Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Адвокаты о вопросе квартир, захваченных вынужденными переселенцами: Время пришло!


Яна Мадатова

Recommended Posts

Stalkermind
On 8/10/2023 at 9:43 AM, Zlaw said:

никто адвокатов не спросил , каким образом государство будет возмещать этот ущерб, то есть за чей счет банкет, опять бюджет, опять налоги добропорядочных людей?  абсолютно не имеющие к этим траблам люди, должны будут оплачивать ущерб ?

поэтому считаю все эти высказывания адвокатов популизмом, преследующих единственную цель, самореклама и набор клиентов. Мол фланкес флан шей деди.

 

Не согласен, что мы, граждане Азербайджана, не имеем к этому отношения. Беженцы это общегосударственная проблема и естественно, что каждый должен учавствовать в её решении. Поэтому справедливым было бы выплачивать эти компенсации из налогов добропорядочных и даже недобропорядочных людей.

Как вариант, затем можно было бы выставить счёт основному виновнику этой проблемы.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.08.2023 в 11:30, Stalkermind сказал:

Не согласен, что мы, граждане Азербайджана, не имеем к этому отношения. Беженцы это общегосударственная проблема и естественно, что каждый должен учавствовать в её решении. Поэтому справедливым было бы выплачивать эти компенсации из налогов добропорядочных и даже недобропорядочных людей.

Как вариант, затем можно было бы выставить счёт основному виновнику этой проблемы.

честно говоря, в темах касаемых беженцев не приходилось встречать комментариев, что каждый гражданин должен принимать участие в решении их проблем..Вы первый Юзер, который такое пишет. По крайней мере на моей памяти.

 

Как идея, написанное Вами в целом, не плохая, но учитывая наши реалии не реализуемая. 

Если предположить, что Ваша идея реализуема, то Государство должно, включая репрессивный механизм заставить граждан это сделать, а граждане в свою очередь расстаться со своим средствами покорно повиноваться этому.  Учитывая нашу реальность данное мне кажется не реализуемым, тем более в нынешнее время, когда Государство занято абсолютно другими вопросами, а большинство населения еле сводит концы с концами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 8/10/2023 at 11:37 AM, Zlaw said:

честно говоря, в темах касаемых беженцев не приходилось встречать комментариев, что каждый гражданин должен принимать участие в решении их проблем..Вы первый Юзер, который такое пишет. По крайней мере на моей памяти.

 

Как идея, написанное Вами в целом, не плохая, но учитывая наши реалии не реализуемая. 

Если предположить, что Ваша идея реализуема, то Государство должно, включая репрессивный механизм заставить граждан это сделать, а граждане в свою очередь расстаться со своим средствами покорно повиноваться этому.  Учитывая нашу реальность данное мне кажется не реализуемым, тем более в нынешнее время, когда Государство занято абсолютно другими вопросами, а большинство населения еле сводит концы с концами.

Мы уже принимаем в этом участие. Это на наши деньги беженцам выплачивались компенсации, сейчас на наши деньги идет восстановление освобожденных территорий и строительство жилья для них. Без какого-то репрессивного механизма.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Если б моё имущество,кто то захватил бы....Не дай Бог.

Бензин тёкюб яндырардым ээ,еви дя...о хящяратдарыда!Так как назвать их людьми,язык не поворачивается 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

G-point
10.08.2023 в 10:33, Hiatus сказал:

Если бы я был бы беженцем, я гелет бы сделал неслимле захватил бы чью то квартиру, воспитание не позволило бы...ну и что ты беженец, кто тебе дал право захватывать и посягаться на чужое имущество - это как бы если бы меня уволили бы с работы и я без денег, что я свободно могу идти и грабить банки и людей - и государство на это закроет глаза?

Те кто захватил это преимущественно необразованые,невоспитанные представители горных племен. А по законам племени надо захватить и приумножить и это достойно! Поэтому если есть хоть намек на изменения какие-то,то не нужно никаких компенсаций,хотябы квартиры вернули.

Edited by G-point
Link to comment
Share on other sites

oksana M
10.08.2023 в 12:03, Чертовка сказал:

Если б моё имущество,кто то захватил бы....Не дай Бог.

Бензин тёкюб яндырардым ээ,еви дя...о хящяратдарыда!Так как назвать их людьми,язык не поворачивается 

со стороны всегда все легче кажется.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Не представляю как можно захватить чужое имущество в Баку? Хотя это было в 90-е. В Питере,Москве похлеще истории были. Полное беззаконие. В Баку орудовали беженцы из Армении,в Питере,Москве - бандиты.

Link to comment
Share on other sites

GZA

по справедливости надо захватчиков переселить на освобожденные территории

недвижимость вернуть законному владельцу

а компенсацию можно тоже в виде жилья аналогичной площади на о  т

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Так выборы скоро. Нужны популярные и невыполнимые инициативы.:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
10.08.2023 в 10:33, Hiatus сказал:

Если бы я был бы беженцем, я гелет бы сделал неслимле захватил бы чью то квартиру, воспитание не позволило бы...ну и что ты беженец, кто тебе дал право захватывать и посягаться на чужое имущество - это как бы если бы меня уволили бы с работы и я без денег, что я свободно могу идти и грабить банки и людей - и государство на это закроет глаза?


Вы абсолютно правы, то что они захватывали чужое жильё - это уже показатель их мерзкой натуры. Ничто их не оправдывает. Самый лучший вариант был бы выкинуть их всех из захваченных ими квартир и домов, но как в теме уже сказали, они давно уже узаконили всё. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +114
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions