Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ненужные вещи


WOLF

Recommended Posts

nikotrissa
20.08.2023 в 15:48, MIK сказал:

 заканчивая книгами.. 

Если будете избавляться, дайте плиз знать-вдруг что пригодится)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.08.2023 в 17:00, WOLF сказал:

Какая вы хорошая! 

Может, устроим распродажу ваших вещей? ))))

Эээ, говорю да, знаю, что снова все просто так отдам ))) нет, я просто возвращаю долги . Мне тоже, было дело, помогали одеждой. Человек, получая какое-то добро, должен по мере сил тоже участвовать в нем. Я так считаю. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.08.2023 в 17:03, nikotrissa сказал:

Если будете избавляться, дайте плиз знать-вдруг что пригодится)

Исторические книги?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Я десятилетиями хранила школьные тетради-анкеты,вырезки из старых газет наклеенные в тетради, конспекты,тесты, по которым готовилась в универ, старые открытки и кучу всякой подобной фигни) они бы дожили свой век со мной до естественного разложения, но мама выкинула всё(((

 

 

А  от одежды и аксессуаров избавляюсь спокойно, отдаю практически новую в основном, но есть пара любимых платьев с которыми расстаться не могу, одно надевала на свое 25 летие,но и сегодня оно актуально и по цвету и фасону, ну и можно сказать новое😂

Не могу выкинуть книги, даже того же Р.Роллана- @Glockмоё ей почтение))  

Ну и у всех есть с пару десятков  памятных вещей, которые будут с ними долго, если не навсегда))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.08.2023 в 14:04, Glock сказал:

У меня это причина постоянных мини конфликтов с супругой. Я всё ненужное (не обязательно старое и испорченное) или раздаю или выбрасываю, супруга же всегда видит в перспективе жизненную необходимость именно этой вещи... даже 3й том Ромен Роллана или печатную машинку от дедушки)))

Но я уступаю)))

У меня была точно такая бабушка. Если бы кто-то тронул ее вещи, она его с балкона выбросила бы. 🤠

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20.08.2023 в 17:07, Wisdom сказал:

Исторические книги?

Не обязательно) И художественную и документальную литературу приму с благодарностью)) Конечно если у меня их нет в наличии 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.08.2023 в 14:07, Ronald R. сказал:

Тоже полно всякой всячины накопилось. Заметил одну вещь, стоит выкинуть что-то не нужное, валяющееся месяцами как сразу же это понадобится

100% замечание. Выше уже отметили.

Закон подлости - так говорил мой отец. )))))

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.08.2023 в 17:16, nikotrissa сказал:

Не обязательно) И художественную и документальную литературу приму с благодарностью)) Конечно если у меня их нет в наличии 

А поэзию в виде стихов?(с))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.08.2023 в 14:16, Pullu qız сказал:

Честно говоря, я и квартиру не люблю, забитую мебелью. По мне лучше всего это минимализм. Только самое необходимое

Только самое необходимое. На что нужны эти замашки СССР.

Моя мама порой собирает какие-то вещи и говорит - это твоей жене.

Какой жене? У меня ее даже нет. 🤠

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.08.2023 в 14:19, Leysan сказал:

В последние лет семь по принципу «человеку мало нужно» я всё выношу из дома ненужные вещи и выношу, но конца края им нет. Мечтаю о том дне, когда дома останется стол, телевизор, диван, и один шкаф для вещей)) На самом деле, человеку нужно крайне мало. Меня стали очень раздражать все окружающие предметы. Хочется пустоты)

Лейсанчик! Только диван не выбрасывай. Мужчина умрет без него. 🤕

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20.08.2023 в 17:18, WOLF сказал:

Только самое необходимое. На что нужны эти замашки СССР.

Моя мама порой собирает какие-то вещи и говорит - это твоей жене.

Какой жене? У меня ее даже нет. 🤠

Ну не будет жены, внучке достанется))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20.08.2023 в 17:18, Wisdom сказал:

А поэзию в виде стихов?(с))

Не особо )) 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.08.2023 в 14:20, Poor Yorick сказал:

Тут главное себя пересилить и не стать Плюшкиным, если вешь за сезон не надевал то в мешок и в чарити.

 

В UK сбор ненужных вещей для чарити или благотворительности отдельный большой бизнес, тут много благотворительных фондов, которые собирают любые вещи, приводят их в порядок и продают, выручку пускают на благотворительность. Подозреваю, что львиная часть собранных вещей отправляется в третьи страны в магазины second hand.

 

Сбор происходит по разному, но, в основном в почтовый ящик опускают пакет, на котором написан день, в этот пакет закидываете ненужные вещи и вытсавляете в казанный день на улицу, потом ездит машина и собирает эти пакеты.

 

Здесь есть подобная система, но занимается ею Красный крест. Думаю, так и есть, многие вещи отправляются в секонд-хенд. 

Лично знаю людей, которые отдавали даже новые вещи. Кстати, бабушки из Красного креста не против стащить красивые вещички. 

Такие хорошие.....ифрийтя. )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Недавно коллега жаловалась, что всю жизнь собирала дочери приданое -посуду, постельное белье, еще разные вещи, а дочь сказала, что мол спасибо, конечно, но что мне со всем этим делать . Сервизами они не пользуются, белье не подошло по размеру, и от шерстяных ковров тоже отказались, так как дома живет красавец кот . В итоге всё это лежит по прежнему на родительской даче . Похоже теперь держится уже для внучки). 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.08.2023 в 15:03, Pullu qız сказал:

Эээ, говорю да, знаю, что снова все просто так отдам ))) нет, я просто возвращаю долги . Мне тоже, было дело, помогали одеждой. Человек, получая какое-то добро, должен по мере сил тоже участвовать в нем. Я так считаю. 

Блин, хейид деиль аукцион старых вещей! Там даже поюзанные трусы какой-то герцогини пускают на лот. И люди так рвутся к покупке, эля бил украшение королевы Виктории какие-то.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.08.2023 в 17:20, nikotrissa сказал:

Не особо )) 

)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.08.2023 в 15:13, nikotrissa сказал:

Я десятилетиями хранила школьные тетради-анкеты,вырезки из старых газет наклеенные в тетради, конспекты,тесты, по которым готовилась в универ, старые открытки и кучу всякой подобной фигни) они бы дожили свой век со мной до естественного разложения, но мама выкинула всё(((

 

 

А  от одежды и аксессуаров избавляюсь спокойно, отдаю практически новую в основном, но есть пара любимых платьев с которыми расстаться не могу, одно надевала на свое 25 летие,но и сегодня оно актуально и по цвету и фасону, ну и можно сказать новое😂

Не могу выкинуть книги, даже того же Р.Роллана- @Glockмоё ей почтение))  

Ну и у всех есть с пару десятков  памятных вещей, которые будут с ними долго, если не навсегда))

Насчет платья намек понят: такая же стройная, как и ....несколько лет назад. 

Щас тебя тут бить будут все женщины. Иные мечтают хотя бы на 17 кг похудеть, а ты носишь платья времен юности. 

Это как я влезаю в школьную форму!! )))))))))))))))

 

P.S. колготки времен СССР помнишь? Что на мальчиках, что на девочках - униформа. 😂

Edited by WOLF
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Я ненужные вещи водителю отдаю и охранникам. А что они дальше с ними делают - не моя забота. Но ребята, вроде, уважаемые.. Значит доходит мой грев до нуждающихся 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20.08.2023 в 17:24, Martinika сказал:

Недавно коллега жаловалась, что всю жизнь собирала дочери приданое -посуду, постельное белье, еще разные вещи, а дочь сказала, что мол спасибо, конечно, но что мне со всем этим делать . Сервизами они не пользуются, белье не подошло по размеру, и от шерстяных ковров тоже отказались, так как дома живет красавец кот . В итоге всё это лежит по прежнему на родительской даче . Похоже теперь держится уже для внучки). 

Да, это правда) Нынешние невесты считают посуду- "прабабкин антиквариат" устаревшей морально. Многое не вписывается в антураж современных квартир,в т.ч. и шерстяные ковры.

Только если кто-то будет делать ремонт под этнику или ретро.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.08.2023 в 15:33, Джакели сказал:

Я ненужные вещи водителю отдаю и охранникам. А что они дальше с ними делают - не моя забота. Но ребята, вроде, уважаемые.. Значит доходит мой грев до нуждающихся 

Это очень благое дело.

Особенно будет красивым, если вещи доходят до нуждающихся.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.08.2023 в 17:34, nikotrissa сказал:

Да, это правда) Нынешние невесты считают посуду- "прабабкин антиквариат" устаревшим морально. Многое не вписывается в антураж современных квартир,в т.ч. и шерстяные ковры.

Только если кто-то будет делать ремонт под этнику или ретро.

Приму с благодарностью указанное, выставлю потом втихаря за конвертируемую валюту на etsy.com(зачеркнуто)

Кстати, в комповой версии отсутствует данная функция...

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.08.2023 в 15:24, Martinika сказал:

Недавно коллега жаловалась, что всю жизнь собирала дочери приданое -посуду, постельное белье, еще разные вещи, а дочь сказала, что мол спасибо, конечно, но что мне со всем этим делать . Сервизами они не пользуются, белье не подошло по размеру, и от шерстяных ковров тоже отказались, так как дома живет красавец кот . В итоге всё это лежит по прежнему на родительской даче . Похоже теперь держится уже для внучки). 

Я считаю, что так оно и есть.

Незачем собирать вещи, которые быстро теряют актуальность и смотрятся порой очень странно при современном интерьере. 

И внучка откажется.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20.08.2023 в 17:29, WOLF сказал:

Насчет платья намек понят: такая же стройная, как и ....несколько лет назад. 

Щас тебя тут бить будут все женщины. Иные мечтают хотя бы на 17 кг похудеть, а ты носишь платья времен юности. 

Это как я влезаю в школьную форму!! )))))))))))))))

 

P.S. колготки времен СССР помнишь? Что на мальчиках, что на девочках - униформа. 😂

Да, я по весу и сейчас такая же, как и в 16-18 лет) и в 25) 

Единственная проблема ношения а точнее не ношения но бережного содержания в шкафу на "авось одену" подобных платьев и "школьных форм", то что все кто тебя видели в нем энное кол-во лет назад, а так же фото в нем, скажут язых 10-15-20 ил бир палтардан чыхмыр))

 

Колготки у меня в школе были такие же, как и сейчас, я не в 19 веке училась да)))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20.08.2023 в 17:38, Wisdom сказал:

Приму с благодарностью указанное...

Посуду тоже?) У меня тут хрусталь лежит у бабушки, который не забрала) несколько коробок, самовывозом))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
20.08.2023 в 17:34, nikotrissa сказал:

Да, это правда) Нынешние невесты считают посуду- "прабабкин антиквариат" устаревшим морально. Многое не вписывается в антураж современных квартир,в т.ч. и шерстяные ковры.

Только если кто-то будет делать ремонт под этнику или ретро.

Мне иногда так обидно за наших родителей . Они столько сил вложили в то, чем мы сейчас практически не пользуемся . Я уже всеми этими сервизами стала просто в обычной жизни пользоваться . Все равно потом мода опять изменится и они боюсь окажутся никому не нужны . А выбросить или отдать кому то просто рука не поднимается . То что сама покупала, с тем могу расстаться, а вот то, что мама для меня берегла, так и лежит .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.08.2023 в 17:33, Джакели сказал:

Я ненужные вещи водителю отдаю и охранникам. А что они дальше с ними делают - не моя забота. Но ребята, вроде, уважаемые.. Значит доходит мой грев до нуждающихся 


Вы так и не сказали, где ваш Бар/ ресторан находится?)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.08.2023 в 17:42, nikotrissa сказал:

Посуду тоже?) У меня тут хрусталь лежит у бабушки, который не забрала) несколько коробок, самовывозом))

Цветной есть?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20.08.2023 в 17:43, Zlaw сказал:


Вы так и не сказали, где ваш Бар/ ресторан находится?)))

В года 230 000 налогов выплачивает, пишет в соседней теме, видимо,это Бута палас..

Edited by Wisdom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
20.08.2023 в 16:42, nikotrissa сказал:

Посуду тоже?) У меня тут хрусталь лежит у бабушки, который не забрала) несколько коробок, самовывозом))

Я на фб зачем то подписана на группу . Короче, там люди вполне себе нормальные и не бомжи выходят нм охоту по мусоркам и собирают там хрусталь, книги,  мебель,  даже одежду.  Всё для собственного использования.  Так и называется группа Ля Помойка . Не сочтите за рекламу😄 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20.08.2023 в 17:43, Martinika сказал:

Мне иногда так обидно за наших родителей . Они столько сил вложили в то, чем мы сейчас практически не пользуемся . Я уже всеми этими сервизами стала просто в обычной жизни пользоваться . Все равно потом мода опять изменится и они боюсь окажутся никому не нужны . А выбросить или отдать кому то просто рука не поднимается . То что сама покупала, с тем могу расстаться, а вот то, что мама для меня берегла, так и лежит .

Правильно и делаете, зачем нужны вещи, если ими не пользоваться.

Я свои любимые из тонкого цветного стекла с ручной росписью всё ещё храню, была дилемма продать или забрать с собой, забрала, но буфет так и не купила, собрала на свободных полках в кухне, по особым случаям пользуюсь)

Надеюсь оставить ещё наследство из них)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +El Mirage
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions