Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Битва за лежанки. Шихово


Zlaw

Recommended Posts

Alpinist
09.08.2023 в 10:03, F@y@ сказал:

:facepalm: да нуууу....

 

 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

Эти люди привыкли везде вот так, боем добиваться своего. Они по другому не могут, и не понимают что в этом плохого. Так сражаются за бесплатные качели 1 июня, за бесплатные шарики во время открытия магазинов, за бесплатный деняр в день открытия кафе чуть не поубивали друг друга. И они получают желаемое- и лежак, и проезд на качелях, и шарик, и деняр и другое. А воспитанный и культурный, посмотрев на все, вздохнув уходит восвояси. Так вот с высоты прожитых лет думаешь, а может лучше быть как они и получать желаемое, чем культурно оставаться ни с чем?

  • Like 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
09.08.2023 в 09:56, Zlaw сказал:

тут скорее жажда халявы)

Ай сагол. Пережитки совкового периода.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.08.2023 в 10:06, Yukiko сказал:

Очередь,сознательность это не про нашенских. Тут нужны какие-то другие меры,чтобы вот так не позориться на весь мир.

Я всегда грузин считала более цивилизованными,сознательными в Закавказье. Посмотрела вролики и про них,где объявили скидки и они брали штурмом магазин. Причем прислали мне сами же грузины и точно так же объяснили,что нормальные люди Грузию покинули. Куда все культурные люди совка в одночасье испарились?:evilgrin1:

не открывайте ящик пандорры ( это я про совок):classic_biggrin:

 

честно гворя тяжело предложить что либо, что было бы по душе всем.

возьмем дискуссию о запрете плавать ночью..с одной стороны данный запрет применяется повсеместно во многих странах мира, ибо не мало утопленников и как бы Азербайджан не исключение, с другой стороны, данный запрет нарушает Право людей.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.08.2023 в 10:09, Sorrel сказал:

Эти люди привыкли везде вот так, боем добиваться своего. Они по другому не могут, и не понимают что в этом плохого. Так сражаются за бесплатные качели 1 июня, за бесплатные шарики во время открытия магазинов, за бесплатный деняр в день открытия кафе чуть не поубивали друг друга. И они получают желаемое- и лежак, и проезд на качелях, и шарик, и деняр и другое. А воспитанный и культурный, посмотрев на все, вздохнув уходит восвояси. Так вот с высоты прожитых лет думаешь, а может лучше быть как они и получать желаемое, чем культурно оставаться ни с чем?

 

Это называется ХАЛЯВЩИКИ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F@y@
09.08.2023 в 10:09, Alpinist сказал:

 

 

 

:facepalm: мне стыдно смотреть...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.08.2023 в 10:09, Yukiko сказал:

Ай сагол. Пережитки совкового периода.

Другого объсянения нет..к сожалению, само понятие халявы сидит у многих людей и искоренить его невозможно на мой взгляд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В любой стране мира если бы на пляже раздавали эти штучки была бы похожая картина.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.08.2023 в 10:13, F@y@ сказал:

:facepalm: мне стыдно смотреть...

 

Все эти видео когда вижу мне реально становится не по себе, берет такая злость и думаешь насколько надо быть вот таким животным чтоб потерять человеческое лицо.

Давно пора применять и воспитывать этот народ методом Сингапура.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
09.08.2023 в 08:13, F@y@ сказал:

:facepalm: мне стыдно смотреть...

 

 

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.08.2023 в 10:09, Sorrel сказал:

Эти люди привыкли везде вот так, боем добиваться своего. Они по другому не могут, и не понимают что в этом плохого. Так сражаются за бесплатные качели 1 июня, за бесплатные шарики во время открытия магазинов, за бесплатный деняр в день открытия кафе чуть не поубивали друг друга. И они получают желаемое- и лежак, и проезд на качелях, и шарик, и деняр и другое. А воспитанный и культурный, посмотрев на все, вздохнув уходит восвояси. Так вот с высоты прожитых лет думаешь, а может лучше быть как они и получать желаемое, чем культурно оставаться ни с чем?

самое печальное, что там где надо добиваться и требовать своих конституционных прав, обязанностей соотсветствующих структур, эти люди молчат и ничего не требуют, а ждут когда за них кто то  решит, а вот когда такие хырда мырда мясяляляр, то вспоминают и права, и обязанности, и даже то что мавзолейда ятан мужичок завещал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

F@y@
09.08.2023 в 10:15, Alpinist сказал:

 

Все эти видео когда вижу мне реально становится не по себе, берет такая злость и думаешь насколько надо быть вот таким животным чтоб потерять человеческое лицо.

Давно пора применять и воспитывать этот народ методом Сингапура.

Думаю уже слишком поздно...

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.08.2023 в 10:15, Bushido сказал:

В любой стране мира если бы на пляже раздавали эти штучки была бы похожая картина.

 

Я не уверен что в любой, во многих да, но не в странах типа Норвегии, Финляндии, Швеции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.08.2023 в 10:15, Bushido сказал:

В любой стране мира если бы на пляже раздавали эти штучки была бы похожая картина.

 

Обрати внимание кто эти люди))

 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

F@y@
09.08.2023 в 10:16, Bushido сказал:

 

 

 

Хоть это не у нас((...

Можно придти к выводу, что весь мир сошел с ума :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
09.08.2023 в 10:12, Zlaw сказал:

не открывайте ящик пандорры ( это я про совок):classic_biggrin:

 

честно гворя тяжело предложить что либо, что было бы по душе всем.

возьмем дискуссию о запрете плавать ночью..с одной стороны данный запрет применяется повсеместно во многих странах мира, ибо не мало утопленников и как бы Азербайджан не исключение, с другой стороны, данный запрет нарушает Право людей.

Вот честно, я бы не вводила какие - либо запреты на купание ночью на пляже. Каждый человек вправе сделать свой выбор. С детства слышала истории на апшеронских дачах. То и дело тонули молодые ребята.А все потому,что не слушали старших. Они купались в запретных местах и трагически обрывали свою жизнь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
09.08.2023 в 10:17, Alpinist сказал:

 

Я не уверен что в любой, во многих да, но не в странах типа Норвегии, Финляндии, Швеции.

Они не от мира сего)) 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.08.2023 в 10:16, F@y@ сказал:

Думаю уже слишком поздно...

 

В Грузии до Саакашвили было похлеще в разы, я сам тому свидетель, за 3 года люди стали и дорогу в правильных местах переходит и в очереди стоять научились и много чего, реально все возможно при желании сделать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
09.08.2023 в 08:17, Alpinist сказал:

 

Я не уверен что в любой, во многих да, но не в странах типа Норвегии, Финляндии, Швеции.

 

 

Да, Вы правы скандинавские страны наверное исключение

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.08.2023 в 10:22, Yukiko сказал:

Они не от мира сего)) 

 

Японцы, Корейцы, Сингапур, Тайвань и даже УЖЕ Китай.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.08.2023 в 10:20, Yukiko сказал:

Вот честно, я бы не вводила какие - либо запреты на купание ночью на пляже. Каждый человек вправе сделать свой выбор. С детства слышала истории на апшеронских дачах. То и дело тонули молодые ребята.А все потому,что не слушали старших. Они купались в запретных местах и трагически обрывали свою жизнь. 

 я бы тоже не вводил, ибо если подходить чисто с точки зрения закона, данный запрет нарушает принцип Конституции, но если смотреть с точки зрения морали и ценности человеческой жизни, то ситуация не столь однозначная..если не дай бог представить, что пустить это дело по принципу, естественный отбор, то есть пусть тонут, если мозгов нет, то уверен с нарастанием числа утонувших будет нарастающее число недовольства граждан, мол куда смотрят госструктуры, если люди тонут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

UK 

 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.08.2023 в 10:24, Bushido сказал:

 

 

Да, Вы правы скандинавские страны наверное исключение

 

Я обожаю эти страны, если бы мне было позволено выбрать где жить, я бы выбрал одну из этих стран.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
09.08.2023 в 10:15, Bushido сказал:

В любой стране мира если бы на пляже раздавали эти штучки была бы похожая картина.

В Японии сомневаюсь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F@y@
09.08.2023 в 10:24, Alpinist сказал:

 

В Грузии до Саакашвили было похлеще в разы, я сам тому свидетель, за 3 года люди стали и дорогу в правильных местах переходит и в очереди стоять научились и много чего, реально все возможно при желании сделать.

Все верно, вот только найти бы того, кому это все надо будет 🤷 может и меньше времени хватило бы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/9/2023 at 10:09 AM, Sorrel said:

Так вот с высоты прожитых лет думаешь, а может лучше быть как они и получать желаемое, чем культурно оставаться ни с чем?

 

лучше зарабатывать достаточно чтоб позволять себе частный платный пляж

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.08.2023 в 10:26, Wisdom сказал:

В Японии сомневаюсь...

 

Правильно сомневаетесь, помните кадры когда людей эвакуировали с территории Фукусима, как они все в очереди стояли четко и без полиции и остального, я просто получал удовольствие от их культуры и выдержки.

Edited by Alpinist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.08.2023 в 10:28, Al Pacino сказал:

 

лучше зарабатывать достаточно чтоб позволять себе частный платный пляж

 

На наших частных пляжах тоже не айс увы.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/9/2023 at 10:25 AM, Alpinist said:

 

Я обожаю эти страны, если бы мне было позволено выбрать где жить, я бы выбрал одну из этих стран.

 

в Мальме в африканском квартале )))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
09.08.2023 в 10:25, Alpinist сказал:

 

Я обожаю эти страны, если бы мне было позволено выбрать где жить, я бы выбрал одну из этих стран.

Они наши потомки, просто у них что-то пошло не так, эх:

Мистерии Одина, или готические Мистерии

Дата основания Мистерий Одина неизвестна. Некоторые писатели полагают, что они были уже в первом веке до Р. X.; другие утверждают, что это случилось в первый век н. э. Роберт Макой, 33°, дает следующее описание их происхождения: "Как явствует из северных хроник, Зигге, вождь азиатского племени Азер, в первом веке христианской эры привел племя с Каспийского моря и Кавказа на север Европы. Он прошел от Черного моря в Россию, где оставил в качестве правителя одного из своих сыновей; то же он сделал в Саксонии и Франкии. Затем он двинулся в Данию, которая признала в качестве правителя его пятого сына Скольда, и оттуда в Швецию, где Гильф, отдав почести удивительному страннику, посвятил его в свои Мистерии. Тут Зигге и правил. Столицей империи он сделал Зигтуну, дал новый кодекс законов и основал священные Мистерии. Сам он взял имя Один, основал жреческий клан из 12 Дроттаров (Друидов?), проводивших секретные богослужения, вершивших правосудие и как пророки осуществлявших предсказания судьбы.
 
Мэнли П. Холл Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions