Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В турке или капсуле, конечно же, речь про кофе


Wisdom

Recommended Posts

R.M.Yağmur
18.08.2023 в 16:47, Wisdom сказал:

Явно, что на полном ходу варили и характерная густая пенка на 86 градусах не успевала подняться из-за закипающей  очень быстро до 100 гр. воды. И еще соотношение кол-ва кофе с водой и наполнение турки с оставлением пустой горлышковой части, чтобы пенка успевала подниматься до края посуды.

Как же, Вы пишете, что варили раньше, просто  поразительно?.

 

Не знаю, пенка получалась) Но да, газ средний ,не тихий, быстро вскипает

Link to comment
Share on other sites

JLin
18.08.2023 в 15:26, R.M.Yağmur сказал:

Как добиться у кофе пенки?

Добавьте сахар будет вам радость от пенки) но у меня и без сахара. Получается-главное условие не довести кофе до кипения и правильные пропорции. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
18.08.2023 в 18:30, JLin сказал:

Добавьте сахар будет вам радость от пенки) но у меня и без сахара. Получается-главное условие не довести кофе до кипения и правильные пропорции. 

Да, уже объяснили, чтоб не кипел кофе)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
18.08.2023 в 18:31, R.M.Yağmur сказал:

Да, уже объяснили, чтоб не кипел кофе)

Приятного кофепития - пользуйтесь разными сортами,пока не найдёте своё:)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

pereyra55
18.08.2023 в 13:02, Poor Yorick сказал:

Обычная кофемашина для зёрен, Delonghi простая и надёжная с кучей вариантов варки или Jura вариант варки один но зато по вкусу кроет итальянца но и цена повыше.

Вот когда эта простая и надежная в кавычках ..начнет кровь пить..тогда будет мозги делать

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
18.08.2023 в 16:26, Wisdom сказал:

Забыл про чуток самый малый соли в сухой кофе тоже для фильтрации и можно еще кардамон, на любителя...

 

С кардамоном - да 🙂

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
18.08.2023 в 18:36, JLin сказал:

Приятного кофепития - пользуйтесь разными сортами,пока не найдёте своё:)

Спасибо, только не я, а кофеманы домашние) Я кофе и ничто горькое не могу пить. Хотя 3 в 1 пачечки нравятся, но и туда насыплю 2 чайные сахара))) 

А вот домашнему кофеману, да еще без сахара вообще варить каждый день надо)

Edited by R.M.Yağmur
Link to comment
Share on other sites

JLin
18.08.2023 в 19:15, R.M.Yağmur сказал:

Спасибо, только не я, а кофеманы домашние) Я кофе и ничто горькое не могу пить. Хотя 3 в 1 пачечки нравятся, но и туда насыплю 2 чайные сахара))) 

А вот домашнему кофеману варить каждый день надо)

То что вы описали богохульство для кофемана😄😄😄 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
18.08.2023 в 19:16, JLin сказал:

То что вы описали богохульство для кофемана😄😄😄 

Дома тоже так говорят 😀 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
18.08.2023 в 12:19, Zefir сказал:

Гейзерная кофеварка. Удобно и вкусно. 

IMG_1744.webp

Ее обычно используют итальянцы

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
18.08.2023 в 13:02, Poor Yorick сказал:

Обычная кофемашина для зёрен, Delonghi простая и надёжная с кучей вариантов варки или Jura вариант варки один но зато по вкусу кроет итальянца но и цена повыше.

Еще как выше 😊

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 8/18/2023 at 3:39 PM, pereyra55 said:

Вот когда эта простая и надежная в кавычках ..начнет кровь пить..тогда будет мозги делать

 

У меня лет пять пашет, в ежедневном режиме, вроде без нареканий. Иногда только чисткой занимаюсь когда вдохновение придет 🙂

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
18.08.2023 в 18:32, PortBaku сказал:

Ее обычно используют итальянцы

 

Верно.. для мокки..

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

m21_desc.jpg.af2315f9adeaadf4baeee8e2b14ab27b.jpgвот такую, одну купить на дом и все... )

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
18.08.2023 в 19:32, PortBaku сказал:

Ее обычно используют итальянцы

Ну это их изобретение. Итальянцы называют ее мока. 

Link to comment
Share on other sites

El Terrible

Рожковая кофемашина. У меня Delogni уже шестой год пашет. Беру lavazza crema e gusto, получается ароматный, насыщенный кофе с пенкой. С утра хорошо вставляет 🙂

Link to comment
Share on other sites

pereyra55
18.08.2023 в 20:30, Poor Yorick сказал:

 

У меня лет пять пашет, в ежедневном режиме, вроде без нареканий. Иногда только чисткой занимаюсь когда вдохновение придет 🙂

Ключевое слово чистка..я 12 лет работал с кофейными аппаратами...вода была пятью степени очтстки..накипь собиралась в бойлере..но не так..как в некоторых офисах где использовали бутилированую воду..через месяц бойлер забит напрочь накипью...есть одно средство которое растворяет накить за минуту....это Iduna ....жидкость 5 литров...там нужно разводить водой на 5 литров аоды 350 мл. Идуны...

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
19.08.2023 в 18:04, pereyra55 сказал:

Ключевое слово чистка..я 12 лет работал с кофейными аппаратами...вода была пятью степени очтстки..накипь собиралась в бойлере..но не так..как в некоторых офисах где использовали бутилированую воду..через месяц бойлер забит напрочь накипью...есть одно средство которое растворяет накить за минуту....это Iduna ....жидкость 5 литров...там нужно разводить водой на 5 литров аоды 350 мл. Идуны...

 

А где можно купить это средство? Моя машинка для капсульного кофе по струйке вижу что забита скорее всего .. 

Edited by Ergenekon
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 8/19/2023 at 3:12 PM, Ergenekon said:

 

А где можно купить это средство? Моя машинка для капсульного кофе по струйке вижу что забита скорее всего .. 

 

В любом магазине бытовой химии, средство от накипи, они все на основе лимонной кислоты и уксуса. Перед чисткой крайне рекомендуется убрать внутренний фильтр воды, если он есть, ибо потом вода будет кислить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Мы пьем кофе Мехмет эфенди, варим в турке.

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

К черту кофе! Горячий шоколад йекь!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.08.2023 в 10:00, Monseigneur сказал:

 

 

 

К черту кофе! Горячий шоколад йекь!

 

 

 

1455025574273642666.jpg

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/20/2023 at 2:09 AM, Wisdom said:

1455025574273642666.jpg

 

 

Это что за зелье? 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.08.2023 в 11:13, Monseigneur сказал:

 

 

Это что за зелье? 

Это фото граф ле Рей выставлял тут, видимо, лучшее элитное пойло, за кордоном...

А так, сильно смахивает на шоколад какао в советской столовой, действительно, великолепный, и,  главное, весьма полезный напиток...

 

Link to comment
Share on other sites

pereyra55
19.08.2023 в 18:12, Ergenekon сказал:

 

А где можно купить это средство? Моя машинка для капсульного кофе по струйке вижу что забита скорее всего .. 

Ой..вот где купить не знаю..нам привозили просто..а откуда я ни когда не спрашивал...но чистит это что то....это средство просто раствлряет любую накипь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/20/2023 at 3:19 AM, Wisdom said:

Это фото граф ле Рей выставлял тут, видимо, лучшее элитное пойло, за кордоном... А так, сильно смахивает на шоколад какао в советской столовой, действительно, великолепный, и,  главное, весьма полезный напиток...

 

 

 

Скорее всего, так и есть. Настоящий горячий шоколад выглядит совершенно по-другому.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.08.2023 в 17:18, Monseigneur сказал:

 

 

Скорее всего, так и есть. Настоящий горячий шоколад выглядит совершенно по-другому.

 

 

В основе по-любому какао,  правда,  не только сам жмых от перереботкиплодов (какао-шный напиток), но и какао-масла, конечно....

Link to comment
Share on other sites

Baltazar
On 8/20/2023 at 10:00 AM, Monseigneur said:

 

 

 

К черту кофе! Горячий шоколад йекь!

 

 

 

Месье  знает толк в напитках.

Я бы добавил к шоколаду сливки и пару сухариков. Одно время это комбо знатно радовало вкусовые рецепторы.

 

1717.jpg

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/20/2023 at 11:47 AM, Baltazar said:

Месье  знает толк в напитках. Я бы добавил к шоколаду сливки и пару сухариков. Одно время это комбо знатно радовало вкусовые рецепторы.

 

 

Се лучший завтрак, даже без сухарей. Уже давно я употребляю по утрам перетертую смесь из какао-порошка, щепотки жгучего перца, корицы и буквально капельки меда (последние два - моя добавка, в оригинальном рецепте они отсутствуют), разведенную водой комнатной температуры. Получается жгуче-горьковатый, насыщенный, густой и пенистый напиток. Делать его и употреблять достаточно регулярно меня научила одна близкая приятельница-перуанка. 

 

Это древний ацтекский энергетик, называемый "Щакау-атль", который, собственно и является дедушкой современного шоколада и который первым из европейцев попробовал конкистадор Эрнан Кортес. 

 

 

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Риночка
    • +telefonist
    • +Sorrel
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Золушка1935
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +SaxarYa
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +falkie
    • +Mr. TANNER
    • +rustam2006
    • +Darth Vader
    • +MegadriveXX
    • +Вредный Крыс
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Brat
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions