Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зачем верующим медицина?


Shoxrux

Recommended Posts

Shoxrux

В клинике я увидел в очереди парочку верующих: мужа с бородой и с головным убором похожим на тот, что на автарке Mr @Glock, и жену одетую в черный мешок, из которого торчали только глаза(никаб что ли называется в общем хардкор вариант хиджаба). Вот они сидят в очереди к врачу и увидев эту цену поймал себя между ног в мыслях: а не идут ли они против воли Бога? Если Бог послал им болезнь, то это значит, что он принял их участь и хочет, чтобы они жили с этим, по его желанию. Бог же знает все лучше нас. Если он послал им эту болезнь, то это не случайно, он хочет, чтобы они страдали от нее. Так зачем же верующим нужна медицина? Разве это не богохульство? Они вед, идут против воли самого Бога ! Не лучше ли будет помолится о здоровее сидя в доме? Они вед знает что никакой докторишка не сможет помочь если Бог не желает этого. 

Edited by Shoxrux
  • Like 7
  • Haha 6
  • Facepalm 8
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

В таком она была 

Niqāb - Wikipedia

Edited by Shoxrux
  • Haha 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Werty

Недавно видел такую  же в АСАНе.

Подумал, как ее на паспорт фотографировать будут ))) 

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment

голову и "свободу выбора" - способность соображать тоже "Он" дал. "Его" воля свершится , после того как верующий использует дарованные ему "инструменты" . 

Приблизительно так это обьясняется. 

Есть по настоящему "религиозные" на голову - а это обычный бытовой случай . Бог им в помощ.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
22.08.2023 в 12:52, Deportment сказал:

голову и "свободу выбора" - способность соображать тоже "Он" дал. "Его" воля свершится , после того как верующий использует дарованные ему "инструменты" . 

Приблизительно так это обьясняется. 

Есть по настоящему "религиозные" на голову - а это обычный бытовой случай . Бог им в помощ.

 

 

Знаю это объяснение, но оно не логично, Шахрух прав.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
22.08.2023 в 15:52, Deportment сказал:

голову и "свободу выбора" - способность соображать тоже "Он" дал. "Его" воля свершится , после того как верующий использует дарованные ему "инструменты" . 

Приблизительно так это обьясняется. 

Есть по настоящему "религиозные" на голову - а это обычный бытовой случай . Бог им в помощ.

Т.е он отправляет человеку болезнь + "инструмент"?) 

Это вед тоже самое, дать в руки суициднику револьвер и + сделать его бессмертным )) бессмыслица какое-то))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 8/22/2023 at 2:52 PM, Deportment said:

голову и "свободу выбора" - способность соображать тоже "Он" дал. "Его" воля свершится , после того как верующий использует дарованные ему "инструменты" . 

Приблизительно так это обьясняется. 

Есть по настоящему "религиозные" на голову - а это обычный бытовой случай . Бог им в помощ.

 

Проще вспомнить поговорку: на Аллаха надейся, а верблюда привязывай.

 

 

Автор верующих совсем идиотами себе представляет.

Если верующий сильно порежется и из него хлыщет кровь, то он не должен  останавливать кровотечение, а должен просто начать молиться или вовсе не обращать внимание на такой пустяк ? 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Не знаю как насчёт Корана, но в Писании ответ на это вопрос можно найти в притче о царе Езекии. Где ясно сказано, что болезнь даётся человеку порой как наказание и повод покаяться в некоторых грехах. 

Нужно понять, за что ты наказан болезнью, и если понял, то покаяться и молиться о выздоровлении, однако, нельзя пренебрегать и лечением. Ведь Бог, даже продлив годы жизни царю Езекии, через пророка открыл ему по сути рецепт лекарства.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Врачи отпочковались в свое время от всяких знахарей, повитух, целителей и алхимиков, которых в средние века не особо жаловала церковь и преследовала, как слуг сатаны.

 

А потом вдруг все сделали вид, что ничего и не было, и стали пользоваться благами медицины.

 

Сейчас, разве что амиши  и менонниты практически не ходят к врачам.

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
22.08.2023 в 13:42, Werty сказал:

Недавно видел такую  же в АСАНе.

Подумал, как ее на паспорт фотографировать будут ))) 

Так как и кушают в общественных местах ,там как занавеска поднимают ее одной рукой ,другой ложкой работают )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Наверное они и выбирают врача чтоб женщина была,а то как осматривать ее будут )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
22.08.2023 в 15:11, Shoxrux сказал:

Т.е он отправляет человеку болезнь + "инструмент"?) 

Это вед тоже самое, дать в руки суициднику револьвер и + сделать его бессмертным )) бессмыслица какое-то))

Он отправляет испытание . Человек может довести себя болезнью , может обратиться в больницу , может неистово мольться , намеренно усугубляя болезнь , что бы доказать , что вера сильнее "зазнавшихся докторов" и умереть. Это всё лишь возможности. 

"Неисповедимы пути Его" и как отсюда следует - мотивы.  

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/22/2023 at 6:55 AM, Bushido said:

 

 

Знаю это объяснение, но оно не логично, Шахрух прав.

 

 

Действительно, если абсолютно все предопределено, то зачем дёргаться?

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
22.08.2023 в 15:31, Monseigneur сказал:

 

 

Действительно, если абсолютно все предопределено, то зачем дёргаться?

 

 

Предопределено не значит, что предрешено, можно просить чтобы изменить то что предписано... 

Link to comment
Share on other sites

Verman

Belə dahi sual ancaq azərbaycanlının ağlına gələ bilərdi

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
22.08.2023 в 16:18, end-user сказал:

Проще вспомнить поговорку: на Аллаха надейся, а верблюда привязывай.

 

Автор верующих совсем идиотами себе представляет.

Если верующий сильно порежется и из него хлыщет кровь, то он не должен  останавливать кровотечение, а должен просто начать молиться или вовсе не обращать внимание на такой пустяк ? 

1- Всё по воле Бога! Если человек истинный/правильный верующий, то ему не зачем привязывать верблюда. Так как Бог не станет отнимать у правоверца верблюд.

2- Правоверец никогда не попадёт в ситуацию в котором у него "хлыщет кровь", ибо Бог никогда не стал бы наказывать своего любимого раба.  Это не логично.

3- Про "идиотов" речь не было это ваше видумка и думаю у вас нет права утверждать что я так представлял!

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Я интересовалась этим вопросом у верующих, они отвечали, что врачи это своего рода васитячи ( посредник). 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
22.08.2023 в 16:37, Verman сказал:

Belə dahi sual ancaq azərbaycanlının ağlına gələ bilərdi

Я не Азербайджанец, ваше утверждении не верны. Но за гениальность спасибо) 

Edited by Shoxrux
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.08.2023 в 13:30, Shoxrux сказал:

В клинике я увидел в очереди парочку верующих: мужа с бородой и с головным убором похожим на тот, что на автарке Mr @Glock, и жену одетую в черный мешок, из которого торчали только глаза(никаб что ли называется в общем хардкор вариант хиджаба). Вот они сидят в очереди к врачу и увидев эту цену поймал себя между ног в мыслях: а не идут ли они против воли Бога? Если Бог послал им болезнь, то это значит, что он принял их участь и хочет, чтобы они жили с этим, по его желанию. Бог же знает все лучше нас. Если он послал им эту болезнь, то это не случайно, он хочет, чтобы они страдали от нее. Так зачем же верующим нужна медицина? Разве это не богохульство? Они вед, идут против воли самого Бога ! Не лучше ли будет помолится о здоровее сидя в доме? Они вед знает что никакой докторишка не сможет помочь если Бог не желает этого. 

Зачем вам школа если заработать можно и без знаний ?! Зачем экзамен если можно просто дать вам ответы ?! Зачем педагог если есть книги ?! 

Я это вижу так . 

Тело человека как книга и не каждый человек любит ее читать. В итоге приходится либо штопать,либо прощаться . Когда человек халатно относится к своему здоровью,в результате ему приходится читать это книгу( обращаться к врачу ) и сдавать экзамен ( лечиться). 

Аллах дал человеку не только тело ,но и мозги . Болезнь это сигнал .. Аллах запрещает халатно относится к своему здоровью.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В средние века у православных осуждали поход к врачу в случае болезни. Так как считалось, что болезнь или наказание или испытание от Бога, значит нужно принять, а не пытаться избавиться, нужно молиться.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
22.08.2023 в 16:39, dama8080 сказал:

Я интересовалась этим вопросом у верующих, они отвечали, что врачи это своего рода васитячи ( посредник). 

Т.е он отправляет болезнь + своих посредников ?) Это вед тоже самое если бы он не отправлял ни болезней ни посредников, не? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.08.2023 в 15:38, Shoxrux сказал:

1- Всё по воле Бога! Если человек истинный/правильный верующий, то ему не зачем привязывать верблюда. Так как Бог не станет отнимать у правоверца верблюд.

2- Правоверец никогда не попадёт в ситуацию в котором у него "хлыщет кровь", ибо Бог никогда не стал бы наказывать своего любимого раба.  Это не логично.

3- Про "идиотов" речь не было это ваше видумка и думаю у вас нет права утверждать что я так представлял!

Вы сами себе противоречите в каждом тексте . Если вы начинаете текст со слов " все по воле Бога" ,вам дальше продолжать не стоит. Ибо даже привязывая верблюда или тот же поход к врачу тоже по воле Бога. Если бы Бог захотел,врача бы не было и даже ноги бы не шли.. 

 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
22.08.2023 в 15:45, Bushido сказал:

В средние века у православных осуждали поход к врачу в случае болезни. Так как считалось, что болезнь или наказание или испытание от Бога, значит нужно принять, а не пытаться избавиться, нужно молиться.

Это было у сектантов

Link to comment
Share on other sites

Bushido
22.08.2023 в 13:45, Shoxrux сказал:

Т.е он отправляет болезнь + своих посредников ?) Это вед тоже самое если бы он не отправлял ни болезней ни посредников, не? 

 

 

Nə dərd olaydı, nə dərman, nə sur olaydı, nə matəm (c)

 

Сур инструмент звуком которого начнется Судный День.

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
22.08.2023 в 16:43, NNR сказал:

Аллах дал человеку не только тело ,но и мозги . Болезнь это сигнал .. Аллах запрещает халатно относится к своему здоровью.. 

Болезни от Бога? Если да, то не стакивается с вашим постом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
22.08.2023 в 15:45, Shoxrux сказал:

Т.е он отправляет болезнь + своих посредников ?) Это вед тоже самое если бы он не отправлял ни болезней ни посредников, не? 

Ай балам, Аллах дал нам тело. Если кто то курит как лошадь, а потом говорит вай Аман почему мне Аллах дал рак лёгких, ну где логика . Аллах даёт выбор человеку. Следить за своим здоровьем , а не тогда , когда жареный петух в пятую точку клюнул. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
22.08.2023 в 15:51, Shoxrux сказал:

Болезни от Бога? Если да, то не стакивается с вашим постом.

А конкретно?

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
22.08.2023 в 16:49, NNR сказал:

Вы сами себе противоречите в каждом тексте . Если вы начинаете текст со слов " все по воле Бога" ,вам дальше продолжать не стоит. Ибо даже привязывая верблюда или тот же поход к врачу тоже по воле Бога. Если бы Бог захотел,врача бы не было и даже ноги бы не шли.. 

 

"Всё по воле Бога" - не мои слова, я цитирую. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
22.08.2023 в 15:37, Verman сказал:

Belə dahi sual ancaq azərbaycanlının ağlına gələ bilərdi

Özbəydi

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
22.08.2023 в 15:54, Shoxrux сказал:

"Всё по воле Бога" - не мои слова, я цитирую. 

Ну да, все от Аллаха, а как вы представляли себе испытание в этой жизни ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions