Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как перестать бояться высказывать свое мнение?


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw

Иногда кажется, что лучше промолчать, чем высказываться на ту или иную тему, но такое решение может причинить нам больше вреда, чем мы можем себе представить.

Если вы когда-либо предпочитали промолчать и проигнорировать ситуацию, вместо того, чтобы высказать свое мнение, вы не одни. Страх озвучивания своих мыслей широко распространен в организациях, и он знаком почти каждому из нас.

Я заметил, что люди как минимум раз в жизни, а обычно намного больше, сдерживали себя и не предлагали идею или не задавали вопрос на работе, несмотря на то, что им казалось, что это нечто важное. Более того, люди боятся озвучивать не только плохие новости, но и идеи об улучшении, если только они не на 100% уверены в том, что их одобрят.

Молчание естественно. Никто не хочет выглядеть глупым или некомпетентным. Высказывание мнения требует больших усилий и может изменить что-то в лучшую сторону в важный момент , а может и не изменить. Молчание, в противовес этому, инстинктивно безопасно.

 

Что думаете Граждане Заседатели?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В определенной степени тема навеяна в результате вчерашней дискуссии по поводу вручения ордена Расиму Балаеву.

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mən qorxmuram. Evdə tək olanda bütün ürək sözlərimi deyirəm.

 

Amma əvvəl pəncərələri bağlayıram. Sonra evə göz gəzdirirəm, birdən təsadüfən gizli kamera filan olar...

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.08.2023 в 09:11, Arximed сказал:

Mən qorxmuram. Evdə tək olanda bütün ürək sözlərimi deyirəm.

 

Amma əvvəl pəncərələri bağlayıram. Sonra evə göz gəzdirirəm, birdən təsadüfən gizli kamera filan olar...

 

 

 

На работе всегда высказываю свое субъективное мнение по тому или иному вопросу..не всегда оно совпадает с мнением большинства, мне это даже нравится..не всегда удается принудить прислушаться к моему мнению, вместе с тем не редко принимают мои доводы, и окружающие вынужденно подчиняются и слушают. Правда не всегда это некоторым нравится, но для меня это не столь важно. По мне лучше высказаться, чем промолчать. Опять таки речь идет о работе. 

 

Дома, учитывая, что отношения базируются на взаимном уважение и доверии, то решения принимаются на основании достигнутых соглашений, вместе отмечу, если брать в процентном соотношении, то 60/40 в мою пользу.

 

Среди незнакомых людей, больше предпочитаю молчать, слушать, наблюдать. Стараюсь не навязывать свое мнение, не спорить, ибо от этого ни мне, ни им не холодно и не тепло. Выскажу свое мнение, будь оно верное или неверное, я его выскажу и останусь при своем. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.08.2023 в 09:13, WooDoo сказал:

Эмигрировать  

если брать политические моменты, то не высказываюсь. Причина абсолютно проста, нельзя никому верить. 

 

Эмигрировать, как мне кажется, надо вовремя, но ни когда тебе за 40,тем паче, если родное и близкое находиться здесь... 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

zarafatyana və gülümsəyə-gülümsəyə demək.Kollektivin yığışan vacib məsələləri müzakirə ya da bayram günlərində.Olursan necə deyərlət şirin tortun istiotu,але оп гвоздь программы 🤭

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.08.2023 в 09:57, Undina сказал:

zarafatyana və gülümsəyə-gülümsəyə demək.Kollektivin yığışan vacib məsələləri müzakirə ya da bayram günlərində.Olursan necə deyərlət şirin tortun istiotu,але оп гвоздь программы 🤭

а если коллектив одни протокольные рожи и торт не любят?:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10.08.2023 в 09:58, Zlaw сказал:

а если коллектив одни протокольные рожи и торт не любят?:classic_biggrin:

əsas ürəyimi boşaldmaq üsulu var.Tam susmaq, "susmaq insafsızlıq olar" vəziyyətində,elə özü insafsızlıq sayılır. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.08.2023 в 10:09, Undina сказал:

əsas ürəyimi boşaldmaq üsulu var.Tam susmaq, "susmaq insafsızlıq olar" vəziyyətində,elə özü insafsızlıq sayılır. 

Türklərdə belə biz söz var

 

Susma söyle nasıl yaşar böyle insan! Susma konuş, hadi anlat büyük insan!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
10.08.2023 в 09:11, Arximed сказал:

 Evdə tək olanda bütün ürək sözlərimi deyirəm.

 

Amma əvvəl pəncərələri bağlayıram. Sonra evə göz gəzdirirəm, birdən təsadüfən gizli kamera filan olar...

 

 

"İsgəndərin buynuzu var buynuzu"

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

              124163609.gif.0c7c051684b72216293f4e2d6f81a139.gif

 

347397150_804222857824951_3290504212451373165_n.jpg.fda28bf88f360de04a5085824577e4da.jpg

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Конечно, высказывание мнения не всегда легко или приятно. Иногда мы можем столкнуться с критикой, неприятием или отказом. Но это не значит, что мы должны молчать. Нужно быть уверенными в себе и своих взглядах, но также быть открытыми к диалогу и компромиссу. Высказывание мнения способствует обмену знаниями и опытом. Когда мы слушаем других людей и даем им обратную связь, мы расширяем свой кругозор и узнаем новую информацию. Также мы можем получить полезные советы.

А на вопрос как перестать, хочется ответит "не нужно было начинать" ) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Свое мнение высказать можно, но только один раз, без навязывания. Есть определенный типаж людей, для которых есть только одна правда, та которую он высказал. С такими лучше не спорить, просто надо взять на заметку, что человек этот глупый и по возможному обходить его.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
10.08.2023 в 09:27, Zlaw сказал:

Среди незнакомых людей, больше предпочитаю молчать, слушать, наблюдать. Стараюсь не навязывать свое мнение, не спорить, ибо от этого ни мне, ни им не холодно и не тепло. Выскажу свое мнение, будь оно верное или неверное, я его выскажу и останусь при своем. 

 

Касаемо незнакомого общества, билирсян,после первого же возражения на твое мнение,  уже становится ясно чего ради возражается. Истины ищем или у человека потребность заявлять себя обществу красным словом . Досрочно прекращая разговор ты спасаешь уши окружающих от засорения. Люди охотнее тиражируют фуфло в красивых фантиках, потому что вызывают этим интерес к себе. А правда всегда скучна. Настаивающие на ней еще скучнее.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

dreams.gif )))

 

e8ee255d49ab82feaa673f70e9336b10.thumb.jpg.535ffeabba3cc68b8e5062148ae62c39.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.08.2023 в 17:59, Spirt сказал:

Касаемо незнакомого общества, билирсян,после первого же возражения на твое мнение,  уже становится ясно чего ради возражается. Истины ищем или у человека потребность заявлять себя обществу красным словом . Досрочно прекращая разговор ты спасаешь уши окружающих от засорения. Люди охотнее тиражируют фуфло в красивых фантиках, потому что вызывают этим интерес к себе. А правда всегда скучна. Настаивающие на ней еще скучнее.

Согласен,  Как ты и описал демонстрирующих фантиков не мало, также замечу, что долго находиться среди незнакомых людей такого плана не могу, ищу любой предлог,стобы удалиться)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
10.08.2023 в 18:10, Zlaw сказал:

Согласен,  Как ты и описал демонстрирующих фантиков не мало, также замечу, что долго находиться среди незнакомых людей такого плана не могу, ищу любой предлог,стобы удалиться)) 

Да. Со знакомыми то проще. Скажем ты знаешь в кругу вот он /она по складу нарцисс. Человек целиком зависимый от общественной оценки. О чем ты с ним спорить будешь? Он прекрасно знает, что сидящие вокруг не особо вникают в его болтовню. Просто впечатляются харизмой там манерами. Или поток заумных слов "обработать" не успевают))  А тебя вообще не слушают. Короче говоря  ты хотя бы знаешь как себя вести такой ситуации. А в незнакомой среде согласен, лучше так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114

Хорошо отдалиться от людей, но так чтобы к тебе обращались за мнением. Так приятно, так душевно бывает ) Да, может не каждый день, но знаешь, что будут ловить каждое слово.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

На работе в Аз-не не принято высказывать своё мнение. Тут действует принцип "Я начальник - ты дурак". Только когда компания,предприятие в полном дерьме вспоминают про мозговой центр и требуют найти решение,чтобы как-то выйти из ситуации.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.08.2023 в 21:24, Yukiko сказал:

На работе в Аз-не не принято высказывать своё мнение. Тут действует принцип "Я начальник - ты дурак". Только когда компания,предприятие в полном дерьме вспоминают про мозговой центр и требуют найти решение,чтобы как-то выйти из ситуации.:evilgrin1:

Не говорите так)) обидно стало))

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
10.08.2023 в 21:24, Yukiko сказал:

На работе в Аз-не не принято высказывать своё мнение. Тут действует принцип "Я начальник - ты дурак". Только когда компания,предприятие в полном дерьме вспоминают про мозговой центр и требуют найти решение,чтобы как-то выйти из ситуации.:evilgrin1:

Давай уточним, Юко. Принцип "Я начальник-ты дурак" он незыблемо присутствует по планете всей, но опирается на принципиально разные подходы. Скажем компания в Канаде, там начальник таким образом нивелирует риски. Ошибка одного дурака может отправить всю компанию на дно.Жесткая конкуренция и суды вынуждают скурпулезно разделять ответственность за решения. В Азербайджане  начальники в подавляющем большинстве номинальные фигуры таких же номинальных учреждений.Им не разрешается принимать самостоятельные решения. Т.е. они являются как бы начальниками для  тебя и полными дураками для вышестоящего начальства. Обида на это вынуждает их постоянно напоминать подчиненным, какие они дураки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 8/10/2023 at 10:24 AM, Yukiko said:

На работе в Аз-не не принято высказывать своё мнение. Тут действует принцип "Я начальник - ты дурак". Только когда компания,предприятие в полном дерьме вспоминают про мозговой центр и требуют найти решение,чтобы как-то выйти из ситуации.:evilgrin1:

Это как Сиявуш в фильме говорит «Отур ашагы , моллалыг елямя» Не переведу )))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

 А если не высказываешь своего мнения не потому, что боишься, а потому, что лень? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10.08.2023 в 22:17, Spirt сказал:

Давай уточним, Юко. Принцип "Я начальник-ты дурак" он незыблемо присутствует по планете всей, но опирается на принципиально разные подходы.

 

Да.  Разнве подходы.

В тех же западных странах, скорее, не "Я начальник-ты дурак", а "Я услышал твое мнение.  Но я босс.  Поэтому выполни то, что говорю я, а потом мы это обсудим, или ты можешь мое решение обжаловать позже, после его исполнения"...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Путник
10.08.2023 в 09:27, Zlaw сказал:

На работе всегда высказываю свое субъективное мнение по тому или иному вопросу..не всегда оно совпадает с мнением большинства, мне это даже нравится..не всегда удается принудить прислушаться к моему мнению, вместе с тем не редко принимают мои доводы, и окружающие вынужденно подчиняются и слушают. Правда не всегда это некоторым нравится, но для меня это не столь важно. По мне лучше высказаться, чем промолчать. Опять таки речь идет о работе. 

Получается , что Вы агрессор .😃

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.08.2023 в 23:43, Путник сказал:

Получается , что Вы агрессор .😃

Есть такое понятие, Хокмран мовге тутан)

Link to comment
Share on other sites

Путник
10.08.2023 в 23:44, Zlaw сказал:

Есть такое понятие, Хокмран мовге тутан)

ВЫ  вероятно большой , много места 

занимаете , и cılız bədənli insanlar 

10.08.2023 в 09:27, Zlaw сказал:

не редко принимают мои доводы, и окружающие вынужденно подчиняются и слушают.

😃

Link to comment
Share on other sites

Джакели

Нужно, конечно, говорить то что думаешь. Но при этом нужно думать что говоришь…

😎😎😎

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Я по натуре интроверт, и среди незнакомых людей обычно помалкиваю, больше слушаю, обращая внимание на невербальную информацию и физиогномические признаки. Убеждать кого-то малознакомого в чем-то обратном, если честно, просто лень тратить энергию да и как-то все равно, я остаюсь при своем мнении...А если это на работе, к примеру, то с ярым энтузиазмом буду отстаивать свою точку зрения/предложение, приведя мульён фактов, оценку рисков и SWOT анализ, так что у слушателей просто не останется шансов :evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +114
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions