Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Tərbiyəmiz pozulur?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

VasyaP

Иногда приходится сомневаться, что на дворе 21 век.

Одежда - всего лишь способ самовыражения. Как и цвет волос,к воспитанию не имеет никакого отношения. 

Свободно разгуливаю в джинсовых шортах (как на фото) по городу. Или в топе. Дочку тоже с детства одевали  "по-летнему". Сейчас ее не заставишь надеть шорты по колено, даже на море. Дело вкуса, не более. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.08.2023 в 20:58, VasyaP сказал:

 

Одежда - всего лишь способ самовыражения. 

 

Можно поинтересоваться,что такое самовыражения в вашем понимании и на основе чего она так или иначе выражается? 

И каким образом одежда выражает чувство ребенка и его внутренний мир в целом? 

Буду признателен , спасибо. 

 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
22.08.2023 в 20:58, VasyaP сказал:

Иногда приходится сомневаться, что на дворе 21 век.

Одежда - всего лишь способ самовыражения. Как и цвет волос,к воспитанию не имеет никакого отношения. 

Свободно разгуливаю в джинсовых шортах (как на фото) по городу. Или в топе. Дочку тоже с детства одевали  "по-летнему". Сейчас ее не заставишь надеть шорты по колено, даже на море. Дело вкуса, не более. 

 

 

Понимаю,когда речь идет о том,чтобы научить ребенка культуре речи,хорошим манерам и т.д и т.п да,это и есть воспитание,но приии чеееем тууут шорты в виде трусов,рванные джинсы,стринги?? Каким боком они влияют на воспитание,может я чего-то не понимаю?) Правильно отметили так же как и цвет волос.

И потом,чем больше запретов,тем больше вероятность,что ребенок эти запреты постарается обойти.Это своего рода как бы вызов с его стороны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VasyaP
22.08.2023 в 21:58, NNR сказал:

Можно поинтересоваться,что такое самовыражения в вашем понимании и на основе чего она так или иначе выражается? 

И каким образом одежда выражает чувство ребенка и его внутренний мир в целом? 

Буду признателен , спасибо. 

 

Отражение внутреннего мира. 

Пока ребенка одевают родители- никак не выражает. Когда он взрослеет и сам начинает решать, что надеть, он делает свой выбор не на основе детских привычек или воспитания. 

Link to comment
Share on other sites

VasyaP
22.08.2023 в 23:14, ***Nika*** сказал:

Понимаю,когда речь идет о том,чтобы научить ребенка культуре речи,хорошим манерам и т.д и т.п да,это и есть воспитание,но приии чеееем тууут шорты в виде трусов,рванные джинсы,стринги?? Каким боком они влияют на воспитание,может я чего-то не понимаю?) Правильно отметили так же как и цвет волос.

И потом,чем больше запретов,тем больше вероятность,что ребенок эти запреты постарается обойти.Это своего рода как бы вызов с его стороны.

 

К сожалению, многие родители так и воспитывают своих детей, делать выводы о человеке по его одежде.

Нужно время. Раньше на девушку в брюках тоже косо смотрели. Сейчас привыкли и считают это нормой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.08.2023 в 13:21, VasyaP сказал:

Отражение внутреннего мира. 

Пока ребенка одевают родители- никак не выражает. Когда он взрослеет и сам начинает решать, что надеть, он делает свой выбор не на основе детских привычек или воспитания. 

Вы сами себе противоречите. 

Получается ребенка одеваете вы ,на свое усмотрение,но называете это самовыражение. Каким образом ваши вкусы и предпочтения могут раскрывать внутренний мир ребенка ?! 

Вы одеваете его по своему усмотрению,вы кормите его на свое усмотрение,но упрекаете других за тоже самое ) 

Если в моем воспитание предпочтение исключены слишком открытая одежда,то вы называете это запретом , ограничения. Но если вы выбираете для ребенка открытую одежду ,то это "самовыражение" )))

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
23.08.2023 в 13:21, VasyaP сказал:

Когда он взрослеет и сам начинает решать, что надеть, он делает свой выбор не на основе детских привычек или воспитания. 

Ребенок никогда с балды ни чего не делает. На  все это влияет его характер , воспитание,образ жизни ,культура и конечно же привычка.   И тут играет важную роль,кто именно больше повлиял на ребенка, родители, общество ( школа, садик, улица) или к  примеру телефон ( интернет) . 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VasyaP
23.08.2023 в 13:38, NNR сказал:

Вы сами себе противоречите. 

Получается ребенка одеваете вы ,на свое усмотрение,но называете это самовыражение. Каким образом ваши вкусы и предпочтения могут раскрывать внутренний мир ребенка ?! 

Вы одеваете его по своему усмотрению,вы кормите его на свое усмотрение

 

Вы либо невнимательно прочли мой пост,либо просто не поняли.

В моих словах не было противоречия.

Да, ребенка одевали мы. И она с детства привыкла носить короткие шорты, платья и т.д. Как и привыкла, что в ее окружении многие носят подобную одежду. Но, не смотря на это, повзрослев она покупает и носит то, что ЕЙ нравиться (а не мне) . И это далеко не открытая одежда. 

Мои же родители воспитывали меня в строгости. Но я спокойно ношу короткую одежду.

Поэтому я написала о том, что одежда - всего лишь дело вкуса и самовыражения. К воспитанию она не имеет никакого отношения.

23.08.2023 в 13:38, NNR сказал:

 

Если в моем воспитание предпочтение исключены слишком открытая одежда,то вы называете это запретом , ограничения. Но если вы выбираете для ребенка открытую одежду ,то это "самовыражение" )))

 

 

Я не называла это ни запретом, ни ограничением. 

Просто мнение)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.08.2023 в 15:24, VasyaP сказал:

Вы либо невнимательно прочли мой пост,либо просто не поняли.

В моих словах не было противоречия.

Да, ребенка одевали мы. И она с детства привыкла носить короткие шорты, платья и т.д. Как и привыкла, что в ее окружении многие носят подобную одежду. Но, не смотря на это, повзрослев она покупает и носит то, что ЕЙ нравиться (а не мне) . И это далеко не открытая одежда. 

Мои же родители воспитывали меня в строгости. Но я спокойно ношу короткую одежду.

Поэтому я написала о том, что одежда - всего лишь дело вкуса и самовыражения. К воспитанию она не имеет никакого отношения.

 

 

Вы опять не ответили на вопрос. Каким образом одежда или цвет волос ребенка ( который выбирает родители) выражает внутренний мир ? 

Как вами выбранная одежда это выражает ? 

 

Я уже вам ответил ,если ваша дочь одевается не так как вы ее приучили ,значить влияние со стороны ( будь то школа, Друзья, интернет) имеет больше авторитет чем вы .

23.08.2023 в 15:24, VasyaP сказал:

 

Я не называла это ни запретом, ни ограничением. 

Просто мнение)

Когда вы говорите ,что кто то отстал от жизни ( век) ,это не мнение,а оценка,упрёк ,что угодно но не мнение)

 

 

 

 

Здоровья вашим детям )

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

СМысли-3

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VasyaP
23.08.2023 в 16:47, NNR сказал:

Вы опять не ответили на вопрос. Каким образом одежда или цвет волос ребенка ( который выбирает родители) выражает внутренний мир ? 

Как вами выбранная одежда это выражает ? 

Я уже ответила на него

 

23.08.2023 в 13:21, VasyaP сказал:

Пока ребенка одевают родители- никак не выражает. Когда он взрослеет и сам начинает решать, что надеть

Когда взрослеет, т.е. человек уже взрослый. Хотя и остаётся моим ребенком.

 

23.08.2023 в 16:47, NNR сказал:

Я уже вам ответил ,если ваша дочь одевается не так как вы ее приучили ,значить влияние со стороны ( будь то школа, Друзья, интернет) имеет больше авторитет чем вы .

Моя дочь одевается так , как ей нравится, потому что у нее есть собственное мнение.

23.08.2023 в 16:47, NNR сказал:

Когда вы говорите ,что кто то отстал от жизни ( век) ,это не мнение,а оценка,упрёк ,что угодно но не мнение)

 

 

 

 

Здоровья вашим детям )

Извините, но если вы хотите перефразировать или домысливать мои слова, то не вижу смысла дискутировать далее .

И Вам удачи

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
23.08.2023 в 17:26, VasyaP сказал:

Я уже ответила на него

 

 

 

 

 

Не ответили ,но это нормально..

23.08.2023 в 17:26, VasyaP сказал:

 

Моя дочь одевается так , как ей нравится, потому что у нее есть собственное мнение.

 

 

Любое мнение,даже собственное, из чего то формулируется ,образуется ) 

Человек не просыпается одним прекрасным днём ,в 16 лет и не говорит себе  : опа ,а давай ка я перекрашусь в зелёный цвет ) )

23.08.2023 в 17:26, VasyaP сказал:

.

 

И Вам удачи

 

Спасибо) 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
23.08.2023 в 17:31, NNR сказал:

Не ответили ,но это нормально..

Любое мнение,даже собственное, из чего то формулируется ,образуется ) 

Человек не просыпается одним прекрасным днём ,в 16 лет и не говорит себе  : опа ,а давай ка я перекрашусь в зелёный цвет ) )

Спасибо) 

Если вы говорите о совсем малышах, то да , носят то что покупают родители.

Потом начинаются капризы ( особенно у девочек) не хочу это платье, хочу другое. 

Папа старался из поездок привезти нам фирменное шмотье, но я помню какие истерики я закатывала родителям, что не буду носить то или иное , особенно когда наряжали в гости ))).

Дочку с трёх лет таскала с собой по магазинам и она сама выбирала себе одежду,чтоб потом не говорила что не буду это носить .

Ей было лет 6 , она упёрлась, что хочет обувь на каблуках, сколько не объясняла ей, что ей в них неудобно будет бегать - хочу и все , пришлось купить, через неделю она сдалась, что ей действительно неудобно. Иногда следует ребенку уступить, чтоб он понял свою ошибку . Она до сих пор со мной советуется в выборе обуви)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.08.2023 в 18:14, dama8080 сказал:

Если вы говорите о совсем малышах, то да , носят то что покупают родители.

Потом начинаются капризы ( особенно у девочек) не хочу это платье, хочу другое. 

Папа старался из поездок привезти нам фирменное шмотье, но я помню какие истерики я закатывала родителям, что не буду носить то или иное , особенно когда наряжали в гости ))).

Дочку с трёх лет таскала с собой по магазинам и она сама выбирала себе одежду,чтоб потом не говорила что не буду это носить .

Ей было лет 6 , она упёрлась, что хочет обувь на каблуках, сколько не объясняла ей, что ей в них неудобно будет бегать - хочу и все , пришлось купить, через неделю она сдалась, что ей действительно неудобно. Иногда следует ребенку уступить, чтоб он понял свою ошибку . Она до сих пор со мной советуется в выборе обуви)))

Я же не отметил ,что нужно вводить ребенка в грубые рамки . Я лишь сказал ,что одежда ,стиль одежды это так же есть один из элементов воспитание. 

Согласитесь,даже в вашим случае вы старались непосредственно принимать участие в выборе ребенка, объяснить почему ,зачем и как . Это и есть воспитание) 

Почему то многие воспринимают принцип воспитания это ,что то другое ,назойливое , принудительное. Это не так.. 

Насчёт уступок , согласен.. 

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Zəngilanın Ağalı kəndində ayıq sakinlər tərbiyənin pozulmasının qarşısını qətiyyətlə alıblar.

5000 manat, velosiped və planşetlər vacib deyil, əsas şortikdir... 

 

 

Zengilan-shortik.JPG

Edited by Arximed
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

30 il qabaq Türkiyədə çəkilb, bu gün də aktualdır.

 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/24/2023 at 8:43 AM, Arximed said:

Zəngilanın Ağalı kəndində ayıq sakinlər tərbiyənin pozulmasının qarşısını qətiyyətlə alıblar.

5000 manat, velosiped və planşetlər vacib deyil, əsas şortikdir... 

 

 

Zengilan-shortik.JPG

   Hahahah ))))))

Это жесть. 
 

   Şortikli kişiləri döyüblər, ya qadınları? )))

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Undina
21.08.2023 в 14:46, Дюймовочка сказал:

:loveyouddd::loveyouddd:


я же в шортах мне можно целовать намяхрямчиков в щечку))))))

вообще целовать/ся нужно тех,кто дорог или любишь.Иначе это притворство.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
30.08.2023 в 16:04, Undina сказал:

вообще целовать/ся нужно тех,кто дорог или любишь.Иначе это притворство.

Так и сделаю непременно)

 

фейспалм не мой )

Link to comment
Share on other sites

Undina
30.08.2023 в 16:43, Дюймовочка сказал:

Так и сделаю непременно)

 

фейспалм не мой )

и правильно делаете)

 

пусть ставят,это неважно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 12 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема
    • +falkie
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions