Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нашему легендарному соотечественнику исполнилось 95 лет


Elcin676

Recommended Posts

Bushido
15.08.2023 в 21:56, WooDoo сказал:

Считаете, что будучи одним из главных руководителей советской идеологической машины, замешанной на утопической идее интернационализма у него была возможность поступать иначе?

 

 

Если человек самый главный на ТВ и боится того что бакинцы Муслим и Полад могут выступить одновременно на праздничной программе значит он трус и жалок. Но я его не осуждаю, его отца репрессировали и убили, понятно откуда у него ненормальный страх. Не всякий как Лев Гумилев.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

invariant
15.08.2023 - 13:20 tarihinde, WooDoo yazdı:

По вашему  все азербайджанцы живущие в рф враги и предатели? А здесь сплошные друзья и патриоты от которых вы имеете «прок»? 

Причём тут это? Не в ту степь вас ямщик несёт) По-моему если человек сам себя не считает азербайджанцем, не связывает себя с Азербайджаном, с его радостями и проблемами, то зачем мы его должны записывать в азербайджанцы?! Смысл гордиться им если он себя не считает азербайджанцем? 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
15.08.2023 в 23:39, Bushido сказал:

 

 

Этот человек хорошо отзывался о своей родине?

 

Каким ушербным надо себя чувствовать, чтобы хвалить кого то за то что не отзывался плохо о своей родине.(((

Конечно ,чем дальше от родины тем больше патриотизма )

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.08.2023 в 22:10, Elcin676 сказал:

Конечно ,чем дальше от родины тем больше патриотизма 

 

 

Heyvanuva shükür, Xudaya 🙏

  • Like 2
  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
15.08.2023 - 14:13 tarihinde, Bushido yazdı:

 

 

Heyvanuva shükür, Xudaya 🙏

Особенно умильно слышать от этого о патриотизме)))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
16.08.2023 в 00:06, invariant сказал:

Причём тут это? Не в ту степь вас ямщик несёт) По-моему если человек сам себя не считает азербайджанцем, не связывает себя с Азербайджаном, с его радостями и проблемами, то зачем мы его должны записывать в азербайджанцы?! Смысл гордиться им если он себя не считает азербайджанцем? 

Обожаю ваши посты)) 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
15.08.2023 в 23:38, WooDoo сказал:

Мы друг друга топим, в отличие от тех же армян.
В рф тоже самое происходит внутри азербайджанской диаспоры

Точно заметили ,будь он армянином армяне уже везде его отмечали как великого армянина ,а наши только топить и завидовать умеют .

И ещё замечено чем дальше от родины ,тем больше у них патриотизма ,наверное сидя за зарубежных чарчах легче про своих голодных соплеменникам думать )

Edited by Elcin676
  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
16.08.2023 в 00:13, Bushido сказал:

 

 

Heyvanuva shükür, Xudaya 🙏

Точно - зяфяран мясяляси )

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
15.08.2023 - 14:15 tarihinde, Дюймовочка yazdı:

Обожаю ваши посты)) 

Благодарю 😉

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
15.08.2023 в 22:16, Elcin676 сказал:

Точно заметили ,будь он армянином армяне уже везде его отмечали как великого армянина ,а наши только топить и завидовать умеют .

А завидовать чему? Он работал стукачом на СССР, был коммунистом и за пару баксов продал бы всех своих земляков.

Армянин, даже самый захудалый бомж, всегда думает о своих и при первой же возможности продвигает вперед. Это касается любой сферы.

Именно поэтому они руководят громадными компаниям в РФ и их община очень влиятельна. 

 

Здесь же мы видим историю относительного успеха человека, которому это довелось лишь благодаря тому, что он отрекся от всего, что связывает его с родиной. Если назваться Степаном и Иваном, шансов найти место под солнцем гораздо больше.

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
15.08.2023 - 14:16 tarihinde, Elcin676 yazdı:

Точно заметили ,будь он армянином армяне уже везде его отмечали как великого армянина ,а наши только топить и завидовать умеют .

И ещё замечено чем дальше от родины ,тем больше у них патриотизма ,наверное сидя за зарубежных чарчах легче про своих голодных соплеменникам думать )

Не тебе о патриотизме вякать. Молчал бы, ай бядбяхт)

  • Like 4
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
15.08.2023 в 23:58, Bushido сказал:

 

 

Абсолютно не обижает. 

 

Это Вы пытаетесь заставить нас хорошо к нему относиться только потому что у него отец азербайджанец.

 

А теперь пишете национальность не имеет значение.

Я же в самом начале написал, что на пьедестал по национальному признаку никого не ставлю, а теперь ещё добавлю, что  и не свергаю. Национальность для меня индифферентна .

Заставлять кого-то  думать так же сизифов труд.

Для Вас он  Иванов, для меня  Мамедов.

Мне приятно, что он Мамедов, но не более. И то, что человек по  фамилии Алиев был.  третьим  лицом в ссср , мне тоже приятно 

 

Edited by WooDoo
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
16.08.2023 в 00:06, invariant сказал:

Причём тут это? Не в ту степь вас ямщик несёт) По-моему если человек сам себя не считает азербайджанцем, не связывает себя с Азербайджаном, с его радостями и проблемами, то зачем мы его должны записывать в азербайджанцы?! Смысл гордиться им если он себя не считает азербайджанцем? 

Степи у нас разные.

Гордиться надо собой и собственными достижениями.

Никто здесь об это  не написал.

Начались расследования на тему Мамедов он, Иванов или Сидоров. Мне приятнее думать, что Мамедов.

Вы же не можете запретить мне так думать, как и я вам. 


 



 

Link to comment
Share on other sites

invariant
15.08.2023 - 14:42 tarihinde, WooDoo yazdı:

Степи у нас разные.

Гордиться надо собой и собственными достижениями.

Никто здесь об это  не написал.

Начались расследования на тему Мамедов он, Иванов или Сидоров. Мне приятнее думать, что Мамедов.

Вы же не можете запретить мне так думать, как и я вам. 


 



 

Однозначно, ваше право.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
16.08.2023 в 00:23, invariant сказал:

Не тебе о патриотизме вякать. Молчал бы, ай бядбяхт)

И кто мне это пишет ...)

 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
16.08.2023 в 00:22, WOLF сказал:

Армянин, даже самый захудалый бомж, всегда думает о своих…

А знаете почему?
Потому что у них есть скрепа — армянство.

Если бы это был армянский форум, никто бы не припомнил земляку что руководя Гостелерадио ссср он в каких то статьях подписывался Ивановым, Петровым или Сидоровым. Они своих  любят и прощают,  мы нет  

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
16.08.2023 в 00:56, WooDoo сказал:

А знаете почему?
Потому что у них есть скрепа — армянство.

Если бы это был армянский форум, никто бы не припомнил земляку что руководя Гостелерадио ссср он в каких то статьях подписывался Ивановым, Петровым или Сидоровым. Они своих  любят и прощают,  мы нет  

Некоторые наши типа патриоты ,хуже армян .

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Всем спокойной ночи,изливайте свою желчь дальше уже без меня .,тему можно закрыть )

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Да, лучше поговорим о блогере,  въехавшем  на полной скорости в грузовик и убившего пассажира своей машины. Уж он то наш, истинный, не то что какой то  фейковый азербайджанец Мамедов 

Edited by WooDoo
  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
15.08.2023 в 23:15, invariant сказал:

прок

Ну от всех искать и ждать выгоду это уже по расимбалаевски получается )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
16.08.2023 в 00:04, Bushido сказал:

 

 

Если человек самый главный на ТВ и боится того что бакинцы Муслим и Полад могут выступить одновременно на праздничной программе значит он трус и жалок. Но я его не осуждаю, его отца репрессировали и убили, понятно откуда у него ненормальный страх. Не всякий как Лев Гумилев.

 

 

 

Даже самый главный на ТВ СССР с фамилией Мамедов, не мог бы позволить себе  такой свободы действий. Эти вопросы решались на самом  верху. Национальный состав должен был быть строго ранжирован, что бы никого не обидеть в «дружной» семье народов ссср . Каждого азербайджанца или узбека, участвующего в программе,  должен был компенсировать  какой нибудь Кола Бельды. 

Link to comment
Share on other sites

WooDoo
16.08.2023 в 07:49, Baku2018 сказал:

Ну от всех искать и ждать выгоду это уже по расимбалаевски получается )))

Кютлеви шекилде заблуждаются 

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

Ну что еще интерсного 5 лет назад произошло?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
15.08.2023 в 23:12, Bushido сказал:

Только в Азербайджане считают его азербайджанцем.

 

А вот армяне, даже афроамериканца, мало-мальски известного, ну, или занимающего ответственный пост, тут же записывают в свои...

 

Вот тут пишут "Что он сдлал для Азербайджана".

Ничуть не умаляя гений Лютфи-заде, кто-нибудь может сказать, что сделал этот учерный для Азербайджана?

Или.  Что сделал для Азербайджана конкретно наш прекрасный нефтяник Фарман Салманов?

 

P.S.

Может, не будем отталкивать своих же, при этом  говоря "фи"?

Вон того же Расима Балаева многие готовы были распять...

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
16.08.2023 в 08:01, DoctorHouse сказал:

Ну что еще интерсного 5 лет назад произошло?

 

Ничего.
Все та же местечковая косность , навешивание ярлыков свой —чужой , когда даже  на теме про исчезновение  арбузов найдётся  повод для  разногласий.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
16.08.2023 в 00:04, Bushido сказал:

Если человек самый главный на ТВ и боится того что бакинцы Муслим и Полад могут выступить одновременно на праздничной программе значит он трус и жалок. 

 

Знаете, сколько таких трусов было у нас, клоторые боялись выставить на концерт Флору Керимову и Ильхаму Гулиеву одновременно?

Я знаю еще несколько таких примеров, но не хочу тут об этом говорить... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
16.08.2023 в 08:25, Mr. TANNER сказал:

 

Знаете, сколько таких трусов было у нас, клоторые боялись выставить на концерт Флору Керимову и Ильхаму Гулиеву одновременно?

Я знаю еще несколько таких примеров, но не хочу тут об этом говорить... 

Они тоже сукины сыны, но они наши сукины сыны 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
15.08.2023 - 22:22 tarihinde, Mr. TANNER yazdı:

 

А вот армяне, даже афроамериканца, мало-мальски известного, ну, или занимающего ответственный пост, тут же записывают в свои...

 

Вот тут пишут "Что он сдлал для Азербайджана".

Ничуть не умаляя гений Лютфи-заде, кто-нибудь может сказать, что сделал этот учерный для Азербайджана?

Или.  Что сделал для Азербайджана конкретно наш прекрасный нефтяник Фарман Салманов?

 

P.S.

Может, не будем отталкивать своих же, при этом  говоря "фи"?

Вон того же Расима Балаева многие готовы были распять...

 

 

 

Вот что говорил Лютфи-заде:

 Я всегда чувствовал свою близость с Азербайджаном, я азербайджанец. Я родился в Азербайджане и покинул его в 10 лет. Я все еще помню себя учеником школы №16. Это была прекрасная школа с прекрасными учителями.

Проведенные в Баку годы, учеба в школе №16 стали важным и стимулирующим этапом моей жизни. Бакинский период сыграл большую роль в формировании моего мировоззрения. Школьные годы остались в далеком прошлом, но Азербайджан всегда занимал и продолжает занимать значимое место в моем сердце.

 

Теперь вопрос: этот Мамедов-Иванов тоже говорил что я азербайджанец, что чувствует связь с Азербайджаном? Как можно оттолкнуть того кто и так держится подальше?

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Да, Мамедов азербайджанские березки не целовал.  
А зачем? Я в это не верю.
Его судьба и карьера заслуживает уважения. Благодаря ему у советских людей, в том числе и у азербайджанцев была возможность получить глоток  свежего воздуха через СМИ .

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16.08.2023 в 06:22, Mr. TANNER сказал:

 

А вот армяне, даже афроамериканца, мало-мальски известного, ну, или занимающего ответственный пост, тут же записывают в свои...

 

Вот тут пишут "Что он сдлал для Азербайджана".

Ничуть не умаляя гений Лютфи-заде, кто-нибудь может сказать, что сделал этот учерный для Азербайджана?

Или.  Что сделал для Азербайджана конкретно наш прекрасный нефтяник Фарман Салманов?

 

P.S.

Может, не будем отталкивать своих же, при этом  говоря "фи"?

Вон того же Расима Балаева многие готовы были распять...

 

 

 

 

 

Лютфи заде имел связь с Азербайджаном в отличие от Мамедова, который эту связь не имеет и не хочет иметь, я уважаю его выбор, а Вы нет.

 

 

"В 1965 и 2008 годах посещал Баку. В декабре 2008 года, примерно через месяц после возвращения учёного из Баку в Беркли, у него случился сердечный приступ; оправившись от болезни, он вернулся к работе[30].

 

В августе 2017 года обратился с письмом в администрацию президента Азербайджана с просьбой похоронить его в Азербайджане"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +ESPN
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Azeri365
    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +rustam2006
    • +Kit
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Vagrant
    • Puzzle
    • +falkie
    • +Lilallu
    • +Razario
    • +человек_
    • +Pups.
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions