Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Россию переехала треть жителей Таджикистана


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Verman
On 8/22/2023 at 11:42 AM, nikotrissa said:

Турция может особо не заметить 10 млн своих граждан в ЕС,т.к. в стране еще остаётся около 80 млн.

А в Таджикистане из 5 млн. мужчин 3 в России, это не считая уехавших ранее и принявших рос.гражданство. Ну действительно резонный вопрос зачем им независимость? Они её даже защитить не смогут в случае внешних угроз-некому будет- в стране считай одни женщины остались.

 

Avropadakı türklər Türkiyədəki seçkilərin nəticəsini təyin edə biləcək qədər güclüdürlər. Türkiyəni də 50-ci illərdə SSRİ işğalından Amerika təkbaşına qorumuşdu.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
22.08.2023 в 14:56, Zlaw сказал:

 

так его по прилету в РФ уже именуют указанными эпитетами, а это в свою очередь вызывает обратную реакцию.

мне было 19 лет, я оказался впервые в РФ..первое слово какое я услышал было  твою мать черножоопый чего приехал, я разбил эту наглую морду в кровь.  И бил до последнего тех кто так ко мне обращался. 

Не то, чтобы я Вам не верила . Возможно, что у Вас так и было . Просто у меня два примера обратных. Там уже много лет живет мой родственник . Пошел полностью в деда , настоящего бека . Смуглый, черноволосый, черноглазый . Мы неоднократно уговаривали его вернуться . Квартира есть, работу тоже можно найти . Но не хочет . В гости с радостью, а возвращаться нет . Он мужчина южный, гордый, не стал бы мириться, если бы оскорбляли . Но судя по всему ему там хорошо. 

И пару лет назад в Питер уехал учиться сын коллеги мужа , тоже далеко не блондин . Когда уезжал, то отец ему приказал, что в случае чего то нехорошего, только скажи и сразу организуем перевод . Но пока мальчик полностью доволен . Учится и вроде даже путешествует там с компанией студентов .

Сама судить не могу. Была там 15 лет назад и то неделю по делам . Но вот у тех кого знаю так выходит.

И еще. Когда мама ушла из жизни, то я какое то время сидела в группе в интернете тех, кто потерял близких

 . И как то заговорили о поддержке и я рассказала, как со мной все носились и утешали . И вдруг люди из разных городов прямо в один голос, что мол конечно, у вас в Баку люди добрые и отзывчивые . Никто же ведь их за язык не тянул . Но те слова я запомнила . Вот как то так.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 8/21/2023 at 7:58 AM, Джакели said:

За спекуляцию сажал и за воровство в крупных масштабах расстреливал? Поэтому тюрьмой стал? 🤔

 

При этом спекуляцией считал обычную продажу или перепродажу, а не то что считается спекуляцией по определению. Кстати, спекуляция не является преступлением, по крайней мере в цивилизованных странах.

Link to comment
Share on other sites

Царь
22.08.2023 в 13:56, Zlaw сказал:

мне было 19 лет, я оказался впервые в РФ..первое слово какое я услышал было  твою мать черножоопый чего приехал, я разбил эту наглую морду в кровь.  И бил до последнего тех кто так ко мне обращался. 

Так вот, как ты превратился в русского!:diablotin: Свой человек:conf_icon.php:

Edited by Царь
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.08.2023 в 14:25, Царь сказал:

Так вот, как ты превратился в русского!:diablotin:

вылитый блондин стал..вот ты понимаешь меня с пол слова, а некоторые кто у нас сидит не понимают))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Почему едут в РФ... Есть еще просто ВВП, там РФ 8 место кажется. Но ППС говорит больше о комфорте для жизни. Приплюсуйте сюда еще язык, наследство от СССР в виде общего менталитета... И получите еще один бонус БОНУС

image.thumb.png.1a67e4984dd960509bc24351b801fa9a.png

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
24.08.2023 в 13:26, Zlaw сказал:

вылитый блондин стал..вот ты понимаешь меня с пол слова, а некоторые кто у нас сидит не понимают))

Мне в детстве, юности приходилось периодически переезжать в другие города, или районы, соответственно, школы-дворы... И везде своим становился после мордобоев:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.08.2023 в 14:31, Царь сказал:

Мне в детстве, юности приходилось периодически переезжать в другие города, или районы, соответственно, школы-дворы... И везде своим становился после мордобоев:diablotin:

потом я же рассказываю о беспредельных 90-х годах..когда был кругом беспредел..я до сих, когда с Российскими друзьями вижусь, первый тост, зато что выжили))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
24.08.2023 в 13:34, Zlaw сказал:

потом я же рассказываю о беспредельных 90-х годах..когда был кругом беспредел..я до сих, когда с Российскими друзьями вижусь, первый тост, зато что выжили))

90-е  - это был особый период... он и хуже предыдущего, и хуже тех, что после... Тут, и правда, первое, что приходит в голову - слава богу, что выжили))) Беспредел тот еще творился.

P.S.

Но мои детско-юношеские мордобои пришлись на спокойные и мирные 70-80-е)))

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
24.08.2023 в 13:34, Zlaw сказал:

потом я же рассказываю о беспредельных 90-х годах..когда был кругом беспредел..я до сих, когда с Российскими друзьями вижусь, первый тост, зато что выжили))

Кстати, про шовинизм, раз уж речь зашла выше. Я большую часть жизни провел в Чечено-Ингушетии и немного пожил в Дагестане. Бывал в Казахстане и так то пересекался со многими национальностями в разных ситуациях, и где их много, и где мало...Так вот, тем, кто про русский шовинизм и национализм говорит, стоит молчать в тряпочку)))

У так называемых "национальных меньшинств" в СССР шовинизм был куда как более силен и популярен. И это, в-принципе, не удивляет. Это общемировая тенденция и защитная реакция вкупе с комплексами у малых народов... 

А на русских это приросло, собственно, из-за трех причин. 1 - это привычка к самобичеванию и размышлениям в прозе и стихах. 2 - При СССР, когда все вместе , русские, евреи, казахи, чеченцы, татары бьют, к примеру, узбеков - то все они русские, которые бьют узбеков) Национальности условны, перемешивать можно как угодно, но обобщение будет одно и то же)

3 - пропаганда.

В общем, хоть, отчасти, и есть основания, из-за имперского прошлого страны в целом, но в основном, русский шовинизм - это по большей части стереотип, типа балалаек, медведей на улице и водки, которую пьют вместо воды) 

 

А в качестве примера чеченского шовинизма... ни в одном другом месте, нигде и никогда я не видел, чтобы при первой же встрече с незнакомцем, особенно, если какой-то обостряющий момент был:diablotin:, первый вопрос - Нохчи вуй?(Ты чеченец?). И соответствующее развитие событий в зависимости от ответа... Это самый частый вопрос в жизни, который я встречал от незнакомцев.:diablotin: Никакой другой даже на десять процентов не приблизился к топу подобных вопросов. Даже - как пройти в библиотеку?)))

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.08.2023 в 15:04, Царь сказал:

Кстати, про шовинизм, раз уж речь зашла выше. Я большую часть жизни провел в Чечено-Ингушетии и немного пожил в Дагестане. Бывал в Казахстане и так то пересекался со многими национальностями в разных ситуациях, и где их много, и где мало...Так вот, тем, кто про русский шовинизм и национализм говорит, стоит молчать в тряпочку)))

У так называемых "национальных меньшинств" в СССР шовинизм был куда как более силен и популярен. И это, в-принципе, не удивляет. Это общемировая тенденция и защитная реакция вкупе с комплексами у малых народов... 

А на русских это приросло, собственно, из-за трех причин. 1 - это привычка к самобичеванию и размышлениям в прозе и стихах. 2 - При СССР, когда все вместе , русские, евреи, казахи, чеченцы, татары бьют, к примеру, узбеков - то все они русские, которые бьют узбеков) Национальности условны, перемешивать можно как угодно, но обобщение будет одно и то же)

3 - пропаганда.

В общем, хоть, отчасти, и есть основания, из-за имперского прошлого страны в целом, но в основном, русский шовинизм - это по большей части стереотип, типа балалаек, медведей на улице и водки, которую пьют вместо воды) 

 

А в качестве примера чеченского шовинизма... ни в одном другом месте, нигде и никогда я не видел, чтобы при первой же встрече с незнакомцем, особенно. если какой-то обостряющий момент был, первый вопрос - Нохчи вуй?(Ты чеченец?). И соответствующее развитие событий в зависимости от ответа... Это самый частый вопрос в жизни, который я встречал от незнакомцев.:diablotin: Никакой другой даже на десять процентов не приблизился к топу подобных вопросов. Даже - как пройти в библиотеку?)))

Давай так..все упирается в историю Империи Российской..тебе ли не знать..я не хочу тебе приводить исторические факты , просто отмечу, что все эти процессы взаимосвязанны.

 

Насчет Чеченцев согласен.Раньше по крайней мере так и было как ты указал. Нохча для них всегда есть и будет на первом месте. Если у тебя, у меня выйдет спор с чеченцем, то твой, мой друг чеченец не будет тебя,меня поддерживать против своего чеченца, ибо завтра он просто не сможет посмотреть в глаза своего Тейпа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

 Афганская делегация на бульваре в апреле 1986 года. 

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRbGF6hIZ6PPerCkpGI4mhng

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • Arzu777
    • +Риночка
    • +DigitalFilms
    • +Agriae
    • +Pups.
    • +Crocoos
    • +Рюзаки
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Sorrel
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Buritas
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions