Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как перестать бояться высказывать свое мнение?


Zlaw

Recommended Posts

Рюзаки
10.08.2023 в 09:31, Zlaw сказал:

если брать политические моменты, то не высказываюсь. Причина абсолютно проста, нельзя никому верить. 

 

Эмигрировать, как мне кажется, надо вовремя, но ни когда тебе за 40,тем паче, если родное и близкое находиться здесь... 

Хоть за 50 некогда не поздно, люди и за 40 и 50 и больше уезжали, и норм, вот родные и близкие это другой вопрос тут сложней. 

Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Это следствие образовательно-воспитательной системы, оставшейся нам в наследство от СССР, который в свою очередь перенял ее у Германии, так называемая прусская модель образования 

 

заключается в тотальной муштре, подавлении инициатив учащихся, наличия единственного правильного варианта и решения задачи

 

нас так всех учили и продолжают учить, в массе

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/10/2023 at 2:56 PM, Pashayev said:

Это следствие образовательно-воспитательной системы, оставшейся нам в наследство от СССР, который в свою очередь перенял ее у Германии, так называемая прусская модель образования 

 

заключается в тотальной муштре, подавлении инициатив учащихся, наличия единственного правильного варианта и решения задачи

 

нас так всех учили и продолжают учить, в массе

    Это называется баранизация. 

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
11.08.2023 в 00:58, KASTEEL сказал:

    Это называется баранизация. 


нет, это называется прусская система образования, которая в свое время была распространена по всему миру и многие элементы которой до сих пор так или иначе присутствуют практически везде

 

Например - школьные парты, расписание уроков, деление классов по возрасту детей и многое другое, что кажется сегодня само собой разумеющимся

 

почитайте о ней например вот тут

 

42b0d1cf34377f5fec210490d656bebf.jpg
NEWTONEW.COM

Краткий путеводитель по достопримечательностям прусской образовательной системы: всеобщей...

 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/10/2023 at 9:06 AM, Zlaw said:

Иногда кажется, что лучше промолчать, чем высказываться на ту или иную тему, но такое решение может причинить нам больше вреда, чем мы можем себе представить. Если вы когда-либо предпочитали промолчать и проигнорировать ситуацию, вместо того, чтобы высказать свое мнение, вы не одни. Страх озвучивания своих мыслей широко распространен в организациях, и он знаком почти каждому из нас. Я заметил, что люди как минимум раз в жизни, а обычно намного больше, сдерживали себя и не предлагали идею или не задавали вопрос на работе, несмотря на то, что им казалось, что это нечто важное. Более того, люди боятся озвучивать не только плохие новости, но и идеи об улучшении, если только они не на 100% уверены в том, что их одобрят.

Молчание естественно. Никто не хочет выглядеть глупым или некомпетентным. Высказывание мнения требует больших усилий и может изменить что-то в лучшую сторону в важный момент , а может и не изменить. Молчание, в противовес этому, инстинктивно безопасно. Что думаете Граждане Заседатели?

Лично я всегда читаю ваше мнение по любому вопросу на любой теме и только после этого высказываюсь в том же духе. Это меня жизнь заставила -- раньше, когда я высказывал собственное мнение, меня банили или травили. Тогда я подумал: а как же правильно высказываться, чтобы не банили и не травили, есть ли такой человек, которого никогда не банят, который  всегда чувствует настроение общества и правильно высказывается? Оказалось, что есть такой человек -- это вы. С тех пор следую в том истигамяте, который вы задаёте по любой теме, иногда даже целые куски текста копирую, чтобы хаталы олмасын. Как сказал один деятель Аз.ССР: Агларам агласан, гюлярям гюлсян.

Халилов, Курбан Али оглы — Википедия

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.08.2023 в 23:51, Путник сказал:

ВЫ  вероятно большой , много места 

занимаете , и cılız bədənli insanlar 

😃

Хокрмран мовге в данном контексте не про bədən, а скорее чьи доводы для тех, кто принимает решение кажется более убедительными, при чем эти доводы всегда обоснованы и аргументами, и фактами) 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.08.2023 в 00:47, Рюзаки сказал:

Хоть за 50 некогда не поздно, люди и за 40 и 50 и больше уезжали, и норм, вот родные и близкие это другой вопрос тут сложней. 

Давно на форуме была тема про иммиграцию. Что тогда, что сейчас, опять таки это субъективная точка зрения, иммигрировать надо во время, то есть если тебе 40( и 40 плюс) работа, дом, родные все здесь, то по мне уже поздно. Можно сказать ради детей, но и тогда и щас считаю, что  Дети вырастут и сами решат, Я как родитель только поддержу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.08.2023 в 01:58, Oblomov сказал:

Лично я всегда читаю ваше мнение по любому вопросу на любой теме и только после этого высказываюсь в том же духе. Это меня жизнь заставила -- раньше, когда я высказывал собственное мнение, меня банили или травили. Тогда я подумал: а как же правильно высказываться, чтобы не банили и не травили, есть ли такой человек, которого никогда не банят, который  всегда чувствует настроение общества и правильно высказывается? Оказалось, что есть такой человек -- это вы. С тех пор следую в том истигамяте, который вы задаёте по любой теме, иногда даже целые куски текста копирую, чтобы хаталы олмасын. Как сказал один деятель Аз.ССР: Агларам агласан, гюлярям гюлсян.

Халилов, Курбан Али оглы — Википедия

Раз вы после своего пребывания в США, а затем возвращения на историческую Родину, до сих пор не знали на кого равняться, а придя на Форумы вдруг Вас осенило, о Господь, вон он Миссия, то чёряк тапажагсыз))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 8/10/2023 at 7:58 PM, Zlaw said:

Давно на форуме была тема про иммиграцию. Что тогда, что сейчас, опять таки это субъективная точка зрения, иммигрировать надо во время, то есть если тебе 40( и 40 плюс) работа, дом, родные все здесь, то по мне уже поздно. Можно сказать ради детей, но и тогда и щас считаю, что  Дети вырастут и сами решат, Я как родитель только поддержу. 

Поздно конечно я в 35 уехал , и считаю что поздно , надо было раньше … 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.08.2023 в 07:02, Gun-smith сказал:

Поздно конечно я в 35 уехал , и считаю что поздно , надо было раньше … 

Поздно можно ехать, но с солидным кэшем. А так ехать когда тебе за 40 и всё начинать с нуля это очень сложно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 8/10/2023 at 8:04 PM, Zlaw said:

Поздно можно ехать, но с солидным кэшем. А так ехать когда тебе за 40 и всё начинать с нуля это очень сложно. 

Даже с солидным кешам иногда бывает тяжело , слишком много ментальных привязанностей накопляется к этому возрасту , психологически трудно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.08.2023 в 07:06, Gun-smith сказал:

Даже с солидным кешам иногда бывает тяжело , слишком много ментальных привязанностей накопляется к этому возрасту , психологически трудно 


Абсолютно верно отметил, зависит от ментальных чёрт характера, которые есть в нас. Также отмечу, что это в большей степени зависит и  от самой личности тоже. Мы все разные, как и что происходит с нами, это  индивидуальный процесс 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Кстати в контексте темы, по поводу высказываний. 
Какой смысл писать о человек там, где он вам ответить не может? Этот вопрос к тем, кто пишет и полоскает за человеком, зная что он не ответит там где об этом пишут 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
11.08.2023 в 07:15, Zlaw сказал:

Кстати в контексте темы, по поводу высказываний. 
Какой смысл писать о человек там, где он вам ответить не может? Этот вопрос к тем, кто пишет и полоскает за человеком, зная что он не ответит там где об этом пишут 

Так не малая часть тем связана с обращением к тем, кто им не ответит. Людям иногда надо просто выговориться. 

С опытом понимаешь, что человек это все же не цифра и не логика, а чувства и эмоции. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.08.2023 в 11:46, 114 сказал:

Так не малая часть тем связана с обращением к тем, кто им не ответит. Людям иногда надо просто выговориться. 

С опытом понимаешь, что человек это все же не цифра и не логика, а чувства и эмоции. 

Я имел ввиду чуть другое. Надеюсь к кому были обращены эти слова сделают выводы.

Link to comment
Share on other sites

Adina

мнение, как задница.. у всех своя и самая дорогая..

 

а так, согласен с @Spirt.. всегда и во всем.. ))

согласен с @Shoxrux.. тоже почему-то почти всегда почти во всем ))
 

и с @Хамаль )) причем чаще именно лень и толкает на помолчать ))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
11.08.2023 в 12:48, Adina сказал:

мнение, как задница.. у всех своя и самая дорогая..

 

а так, согласен с @Spirt.. всегда и во всем.. ))

согласен с @Shoxrux.. тоже почему-то почти всегда почти во всем ))
 

и с @Хамаль )) причем чаще именно лень и толкает на помолчать ))

Ния йадыма дющдю билмирям))

Пару лет назад на "Сучьей свадьбе" обсуждали вопрос, почему АК  автомат, а не штурмовая винтовка. Мимоходом я заметил, что в СССР просто до минимума стандартизовали неразбериху с западной классификацией винтовок. И это очень даже есть гуд...

Хасан..."позорный комуняка" единственный  приличный эпитет, что я прочел в свой адрес))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

El Terrible

Всегда нужно говорить то, что думаешь 

FB_IMG_1586553506495.thumb.jpg.c9ff68e4796497b175fa97485f7780a5.jpg

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/11/2023 at 7:00 AM, Zlaw said:

Раз вы после своего пребывания в США, а затем возвращения на историческую Родину, до сих пор не знали на кого равняться, а придя на Форумы вдруг Вас осенило, о Господь, вон он Миссия, то чёряк тапажагсыз))

Вы всегда тонко чувствуете, откуда дует ветер, и соответственно ведёте линию поведения. А я слишком прямолинеен (как и большинство здесь сидящих). Поэтому, прежде чем высказаться по тому или иному вопросу, я всегда сверяюсь с вашими высказываниями и соответственно строю свою стратегию. Например, я против независимости Абхазии, но в то же время я не против независимости ТРСК. На первый взгляд, два аналогичных случая, но тут есть нюансы, которые чувствуете только вы, а потому политически грамотнее будет в одном случае быть за, а в другом против.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/11/2023 at 7:04 AM, Zlaw said:

Поздно можно ехать, но с солидным кэшем. А так ехать когда тебе за 40 и всё начинать с нуля это очень сложно. 

Уехать трудно, но ещё труднее вернуться.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Liya1101
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +114
    • +Manneken Pis
    • +Invisible
    • varra
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +El Mirage
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions