Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ненужные вещи


WOLF

Recommended Posts

WOLF

Я перебирал полки и заметил, что в них очень много всего ненужного.

Спрашивается, на кой черт ты все это покупал, если так и не воспользовался.

То же самое касается одежды, обуви и всего прочего.

Покупаешь, а потом даже не надеваешь.

 

У вас такое бывает? Если да, то запишемся вместе в клуб пенсионеров баку365. 🤠

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Тему открыл, чтоб вы чуток расслабились на фоне негатива вокруг. 🙂

 

 

  • Like 1
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

В древние(советские) времена по дворам ходил скупщик старья с поклажей и кричал: "Стары вещ, стары вещ!". Помню, кто-то рассказывал, что будучи подростком, сбыл практически новую отцовскую дубленку за пару манат и был несказанно обрадован такой большой сумме, пока не выявили пропажу дома...

Edited by Wisdom
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MIK

у меня вся дача сие добром забита.. начиная от бра, заканчивая книгами.. иногда такие сюрпризы приятные нахожу - как-будто не сам собирал 🙃

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
20.08.2023 в 15:21, WOLF сказал:

У вас такое бывает?

У меня обратное бывает. Терпеть не могу старье в доме и от всего отслужившего избавляюсь, а потом злюсь когда именно эта вещь\фото\файл\человек оказывается нужен.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.08.2023 в 15:48, MIK сказал:

у меня вся дача сие добром забита.. начиная от бра, заканчивая книгами.. иногда такие сюрпризы приятные нахожу - как-будто не сам собирал 🙃

Значит, просто запасливый...

Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.08.2023 в 13:33, Wisdom сказал:

В древние(советские) времена по дворам ходил скупщик старья с поклажей и кричал: "Стары вещ, стары вещ!". Помню, кто-то рассказывал, что будучи подростком, сбыл практически новую отцовскую дубленку за пару манат и был несказанно обрадован такой большой сумме, пока не выявили пропажу дома...

Я задумался об этом, когда увидел все вещи и понял, что они мне точно не понадобятся. Старые вещи я отдал в специальную организацию, ее затем отдают бедным. Заметил, что в детстве я не понимал пожилых, которым все нужно и они продолжают накапливать всякое старье.

Сам я стараюсь не совершать такого.

Моя мама может выбросить даже нужные вещи. ))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.08.2023 в 13:48, MIK сказал:

у меня вся дача сие добром забита.. начиная от бра, заканчивая книгами.. иногда такие сюрпризы приятные нахожу - как-будто не сам собирал 🙃

А нужны ли они? Что с ними делать-то?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.08.2023 в 13:48, Окс сказал:

У меня обратное бывает. Терпеть не могу старье в доме и от всего отслужившего избавляюсь, а потом злюсь когда именно эта вещь\фото\файл\человек оказывается нужен.

Точно! Бывает такое. Вроде пустяк, а потом жалеешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.08.2023 в 13:55, Wisdom сказал:

Значит, просто запасливый...

Я замечаю, что не нужно человек много вещей. 

Собираешь, покупаешь, а потом даже не носишь.

Покупал обувь, одежду. А потом смотрю, она так и лежит.

Надо брать только то, что необходимо или будет использовано по назначению.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

А последнее время заметила, что много вещей у дочки. Например были вещи, которые мы этим летом даже не надели. Сделала для себя вывод. Буду меньше покупать. 

 

А так от вещей, которыми не пользуюсь, стараюсь избавиться. От игрушек до ненужной косметики

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.08.2023 в 15:56, WOLF сказал:

А нужны ли они? Что с ними делать-то?

 

В мастерской, к примеру, есть банка с шурупами, гайками и т.д., собираю и в нужный момент всегда под рукой.  Было дело, что собирал уникальные авторские станки из того, что было в мастерской, японская метода или метод Паспарту (используй то, что под рукой и не ищи себе другого). Здесь необходимо верно вычислить т.н. золотую середину между хярджимярджликом и исрафом. Хорошо, если отдать нуждающемуся, нет, так по указанной выше причине пригодится по ходу людям мастеровым. Я, например, считаю, что если ты не способен воспроизвести вещь, которую собираешься просто выкинуть на мусорку, то значит не уважаешь труд людей, вложившихся в производство оного товара...

Edited by Wisdom
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

У меня это причина постоянных мини конфликтов с супругой. Я всё ненужное (не обязательно старое и испорченное) или раздаю или выбрасываю, супруга же всегда видит в перспективе жизненную необходимость именно этой вещи... даже 3й том Ромен Роллана или печатную машинку от дедушки)))

Но я уступаю)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.08.2023 в 15:59, WOLF сказал:

Я замечаю, что не нужно человек много вещей. 

Собираешь, покупаешь, а потом даже не носишь.

Покупал обувь, одежду. А потом смотрю, она так и лежит.

Надо брать только то, что необходимо или будет использовано по назначению.

Насчет одежды точно и безусловно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.

Тоже полно всякой всячины накопилось. Заметил одну вещь, стоит выкинуть что-то не нужное, валяющееся месяцами как сразу же это понадобится

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.08.2023 в 14:03, Pullu qız сказал:

А последнее время заметила, что много вещей у дочки. Например были вещи, которые мы этим летом даже не надели. Сделала для себя вывод. Буду меньше покупать. 

 

А так от вещей, которыми не пользуюсь, стараюсь избавиться. От игрушек до ненужной косметики

А вещи куда сдаете? Есть какие организации, которые потом распределяют? 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.08.2023 в 14:05, Wisdom сказал:

Насчет одежды точно и безусловно...

Инструменты - важно.

Они всегда пригодятся.

Тряпки и т.д - нет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2023 в 16:10, WOLF сказал:

А вещи куда сдаете? Есть какие организации, которые потом распределяют? 

Есть семьи , туда отдаю. Недавно решила начать продажу особо хороших вещей. Вырученные деньги потратить на детей. Например у дочки есть кроличья дублёнка , которая ей уже маленькая, джинсовая куртка на меху. Думаю вот где продавать - в интернете или в Сабунчах ))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Честно говоря, я и квартиру не люблю, забитую мебелью. По мне лучше всего это минимализм. Только самое необходимое

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan

В последние лет семь по принципу «человеку мало нужно» я всё выношу из дома ненужные вещи и выношу, но конца края им нет. Мечтаю о том дне, когда дома останется стол, телевизор, диван, и один шкаф для вещей)) На самом деле, человеку нужно крайне мало. Меня стали очень раздражать все окружающие предметы. Хочется пустоты)

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Тут главное себя пересилить и не стать Плюшкиным, если вешь за сезон не надевал то в мешок и в чарити.

 

В UK сбор ненужных вещей для чарити или благотворительности отдельный большой бизнес, тут много благотворительных фондов, которые собирают любые вещи, приводят их в порядок и продают, выручку пускают на благотворительность. Подозреваю, что львиная часть собранных вещей отправляется в третьи страны в магазины second hand.

 

Сбор происходит по разному, но, в основном в почтовый ящик опускают пакет, на котором написан день, в этот пакет закидываете ненужные вещи и вытсавляете в казанный день на улицу, потом ездит машина и собирает эти пакеты.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.08.2023 в 16:15, Pullu qız сказал:

Есть семьи , туда отдаю. Недавно решила начать продажу особо хороших вещей. Вырученные деньги потратить на детей. Например у дочки есть кроличья дублёнка , которая ей уже маленькая, джинсовая куртка на меху. Думаю вот где продавать - в интернете или в Сабунчах ))))))

Смотря в какие руки отдаете. Есть такая особая категория, которые клянчат на сайтах вещи, мол, детям надеть нечего, а потом благополучно продают эти же вещи на тапазах...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Халлы

Одежду и обувь,которую не ношу, отправляю в район, мама отдает нуждающимся и сама от двоюродной сестры беру джинсы и верхнюю одежду для детей, а после них нечего отдавать, все рвут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2023 в 16:21, Wisdom сказал:

Смотря в какие руки отдаете. Есть такая особая категория, которые клянчат на сайтах вещи, мол, детям надеть нечего, а потом благополучно продают эти же вещи на тапазах...

Нет, это знакомые семьи, я их знаю

Link to comment
Share on other sites

Халлы

А так квартиру тоже надо периодически чистить, захлвмляется быстро 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2023 в 16:21, Халлы сказал:

Одежду и обувь,которую не ношу, отправляю в район, мама отдает нуждающимся и сама от двоюродной сестры беру джинсы и верхнюю одежду для детей, а после них нечего отдавать, все рвут

Просто есть некоторые вещи, которые , да простит меня Аллах, не для района. Они чисто для городских жителей 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2023 в 16:19, Leysan сказал:

В последние лет семь по принципу «человеку мало нужно» я всё выношу из дома ненужные вещи и выношу, но конца края им нет. Мечтаю о том дне, когда дома останется стол, телевизор, диван, и один шкаф для вещей)) На самом деле, человеку нужно крайне мало. Меня стали очень раздражать все окружающие предметы. Хочется пустоты)

Да, то же самое. Я вас хорошо понимаю

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Самая большая проблема в UK это избавиться от больших вещей или ненужной мебели. Это в Баку вытащил к ближайшей мусорке и там вещь через пару часов исчезнет.

 

Тут необходимо отвезти в специальные центры где собирают различный мусор, забить все в тачку, приехать и распределять по контейнерам, мебель или дерево в отдельный, металл в отдельный, электронику, бумагу, батарейки и прочее, все по отдельности.

Link to comment
Share on other sites

Leysan
20.08.2023 в 16:24, Pullu qız сказал:

Да, то же самое. Я вас хорошо понимаю

Как же легко дышится в пустой комнате.. И убираться легко и приятно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.08.2023 в 14:15, Pullu qız сказал:

Есть семьи , туда отдаю. Недавно решила начать продажу особо хороших вещей. Вырученные деньги потратить на детей. Например у дочки есть кроличья дублёнка , которая ей уже маленькая, джинсовая куртка на меху. Думаю вот где продавать - в интернете или в Сабунчах ))))))

Какая вы хорошая! 

Может, устроим распродажу ваших вещей? ))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • Arzu777
    • +Риночка
    • +DigitalFilms
    • +Agriae
    • +Pups.
    • +Crocoos
    • +Рюзаки
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Sorrel
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions