Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Tərbiyəmiz pozulur?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Дюймовочка
21.08.2023 в 11:56, Zlaw сказал:

Гагаш Стамбулдадыр..орада хеч кими веджиня дя дегюл ким нятяр нейинир))

Мне тут говорят что наша одежда плохо влияет на детей. Бу гагаш да на меня плохо влияет да)))

 

стамбулда да веджиня олан чушкалар чохду))) стамбул не европейский город) святошалардан орда да вар увы

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.08.2023 в 11:58, Дюймовочка сказал:

Мне тут говорят что наша одежда плохо влияет на детей. Бу гагаш да на меня плохо влияет да)))

Нынешним детям и молодому поколению, вообще по барабану, как мне кажется..у них свой мир, он отличается от нашего в их года, поэтому  одежда чужих людей на них вообще не действует, у них другие интересы.

 

стамбулда да веджиня олан чушкалар чохду))) стамбул не европейский город) святошалардан орда да вар увы

 

восток дело тонкое..у нас всегда так будет..мы ментально отличаемся от запада..нравиться нам или нет, но как мне кажется это неисправимо..на мой взгляд надо просто не обращать внимание и жить своей жизнью..

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21.08.2023 в 12:06, Zlaw сказал:

Нынешним детям и молодому поколению, вообще по барабану, как мне кажется..у них свой мир, он отличается от нашего в их года, поэтому  одежда чужих людей на них вообще не действует, у них другие интересы.

 

стамбулда да веджиня олан чушкалар чохду))) стамбул не европейский город) святошалардан орда да вар увы

 

восток дело тонкое..у нас всегда так будет..мы ментально отличаемся от запада..нравиться нам или нет, но как мне кажется это неисправимо..на мой взгляд надо просто не обращать внимание и жить своей жизнью..

 

 

Елбяття)) данышан озюню йорур анджаг

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.08.2023 в 12:06, Дюймовочка сказал:

Елбяття)) данышан озюню йорур анджаг

людям свойственно говорить..никому нельзя указать, что мол не так говори, а так говори..

проще мне кажется, если не по душе, например мои речи, просто пройти мимо них..

Знаешь в Реале мне тоже много чего не нравится, но я с годами научился проходить  и не обращать внимание на происходящее, раз я не могу исправить, мне проще пройти мимо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

воспитание оценивается другими критериями.. 

цвет волос, шортики и татуировки ничего не говорят о воспитании

Link to comment
Share on other sites

NNR
21.08.2023 в 11:41, Дюймовочка сказал:

не можете. Никто не имеет никакого права обсуждать чужую одежду. Мы не эталоны святости чтобы брать на себе ответственность за влияние на чужих детей. Я одеваюсь как хочу и не собираюсь заботиться о чужих подростках. Пусть их родители воспитывают. Мои родители не требовали от чужих одеваться закрыто только потому что у них дочка растет))) это смешно)) 

 

 

Ты путаешь разные вещи. Как раз таки обсуждать в общем контексте имеет право каждый,а вот указывать кому то конкретно нет. Честное слово ,мне все равно как ты одета ,это твое личное право ,но обсуждать в общем контексте ,когда речь идёт об обществе ( не о тебе ) ты запретить не можешь. 

Тебе кажется,что ты говоришь правильно,на самом деле нет. Ты думаешь ,что заткнув кого то или к примеру десяток человек,ты сделала хорошо и правильно. Пойми , обсуждать,говорить ,высказывать это важно ,нужно и правильно. Пока мы обсуждаем то или иное ,в том числе и то как ведут себя и одеваются в обществе,ты можешь быть спокойна ,что в твоём обществе есть люди готовы высказаться,проявить свою позицию,отметить о своих интересах. Проблема будет когда все будут молчать и идти ( извиняюсь) как бараны в том направлении в которым их направляет система. 

Представь как в Иране ,в один прекрасный день ,ты просыпаешься и а друг по системным требованиям тебе необходимо будет надеть хиджаб ) и ты будешь бегать из стороны в сторону и искать тех кто ещё вчера пытался,говорить. А тебе скажут " не нравится?! А меня все устраивает,так что или одевай или езжай туда где ходят в шортах ) 

Для того ,что бы этого не было ,должна быть масса которая способна говорить,требовать , высказывать, обсуждать,порой даже то что тебя не устраивает. Общество должно быть объективным во всем и проявлять терпение к другим.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21.08.2023 в 12:11, Adina сказал:

воспитание оценивается другими критериями.. 

цвет волос, шортики и татуировки ничего не говорят о воспитании

Неправсан))) тярбия шортик вя юбканын узунлугу иля олчюлюр. Ня гядяр узундурса юбка о гядяр дя тярбиялидир гыз 🙄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
21.08.2023 в 12:11, Adina сказал:

 

цвет волос, шортики и татуировки ничего не говорят о воспитании

Ещё как говорят .. 

Воспетую детей не только как правильно сидеть и как правильно говорить. Воспитывают так же и характер. Ты ещё скажи пусть мальчики красятся как девочки ,что  тут такого ,вырастут и будут другими)

Нужно воспитывать характер в детях и делать это как можно раньше. Девочки не просто так играют с куклами,а мальчики с машинками. 

Шортики это конечно нормально,но когда ты приучаешь ребенка с 5 лет к тому что перекрашивать себя постоянно в зелёный или розовый цвет ,когда даёшь добро в 10 лет набивать себе наколку на шее ,боюсь в 20 ты уже не сможешь запретить ему выражать себя более "экзотическими " методами.  Характер человека воспитают в детстве и одежда тоже как часть воспитания. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
20.08.2023 в 18:18, 114 сказал:

Воспитание - процесс связанный с ограничениями. Те, кто желает чтобы оставалось тярбия должны пресекать словом и делом любой отход от норм.  

почему эээ, воспитание происходит вдетстве, а после уже и не воспитание а дрессировка...

20.08.2023 в 18:18, 114 сказал:

 

Хочешь устанавливать новые стандарты в обществе, будь готов страдать и отстаивать, а не ныть как это очкастое чмо из первого ролика. 

 

согласна, взялся за гуж..пошел против терпи и отстаивай....

 

 

 

атрофированое понятие "воспитание" "любовь" "дружба"

труд сделал из обезьяны человека, гаджты и сикуственный интеллект превратят нас в животное...

без морали и принцпипов, без сострадания и понимания, оставиви только инстинкт самосхранения...трусливое чувство жить любой ценой...

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
20.08.2023 в 23:21, dama8080 сказал:

Если у девушки хорошая фигурка, то если она даже не в открытом мужчины будут смотреть.

Главное, чтоб вслед гадости не говорили. 

ай сагол)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
21.08.2023 в 00:30, NNR сказал:

К примеру я так не думаю ибо понимаю,что эта глупо. Но почему то ты думаешь,что мужчины на тебя смотрят только извращёнными глазами) 

 

я так думаю и знаю) и вижу.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
21.08.2023 в 12:22, NNR сказал:

Ещё как говорят .. 

Воспетую детей не только как правильно сидеть и как правильно говорить. Воспитывают так же и характер. Ты ещё скажи пусть мальчики красятся как девочки ,что  тут такого ,вырастут и будут другими)

Нужно воспитывать характер в детях и делать это как можно раньше. Девочки не просто так играют с куклами,а мальчики с машинками. 

Шортики это конечно нормально,но когда ты приучаешь ребенка с 5 лет к тому что перекрашивать себя постоянно в зелёный или розовый цвет ,когда даёшь добро в 10 лет набивать себе наколку на шее ,боюсь в 20 ты уже не сможешь запретить ему выражать себя более "экзотическими " методами.  Характер человека воспитают в детстве и одежда тоже как часть воспитания. 

соглашусь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
21.08.2023 в 12:30, Eva_J сказал:

я так думаю и знаю) и вижу.. 

Это же нормально) ненормально когда мужики перестанут смотреть на женщин) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
21.08.2023 в 12:30, Eva_J сказал:

соглашусь)

Я понимаю когда Варру пытаются заткнуть ,так как он в основном переходит на личность,но зачем меня?!)

Многие действительно говорят и думают по разному,увы. Мы пришли к тому ,что статистика проституции,насилия,разводов, наркомании, колоссально выросла и причина тому принцип " джяхяннямяки" . Пока в обществе было понимание, терпение, уважение и цена каждого взгляда,такого не было. А сегодня ради собственных интересов,ради своей выгоды мы пытаемся протолкнуть ( уже протолкнули) понятие " мне пофиг" .. 

 

 

Хотя знаешь ,если завтра некоторые проснутся и увидят ,что вокруг все в хиджабе или с бородой,поверь они не скажут " а мне пофиг" они будут в шоке )) 

Edited by NNR
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/21/2023 at 12:22 PM, NNR said:

Ещё как говорят .. 

Воспетую детей не только как правильно сидеть и как правильно говорить. Воспитывают так же и характер. Ты ещё скажи пусть мальчики красятся как девочки ,что  тут такого ,вырастут и будут другими)

Нужно воспитывать характер в детях и делать это как можно раньше. Девочки не просто так играют с куклами,а мальчики с машинками. 

Шортики это конечно нормально,но когда ты приучаешь ребенка с 5 лет к тому что перекрашивать себя постоянно в зелёный или розовый цвет ,когда даёшь добро в 10 лет набивать себе наколку на шее ,боюсь в 20 ты уже не сможешь запретить ему выражать себя более "экзотическими " методами.  Характер человека воспитают в детстве и одежда тоже как часть воспитания. 

 

ну.. для меня - не говорят.. у каждого свои критерии, правда? ))

 

и вовсе не нужно уходить в крайности, где "мальчики в куклы играют" и "10-летние дети с татуировками" бегают ))) то, что у 10-летнего ребенка есть татуировка может говорить о воспитании родителей этого ребенка, а не его самого.. nahmean? ))) а мальчик, который играет с куклами, вполне может вырасти в прекрасного хирурга, а не в гомосексуалиста, как ты опасаешься ))

 

моя дочь ненавидела куклы.. у нее не было ни одной.. всю жизнь играла с братом его игрушками и до сих пор в войнушки и футбол рубятся по сети.. и? ))) надо было запретить и "воспитывать" ее куклами?.. или 22 года не поздно и можно её еще спасти "куклами"? ))

нуйевонафиг, бро.. по мне не стоит опускать планку оценки воспитанности по шортикам, цвету волос, татуировкам, игрушкам и прочим внешним атрибутам.. это всегда может быть банальным прикрытием.. но это по мне.. у тебя свои методы.. 

 

 

Edited by Adina
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.08.2023 в 12:06, Zlaw сказал:

Нынешним детям и молодому поколению, вообще по барабану, как мне кажется..у них свой мир, он отличается от нашего в их года, поэтому  одежда чужих людей на них вообще не действует, у них другие интересы

Абсолютно верно. Они, в основном сейчас настолько толерантны ко всему, что делают окружающие, что это даже меня удивляет иногда . А наивные родители думают, что они детей воспитывают и чего то там им внушают . Современному продвинутому городскому подростку абсолютно фиолетово на то, кто стоит перед ним . Какой национальности, сексуальной ориентации, какой длины у него шорты и сколько татуировок. Ну а чтобы не нервировать предков, он дома говорит именно то, что от него хотят услышать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.08.2023 в 12:45, Martinika сказал:

Абсолютно верно. Они, в основном сейчас настолько толерантны ко всему, что делают окружающие, что это даже меня удивляет иногда . А наивные родители думают, что они детей воспитывают и чего то там им внушают . Современному продвинутому городскому подростку абсолютно фиолетово на то, кто стоит перед ним . Какой национальности, сексуальной ориентации, какой длины у него шорты и сколько татуировок. Ну а чтобы не нервировать предков, он дома говорит именно то, что от него хотят услышать.

Положа руку на Конституцию, мне нынешнее поколение нравиться больше чем наше. Они более прогрессивные чем мы.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
21.08.2023 в 12:31, NNR сказал:

Это же нормально) ненормально когда мужики перестанут смотреть на женщин) 

пусть смотрят и восхищаются, почему я в глазах их должна видеть похоть...она оскорбительно...и это смущает, бесит...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.08.2023 в 12:47, Zlaw сказал:

Положа руку на Конституцию, мне нынешнее поколение нравиться больше чем наше. Они более прогрессивные чем мы.

Мне тоже. Они более свободные, более независимые и упрямые, в хорошем смысле этого слова. Да, они может не читали Диккенса с Достоевским, и даже не собираются, но времена меняются . И может в этом и нет ничего страшного.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
21.08.2023 в 12:38, NNR сказал:

Я понимаю когда Варру пытаются заткнуть ,так как он в основном переходит на личность,но зачем меня?!)

Многие действительно говорят и думают по разному,увы. Мы пришли к тому ,что статистика проституции,насилия,разводов, наркомании, колоссально выросла и причина тому принцип " джяхяннямяки" . Пока в обществе было понимание, терпение, уважение и цена каждого взгляда,такого не было. А сегодня ради собственных интересов,ради своей выгоды мы пытаемся протолкнуть ( уже протолкнули) понятие " мне пофиг" .. 

 

 

Хотя знаешь ,если завтра некоторые проснутся и увидят ,что вокруг все в хиджабе или с бородой,поверь они не скажут " а мне пофиг" они будут в шоке )) 

зачастую...само общество довдит до этого, я спрашиваю у тебя(гипотетически) "если я одену шорты-нормально, люди что скажут" ты отвечаешь "а тебе не все равно",  ок... пошли дальше...прихожу в кампанию и чувствую себя не ловка скажем все в брюках а я в шортах, мне и говорят " а расслабься слушай... все норм, п..х йейирлер..." и так не раз... это все откладывается по капли и как результат, со временем принимается за истину

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.08.2023 в 12:51, Martinika сказал:

Мне тоже. Они более свободные, более независимые и упрямые, в хорошем смысле этого слова. Да, они может не читали Диккенса с Достоевским, и даже не собираются, но времена меняются . И может в этом и нет ничего страшного.

Согласен с Вами.

Возможно они не столько читают или читали как наше поколение, но именно как Вы указали, они более свободны, независимы и упрымы в своих взглядах и поступках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/21/2023 at 12:47 PM, Zlaw said:

Положа руку на Конституцию, мне нынешнее поколение нравиться больше чем наше. Они более прогрессивные чем мы.

 

они лишены многих комплексов нашего поколения )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.08.2023 в 12:38, NNR сказал:

 

Хотя знаешь ,если завтра некоторые проснутся и увидят ,что вокруг все в хиджабе или с бородой,поверь они не скажут " а мне пофиг" они будут в шоке )) 

Кстати, это будет наверное единственное, что заставит меня задуматься об отъезде . Потому что или меня казнят через неделю, или я окажусь в жесточайшей депрессии . Ну или возглавлю движение за свободу женщин Востока )). И лет через 100 около метро Низами будет уже мой памятник)).

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
21.08.2023 в 12:38, NNR сказал:

Я понимаю когда Варру пытаются заткнуть ,так как он в основном переходит на личность,но зачем меня?!)

Многие действительно говорят и думают по разному,увы. Мы пришли к тому ,что статистика проституции,насилия,разводов, наркомании, колоссально выросла и причина тому принцип " джяхяннямяки" . Пока в обществе было понимание, терпение, уважение и цена каждого взгляда,такого не было. А сегодня ради собственных интересов,ради своей выгоды мы пытаемся протолкнуть ( уже протолкнули) понятие " мне пофиг" .. 

 

 

Хотя знаешь ,если завтра некоторые проснутся и увидят ,что вокруг все в хиджабе или с бородой,поверь они не скажут " а мне пофиг" они будут в шоке )) 

знаешь...я ношу и шорты и короткое и может когда нибудь стану рыжей бестию...но воспи тание это не в том что ты носишь

 

а когда носишь  не в тему...я ни разу в своей жизни яса шалварда гетмемишем...потому что не правильно это, точно такжекак и не покрытая голова, когда читают коран...

 

я одену шорты если я знаю людей в капании которой я иду, на море...но не стану идти в шортах где нибудь в астаринской деревне или товузской ... воспитание это - когда кто то делает замечание, я отвечаю грубо - ёзум билерем, это я могу сказать дома...если этот парень с хвостиком уступит бабушке место, если этот с тату девушка приветиво попридержит дврь, пока отстающие выйдут, а не даст по лицу этой дверью....

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
21.08.2023 в 12:38, NNR сказал:

....но зачем меня?!)

 

даныш Гёзумун ишыгы))))

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Bir nəfər belə dedi: - heç qocalmamış, cavan vaxtımda ağarmış saçları təbii rənginə qaytarmaq istədim bir aralar, ancaq "forumlar" və "camaat" güldü. Amma xəbərləri yoxdur ki, heç kimə demədən nə qədər, saçlarını boyayan kişilər var, elə bilirlər ki onların saçı heç ağarmayıb.

 

Kişilər saçını rənglətməz, heç dişlərinin də düzəltdirməz. Kışı siqareti dodağının arasına salıb onu sormaz.

Link to comment
Share on other sites

NNR
21.08.2023 в 12:45, Adina сказал:

 

ну.. для меня - не говорят.. у каждого свои критерии, правда? ))

 

и вовсе не нужно уходить в крайности, где "мальчики в куклы играют" и "10-летние дети с татуировками" бегают ))) то, что у 10-летнего ребенка есть татуировка может говорить о воспитании родителей этого ребенка, а не его самого.. nahmean? ))) а мальчик, который играет с куклами, вполне может вырасти в прекрасного хирурга, а не в гомосексуалиста, как ты опасаешься ))

 

моя дочь ненавидела куклы.. у нее не было ни одной.. всю жизнь играла с братом его игрушками и до сих пор в войнушки и футбол рубятся по сети.. и? ))) надо было запретить и "воспитывать" ее куклами?.. или 22 года не поздно и можно её еще спасти "куклами"? ))

нуйевонафиг, бро.. по мне не стоит опускать планку оценки воспитанности по шортикам, цвету волос, татуировкам, игрушкам и прочим внешним атрибутам.. это всегда может быть банальным прикрытием.. но это по мне.. у тебя свои методы.. 

 

 

Я вообще о шортах не говорил,но ты правильно отметил , цвет волос или тату на ребенке это не выбор ребенка это выбор родителей,то есть это воспитание. И да ты прав ,у каждого свои взгляды и свое предпочтение и как ты мог заметить я не говорил ,что одно лучше другого,я лишь отметил ,что одежда ,цвет,тату это именно воспитание и ни что иное. ( ты сам в последствии и подтвердил). 

В моем воспитание нет всего этого,я не стану перекрашивать пацана в зелёный цвет потому что мне он нравится и я сам так хожу . Я не позволю своему сыну играть в куклы каким бы хорошим хирургом он не вырос. Для меня в приоритете в первую очередь это его характер,затем его образование. Пусть лучше мой сын будет строителем ,но с нормальной ориентацией,чем хороший хирург и гей. 

И мы с тобой оба понимаем,что девушка с мужским характером это нормально,но пацан как баба это не норма,по этому твоя дочь молодец) 

 

Link to comment
Share on other sites

bongo
20.08.2023 - 17:18 tarihinde, Baku2018 yazdı:

Это же родители делают

А не сам человек сознательно

пойманный в шортиках на улице, может сказать это не я, это жена на меня надела. 😀, я не сознательно оголился.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/21/2023 at 1:06 PM, NNR said:

Я вообще о шортах не говорил,но ты правильно отметил , цвет волос или тату на ребенке это не выбор ребенка это выбор родителей,то есть это воспитание. И да ты прав ,у каждого свои взгляды и свое предпочтение и как ты мог заметить я не говорил ,что одно лучше другого,я лишь отметил ,что одежда ,цвет,тату это именно воспитание и ни что иное. ( ты сам в последствии и подтвердил). 

В моем воспитание нет всего этого,я не стану перекрашивать пацана в зелёный цвет потому что мне он нравится и я сам так хожу . Я не позволю своему сыну играть в куклы каким бы хорошим хирургом он не вырос. Для меня в приоритете в первую очередь это его характер,затем его образование. Пусть лучше мой сын будет строителем ,но с нормальной ориентацией,чем хороший хирург и гей. 

И мы с тобой оба понимаем,что девушка с мужским характером это нормально,но пацан как баба это не норма,по этому твоя дочь молодец) 

 

 

геями не становятся.. ими рождаются )) в остальном.. у каждого свои критерии.. кто знает, к чему приведут жесткие запреты "не позволю".. к желаемому результату или обратному ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
21.08.2023 в 13:00, Eva_J сказал:

знаешь...я ношу и шорты и короткое и может когда нибудь стану рыжей бестию...но воспи тание это не в том что ты носишь

 

а когда носишь  не в тему...я ни разу в своей жизни яса шалварда гетмемишем...потому что не правильно это, точно такжекак и не покрытая голова, когда читают коран...

 

я одену шорты если я знаю людей в капании которой я иду, на море...но не стану идти в шортах где нибудь в астаринской деревне или товузской ... воспитание это - когда кто то делает замечание, я отвечаю грубо - ёзум билерем, это я могу сказать дома...если этот парень с хвостиком уступит бабушке место, если этот с тату девушка приветиво попридержит дврь, пока отстающие выйдут, а не даст по лицу этой дверью....

 

 

Да причем тут шорты ?!)))

Я и сам хожу в шортах. Вопрос не в названии а в формах. 

Давай на чистоту ,в таких виде  выйдешь  в городе?!)

Если нет ,то не продолжай) 

 

216808_12_trinixy_ru.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto
    • +окорок
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +человек_

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions