Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зачем верующим медицина?


Shoxrux

Recommended Posts

I am gonna hell
On 8/28/2023 at 9:37 AM, Вредный Крыс said:

Ну, вначале возникла органика, углеводороды. Ничего же сложного нет в соединении углерода и водорода, потом

 

Да, в этом ничего сложно нет, но что идет дальше после "потом" имеет примерно такие же шансы как у смартфона моем примере выше. Вы же мне не поветите если скажу что он появился постепенно, сперва экран в результате радиации, потом аккумулятор в результате влажности, микропроцессор случайно сплавился под воздействием температуры, потом все это ветром занесло в одно место и собралось. Поверите мне в эту ерунду?

 

On 8/28/2023 at 9:37 AM, Вредный Крыс said:

потом возникли сложные углеводороды, и только после этого рибонуклеиновые кислоты. Процесс проходил длительный период времени.

Кстати, ученые в лабораторных условиях из первичного бульона создавали кислоты.

Хотя ученые не исключают и теорию панспермии.

 

 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
28.08.2023 в 17:50, I am gonna hell сказал:

 

Да, в этом ничего сложно нет, но что идет дальше после "потом" имеет примерно такие же шансы как у смартфона моем примере выше. Вы же мне не поветите если скажу что он появился постепенно, сперва экран в результате радиации, потом аккумулятор в результате влажности, микропроцессор случайно сплавился под воздействием температуры, потом все это ветром занесло в одно место и собралось. Поверите мне в эту ерунду?

 

 

 

 

 

Углеводородные формы жизни развиваются от простого к сложному, это доказанный факт.

Одноклеточные организмв это не смартфон. Они вполне могли образоваться из первичного бульона, либо могли быть перенесены метеоритом в замороженном состоянии (панспермия).

И это не мое мнение. Это мнение ведущих ученых в этой отрасли.

 

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 8/28/2023 at 10:53 AM, Вредный Крыс said:

Углеводородные формы жизни развиваются от простого к сложному, это доказанный факт.

Одноклеточные организмв это не смартфон. Они вполне могли образоваться из первичного бульона, либо могли быть перенесены метеоритом в замороженном состоянии (панспермия).

И это не мое мнение. Это мнение ведущих ученых в этой отрасли.

 

 

Речь не об "от простого к сложному", а об "от ничего к чему-то". Это ученые не доказали. Панспермия ничего не обьясняет, а только перекладывает вопрос на другую планету, метеорит итд. Получается как в анекдоте "Абрам, деньги откуда взял? - из тумбочки; а в тумбочку кто положил" - Сарочка; а Сарочке кто дал? - я"

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dex

Раздражает, когда противопоставляют науку и религию. Они занимаются разными вещами. Наука изучает термодинамику и создает автомобиль, религия разъясняет, куда надо двигаться и как, чтобы никому не мешать. Наука изучает мир, религия дает духовные ценности. Многие выдающиеся ученые были глубоко религиозными людьми - Леонардо да Винчи, Коперник, Паскаль, Мендель, Планк.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
28.08.2023 в 17:39, I am gonna hell сказал:

 

Вы написали

 

"человека, который не испугался сожжения на костре и доказал, что она крутится".

 

Затем после нескольких дней "допроса" выдали имя Галилея, который 1) не доказывал что она крутится, 2) не имел шанса доказать что не боится костра. С таким же успехом вы о себе тоже можете сказать что не побоялись сожжения на костре.

Бармагларныз йорулмасын. )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 8/28/2023 at 11:50 AM, dama8080 said:

Бармагларныз йорулмасын. )))

 

Аминь)

Link to comment
Share on other sites

Manaman
28.08.2023 в 15:56, Adina сказал:

 

Программу написал человек. Поэтому "в ответе" будет человек.


Если в этой вашей очередной слабой аналогии Программа=Бог, то вопросов нет. Получим "бога придумал человек" и все остальные вопросы отпадут за ненадобностью ))

А вместо того, чтобы комплименты Аллаху посылать, лучше бы его книжку прочли. Он очень не любит тех, кто не читал его книгу и врёт про него ))

 

 

В моей аналогии программа это человек, а человек соответственно Бог. Если Бог заложил программу в человека быть неверующим, каком судном дне может идти речь!? Я до прочтения книги имею возможность выбора читать ее или нет, наделён вот такой вот властью, которую вы не хотите принимать.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/28/2023 at 8:24 PM, Manaman said:

В моей аналогии программа это человек, а человек соответственно Бог. 

 

))) с этого и надо было начинать.. 

Link to comment
Share on other sites

Manaman
28.08.2023 в 20:28, Adina сказал:

 

))) с этого и надо было начинать.. 

)) Значит все проблемы из-за недопонимания и нужного восприятия информации.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/28/2023 at 8:36 PM, Manaman said:

)) Значит все проблемы из-за недопонимания и нужного восприятия информации.

 

все проблемы оттого, что у каждого верующего свой личный бог и плевать они в большинстве хотели на тексты писаний ))

Link to comment
Share on other sites

Dex

"Я одновременно верю и в Бога, и в теорию Дарвина, что на самом деле одно и то же. Все это довольно таинственно. Возьмите Вселенную: она была и будет всегда, что в принципе невозможно. Нет ей ни края, ни конца. Факт, что солнце дало жизнь планетам, потом планеты остыли, пошел дождь - и мы рыбами выползли на сушу из Мирового океана. Обрели руки, ноги, стали ходить, а не ползать. Как неживое вдруг решило стать живым? Вдумайтесь в эти вещи. Нет тому объяснения. Нет никакой теории."

(c) Рей Бредбери

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

"Побочка" от совершения намаза

VT.TIKTOK.COM

#fyp #keshfet #love #keşfet #рекемендация2021 #medicina #keşfetdeyizz #рекемендаци...

:

Link to comment
Share on other sites

Abrams

Я тоже верю в бога не верю в людей говорящих от имени бога. Верю что Бог все создал но не верю что он вмешивается в жизнь людей и что после смерти есть ад или рай. Когда я говорю Он - не означает что Бог мужского рода. Бог для меня это что-то неизведанное что создало все что мы можем и не можем видеть. А те святые книги учащие людей как жить были очень ценны и хороши для своего времени но сегодня больше не актуальны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dex
On 8/29/2023 at 4:22 AM, Abrams said:

Я тоже верю в бога не верю в людей говорящих от имени бога. Верю что Бог все создал но не верю что он вмешивается в жизнь людей и что после смерти есть ад или рай.

 

Разделяю. Этот взгляд на мир называется "деизм" - вера в Создателя, и в то, что религии, обряды, праздники придуманы людьми для того, чтобы во-первых, хоть как-то объяснить окружающие явления, сплотить людей в сообщества, а во-вторых, частично, ради власти одних людей над другими. Все эти объяснения насчет загробной жизни, души, ада - мечта наших предков о продолжении привычной жизни после смерти (и наказании мерзавцев).

 

Мы - просто клетки в большом организме. Мы появляемся, живем и умираем. Куда девается игрушечная машинка из конструктора, когда ее разбирают? Никуда. Она тут, в виде запчастей. Они в уже других конструкциях. Мы тоже состоим из молекул давно живших людей и животных - мы же не комплексуем по этому поводу? Отживем свое, и вернем наши молекулы в общее пользование.

 

Все, что мы знаем о Создателе - он создал жизнь и охраняет ее. Задумайтесь - пять миллиардов лет существует жизнь на Земле. Любая, самая незначительная космическая катастрофа (а они постоянно происходят в других местах космоса) легко уничтожит тонкую пленку жизни на поверхности маленькой каменной планеты. Любая вспышка сверхновой недалеко, вспышка на самом Солнце, проход мимо другой звезды с дестабилизацией орбит планет нашей системы, проход через джет черной дыры и мимо самой черной дыры, попадание Солнца в звездное скопление, туманность, рукав галактики  - да миллион возможных концов жизни. Двадцать оборотов вокруг центра галактики - но мы все равно невредимы и развиваемся. Возможно ли такое без защиты и присмотра Создателя? На мой взгляд, крайне маловероятно. Как джек-пот в лотерее. 

 

Что говорит наука? Наука объясняет все стадии развития и усложнения жизни путем мутаций, скрещиваний и естественного (а теперь и искусственного, путем селекции и генных модификаций) отбора. Но само возникновение жизни остается тайной. Переход неживой материи в живую никому ни удалось ни объяснить, ни наблюдать, ни повторить. 

 

Почему Создатель сотворил жизнь? Забавно, но ни одна религия это не объясняет. Да - создал, да - любит. Но почему? Как домашнюю кошечку, которую тискают, закармливают и покрывают поцелуями? Или как научный эксперимент? Возможно. Но мне хочется думать, что причина в другом. Что жизнь - это дитя Создателя. От примитивной одноклеточной, потом многоклеточной, потом двуполой, потом управляемой сознательно - жизнь усложняется и развивается, как развивается человеческий зародыш в чреве, идеальной среде, защищенный от всех внешних бед. Если это правда, то жизнь, пройдя неизбежный путь развития, станет самостоятельной и выйдет в другие реальности и измерения - родится. Мы только в самом начале пути.

Edited by Dex
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 8/29/2023 at 4:22 PM, Dex said:

 

Разделяю. Этот взгляд на мир называется "деизм" - вера в Создателя, и в то, что религии, обряды, праздники придуманы людьми для того, чтобы во-первых, хоть как-то объяснить окружающие явления, сплотить людей в сообщества, а во-вторых, частично, ради власти одних людей над другими. Все эти объяснения насчет загробной жизни, души, ада - мечта наших предков о продолжении привычной жизни после смерти (и наказании мерзавцев).

 

Мы - просто клетки в большом организме. Мы появляемся, живем и умираем. Куда девается игрушечная машинка из конструктора, когда ее разбирают? Никуда. Она тут, в виде запчастей. Они в уже других конструкциях. Мы тоже состоим из молекул давно живших людей и животных - мы же не комплексуем по этому поводу? Отживем свое, и вернем наши молекулы в общее пользование.

 

Все, что мы знаем о Создателе - он создал жизнь и охраняет ее. Задумайтесь - пять миллиардов лет существует жизнь на Земле. Любая, самая незначительная космическая катастрофа (а они постоянно происходят в других местах космоса) легко уничтожит тонкую пленку жизни на поверхности маленькой каменной планеты. Любая вспышка сверхновой недалеко, вспышка на самом Солнце, проход мимо другой звезды с дестабилизацией орбит планет нашей системы, проход через джет черной дыры и мимо самой черной дыры, попадание Солнца в звездное скопление, туманность, рукав галактики  - да миллион возможных концов жизни. Двадцать оборотов вокруг центра галактики - но мы все равно невредимы и развиваемся. Возможно ли такое без защиты и присмотра Создателя? На мой взгляд, крайне маловероятно. Как джек-пот в лотерее. 

 

Что говорит наука? Наука объясняет все стадии развития и усложнения жизни путем мутаций, скрещиваний и естественного (а теперь и искусственного, путем селекции и генных модификаций) отбора. Но само возникновение жизни остается тайной. Переход неживой материи в живую никому ни удалось ни объяснить, ни наблюдать, ни повторить. 

 

Почему Создатель сотворил жизнь? Забавно, но ни одна религия это не объясняет. Да - создал, да - любит. Но почему? Как домашнюю кошечку, которую тискают, закармливают и покрывают поцелуями? Или как научный эксперимент? Возможно. Но мне хочется думать, что причина в другом. Что жизнь - это дитя Создателя. От примитивной одноклеточной, потом многоклеточной, потом двуполой, потом управляемой сознательно - жизнь усложняется и развивается, как развивается человеческий зародыш в чреве, идеальной среде, защищенный от всех внешних бед. Если это правда, то жизнь, пройдя неизбежный путь развития, станет самостоятельной и выйдет в другие реальности и измерения - родится. Мы только в самом начале пути.

Я бы с удовольствием с вами побеседовал за чашкой чая. То что вы написали очень интересно и выглядит как правда 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 20 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Deportment
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +человек_
    • +El Mirage
    • Arzu777
    • +Простолюдин
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • +Pups.
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions