Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Россию переехала треть жителей Таджикистана


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zlaw
21.08.2023 в 17:49, Джакели сказал:

Айдынды! 🤝

Бернс муеллим демишкян

Мятеж не может кончиться удачей,

Когда он победит - его зовут иначе..

🤝

можно согласиться с Бернс муэллимом можно и не согласиться..факты вешь упрямая..

это история..многое зависит кто ее пишет..к сожалению 70 лет нам втирали одно, а по факту совсем иное..но это уже в прошлом, надо жить настоящим и будущем.

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
21.08.2023 в 14:51, Zlaw сказал:

🤝

можно согласиться с Бернс муэллимом можно и не согласиться..факты вешь упрямая..

это история..многое зависит кто ее пишет..к сожалению 70 лет нам втирали одно, а по факту совсем иное..но это уже в прошлом, надо жить настоящим и будущем.

История - это фонарь, который светит нам из Прошлого в Будущее (с) Ключевский. Надо её знать. И смотреть непредвзято, как это делает добрый старый Джакели..😎

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
21.08.2023 в 17:11, Джакели сказал:

И вот сегодня бывшая метрополия процветает, живёт сыто и богато

На днях сыто и богато лунная ракета ипанулась. 

Link to comment
Share on other sites

Джакели
21.08.2023 в 14:58, Отче Ваш сказал:

На днях сыто и богато лунная ракета ипанулась. 

Ага, прямо на выставку злых птичек в Чернигове 😂😂😂😂😂

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.08.2023 в 17:54, Джакели сказал:

История - это фонарь, который светит нам из Прошлого в Будущее (с) Ключевский. Надо её знать. И смотреть непредвзято, как это делает добрый старый Джакели..😎

Историю знать нужно и важно. 

Вместе с тем в юриспруденции есть понятие Факты. А факты вещь упрямая как говорил Булгаков

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
21.08.2023 в 17:59, Джакели сказал:

Ага, прямо на выставку злых птичек в Чернигове 😂😂😂😂😂

Берите выше - прямо на Луну. Мало им было свою страну засрать, теперь за небесные тела взялись. 

Link to comment
Share on other sites

Джакели
21.08.2023 в 15:01, Zlaw сказал:

Историю знать нужно и важно. 

Вместе с тем в юриспруденции есть понятие Факты. А факты вещь упрямая как говорил Булгаков

Согласен с вами. Настоящая История базируется именно на фактах. Железобетонных. Например на таких, что добро на присоединение Азербайджана к России дал Ататюрк. Или на таких, что правительство АДР было крайне непопулярно в народе, отстаивало интересы лишь беков и промышленников. Да и участники мятежа изнутри - тоже известны, по фамилиям. Просто сегодня некоторые непонятные люди пытаются подменить факты. В кругу недалеких людей им это удаётся, но чуть дальше - над ними начинают смеяться.. Им-то до лампочки, но вот для страны - плохо..

Link to comment
Share on other sites

Джакели
21.08.2023 в 15:07, Отче Ваш сказал:

Берите выше - прямо на Луну. Мало им было свою страну засрать, теперь за небесные тела взялись. 

Дай бог, чтобы они за окрестные территории не принялись ))))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.08.2023 в 18:10, Джакели сказал:

Согласен с вами. Настоящая История базируется именно на фактах. Железобетонных. Например на таких, что добро на присоединение Азербайджана к России дал Ататюрк. Или на таких, что правительство АДР было крайне непопулярно в народе, отстаивало интересы лишь беков и промышленников. Да и участники мятежа изнутри - тоже известны, по фамилиям. Просто сегодня некоторые непонятные люди пытаются подменить факты. В кругу недалеких людей им это удаётся, но чуть дальше - над ними начинают смеяться.. Им-то до лампочки, но вот для страны - плохо..

давайте порешим на следующем.. в данном вопросе наши мнения не совпадают.. 

Зачем спорить, когда уже сложившееся мнение у обоих.

 

Link to comment
Share on other sites

Бер
21.08.2023 в 04:36, Monseigneur сказал:

 

 

А в соседней теме как раз обсуждают грядущий шмон мигрантов, в том числе и из Таджикистана.

 

Ну вот такая вот Россия страна с двухконтурной системой управления. Не даром, герб у них двуглавый орел. Одна смотрит в одну сторону, другая в другую))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/21/2023 at 10:19 AM, Бер said:

 

Ну вот такая вот Россия страна с двухконтурной системой управления. Не даром, герб у них двуглавый орел. Одна смотрит в одну сторону, другая в другую))

 

 

Спаситель рече: "Возложа руце на рало и зря вспять не можете войти в Царствие Отца моего".

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
21.08.2023 в 18:11, Джакели сказал:

Дай бог, чтобы они за окрестные территории не принялись ))))

И, вообще, мне понравилась ваша методика подсчёта - за каждый просранный на Луну-25 миллиард долларов один умирающий от смеха смайлик. Такими темпами у вас скоро монитор сгорит от перегрева.

Link to comment
Share on other sites

Джакели
21.08.2023 в 16:06, Отче Ваш сказал:

И, вообще, мне понравилась ваша методика подсчёта - за каждый просранный на Луну-25 миллиард долларов один умирающий от смеха смайлик. Такими темпами у вас скоро монитор сгорит от перегрева.

Не переживайте вы так за Россию. Она хотя бы попыталась…)) 

А денег у России много. И будет ещё больше. 

 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
21.08.2023 в 19:36, Джакели сказал:

Не переживайте вы так за Россию. Она хотя бы попыталась…)) 

А денег у России много. И будет ещё больше. 

 

https://youtu.be/m-TfYwLSMUE

 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
21.08.2023 в 13:45, SBC сказал:

 

Серьезно, единая страна? Тогда почему таджиков тоже не заселяли куда-нибудь в Ленинградскую и Калининградскую области, не создали из их переселенцев какие-нибудь образцовые совхозы? Или "чуркам" там не место было, там для них "чужая страна"? Зато русских расселяли по всем республикам, не только ведь в Таджикистан, чтобы служили опорой для империи на окраинах.

 

Так не честно, столько лет русские составляли значительный процент населения Таджикистана, тем самым дали право таджикам на много лет заселить Россию, так что будьте добры, принимайте и терпите, по расчету.

 

 

Этот человек трагически потерял единственную дочь, я думал он, убитый горем, погрузится в траур, отойдет от всякой общественной деятельности, но нет, он как огурчик, опять взялся за старое, за имперские проекты.

В советское время во всех союзных республиках,таджикистан в том числе,создавались комсомольские отряды для отправки в Россию.В России молодежи создавались все условия для жизни.Предоставлялись квартиры,работа.Многие поступали учиться параллельно с работой.С Азербайджана очень много молодежи так уезжало.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 8/21/2023 at 5:11 PM, Джакели said:

Российская (а позже советская) Империя никого диким и некультурным не выставляла. Наоборот, она пыталась донести культуру и грамотность всем народам, её населявшим. А как только Империя распалась, то сразу всё вернулось на круги своя. И оказалось, что вовсе не окраины кормят метрополию (как постоянно бухтели вороватые националисты всех мастей), а наоборот. И вот сегодня бывшая метрополия процветает, живёт сыто и богато. А несостоявшиеся «европейцы» из бывших советских республик вынуждены миллионами ехать в Метрополию на заработки. Потому что в мямлякятах они этого сделать не могут. Очень уж много торговцев на квадратный метр там приходится..😎

Да, к сожалению, это последствия империалистической политики. Порабощенные народы редко становятся свободными после распада империй. Кто-то ностальгирует о счастливых годах рабства, когда был альфа, решавший за него все его проблемы. Кто-то находит себе нового альфу из местных, своих же. Всё возвращается на круги своя, вы правы. Но утеряно время, за которое можно было бы стать полноценной нацией.

По поводу сытости и богатства метрополии вам уже ответили.  

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Хочется спросить у тех, кто злорадствует по поводу того, что там куда приехали таджики якобы не будет ничего хорошего. Ребята , а почему Вы к таджикам так уничижительно относитесь ? Обычные люди, такие же как каждый из нас . Две руки, две ноги, одна голова . Может и не они сами сейчас , а их дети будут двигать вперед экономику и науку той страны , которая их примет и даст возможность обосноваться и развиваться . 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.08.2023 в 11:03, Martinika сказал:

Хочется спросить у тех, кто злорадствует по поводу того, что там куда приехали таджики якобы не будет ничего хорошего. Ребята , а почему Вы к таджикам так уничижительно относитесь ? Обычные люди, такие же как каждый из нас . Две руки, две ноги, одна голова . Может и не они сами сейчас , а их дети будут двигать вперед экономику и науку той страны , которая их примет и даст возможность обосноваться и развиваться . 

Для того, чтобы двигать экономику и науку нужны хорошие учителя.

Моя подруга живёт в Энгельсе, работает педагогом ,  по ее словам из 522 учеников в школе 10 инвалидов, 10 с диагнозом. Мы недавно об этом с ней разговаривали, молодежь в России спивается и наркоманит. При чем когда я ей привела в пример грузин, чехов, французов, что они тоже любят выпить, она мне сказала, что в России пьют бурду сделанную из винной смеси, попросту травят народ.

Кстати она сейчас в Москве и говорит о том, что таджички и узбечки уже начали курить ( она лично видела). 

Так чему они там научатся да ещё с учётом восточного менталитета? 

Link to comment
Share on other sites

Бер
22.08.2023 в 11:03, Martinika сказал:

Может и не они сами сейчас , а их дети будут двигать вперед экономику и науку той страны , которая их примет и даст возможность обосноваться и развиваться . 

 

vw49wgTKWK9zluS7FE-Wp6xw_y48oqpWJyfoT1G1
T.ME

«Русский - бл*ть гандон бл*ть» Малолетний специалист из Таджикистана культурно обогатил прохожего в Петербурге. Кто-то на полном...

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.08.2023 в 11:44, Бер сказал:

 

vw49wgTKWK9zluS7FE-Wp6xw_y48oqpWJyfoT1G1
T.ME

«Русский - бл*ть гандон бл*ть» Малолетний специалист из Таджикистана культурно обогатил прохожего в Петербурге. Кто-то на полном...

 

а чего ждать от мигрантов или же лиц иной национальности, когда теже Питерцы, а это на минуточку, считаются люди культурной столицы Российской, не говоря о других городах РФ, когда в Новом году первым рожденным ребенком в роддоме Питера оказался Бурят, то начались такие проклятия в адрес матери это ребенка, что уши вяли.

Либо постоянное упоминание в адрес кавказцев со стороны россиян чернопопый, либо в отношении предстваителей Средней Азии узкоглазый...

Link to comment
Share on other sites

Martinika
22.08.2023 в 11:40, dama8080 сказал:

Для того, чтобы двигать экономику и науку нужны хорошие учителя.

Моя подруга живёт в Энгельсе, работает педагогом ,  по ее словам из 522 учеников в школе 10 инвалидов, 10 с диагнозом. Мы недавно об этом с ней разговаривали, молодежь в России спивается и наркоманит. При чем когда я ей привела в пример грузин, чехов, французов, что они тоже любят выпить, она мне сказала, что в России пьют бурду сделанную из винной смеси, попросту травят народ.

Кстати она сейчас в Москве и говорит о том, что таджички и узбечки уже начали курить ( она лично видела). 

Так чему они там научатся да ещё с учётом восточного менталитета? 

Не знаю. Я иногда читаю группы тех, кто уехал после этой войны в разные страны . Вроде нормальные адекватные люди. Часто обсуждают прошлую жизнь в России. Разное говорят. И идеологию хают , и правительство. Но что интересно, все в один голос говорят, что пить стали меньше . Может где то в совсем глухих деревнях. И хоть я сама к куреву отношусь отрицательно, но у меня подруга с юности курит . Прекрасный педагог, дети и родители ее обожают . В вузе у меня читала лекции вообще блестящий спец своего дела . Тоже курила на полную катушку . Так что курение , хоть и зло по моему мнению, но не показатель в данном вопросе . Кстати, впервые курящих женщин в Баку я увидела в женском туалете филармонии ).Афганцы же ведь близки к таджикам , так вот я слушала интервью тех из них, которым талибан поперек горла . Умнейшие , тонкие , приятные люди . Иногда человеку надо просто дать хоть минимум возможностей и он сможет взлететь. Таджики не исключение .

Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.08.2023 в 12:17, Martinika сказал:

Не знаю. Я иногда читаю группы тех, кто уехал после этой войны в разные страны . Вроде нормальные адекватные люди. Часто обсуждают прошлую жизнь в России. Разное говорят. И идеологию хают , и правительство. Но что интересно, все в один голос говорят, что пить стали меньше . Может где то в совсем глухих деревнях. И хоть я сама к куреву отношусь отрицательно, но у меня подруга с юности курит . Прекрасный педагог, дети и родители ее обожают . В вузе у меня читала лекции вообще блестящий спец своего дела . Тоже курила на полную катушку . Так что курение , хоть и зло по моему мнению, но не показатель в данном вопросе . Кстати, впервые курящих женщин в Баку я увидела в женском туалете филармонии ).Афганцы же ведь близки к таджикам , так вот я слушала интервью тех из них, которым талибан поперек горла . Умнейшие , тонкие , приятные люди . Иногда человеку надо просто дать хоть минимум возможностей и он сможет взлететь. Таджики не исключение .

Разговор не об учителях ( по профессии), а о примере. Дело не в курении, а в том, что перенимают не лучшее. Выше выставили пример мальчика, который матерится как сапожник.

Мне подруга врать не станет, опять же выпивать можно , но когда это качественное , а не пойло. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
22.08.2023 в 12:32, dama8080 сказал:

Разговор не об учителях ( по профессии), а о примере. Дело не в курении, а в том, что перенимают не лучшее. Выше выставили пример мальчика, который матерится как сапожник.

Мне подруга врать не станет, опять же выпивать можно , но когда это качественное , а не пойло. 

Лучше Вам не слышать, как матерятся наши дети, когда знают, что родители их не видят )). 

Я так понимаю, что там видимо так , как везде . В какой среде общаешься, то и видишь . Тут на форуме постоянно пишут, что по Баку толпами ходят трансвеститы и всякие странные личности. Только вот видимо те, кто их видит ходят либо по другим улицам, чем я . Ну или в другое время . Я не говорю, что они обманывают . Возможно есть такие места, где такие люди тусуются . Просто мне не попадались .

В любом случае таджикам желаю процветания и успехов . 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
21.08.2023 в 17:51, Zlaw сказал:

🤝

можно согласиться с Бернс муэллимом можно и не согласиться..факты вешь упрямая..

это история..многое зависит кто ее пишет..к сожалению 70 лет нам втирали одно, а по факту совсем иное..но это уже в прошлом, надо жить настоящим и будущем.

 

История - это такая наука, в которой всегда присутствуют втирания. То больше, то меньше, то в одну сторону, то в другую - в зависимости от того, кто пишет, как вы отметили. Но - всегда.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.08.2023 в 12:43, Martinika сказал:

Лучше Вам не слышать, как матерятся наши дети, когда знают, что родители их не видят )). 

Я так понимаю, что там видимо так , как везде . В какой среде общаешься, то и видишь . Тут на форуме постоянно пишут, что по Баку толпами ходят трансвеститы и всякие странные личности. Только вот видимо те, кто их видит ходят либо по другим улицам, чем я . Ну или в другое время . Я не говорю, что они обманывают . Возможно есть такие места, где такие люди тусуются . Просто мне не попадались .

В любом случае таджикам желаю процветания и успехов . 

Я не отрицаю, что наши дети тоже матерятся. 

Я видела и трансвестита на 8 м базаре и голубых знаю лично, может не в таком большом количестве , но они есть. 

Вот вы и пришли к моему умозаключению, что все зависит от круга куда попадут. Таджики и узбеки в основном живут в своем кругу , работают там на тяжёлых работах, т.е они изначально не попали в процветающую и культурную массу, так откуда же им брать пример ,чтобы продвигать культуру и науку. Я для примера могу сопоставить работников- азербайджанцев  BP и Сокара, это совершенно отличающиеся друг от друга люди и по культуре и по поведению и по мышлению. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
21.08.2023 в 11:13, Verman сказал:

 

Avropada 10 milyon türk yaşayır. Bəs onda Türkiyənin nəyinə lazımdır müstəqillik? Yunanıstandan xahiş etsinlər gəlib Türkiyəni işğal etsin.

Турция может особо не заметить 10 млн своих граждан в ЕС,т.к. в стране еще остаётся около 80 млн.

А в Таджикистане из 5 млн. мужчин 3 в России, это не считая уехавших ранее и принявших рос.гражданство. Ну действительно резонный вопрос зачем им независимость? Они её даже защитить не смогут в случае внешних угроз-некому будет- в стране считай одни женщины остались.

Link to comment
Share on other sites

Бер
22.08.2023 в 12:02, Zlaw сказал:

а чего ждать от мигрантов или же лиц иной национальности, когда теже Питерцы, а это на минуточку, считаются люди культурной столицы Российской, не говоря о других городах РФ, когда в Новом году первым рожденным ребенком в роддоме Питера оказался Бурят, то начались такие проклятия в адрес матери это ребенка, что уши вяли.

Либо постоянное упоминание в адрес кавказцев со стороны россиян чернопопый, либо в отношении предстваителей Средней Азии узкоглазый...

 

Ну а как его не назвать черножоопым и узкоглазым? Посмотрите, что делает, стоит в центре Питера, кидается бутылками и называет русских го.....и. В иной стране, у нас или в той же Средней Азии за такое он бы уже выхватил  пару лещей как минимум. И никто не посмотрел бы что это ребенок. А здесь суровые питерские нацисты еще стоят что-то с ними разговаривают, пытаются вразумить как-то...

Link to comment
Share on other sites

Бер

такой чуть подрастет и пойдет убивать и насиловать. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.08.2023 в 14:52, Бер сказал:

 

Ну а как его не назвать черножоопым и узкоглазым? Посмотрите, что делает, стоит в центре Питера, кидается бутылками и называет русских го.....и. В иной стране, у нас или в той же Средней Азии за такое он бы уже выхватил  пару лещей как минимум. И никто не посмотрел бы что это ребенок. А здесь суровые питерские нацисты еще стоят что-то с ними разговаривают, пытаются вразумить как-то...

 

так его по прилету в РФ уже именуют указанными эпитетами, а это в свою очередь вызывает обратную реакцию.

мне было 19 лет, я оказался впервые в РФ..первое слово какое я услышал было  твою мать черножоопый чего приехал, я разбил эту наглую морду в кровь.  И бил до последнего тех кто так ко мне обращался. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto
    • +окорок
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +человек_

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions