но как видите у всех свое отношение к этому. Наверное думают по дальше от шума и в новый дом )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
08.08.2023 в 09:40, Zlaw сказал:

когда начинают рассказывать сколько стоят там в квартиры в домах, я всегда отмечаю тот факт, что как вообще там можно жить..там запах вони стоит, когда даже по Бабека едишь..спросишь меньше чем за 2.500 манат квадрат не продают.. все те кто родился в Баку прекрасно осведомлены о том, что вы описали в своем посту...какойь понт платить огромные средства за постоянную вонь..

 

Ты что?  Там все очистили, весь грунт глубиной чуть ли не с 1 км сняли и завезли белый песок...чистейшая экология)))

 

08.08.2023 в 16:44, Zlaw сказал:

я бы и щас уехал жить на дачу, просто она у меня в Фатмаи, с этими пробками на работу в город и обратно, не кашерно..у домашних аналогично работа, школа в центре..

но вот на пенсии, точно уеду жить на дачу))

Ты знаешь, я на встречу в Кишлах из Новханы доезжаю быстрее,чем друзья из города))  через Балаханы по новой

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

art art

И что теперь делать, как быть?  Ждать, когда запах выветрится лет через 50-70 или искать стрелочника.  Денег то ведь отгрохано немерено, а результат, как всегда, положителен  в отрицательном направлении

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
08.08.2023 в 22:48, art art сказал:

И что теперь делать, как быть?  Ждать, когда запах выветрится лет через 50-70 или искать стрелочника.  Денег то ведь отгрохано немерено, а результат, как всегда, положителен  в отрицательном направлении


Там запах не выветрится, там надо было слой почвы убирать, который пропитался нефтью, но местные застройщики скорее всего не стали как надо это делать, потому там этот запах нефти будет ещё 100 лет. Эта почва радиацией пропитана, и все коммуникации и трубы проходят в этой земле, а оттуда к этим квартирам. Не знаю, какими мозгами можно было там покупать квартиру, ладно иностранцы, но местные зная это как могут жить там?! 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
08.08.2023 в 16:17, Джакели сказал:

Не спорю. В плане дизайна и покоя там всё грамотно. Просто в дамскую сумочку противогаз иногда не помещается… 😎

Я почему-то там никакой вони не чувствую

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
08.08.2023 в 23:12, Liliana-Kim сказал:


Там запах не выветрится, там надо было слой почвы убирать, который пропитался нефтью, но местные застройщики скорее всего не стали как надо это делать, потому там этот запах нефти будет ещё 100 лет. Эта почва радиацией пропитана, и все коммуникации и трубы проходят в этой земле, а оттуда к этим квартирам. Не знаю, какими мозгами можно было там покупать квартиру, ладно иностранцы, но местные зная это как могут жить там?! 

Очень много иностранцев в Белом городе снимают квартиры, получается, что они вонь не чувствуют, а мы чувствуем? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
08.08.2023 в 23:48, PortBaku сказал:

Очень много иностранцев в Белом городе снимают квартиры, получается, что они вонь не чувствуют, а мы чувствуем? 


Я не знаю, как они там снимают жильё. Несколько раз проезжала мимо Белого города, такое ощущение что там вообще никого нет, может в зданиях внутри кто-то и снимает, не знаю. Помню даже где-то не доходя до Азур, пару лет назад шла стройка, мы проходили мимо, оттуда пахло нефтью и мазутом. 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
08.08.2023 в 23:57, Liliana-Kim сказал:


Я не знаю, как они там снимают жильё. Несколько раз проезжала мимо Белого города, такое ощущение что там вообще никого нет, может в зданиях внутри кто-то и снимает, не знаю. Помню даже где-то не доходя до Азур, пару лет назад шла стройка, мы проходили мимо, оттуда пахло нефтью и мазутом. 

В основном снимают в первой зоне

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 8/8/2023 at 9:48 PM, PortBaku said:

Очень много иностранцев в Белом городе снимают квартиры, получается, что они вонь не чувствуют, а мы чувствуем? 

Они ходят с Вик, мажешь в ноздри и запаха не чувствуешь 

 

VapoRub_NasalDecongestant_Open_enCA_1550x1550.thumb.jpg.f5913e3f61bf4553d630bac18a1464ac.jpg

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

И это-только участки с нового бульвара....их так же неск.и на белом....

Зловоние и так в тяжелом влажном воздухе..испарения..цветущая  стоячая вода..а в самом конце бульвара-пары аммиака в воздухе...нашатырный запах вдоль моря....

Screenshot_20230809_071443_Gallery.jpg

Screenshot_20230809_071518_Gallery.jpg

Screenshot_20230809_071542_Gallery.jpg

Screenshot_20230809_071603_Gallery.jpg

Screenshot_20230809_071629_Gallery.jpg

Screenshot_20230809_071642_Gallery.jpg

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели
08.08.2023 в 23:48, PortBaku сказал:

Очень много иностранцев в Белом городе снимают квартиры, получается, что они вонь не чувствуют, а мы чувствуем? 

Иностранцы не сами снимают там квартиры - они живут там, где их поселила компания на которую они работают. Солидные иностранцы, которые сами для себя выбирают жильё - предпочитают совсем другие районы города. К примеру, в моем доме на Баксовете живут послы сразу 3-х государств.. Не считая всякой местной «элиты».. У нас роскошный вид на город и не воняет ничем…😎

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
08.08.2023 в 11:26, Гамлет сказал:

Грех не купить то, что отстроила сама Ханум. 

А дизайн-то какой,а дизайн! Сразу видно губа не дура,по Европам нагулявшись,по Версалям насмотревшись,подумали Мы-"А хотим Версаль и нам". Единственно ,что из новостроек мне нравится так это то что там построили,ну и кирпичное строение напротив бывшего Кемпински.Все остальные новостройки в Баку это отстой,под стать чушкам ,что их отстроили.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 18 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Deportment
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +человек_
    • +El Mirage
    • Arzu777
    • +Простолюдин
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • Caldogno
    • +Pups.
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions